Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:10:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 8, вып. 3, 2011
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Том 8, вып. 3, 2011  (Прочитано 53747 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 15 Июля 2011, 15:49:52 »

Вышел очередной номер журнала http://quantmagic.narod.ru

Теоретические модели и концепции

В.В.Кузнецов, Шаровая молния – как квантовомеханическое явление в атмосферном электрическом поле, Квант. Маг. 8, 3101 (2011).

А.Б. Ильин, Передача и приём информации декогеренцией спутанности, Квант. Маг. 8, 3114 (2011).

Физические эксперименты

М.В. Курик, А.М. Курик, Вернад – константа биоэнергетики живого вещества, Квант. Маг. 8, 3108 (2011).

Гипотезы

О.М. Коденко, Ось состояний, Квант. Маг. 8, 3118 (2011).
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июля 2011, 23:36:16 »

Цитата:  А.М. Коденко
Все это - нестабильные осколки в мире элементарных частиц, однако если считать скорость света в нашем Состоянии - конечной, то они до столкновения со стабильной частицей «живут» вне времени. Потому и «доживают» до этого столкновения миллиарды лет на нашем (звездно-планетном) уровне восприятия по оси Состояний и внешне выглядят стабильными частицами.
«живут» вне времени! Вне "времени системы", находятся как бы "на складе" и пока "не востребованы" - они вне времени! Времени в привычном понимании. В каждой системе как бы своё "внутреннее время".

"времени системы" можно бы и сказать био_времени системы = времени жизни системы.

Цитата:  Он же
...легко допустить бесконечное множество Вселенных на разных стадиях развития, каждая из которых ЗАМКНУТА И КОНЕЧНА В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ ОСОЗНАТЬ ЕЕ ИЗНУТРИ. То есть, мысленно двигаясь по оси Состояний, на определенном этапе мы увидим Вселенные и их взаимодействия между собой, их скопления и т.д.
Фон из эфирных частиц должен быть чрезвычайно сильным – ведь, на мой взгляд, именно освобождение «эфирных» частиц из атомов в термоядерной реакции с превышением их «стягивающего» фона (или поля) взрывает звезды.
изнути своего, к тому же не забыть, "биовремени"- времени той системы, в которую Наблюдатель погружён.
И пока совсем неясны пределы времени (и пространства, соответственно) системы в которую погружён человек (наша планета, солн. система или "наблюдаемая вселенная и тоже как внутренняя системы ...").
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 23:59:09 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июля 2011, 03:17:57 »

Читал про ось состояний,но так и не понял о чом идёт реч.
То что кирпичная теория с её биг бумом не выдерживает никакой критики - эт понятно,хотя бы потому что за восемь тысяч лет существования эта теория так и осталась сказкой.
Ну а что бы заняться хоть каким нибудь не воздухосотрясательным описанием - требуется наработка новых образов - сказочные не годятся.
Если бы был в их какой толк - давно бы реализовался.
Однако что мы имеем сгуся?
А собственно ничего.
Нет,ну конечно игра в древнеримскую игру гусёк - забавляет (напомню правила : создаётся две системы отсчёта А и В,и,некий всемогущий наблюдатель описывает поведение некоего объекта,существующего в граничных условиях системы В - в системе граничных условий системы А).
Получется забористей героина - напорядок как минимум,"мы про взрывы про пожары сочиняли ноту ТАСС".
Мой сарказм слегка горчит,бо тожэ не всё тик так.
Что мне удалось более-менее осмысленно разглядеть ?
Немного.
Вселенные не появляются и исчезают,а меняют направленность,т.е. имеется множество величинных вариаций,получается весьма загадочный конвейер,в котором вариации одного и того жэ програмного обеспечения сами себя обкатывают в условиях взаимопричинности.
Со временем пока подтверждается моя старая история:
пространство = мерность + время
Если возникает ограничение по мерности - оно восполняется временем.
Или,если исходить из понятия состояния - как только появляется хоть какая то выделенность - появляется и время.
Очень неплохо получилась картинака с взаимоперетекающими вселенными - пузырьковая структура,выворачивающаяся на все изнанки сразу - самое красивое что мне удалось увидеть.
Однако жэ романтику к делу не подошьёш.




Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июля 2011, 11:13:19 »

Про "Ось состояний" на  потом "осознать" пока отставить бы.

моя старая история:
пространство = мерность + время
Если возникает ограничение по мерности - оно восполняется временем.
"время" при  этом все же  что за "фактор" - вот в чём вопрос.

Здесь есть "штрих мысленный и паразитный":

Что бы мне (или "не мне") добраться их пункта А в пункт Б потребуется затратить некое время свой жизни. На этом факте  и весь "опыт"  и понятие времени и базируется.

У людей так принято "измерять время и манипулировать им". И всегда наблюдается некая череда событий.

Со_бытий - вроде как бы совокупность проявления  бытия (эманаций) неких "систем", как череда последовательных эманаций. Раз последовательных - значит уже как бы разнесённых по "оси" времени. Времени "вообще"

Не ошибка ли применять такой опыт "время собственной жизни" на "время вообще"?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июля 2011, 23:25:35 »

Нестоит забывать о том,что Хаос - взаимопричинность.
Поясню на простом примере.
Если скажэм в книге мёртвых не было ни одного упоминания о Коте,то теперь оно есть.
И более того - это упоминание теперь "было всегда".
Поройтесь в книженции - очень пользительно,если найдёте,ради смеха - тисните сюда.
Уверяю вас что никто и не заметил,как оно появилось.
А история возникновения этого отрывка весьма проста - как то мне было скушно,и я его написал.
И вот - он теперь есть.
И получается что он был.
О чём это говорит?
Об очень простой вещи - прошлое и будущее - это одно и тожэ.
Просто недостаточно действительно сумасшедших,что б это понять.
Меня вообще удивляет,что практически никто не замечает,как меняется прошлое и будущее,и столько раз персеконд,что нули писать устаёш.
Вообюще то говоря - причинноследственная механика ак. Козырева - лиш малый намёк на это.
Ну и наноч глядя - маленький экскурс в двумерную однонаправленную стрелу времени,доставшуюся нам от нашых гоминидных предков.
Выделение и расстановка событий,прежде всего,зависит от наследственной памяти и воспитания.
Ну т.е. то самое к чему нас приучили с детства.
А приучили нас к глупости.
Событие всегда происходит во всех направлениях сразу.
Мы жэ,из какого то глупого уважэния к предкам,почему то должны выстраивать события ввиде одного единственного вектора.
Но стоит на это уважение плюнуть - и всё оказывается совсем не так.
Приходит присловутый Кот,и переносит центр этого мира на обводной канал в питере.
Почему ?
А потому что ему так большэ нравится.
Ему так просто удобнее.
Т.е. он перекраивает всю топологию мира под свои нужды,и этого опять никто не замечает.
Хотя нет - вру - пришельцы это как раз неплохо видят,но местные они чем вообще заняты - непонятно.
Я вот тут намеднии,устроил небольшой поход по дольменам - оказалось очень интересно.
Так и не понял чем это было по факту создания,но на сегодняшний манер,они работают как интернетссылки.
Очень интересен контингент сущностей которые вокруг их роятся - среди них практически нет местных.
Я там много чего насмотрелся,и к КМ это имеет самое непосредственное отношение,но пока процесс разглядывания немного буксует ввиду прорех в образной системе,и побольшей части не моих,а тех кому я это могу рассказать.
Смех смехом,но как я могу объяснить что такое чорный чубурах,если его никто не видел,и действие его на себе не ощущал ?






Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 00:07:13 »

но пока процесс разглядывания немного буксует ввиду прорех в образной системе
Ну так пусть и далее буксует, пока не завершится Вашего образа ваяние из ничто. Начало уже "стартовало" - кот. В еже_стиле.


Цитата: А.Б. Ильин
Передача и приём информации декогеренцией спутанности.

Информация о конкретном значении характеристики переносится не от объекта к объекту, а передается обоим спутанным объектам одновременно третьим объектом, изначально имеющим протяжённость равную расстоянию между объектами. Требованиям к третьему объекту удовлетворяют распространяющиеся в пространстве разлёта квантов фронты электромагнитных волн, направление движения которых перпендикулярно линии разлёта.
Третий объект - это вероятно есть излучения (мерцание) тех двух - семь исходящих и семь входящих.

« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 00:29:12 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 13:29:13 »

"время" при  этом все же  что за "фактор" - вот в чём вопрос.

 а такой фактор, що без него состояния не имеют смысла, есть время можно и про состояния погутарить :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июля 2011, 13:35:07 »

А потому что ему так большэ нравится.
Ему так просто удобнее.

Киса, так все тока так и поступают - как удобнее...
 просто есть те, кто в готовые кубики от предков токма и умеют забавляться - им так удобно, потребно...
 а другим готовые кубики не интересны, они сами их кадысь сматырили Подмигивающий и желають новые лепить, а не потреблять просроченный товар :)

потому, я завсегда рада, что ктось осознает, что старые кубики не гоже везде таскать за собой - это уже подвиг, а как ентим подвигом переболеють так за лепку примутся Строит глазки
просто всему свое время...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июля 2011, 13:39:43 »

есть время можно и про состояния погутарить
не с кем гутарить- то.  Виталики да урбики не взачёт.


Да время жизни пока есть да деть его некуда  
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Июля 2011, 20:38:35 »

… не с кем гутарить- то.  Виталики да урбики не взачёт.

Это как на базар некто притащил товар с гнильцой. Никто его не берет, всяк нос зажимает и глаза отводит... Вот покупатель какой странный пошел... Подмигивающий Смеющийся Плачущий
О, Господи!... Таких волн бреда на форуме давно не было. Точно... солитон какой вырисовался некузявый... Грустный Старые кубики нам неинтересны, а новые все больше похожи на куски бесформенной глины... к лепке непригодные... так и живем.
Записан

Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июля 2011, 22:01:56 »

Владислав

Ну слава Бо - не вам решать что мне делать.
Кишка тонка.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июля 2011, 22:08:57 »

Любовь

)))
В сказках есть герои и статисты.
Статисты - простой расходный материал,поэтому они всегда невдухе,и хорошо им бывает когда другим плохо.
У меня появилось много практических наработок,да вот беда - постоянные войны ресурсы сильно потребляют - то одного убить приходится,то другого.
Но дело движется.
Жаль только что теоретическая часть сильно отстаёт.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июля 2011, 22:11:28 »

Каждый человек "мерцает" по жизни своим сиянием:
кто-то всё  своими детскими кубиками ещё от своего дедушки, тем и творя "Третий объект - это вероятно есть излучения (мерцание) тех двух - семь исходящих и семь входящих".
кто-то мысленно двигаясь по оси Состояний,
кто-то творя мысли свои в слова "Передача и приём информации декогеренцией спутанности".

Цитата:
Ну слава Бо - не вам решать что мне делать.
Кишка тонка.
Ну и слава Бо. Вы нутром поняли главное - тонка именно кишка толстая!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 00:02:04 »

Vitaliy, нуу... ежелить Вы до сей поры в ползунках - так это Ваш Выбор Строит глазки
( так понятнее? Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июля 2011, 00:05:05 »

Mike,  не думаю, что герои потому герои, что статистов в расход пускают... герои должны преодолевать... ну не статистов жеж Шокированный
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC