Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:07:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Что получится, если "отменить" магнитное поле ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Что получится, если "отменить" магнитное поле ?  (Прочитано 5497 раз)
Фанфутий
Пользователь
**
Сообщений: 111



Просмотр профиля
« : 19 Февраля 2011, 18:17:36 »

   В редких разговорах с друзьями  и в письмах я иногда упоминал, что  информационные процессы подсознания и памяти было бы удобно расположить в многомерном пространстве, заполненном трёхмерными физическими мирами (хотя бы в двух параллельных мирах, в одном из которых человек двигается и действует, а в другом существует как растение, как кладовая информации).  Естественно, это была фантазия, самым удобным местом для которой мог бы стать фантастический рассказ.   Я даже придумал подпространство "склееных" миров, неподвижных относительно друг друга, в которых Земля является гиперпланетой.  Недавно я почти случайно открыл в Интернете вот эту статью:  http://www.elektron2000.com/vilshansky_0056.html   Когда я прочитал материал полностью, я подумал, что, во-первых, призрачные гравитоны мне совершенно не нравятся, и, во-вторых, что частица, которая "не хочет" жить по законам нашего физического мира , скорее всего, нашему трёхмерному пространству не принадлежит... Сначала я попробовал представить себе вариант межпространственного взаимодействия, порождающий гравитационные "поля" (почему слово "поле" я беру в кавычки будет понятно, если пройти по ссылке). Мне этот вариант понравился своей "изоморфностью" (нет никаких странных "гравитонов", просто бесконечное множество подобных друг другу трёхмерных миров непрерывно "пронизывают" друг друга в межпространстве,  слегка "цепляясь" материей).  Затем я подумал, что кроме гравитационных есть ещё и электромагнитные "поля", концептуальную "модель" которых можно построить исходя из того же принципа межпространственного взаимодействия.  Чтобы построить хоть какую-то логически обоснованную модель магнитного "поля"  потребовалось несколько дней.  Получается интересная абстрактная конструкция, в которой электрон имеет особую пространственную структуру (для начала можно представить себе абстрактный  электрон в виде очень маленького тонкого диска, хотя на самом деле он, похоже, существует как минимум в четырёх измерениях, меняя в зависимости от ситуации (ситуация определяется взаимодействием) ориентацию своей материальной составляющей). Эта структура может порождать межпространственное взаимодействие между абстрактными электронами гораздо более сильное, чем гравитационное, причём отталкивание одноимённых полюсов магнита (в этой концептуальной "модели" всё работает так, как в реальном мире) является обязательным следствием этого взаимодействия. Получается, что взаимное "пронизывание" физических миров в определённых случаях приводит к "поляризации"  взаимодействующих электронов межпространства.  В результате воздействие "призрачного" "поляризованного" электрона на электроны  куска железа уменьшается (железо притягивается к магниту), а воздействие такого же электрона на сориентированный встречным образом магнит соответственно усиливается (одноимённые полюса магнитов отталкиваются).  Сегодня (13.02.11)  я вспомнил о существовании странных физических явлений микромира, которые порождают весьма туманную квантовую механику и ещё более туманную квантовую теорию поля,  в которой физические объекты окончательно заменяются объектами математическими... Сейчас ещё разок посмотрел видеоролик, в котором излагается суть эксперимента с двумя щелями... Потом пошёл на UouTube и обнаружил там ещё один ролик... Вот ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=QGq2YNyVbGs и http://www.youtube.com/watch?v=L9I7mh6fvWg … В конечном итоге  появляется ощущение, что "поляризация" «призрачного» абстрактного электрона в одной паре измерений "его" пространства приводит к противоположной "поляризации" этого электрона  в другой паре измерений "его" пространства. В результате этого "призрачный" электрон, "поляризованный" электронами магнита может усиливать  взаимодействие с электронами того же магнита, который развёрнут на 180 градусов, что приводит к тому, что одноимённые полюса магнита отталкиваются.  С другой стороны, если мы подносим к магниту такой же магнит разноимёнными полюсами, они должны притягиваться  сильнее, чем магнит и обычный кусок железа . 
Записан
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Мая 2011, 14:41:58 »

У меня есть теория, которую я постоянно дорабатываю и развиваю, но она не вписывается пока в формат этого форума. По этой моей теории, отменить магнитное поле = отменить и среду наблюдателя, в которой им излучается, либо фиксируется (поглощается, отражается, искривляется, преломляется) и распространяется это поле. То есть, будет отменено не поле, а в первую очередь некая среда, в которой это поле может быть создано и зафиксировано (отмечено наблюдателем). Точнее сказать даже так: не "создано и зафиксировано", а "излучено в среде наблюдателя, отражено от границ этой среды и принято обратно в среду". "Принятие" здесь, подразумевает то же поглощение отражение искривление или преломление, но уже на границе самого наблюдателя, а не наблюдаемой им границы его среды.
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC