Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:08:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Тестирование портала и форума
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31  Все Печать
Автор Тема: Тестирование портала и форума  (Прочитано 658449 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Августа 2008, 21:57:31 »

Знал бы ты, в каких условиях и какими средствами она это делает
Она же в Крыму отдыхает...
на берегу моря одними шпильками и губной помадой вытравляет через свой телефон ваш вирус...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 11 Августа 2008, 22:01:34 »

Знал бы ты, в каких условиях и какими средствами она это делает
Она же в Крыму отдыхает...
на берегу моря одними шпильками и губной помадой вытравляет через свой телефон ваш вирус...

Вы не пробовали отработать концерт, используя шпильки и губную помаду?  Смеющийся Показает язык

P.S. Но вообще, я думаю, она обходится без губной помады... Это я ясновидение отрабатываю... Подмигивающий А если кроме шуток - то раз на портале не видно следов помады, значит и администратор обходилась без ее помощи! Логично? Еще как!  Показает язык
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 20:24:56 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Августа 2008, 22:25:42 »

P.S. Но вообще, я думаю, она обходится без губной помады... Это я ясновидение отрабатываю... Подмигивающий

Как говориться,отдыхающие в Крыму Пипы настолько суровы,что не пользуются для вытравки вирусов губной помадой... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Поддерживаю проскочившее где-то тут предложение забекапить темы и сменить движок форума.  Подмигивающий А из старого восстановить разве что концептуальные посты СИДа вроде "знания истинной
природы вещей","Энергетического тела" и т.д. Остальное в два счета нафлудим заново.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Августа 2008, 13:08:58 »

Сурьезный зверь был, свеженький похоже. Антивирем не брался, пришлось убивать ручками. Писем с компа кучу пытался пазослать. Вообщем, проверьте наличие на  своих машинах файлика C:\WINDOWS\system32\WinCtrl32.dll Если он есть, значит, рассылаете спам и делайте плиз следущее:

Скачайте IceSword. http://www.antirootkit.com/software/IceSword.htm

Запустите программу.
Внизу слева выберите меню File.
Появится аналог проводника. Найдите в нем файлы C:\WINDOWS\system32\WinCtrl32.dll, C:\WINDOWS\System32\drivers\tcpsr.sys, C:\WINDOWS\System32\WinNt32.dll.

Нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите force delete.
На запрос потверждения ответьте "да".
Перезагрузите компьютер.

Затем

1.AVZ (www.z-oleg.com/secur/avz/) , меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".


Кодbegin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\WinNt32.dll');
DeleteFile('WinCtrl32.dll');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\WinCtrl32.dll');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Chl83.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Cin38.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Dim04.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Glq50.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\lrV50.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Mrv61.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Oua26.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Pvb48.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Uaf27.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\drivers\tcpsr.sys');
BC_ImportDeletedList;
BC_DeleteSvc('tcpsr');
BC_DeleteSvc('Uaf27');
BC_DeleteSvc('Pvb48');
BC_DeleteSvc('lrV50');
BC_DeleteSvc('Mrv61');
BC_DeleteSvc('Oua26');
BC_DeleteSvc('Glq50');
BC_DeleteSvc('Chl83');
BC_DeleteSvc('Cin38');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.



После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 18 Августа 2008, 23:40:44 »

Заработал прямой доступ без прокси. Спасибо! Кто же это у нас герой дня? И что это было?

   Надо полагать, это telia поправилась. Киньте, если не сложно еще разик tracert целиком. Хочеться посмотреть, что в нем изменилось с прошлого раза.

Вот опять не могу до сайта дострелиться:

Target Name: quantmag.ppole.ru
         IP: 217.212.248.134
  Date/Time: 18.08.08 22:31:43

 1    0 ms    0 ms    1 ms  SoHo23.SoHo.NET.ua [192.168.23.1]
 2    1 ms    0 ms    1 ms  Router.SoHo.NET.ua [192.168.11.2]
 3    1 ms    1 ms    2 ms  ip-193.39.118.185.dukenet.odessa.ua [193.39.118.185]
 4   11 ms   11 ms   11 ms  ge-65.212-1-68.ukrpack.net [212.1.68.65]
 5   88 ms   95 ms   94 ms  ge-18.212-1-68.ukrpack.net [212.1.68.18]
 6   89 ms   95 ms   90 ms  ge4-11.br02a.frf02.pccwbtn.net [63.218.15.25]
 7  102 ms  102 ms   90 ms  ffm-b3-link.telia.net [213.248.79.53]
 8   93 ms   *       91 ms  ffm-bb2-link.telia.net [80.91.249.142]
 9  116 ms -32764 ms  117 ms  s-bb2-link.telia.net [80.91.251.146]
10   62 ms -32764 ms   56 ms  mow-b2-link.telia.net [80.91.249.99]
11   *       *       *       [-]

Но это не смертельно - работаю опять через прокси. Кто виноват-таки непонятно.

Кстати, я не получаю извещений по почте об изменениях в подписанных темах. Нигде в спаме они не оседают, по нескольким адресам проверил. Это не к тому, чтоб ты сходу лезла исправлять - потом уж как-нибудь, при случае... Если доберешься все начисто в порядок приводить.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 19 Августа 2008, 10:30:19 »

Кстати, я не получаю извещений по почте об изменениях в подписанных темах. Нигде в спаме они не оседают, по нескольким адресам проверил. Это не к тому, чтоб ты сходу лезла исправлять - потом уж как-нибудь, при случае... Если доберешься все начисто в порядок приводить.

   Это давно известный порок данного хоста - почта на нем не работает. Именно поэтому администратору сайта приходится вручную активировать вновь регистрирующихся участников.
   Причина такого поведения состоит не в ошибках сайта или форума, а в системных особенностях конфигурации сервера. У него просто не функционирует (хотя и наличествует) сервис SMAIL, который ответственен за выход на почтовый порт.
   Частенько почтовый сервис обрубают специально, чтобы воспрепятствовать рассылке спама, которым могут заниматься владельцы сайтов. Но в данном случае скорее всего сервис просто не был сконфигурирован или был сконфигурирован с ошибкой.
   Все это последствия главной головной боли данного сайта - отсутствия "взаимопонимания" с технической службой сервера, которая, как правило, просто ингорирует все направленные к ним письменные просьбы. Похоже на то, что этот сервер стоит у них без призора.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 19 Августа 2008, 12:56:42 »

...   Это давно известный порок данного хоста - почта на нем не работает.

... просто не функционирует (хотя и наличествует) сервис SMAIL, который ответственен за выход на почтовый порт.

Ну... появится СИД должи ему обстановку. И про SMAIL - тоже: я как-то жаловался ему на отсутствие извещений - он был не в курсе и предположил, что они оседают в спамовских фильтрах почтовых сервисов пользовательских провайдеров. Мое мнение - необходимо максимально автономизироваться, полностью переустановить систему, и чтобы никаких недоступных сервисов для системного администратора не было. Иначе - мазохизм чистейшей воды, да и пользователи страдают. Насколько тебе интересна эта работа, собираешься ли ты крутиться тут - смотри сама, конечно. Со стороны участников - симпатии и доверие - на твоей стороне: если нужно мнение общественности - какие вопросы! На отдельные ехидные замечания отдельных лиц - не обращай внимания. Это они не по злобе, а из врожденной вредности... :)
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Февраля 2009, 23:54:08 »

Я пытаюсь читать старый форум.
http://quantmag.ppole.ru/oldforum/index.php?c=1
В разделе Физика ни одна тема не открывается, в то же время в разделе Философия, Эзотерика и др. все работает и доступно для чтения. Можно ли это как-то исправить?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 14 Февраля 2009, 00:10:06 »

В разделе Физика ни одна тема не открывается, в то же время в разделе Философия, Эзотерика и др. все работает и доступно для чтения. Можно ли это как-то исправить?

   Исправила.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Февраля 2009, 02:43:15 »

Спасибо, все в порядке. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Марта 2009, 00:18:34 »

школьные каникулы в действии - появилась опция "быстрый ответ"

"Пипа умница,кармический потенциал такой,что аж зашкаливает."
- боюсь, зашкаливают гармоны... Грустный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 23 Марта 2009, 02:36:26 »

   Ввела кнопочку "Цитировать выделенное" наряду с уже имеющейся кнопкой "Цитировать".
   Уже надоело, что форум этого типа умеет цитировать только всё сообщение целиком, но не умеет цитировать его отдельные части. Неудобство достаточно неприятное, учитывая, что у нас пишутся довольно большие по объему посты. До поры до времени я с этим мирилась, надеясь, что в обновлениях форума этот недостаток будет исправлен разработчиками. С тех пор прошла череда обновленных версий форума от 1.1.1 по 1.1.8. И вот, наконец, разработчики выложили форум "нового поколения" - первая из версий следующей категории - релиз 2.0.
    Посмотрела последнюю версию и была сильно разочарована. Цитирование частей сообщения так и не было сделано, зато для перехода на него приходится перестраивать всю базу прошлых сообщений. И хотя для такой трансформации базы придается специальный скрипт, дело это опасное. Может случиться, что база будет разрушена. А кроме того, назад уже пути не будет.
    Поэтому я плюнула на всё и попыталась сделать собственную вставку в скрипт, решающую эту проблему. В принципе одна из подобных успешных модификаций форума этого типа известна, но она не работает на нашем стиле Classic YaBB SE, к которому все мы успели привыкнуть. Мешает еще и то обстоятельство, что здесь рисованные кнопки - это целиком картинки, а не текст. Пришлось нарисовать новую кнопку самой, а при просмотре открыть формы быстрого ответа. Именно в эту короткую форму копируется выделенный мышкой текст. При необходимости текст из укороченной формы может быть перенесен в стандартную форму ответа, если нажать под ней кнопку "Предварительный просмотр".
   У меня имеются небезосновательные опасения, что копирование выделенного текста может давать сбой на некоторых типах браузеров. Поэтому обращаюсь с просьбой ко всем участникам форума принять участие в тестировании новой опции.
   Старая опция "Цитировать" работает по старинке, как и она работала раньше. Там я ничего не меняла. Поэтому те, у кого новая опция не заработает, могут посылать сообщения прежним способом.
   P.S. Так что ни школьные каникулы, ни гормоны здесь ни при чем.    
   
   
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 23 Марта 2009, 02:47:34 »

Тестировать можно в этой теме, мусор я потом удалю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Марта 2009, 08:23:56 »

Уже надоело, что форум этого типа умеет цитировать только всё сообщение целиком, но не умеет цитировать его отдельные части. Неудобство достаточно неприятное, учитывая, что у нас пишутся довольно большие по объему посты.

да уж, цитировать отдельные мысли из огромного поста напряжно, особливо если их больше одной...

протестировала с двух разных компов,  в "ленту" отправила сообщения с компа, который в мини чате не требует писать имя... с него же второй пост отправила через "Предварительный просмотр"...
этот комп требует авторизоваться в мини чате...

З.Ы. оказалось, браузеры стоят на компах одинаковые IE7, просто на одном сбиты настройки...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 09:15:58 от Любовь » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 23 Марта 2009, 11:33:55 »

Уже надоело, что форум этого типа умеет цитировать только всё сообщение целиком, но не умеет цитировать его отдельные части.
У меня имеются небезосновательные опасения, что копирование выделенного текста может давать сбой на некоторых типах браузеров.

Да вроде все нормально работает... У меня FireFox 3.0.7 англоязычный - никаких проблем. Спасибо за нововведение!  Целующий

P.S. Так что ни школьные каникулы, ни гормоны здесь ни при чем.

Хотя у меня и раньше никаких проблем не было. Я пользуюсь макрогенератором Perfect Keyboard, и там записал себе команду, которая делает врезку в цитату собеседника: [ /quote]<enter><enter><enter><enter>[ quote]<up><up> (пробелы вставлены, чтобы здесь сбить синтаксис. Все это заведено на простую макрокоманду: .q=, увидев которую PK раскручивает ее в указанную последовательность.

В процессе ответа на постинг у меня не происходит никаких перемещений, я работаю в одном окне, над единым текстом и, как скульптор в известном изречении, просто удалаяю из постинга собеседника все лишнее и добавляю свое. Делается это элементарно и мгновенно. Какой бы ни был величины исходный постинг, удобно не терять контекст собеседника - и не заранее, а по ходу формулирования ответа просматривать и уже написанное, и о чем говорится дальше, даже если оно потом будет изрядно покромсано или даже полностью удалено.

Недостаток у своего метода я вижу один - он не дает точного заголовка цитаты, как тут у тебя делается само... Когда отвечаешь на несколько постингов сразу, приходится вписывать заголовок самостоятельно.

После написания я всегда перечитываю и стараюсь удалить опечатки. Даже после того, как постинг послан - частенько и после этого его перередактируешь из-за упущенной запятой.

Я не против - для украшения и придания выразительности - вкраплений в текст сленговских словечек и даже вульгаризмов. Обычно это и так очевидно, но иногда я их как-то выделяю, например, ителиком - чтобы не расстраивать чувства грамотных читателей. Небрежная, туманная и разлапистая мысль, с обилием "обшибок", и просто безграмотной постановкой в общеизвестных словах буквы "а", например, вместо буквы "о", естественно, режет глаз, и стараться вникнуть в смысл мутного потока сознания собеседника, оперирующего к тому же ограниченным набором штампов и мыслей - влом... Надо мной довлеет старое классическое советское образование, поэтому просто приятно читать убедительные грамотно и внятно изложенные самостоятельные мысли, чем так примечательна известная участница нашего форума. Правда, она однажды извинилась, что ей пришлось писать без проверятеля орфографии - но это уже технические подробности - какими средствами при этом пользоваться. А грамотный текст - уважение к времени и чувствам читателя.

P.S. MSIE я не пользуюсь. Есть разная экзотика типа Chrome, Safari... но не думаю, чтобы у кого-то до них руки дошли. Тестировать на них поленился...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 13:28:30 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC