Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 13:17:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать
Автор Тема: Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема)  (Прочитано 69985 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« : 28 Октября 2010, 18:17:40 »

   В самом деле. Существуют те или иные правила поведения на форуме, которые совершенно ОДИНАКОВО справедливы для участников с любыми парадигмами и идеологиями. Так что администратор должен вмешиваться только тогда, когда эти правила грубо нарушаются, либо возникают технические неполадки на форуме. Это и есть его задача.
   Даже если бы администратор духовно горел "за правое дело", но непонятно, как бы он мог законно использовать свое служебное положение на благо этого дела. Банить несогласных с "официальной идеологией", закрывать рты инакомыслящим?
   Да и где эта "официальная идеология", если каждый ее понимает сам, во что горазд? В результате чего администратор оказывается в плотном кольце участников, требующих себе каких-то особых привилегий и драконовых мер по отношению к своим оппонентам. Что, в конце концов, превращается в неприкрытую борьбу за админское место, в надежде решить предмет своих споров силовыми методами.
   Не является выходом и идея "многоадминства", когда каждая группировка пытается пропихнуть в администраторы своего представителя, а те, оказавшись скопом у руля, начинают силовую борьбу друг с другом.
   Следует помнить, что на форуме есть единственное легальное оружие - слово, все же остальные методы, основанные на силовой борьбе, лишь компрометируют те идеи/теории, которые пытаются такими методами отстоять.
Записан
в гости
Гость
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 19:21:12 »

"В результате чего администратор оказывается в плотном кольце участников, требующих себе каких-то особых привилегий "

а у меня с даосами еще интереснее было---в смысле ПРИВИЛЕГИЙ.
сначала был очень добропорядочным участником сообщства.
потом замечаю---как-то модераторша (алена) слишком по-шерстке гладит.
думаю--с чего бы это вдруг?---дай-ка проверю,  насколько мне больше чем другим можно.
начинаю наглеть, пестепено наращивая интенсивность.
в конце концов переполняю чашу терпения и получаю бан.
сразу возмущение---как это? сначала сама гладила, а теперь наказывает?
плюю, выписываюсь.
проходит неделя.
алена сама приходит, зовет обратно.
я поупирался чуть, вернулся.
опять так же ---"ну, раз сама позвала, теперь мне ВСЕ можно.
опять начинаю наглеть.
опять бан.
тут уже ухожу решительно, завожу себе "глупого бондаря"
проходит две недели.
на меня выходит хозяин ру-дао.
САМ зовет обратно.
только смиренно просит не хулиганить.
возвращаюсь.
но разве в таком случае я смог бы "не хулиганить"?
надо же было проверить, насколько я свободен в своих действиях)))
что я там только не писал в те три дня...


просто для примера, надеюсь, не забанят:
-гарудочка, тебе в твоем возрсте уже пора не только минет исполнять в простейшем исполнении--головку за щеку, но и технику "глубокая глотка"  освоить.

неплохо, да?
но что только не делал, как ни старался добиться наказния--ноль-эффект.
в конце концов мне это скучно стало, перестал.
какой смысл гадить, если начальство не реагрует?

к чему это я---любые привелегии, или даже мысли о них,  сразу приведут к ощущению вседозволенности и обидам после утраты этого ощущения.
будут садиться на голову.
100%
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 19:29:31 »

Что, в конце концов, превращается в неприкрытую борьбу за админское место, в надежде решить предмет своих споров силовыми методами.

не судите по себе, уважаемая...
Вы способны озвучить только собственную позицию, и официальную идеологию попытались внедрить здесь именно Вы, у СИДа не было ни какой официальной идеологии, чем этот форум и привлекал, а именно уважались любые мнения, кроме жестко претендовавших на единственность и неповторимость... помнится месСия Вас достал по полной программе и Вы, не будучи админом требовали его бана...
именно отсутствие официальной идеологии позволило Виталию здесь вещать столь продолжительное время, хотя СИД открыто высказывал ему свое мнение об этом...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 19:31:28 »

всегда интересно (энтомологическим интересом), когда человек рассказывает насколько он ебанько, и как он этим обстоятельством гордится )))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 19:31:30 »

для примера, о франциске ассизском---он был ДУХОВНЫМ вдохновителем всего ордена францисканцев, но за порядком и деятельностью следили совсем другие, обладающими способностями именно к административной работе.
по другому не бывает.

А теперь представь,смогли бы францисканцы поставить главой ордена мусульманина. Веселый На том основании что он хорошо справляется с хозяйственными проблемами.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октября 2010, 19:34:21 »

к чему это я---любые привелегии, или даже мысли о них,  сразу приведут к ощущению вседозволенности и обидам после утраты этого ощущения.
будут садиться на голову.

 вот и Вы о себе все рассказали :)
Вы же не представляете, что может быть иначе... просто опыта у Вас иного нет, как нет опыта в тантре В замешательстве
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 19:36:56 »

А теперь представь,смогли бы францисканцы поставить главой ордена мусульманина.  На том основании что он хорошо справляется с хозяйственными проблемами.

   Не надо путать администратора с главой ордена. Глава ордена здесь - Доронин, он же ответственен за идеологию сайта. А администратор должен заниматься не идеологией, а порядком на форуме. В том числе и "кадровыми вопросами" :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 19:45:03 »

Глава ордена здесь - Доронин, он же ответственен за идеологию сайта. А администратор должен заниматься не идеологией, а порядком на форуме. В том числе и "кадровыми вопросами"

Если бы он сам тут регулярно появлялся и подпитывал энергетику,то да. :) А когда о св.СИДе напоминает только ссылка на книгу в шапке, :) админ должен взять на себя функцию поддержания идеологической атмосферы. Необязательно конкретными мерами по удалению несогласных,просто символизируя своим присутствием что идея не умерла. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 19:50:06 »

нурбису

если админ будет  брать на себя функцию поддержания идеологической атмосферы, то он сам будет превращатся в идейного вдохновителя.

нет, ну как сильно хочется тебе, чтоб твоя точка зрения не только собственной ПРАВИЛЬНОСТЬЮ подтверждалась, но еще и административной властью.
на политику фарисеев очень смахивает-с)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октября 2010, 19:53:33 »

если админ будет  брать на себя функцию поддержания идеологической атмосферы, то он сам будет превращатся в идейного вдохновителя.

Христос и апостол Павел. Подмигивающий В христианском омниктивном туннеле один был идейным вдохновителем,второй - идеальным админом. Веселый Здесь должно быть то же самое. Веселый Как и в любом тематическом сообществе собственно...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
в гости
Гость
« Ответ #10 : 28 Октября 2010, 19:59:59 »

би

"всегда интересно (энтомологическим интересом), когда человек рассказывает насколько он ебанько, и как он этим обстоятельством гордится )))"

я рад, что тебе интересно было.)))
а вообще-то, не думай, что ты сильно от бондаря отличаешься.
просто он прямо говорит, а такие как ты своё грязное бельё далеко прячут, никому не показывают.
а глупостей и гадостей НАМНОГО больше глупого бондаря делают.
бо лицемерию  очень хорошо научены.(((
Записан
в гости
Гость
« Ответ #11 : 28 Октября 2010, 20:05:06 »

нурбису

ты, как всегда, выбираешь только то, на что тебе хочется ответить.а вот это:

"нет, ну как сильно хочется тебе, чтоб твоя точка зрения не только собственной ПРАВИЛЬНОСТЬЮ подтверждалась, но еще и административной властью.
на политику фарисеев очень смахивает-с)))"


нурбису

" админ должен взять на себя функцию поддержания идеологической атмосферы. Необязательно конкретными мерами по удалению несогласных,просто символизируя своим присутствием что идея не умерла"

истнная идея не умрет.
а сектантская--ОБЯЗАТЕЛЬНО подохнет.
чего ты и боишься, пес смердячий)))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октября 2010, 20:12:53 »

истнная идея не умрет.
а сектантская--ОБЯЗАТЕЛЬНО подохнет.

Ну разумеется не умрет.  Показает язык Как может умереть закон физики о том,что система,лишенная окружения,находится в чистом запутанном состоянии?  Подмигивающий Он настолько же очевиден,как и E=MC2. Речь идет о времени. Он может утвердиться в ноосфере либо быстро,тогда сингулярность пройдет мягко. Либо медленно. Тогда половина населения шарика обросит свои локально-реалистические копыта.  Показает язык Омниссия мне этого не простит.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Октября 2010, 20:23:00 »

Он настолько же очевиден,как и E=MC2.

   E=MC2 не очевидно :), вот если бы было E=MC2/2, то было бы много очевиднее :).
Записан
в гости
Гость
« Ответ #14 : 28 Октября 2010, 20:30:56 »

нурбису

а что такое E=MC2 ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC