Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:41:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сверхмодерн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Сверхмодерн  (Прочитано 57167 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июня 2013, 09:21:43 »

КАЖДЫЙ-ЛИЧНОСТЬ.ЯРКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
ОК терра, если вы наделены такой способностью предчувствовать будущее, то в чем же будет проявляться такая ЯРКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июня 2013, 10:30:02 »

Нет институтов государства ,семьи... детей очень мало. так как продолжительность жизни в среднем 800 лет(можно и намного больше) Каждый занимается творчеством. именно творчеством...будь то наука медицина искусство образование.. Нет нынешней системы передачи знаний..обучения,которое по сути является сейчас навязыванием жестких шаблонов во всем. оГРАНИЧИВАЮЩИХ И ЗАКРЕПЛЯЮЩИХ В ЧУЖДЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ (НАВОЗ) сам включается большой шрифт..это взрослая терра)))
Возможна телепортация. Но я предпочитаю летательный биос))
Телепортация и телепатия.. телепатия-одна из причин по которой почти все предпочитают жить разрозненно..уедененно. Впрочем моментально оказываясь в компании если необходимо)
И запах)) запах озона)) в атмосфере не кислород..озон?... тут мне не дают рассматривать-отчего это..озон)

Каждый стремится развить в себе некую индивидуальную особенность. только ему присущую.(это оч сложно0 Право на эту особенность закрепляется (как-не могу описать..не знаю-можно ли)) ты можешь предоставить это в общее пользование(свое достижение или оставить в собственности)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июня 2013, 11:01:08 »

Нет институтов государства ,семьи... детей очень мало. так как продолжительность жизни в среднем 800 лет(можно и намного больше) Каждый занимается творчеством.
У меня другое видение, в чем-то коррелирует с Урбисом. Усилия людей все же приведут к появлению примитивного Искусственного Интеллекта. Почему примитивного? Да потому что последующая его эволюция сама отрихтует нужные формы и содержание, адекватные к действительности, с которой ему придется иметь дело. Со временем в человеке, как промежуточном звене, отпадет необходимость. Это не означает, что человек исчезнет как вид. Просто этот вид окажется на задворках эволюционного развития, как сейчас оказались на задворках другие ветви эволюции жизни, например, такие как коллективные "цивилизации" насекомых.

Оказаться на задворках, не означает ничего не делать. В какой-то степени человек займет нишу "садовника", ухаживающего и облагораживающего окружающую живую природу. Ну и возможно, часть из людей будет на подхвате у набирающего силу Искусственного Интеллекта. Труд, в любом случае, будет основой существования человечества. Только так он сможет доказывать свое право на существование в этом мире.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июня 2013, 11:45:44 »

У меня другое видение, в чем-то коррелирует с Урбисом. Усилия людей все же приведут к появлению примитивного Искусственного Интеллекта.
Не примитивного. Это все будет в тысячелетие между 2030 и 3000 (даты приблизительно) .После 3000 мирное сосуществование выживших творцов(а только они смогут пережить ) и квазов (квазабиологических роботов.) Есть острые моменты, которые я не буду озвучивать. Многое вообще нельзя озвучивать
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Июня 2013, 12:08:48 »

примитивного
Я это слово использовал, чтобы подчеркнуть, что это первое пробуждение ИИ. Так же как только-что рожденному детенышу еще предстоит длительный путь взросления.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 12:15:46 »

Первое пробуждение уже вполне случилось
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июня 2013, 13:56:27 »

Первое пробуждение уже вполне случилось
Пока идут роды. Еще не вполне ясно чем все закончится. Посмотрите какова политическая обстановка в мире. Вы ведь не будете отрицать, что от исхода этой обстановки в значительной степени будет определяться исход рождения.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Июня 2013, 19:36:46 »

Вы ведь не будете отрицать, ч
Именно отрицать и буду. ) " Политическая обстановка" -это декорация.Настоящая игра вообще идет не на сцене. А в закулисье. а" искусственный интеллект" уже создан. И вы об этом знаете. Другое дело -сколько из того,что уже проявлено будет допущено на сцену..
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Июня 2013, 13:47:21 »

" Политическая обстановка" -это декорация.Настоящая игра вообще идет не на сцене.
Это произойдет очень скоро, уже происходит.

Вы даже не представляете, как велика уже популяция этих крупных ящериц у нас в стране: миллионы особей! Большинство из них – хищники. Ни металлические двери, ни сигнализация, ни счета за границей не спасут вас.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Июня 2013, 18:35:05 »

Это не означает, что человек исчезнет как вид. Просто этот вид окажется на задворках эволюционного развития, как сейчас оказались на задворках другие ветви эволюции жизни, например, такие как коллективные "цивилизации" насекомых.

Валер,ну откуда идеи,что ИИ и человек останутся чем-то отдельным друг от друга и конкурирующим? :) Для полноценного интеллекта нужны тонкие тела,иерархически уходящие в сферу Блоха до самого НИРа. Человек искусственно пока таковых делать не умеет.  Подмигивающий Поэтому и ИИ никакого не будет,будет человеческое сознание,пересаженное в комп фирмы D-Wave,под номером например "Ten"(сейчас в наличии
только "One" и "Two") А вот дальше такому сознанию можно разогнать объективную редукцию например до 10.000 Гц.  :) И тогда уже
начинаются твои страшилки про злой ИИ.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июня 2013, 18:59:15 »

Меня развеселила статья . Это вполне человеческое описание и страхи и нагнетание ааа ящерецы бу бу бу. Детский  сад какой то
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Июня 2013, 19:42:40 »

Меня развеселила статья
Ну так я для вас и выложил эту статью, чтобы слегка позабавить Подмигивающий
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Июня 2013, 07:21:03 »

 Именно в эту статью он зря ящ. приплел. Сразу все завалил в крен бреда. И если Вы хотели выяснить не о них ли... Все гораздо сложнее
Человечество все же явно подросток, способный мыслить очень прямолинейно. Только в разрезе-белое-черное... свои-чужие.. я- и все прочие..
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Июня 2013, 20:48:02 »

Ну так я для вас и выложил эту статью, чтобы слегка позабавить
Каждый из прочитанного, увиденного, услышанного выносит что-то особенное, своё! И Вы это хорошо знаете.
По мне (тако мню) - ящерицы это просто маскировочный фон статьи, а в прицеле у автора Путин и Кo и в него направлен выстрел... очень грубо, неизящно автор навязывание свою цель читателям. Типа сказка ложь, да в ней...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Июня 2013, 09:54:00 »

Ну так я для вас и выложил эту статью, чтобы слегка позабавить
А кто-то ранее забавы для и такую ссылку на КМ размещал:-

Эта страшная тайна крови..

"Плазма" как агрегатное состояние вещества и "плазма" крови - что ж тут общего, раз использовано одно и тоже слово (понятие)?

Цитата: valeriy
Бом обнаружил, что, будучи в плазме, электроны перестают вести себя как отдельные частицы и становятся частью коллективного целого. В то время как индивидуальные движения электронов имели случайный характер, большое количество электронов приводило к эффектам, носившим удивительно организованный характер. Подобно некой амебе, плазма постоянно регенерировала сама себя
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC