Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:57:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Общественное движение "Россия 2045"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Общественное движение "Россия 2045"  (Прочитано 178357 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Апреля 2012, 18:25:00 »

В наш (ваш?)дивный новый мир войдут все пороки человечества?
Что это такое  «порок » ещё  бы выяснить. Как разделить деяния типа  «порочные» - станьте слева,  «не порочные» - справа.   Смеющийся
Где  же грань меж этими крайностями?

[quote ]порок: поро́к м. 1) Недостаток, изъян, заслуживающий порицания, осуждения; позорящее свойство кого-л., чего-л. 2) Безнравственное поведение ...[/quote ]Норов и нрав. Нрав и нравственно взаимозаменяемо: Что вчера было гадко, сегодня уже вдруг сладко, нравится не нравится - терпи красавица.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Апреля 2012, 19:36:08 »

«Я по митингам хожу»

Носорог, рог, рог идёт,
Крокодил, дил, дил плывёт.
Только я всё хожу
Я по митингам хожу... Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Апреля 2012, 19:39:53 »

"То, куда движется общество, просто ужасает":
Цитата:
До тех пор, пока толпы баранов ночуют возле магазинов Apple по 2–3 дня, чтобы первыми после презентации купить яблодевайс, и пока с энтузиазмом продают свои органы (почки, глаза, мозги), чтобы получить немного денег на яблодевайс, то компании ничего не угрожает. Однако все рано или поздно изменится...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Апреля 2012, 23:21:22 »

Нет. Не единая.   Природа  уже придумала и опробовала  «дуальность управления» типа левое полушарие мозга и правое.  Это как некая  «обратная связь» и она стабилизирует процесс бытия личности.

Конечная цель идеологии должна быть одна - "стяжание Благодати духа Прогресса". :) А во внешних способах могут быть расхождения,на Западе это будет осуществляться через атомизацию личности от общества и крики о "правах человека". :) а в России - через коллективную общественную формацию.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Апреля 2012, 09:13:18 »

:) А во внешних способах могут быть расхождения,на Западе это будет осуществляться через атомизацию личности от общества и крики о "правах человека". :) а в России - через коллективную общественную формацию.
А чем тебе замечание Владислава не нравится? Он все верно пишет на счет "дуальности управления". Или, выражаясь философскими штампами, три закона лежат в основе бытия -  (а) закон борьбы противоположностей; (б) закон перехода количества в качества; (в) закон отрицания отрицания

В этом ракурсе и твоя приведенная цитата подтверждает, сказанное Владиславом - Запад и Восток (в данном случае в лице России) являются двумя противоположностями, пребывающими в постоянной борьбе. Не всегда борьба принимает крайние формы военных действий. В мирное же время - это конкуренция мировосприятий (именно то, на что ты и обратил внимание в своем посте. В любом случае подобная конкуренция ведет к прогрессу цивилизации, как планетарному явлению.

Не так давно два субъекта - СССР и США представляли собой яркие формы такого конкурентного противостояния. Как только СССР рухнул. США потеряли достойного противника в борьбе в технологическом прогрессе. Попытка найти такого противника в мусульманском мире (имеется в виду война против мирового терроризма) не увенчались успехом. И сейчас США снова возвращается к старому субъекту, то теперь который представлен Россией. Так что все идет своим путем. Не может мир долго оставаться многополярным. Обязательно в многополярном мире будут формироваться два аттрактора, притягивающие к себе остальных игроков. Суть этих двух аттракторов тобой верно схвачена - атомизация личности с одной стороны и коллективистский дух с другой.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Апреля 2012, 21:17:35 »

физическое тело все-равно какое-то будет
...а плазмоид разве не физическое тело?  Непонимающий

плазмоидам он не нужен,у них и так все есть
...это потому, что их (плазмойдино) сознание старше нашего на пару-тройку миллиардов лет! Они уже давно проявляют собой "красную благодать"...    Смеющийся

Так что тела будут
машинными
...это и так давно всем понятно...   Шокированный  Но это будет завтра, а через миллиард лет только плазмойды смогут полноценно нести остатки "наших" сознаний!   Крутой
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Апреля 2012, 21:54:25 »

закон отрицания отрицания - Лазарев О будущем человечества - видео

Почти не запинается, речь чёткая про "седьмое чувство - восприятие = предвидение, интуицию ..."!

------------

В чем заключается искусство управления собой?

Цитата:
...  гармонии между эмоциональной и интеллектуальной сторонами сознания.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Апреля 2012, 16:21:43 »

Конечная цель идеологии должна быть одна - "стяжание Благодати духа Прогресса".
Твоя проблема Урбис в том, что ты излагаешь свои мысли слишком витиевато и высокопарно. Учись у Максима Калашникова Либералы страшнее гуннов:
Цитата:
Слом системы советского-русского универсалистского образования ведет именно к этому. В кого мы превращаемся? В придурков, не способных произвести что-то технически совершенное и сложное. В дебилов, покупающих все готовое после продажи нефти. А это и есть утрата преимущества русских перед пришельцами с юга. Они справедливо заметят: «Мы и сами можем торговать нефтью, покупая все за границей. Вы-то при этом зачем?»
Цитата:
Нет лидерства в НТР у белых – нет и самих белых. А научно-техническое лидерство потребует жесткого восстановления промышленности, образования, настоящей науки, культуры (это – единая техносреда, одно без другого не живет), жесткой борьбы с новым варварством и функциональной неграмотностью. И тут либерализм не просто бесполезен – он опасен.
Цитата:
Пока вы варварски ломаете единую техносреду, называя это новой эрой и постиндустриализмом. Думаю, что лучше сломать вас. Не только ради русского выживания – ради сохранения цивилизации белых народов как таковой. Ибо специалисты по холодным продажам, узкоспециализировааные дураки и обитатели социальных сетей для дела научно-технического развития как минимум бесполезны.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Апреля 2012, 18:46:17 »

...это и так давно всем понятно...     Но это будет завтра, а через миллиард лет только плазмойды смогут полноценно нести остатки "наших" сознаний!

Конечная фаза сознания - сохранение себя после "Большого Разрыва" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9_%F0%E0%E7%F0%FB%E2  "Лучистое человечество" Циолковского. Только это будут не плазмоиды,которые тоже состоят из атомов и подвержены Big Rip,а инфоморфы в сфере Блоха. Где-то я формулировал "неостоицизм",там это были "даймоны в Трансцедентном Технокосме." :)  Хотя плазмоидная стадия вполне может существовать на предпоследнем этапе вселенной,перед самым Большим Разрывом... Но все-равно самая ближайшая перспектива - квантовый процессор с эмуляцией "объективной редукции" Пенроуза-Хаммерофа. :)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Апреля 2012, 19:00:35 »

Твоя проблема Урбис в том, что ты излагаешь свои мысли слишком витиевато и высокопарно. Учись у Максима Калашникова Либералы страшнее гуннов:

Правильно я все говорю, :) дело в том,что рациональными аргументами современного человека пронять невозможно. Нужно возродить тот самый иррациональный Дух первых революционеров,которые шли на смерть в паровозных топках белого террора и жили в бараках будущего Ново-Кузнецка с тараканами и туберкулезом,но с горящими счастливыми глазами. И не требовали себе теплых сортиров и хороших зарплат. :) Если не будет этого иррационального порыва "Красной Благодати",суть которой пытается вскрыть Кургинян,не будет вообще ничего.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Апреля 2012, 06:50:04 »

Конечная фаза сознания - сохранение себя после "Большого Разрыва"
     Шокированный  ... но там же сделана оговорка:
В этот момент, как и в момент Большого взрыва, перестают работать известные нам законы физики и дальнейшую судьбу Вселенной предсказать невозможно.
На сегодняшний день неизвестно, обладает ли тёмная энергия такими свойствами, при которых может реализоваться этот сценарий.

...я уж и не говорю о том, что ЭТО взгляд сугубо МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ!  Шокированный
   ...а что БЫЛО до "Большого взрыва" и что БУДЕТ  после "Большого разрыва" тебе никакой материалист не объяснит!  Непонимающий
            Их "ТАМ" просто нет!   Смеющийся
                                       ... а Информация ЕСТЬ!  Показает язык
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Апреля 2012, 21:32:19 »

...а что БЫЛО до "Большого взрыва" и что БУДЕТ  после "Большого разрыва" тебе никакой материалист не объяснит!              Их "ТАМ" просто нет!                                          ... а Информация ЕСТЬ!

Вот поэтому квантовые инфоморфы,способные существовать в сфере Блоха,куда актуальнее плазмоидов.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Апреля 2012, 23:30:35 »

Вот поэтому квантовые инфоморфы,способные существовать в сфере Блоха,куда актуальнее плазмоидов.
...квантово информационные системы - инфоморфы,  "рисуют" наш МИР и "познают" нарисованное посредством обратной связи, которая проявляется в реальности как Сознание... Другое дело, что реальности разные для людей, камней... и плазмоидов!  Шокированный
   ...люди, камни и плазмоиды всего лишь некие "щупальца" инфоморфов в этих реальностях, пространствах и временах... нельзя их отождествлять, решать что актуальнее!  Шокированный
    Инфоморфы вне времени и пространства... и не могут "сидеть" на сфере Блоха словно мухи на апельсине!   Показает язык      Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 29 Апреля 2012, 00:22:59 »

Михаил,ты читал последнюю статью Пузикова? :) http://www.zovnet.ru/science/science5.htm  Там как раз раскрывается именно эта идея,что любой "атман" человеческой природы - есть некая совокупность  вибраций между точкой и Беспредельностью. Эти же вибрации составляют суть
течения потока времени.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 01 Мая 2012, 10:28:14 »

Глобальная Фукусима или разумная тирания
Цитата:
В основе мира лежит Разум. Мир создан Им. В основе мироздания находятся шесть кварков, шесть липтонов и четыре типа взаимодействия. Если хотя бы один параметр чуть-чуть сдвинуть, то мира не будет в одну секунду. Всё исключительно отточено и подогнано. То есть при любых случайных выборках возможность найти нужную комбинацию тождественно равна нулю. Альтернативы нет. Так что у мира был Создатель. Никуда от этого не денешься. Это совершенно строгое доказательство. Следовательно, человечество должно познать законы мироздания и жить по этим законам. А правила демократии этого не допускают, так как все нынешние демократии являются, как показывает практика, самыми преступными организациями в истории человечества, поскольку толпа – это самая преступная организация и есть.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC