Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 20:29:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  В магию на белом коне..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Печать
Автор Тема: В магию на белом коне..  (Прочитано 188205 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 06 Ноября 2008, 16:50:02 »

Виталик, вместо того, чтобы тупо хамить и притом женщине,

Ну, Олежек, ты зануда... Еще нехватало тут, помимо автора темы, затевать между собой препирательства уж точно к теме не относящиеся. Сколько раз тебе было говорено - переход на личности - не по делу. Если есть, что сказать по существу - давай. Но у тебя психика пикейных жилетов - типа, а ты кто такой? Совсем нервишки не годятся. Но раз уж ты во второй раз с тем же вопросом пристал, давай я за тебя извинюсь перед Апрелькой - ее точно не волнуют вся та pain in the ass, которая тебя мучает...

Начнем с того, что участники на форуме выступают под никами. И кто, на самом деле работает под ником April, не известно. Так что мы тут обращаемся к ней в женском роде - фактически условно. Согласно объявленной роли. Апрелька свою идентификацию скрывает - это ее личное дело, конечно. Что, ксати, имеет смысл: развязывает язык для безответственных заявлений - на работе по шапке не дадут. Но при этом у нас тут получаются вроде как ролевые игры. Ты в серьез настроен обсуждать тему - как один персонаж постановки обращается к другому? Кстати, насчет тупого хамства... чья бы корова мычала...

Цитата:
надо бы и объяснить чего тебе от нее нужно-то конкретно? Ась?
Ибо маловероятно что ты просто такой вот чистый сволочь-малолетка-поганец, что тебе просто хамство само по себе мило, приятно и душонку тешит.  Подмигивающий

Видишь, как вот ты сам к собеседнику адресуешься? Не боишься никаких ЖКТ-хворей, онкологии? А еще под мага косишь... И потом, чего это ты вместо Апрельки меня расспрашиваешь? Ты уверен, что ее эти вопросы интересуют? Так что, сиди, друг ситный, помалкивай в тряпочку. А если что - мы с Апрелькой и без твоей санкции разберемся... Усек? Вот и молодец!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 17:08:11 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 06 Ноября 2008, 17:04:31 »

... Не знаю как сейчас, а в свое время она занималась т.н. дримхакеровским  Пасьянсом Медичи, где и методика была и программа была (причем даже в машинном коде). И результаты планировались вполне конкретные. Например, в свое время было дано такое задание - составить цепочку событий на выигрыш в лотерею. Т.е. выстраиваешь ряд заимосвязанных событий - покупаешь выигрышный билет и полуачешь конкретный материальный результат. Смеющийся

Володя! Очень интересное сообщение. Но ты употребляешь неопределенные выражения: "была методика", "планировались результаты", "получаешь... результат..." Мы же все тут понимаем, что магических ритуалов можно настряпать сколько угодно. Интересно, как упоминаемая тобой методика работала! На какое число покупаемых билетов выпадал выигрыш по методике и в контрольных закупках? Как ты понимаешь, иногда выигрыш происходит и без участия ДХ...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Ноября 2008, 17:34:23 »

Виталя не юли и не юродствуй. Это не красиво, правослово.
Назвался груздем  ... дык и не увиливай  Смеющийся

Ответь конкретно на конкретный, простой вопрос. Зачем вилять жопой и хамить? А?   

Опять:

Цитата:
Виталик, ты разъясни  подробно и с примерами, что именно ты понимаешь за результаты. Что именно именно для тебя есть ценность?
И почему эту свою личную ценность ты требуешь с Апрельки как некий результат именно ее работы ... а не своей?

А то ты напоминаешь старого хрыча-халявщика по ошибке вместо светской вечеринки пробравшегося на некий ученый форум и отрубающегося от скуки на ученых докладах ... но время от времени вдруг выпрыгивающего из спячки и восклицающего: "А когда же, наконец, нас будут кормить?" ...   

--
Это уже третий раз, если не ответишь конкретно, то у всех участников уже будет вполне обоснованное право считать тебя полным чмо ... как минимумом безответсвенным болтуном, типа попугаем безмозглым ... 
Ведь вполне очевидно: если ты что-то конкретное требуешь как результат Апрельевой деятельности, то хоть объясни конкретно что именно ты требуешь то ... Неужели не понятно?
Ато ты как попка: принеси то, не знаю что, покажи то, не скажу что ... ужос
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 17:44:29 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Ноября 2008, 17:52:12 »

я с вас фигею  Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 06 Ноября 2008, 18:12:01 »

...Ответь конкретно на конкретный, простой вопрос. Зачем вилять жопой и хамить? А?

Нет... точно... Ты знаешь женское определение мужчины-зануды? Это тот, кому легче дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь... Есть еще определение женщины-зануды. Апрелька под него точно не подходит.

Ну ладно... Что тебя там мучает? Апрелька, извини... ну вот такие тут к тебе фрукты прибились... занудные...

Цитата:
... что именно ты понимаешь за результаты. Что именно именно для тебя есть ценность?

Формулируется задача. Специфицируются исходные положения и цель, которая должна быть получена. Далее излагается алгоритм, программа, либо, если до этого еще не дошло, парадигматические, методологические, методические соображения по решению задачи. Обосновываются конкретные шаги достижения цели, решения задачи. Если задача решена, указываются методы проверки решения, подтверждения его реальности. А, поскольку речь идет не о вспышках дурного настроения или разлития желчи у отдельных разболтанных участников, то верификация решения должна быть выполнена с учетом общеизвестных требований.

Если речь идет не о решении задачи, а о том, чтобы почесать язык, позаниматься экзибиционизмом, смешать в несусветную кучу все, что только лежит на расстоянии вытянутой руки - то так и нужно говорить. Ну, вот ты раньше обмолвился, что приходишь сюда не науку продвигать, а просто развеяться или приколоться... Ну, что ты, на самом деле, тут и демонстрируешь.

Цитата:
И почему эту свою личную ценность ты требуешь с Апрельки как некий результат именно ее работы ... а не своей?

Нет... ну ты мне напоминаешь по остроте мысли сибирский валенок. Есть разница между автором темы и участником. Там, где я автор темы, я должен (учти: я не стесняюсь говорить про себя: должен) изложить свою позицию, концепцию, на которой стою, ответить на вопросы участников... А, если я пришел не с концепцией, а со своим вопросом: внятно задать его, обосновать, почему я считаю его уместным.

Я зашел в эту тему, вообще говоря, исключительно потому, что меня упомянул Андрюша - но не точно. Я, собственно, предполагал только это и отметить. Но вопрос стал шире. Апрелька - автор темы. Причем, как я понимаю, она не с вопросами к общественности обращается, а толкает свою теорию, магический метод решения задачи. Поэтому, как и любой посетитель, я могу обратиться к ней с вопросами касательно метода решения (см. выше), высказать критические замечания и выслушать ответ по существу. Апрелька, подобно тебе, перешла на обсуждение личности вашего покорного слуги, не ответив по существу дела. Кстати, она могла и, мило улыбнувшись, сказать - да нет... мы тут просто общаемся... облизываемся сами и облизываем друг друга. Тогда нет вопросов - дело житейское... Ну - в твоем ключе: основная ответственная работа где-то там, на стороне... А здесь мы просто общаемся...

Цитата:
... А то ты напоминаешь старого хрыча-халявщика по ошибке вместо светской вечеринки пробравшегося на некий ученый форум и отрубающегося от скуки на ученых докладах ...

Вот видишь, ты в свойственной тебе хамоватой манере, все-таки застолбил статус форума: научный. А доклады - ученые. Тогда надо выдерживать установленную планку и не просто бла-бла произносить, а быть построже и ближе к теме. Либо у тебя представление о научных дискуссиях сугубо извращенное... где только таких ученых воспитывают... Ты же ученый? Или тоже инженеришка... как ты любишь прикалываться? Вот и покажи класс научного изложения.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 06 Ноября 2008, 18:14:26 »

я с вас фигею  Шокированный

Ты прав! Извини! Я и перед Апрелькой виноват... надо было не связываться с этим (ч)удаком. Все. Замолкаю. Пусть хоть пополам треснет...  Шокированный Строит глазки Смеющийся
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 06 Ноября 2008, 18:23:02 »

«Пятикнижие» Эры Информационных Технологий.

Квантование по скоростям. Процессы

Маги говорят о том, что мы нарезаем мир В МЕРУ скорости  нашего внимания/восприятия/осознания.

Объект восприятия имеет свою скорость смены одного своего состояния на другое. А субъект восприятия имеет свою скорость восприятия.
Все в человеческом мире образуется сочетанием в той или иной МЕРЕ, в том или ином соотношении, скорости перемен в реальном физическом процессе  и скорости нашего восприятия этого процесса.
Когда это соотношение приближается к единице, субъект и объект восприятия сливаются в суть одно.

Можно говорить о квантовании по плотностям, скоростям, интенсивностям, мощностям… Это дело вкуса, рисунок конкретной практики,  требования конкретной задачи.
Потому все эти величины – суть соотношения. И прародителем всех соотношений является некое абстрактное соотношение – МЕРА, которой можно измерить взаимосвязанность систем между собой или частей внутри системы, и наоборот – МЕРУ отсутствия связей – что абсолютно все равно.  
Индикаторов  значения такой МЕРЫ может быть множество, опять же в зависимости от личных предпочтений и условий. Это и   чувство со- единения с чем-то или кем-то, чувство контроля над чем-то или кем-то, чувство управляемости чем-то или кем-то, чувство понимания и т.д.

Мы используем  скорость своего восприятия как МЕРУ, создавая границы в виде плотностей и разряженностей, чтобы нарезать мир на «объекты», или выравнивая плотности и разряженности, чтобы  растворить границы.

Мы используем  скорость перемен выбранного объекта восприятия как МЕРУ, чтобы изменить скорость своего восприятия в ту или иную сторону, выравнивая ее   по скорости перемен выбранного объекта, со-единяясь  т.о. с объектом.

Но для этого нужно научиться видеть Мир как  ПРОЦЕССЫ ПЕРЕМЕН СОСТОЯНИЙ и уметь любым способом по любому индикатору определять  СКОРОСТИ ПЕРЕМЕН СОСТОЯНИЙ.

Если мы разложим Мир на системы, каждая из которых имеет  определенную скорость перемен (близкий диапазон скоростей), и выстроим скорости в порядке возрастания (или убывания) , то наш многоскоростной пудинг  становится похож на слоеный пирог, где между слоями находится прослойка Междумирья.

Возвращаясь к ITIL.
ITIL как раз и предлагает все процессы, происходящие внутри ИТ-подразделения и во взаимодействии ИТ-подразделения и пользователя разложить по разным скоростям, объединив тем самым все, что происходит приблизительно с одной скоростью, в один процесс (контур), получить несколько параллельных процессов (контуров) и реагировать на происходящее в них с соответствующей им скоростью. Т.о. создать условия для поддержания контроля над процессами и возможности  управлять ими!

Все, что происходит с нами в мире может быть разложимо по скоростям. Ежедневные события в нашей жизни следуют с одной скоростью, карьерный рост – с другой, события в стране – с третьей, вселенские катаклизмы – с четвертой и т.д.  И человек всегда знает, какими скоростями, а значит, какими процессами он владеет, а какими нет.

Когда маги говорят, что они умеют манипулировать Реальностью, они знают, о чем говорят.  Смеющийся И знают, как это осуществить.  И знают, чего это им стОит. И не боятся заплатить назначенную цену. В форме постоянного самоизменения  - саморастворения и самовозрождения - в сторону увеличения своих возможностей и способностей.
Магический мир  разложим на процессы овладения и управления Магической Системой Знаний.

На самом деле мы встречаемся  с квантованием по скоростям чуть ли не всюду. В медицине это – разложение медицинских мероприятий на процессы оказания первой помощи, процесс оперативного вмешательства, консервативное лечение, профилактические меры. В бизнесе – оперативный учет, среднесрочный план, стратегический план…

И из всего этого работает только то, что подкреплено со-единением со скоростями реальных физических процессов. Все остальное обречено на провал, как высосанное из пальца.




Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 06 Ноября 2008, 18:42:43 »

Хорошо, хорошо, хорошо, Виталик ...

Но все-таки ты ответь-то на вопрос:

Цитата:
Виталик, ты разъясни  подробно и с примерами, что именно ты понимаешь за результаты. Что именно именно для тебя есть ценность?
И почему эту свою личную ценность ты требуешь с Апрельки как некий результат именно ее работы ... а не своей?

А то ты напоминаешь старого хрыча-халявщика по ошибке вместо светской вечеринки пробравшегося на некий ученый форум и отрубающегося от скуки на ученых докладах ... но время от времени вдруг выпрыгивающего из спячки и восклицающего: "А когда же, наконец, нас будут кормить?" ...   


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 06 Ноября 2008, 18:46:55 »

Я очень даже уважаю юмор, и в этом плане ты у нас просто прелесть!
Спасибо за комплимент.
А я очень не уважаю слабаков  и нытиков.
А ты, с большим сожалением приходится констатировать факт, не имеешь  силы, чтобы самостоятельно овладеть Знанием, а потому единственная доступная тебе тактика взаимодействия - тактика нытика - взять измором.
Но обламайся - не на ту напал.  Смеющийся
И ты прекрасно это осознаешь.
И хамишь от осознания этого.
И от того, что по отношению ко мне тебе  просто ничего другого не осталось - только ныть и хамить.
Не богатый выбор.
Извини, не завидую.

 
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 06 Ноября 2008, 20:12:20 »

Хорошо, хорошо, хорошо, Виталик ...

Но все-таки ты ответь-то на вопрос...

Моя точка зрения профигурировала в постинге, адресованном Володе. Естественно, вопрос открыт для любого, кто может внести ясность. В том числе, и для Апрельки. Правда, ее последний постинг не внушает больших надежд, что у нее есть, чем внести ясность. Я думаю, что она выше этих мелочей, потому и предприняла упреждающий персональный выпад. При этом, как она полагает, все конкретные вопросы анулируются сами собой. Магия-с! А насчет смелого раската губы, что народ мечтает взять ее измором - на память приходит бородатый анекдот про неуловимого Джо, которого действительно до сих пор никто не настиг...  Показает язык Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 20:23:26 от Vitaliy » Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 06 Ноября 2008, 20:26:58 »

[Моя точка зрения профигурировала в постинге, адресованном Володе. Естественно, вопрос открыт для любого, кто может внести ясность. В том числе, и для Апрельки. Правда, ее последний постинг не внушает больших надежд, что у нее есть, чем внести ясность. Я думаю, что она выше этих мелочей, потому и предприняла упреждающий персональный выпад. При этом, как она полагает, все конкретные вопросы анулируются сами собой. Магия-с!

там нет ответа. Но если ты так туп как америкос, что сам не можешь сформулировать свои-же требования, то я дам тебе некую затравку:

Виталик видит результат так (нужное подчеркнуть):
1. Алгоритмы халявно-оригинального добывания бабла.
2. Алгоритмы халявно-оригинального стяжания всяких ценностей имеющих эквиваленты в бабле. (Таких как признание, популярность, степени всякие, престижные публикации, премии и прочии приятности для детей младшего пенсионного возраста )
3. Алгоритмы зомбирования других
4. Алгоритмы зомбировать ваще всех поголовно
5. Алгоритм зомбировать Пипу
6. Алгоритм  бесконтакного почесывания своей мошонки.
7. Алгоритмы халявы делать че хош, а тебе за ето типа ничего не будет или будет типа хорошо.
8. Указать еще чего-нить, что есть требуемый Виталиком результат.

Прим: естественно, это все далжно быть неоднократно проверено на добровольцах, сертифицировано авторитетными инстанциями, сформулировано в доступной для самых тупых индивидов форме, упаковано согласно ГОСТу и доставлено со стандатным  "чегоизволитеще" конкретно товарисчу Виталику.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 21:00:26 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 06 Ноября 2008, 20:31:54 »

Естественно, вопрос открыт для любого, кто может внести ясность.
а тебе нужна такая ясность ?
Цитата:
Есть человек - Травка - раствори Травку в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!
И  смотри, что тебе это дает - какие новые перспективы и возможности открываются, будь внимателен к тому,  как образуются связи  с другими континуумами, в какую сторону движется, к чему приводит.
Есть личный травкин  мир -  семья, работа, увлечения - раствори травкин мир или частичку травкиного мира в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 06 Ноября 2008, 22:29:53 »

Естественно, вопрос открыт для любого, кто может внести ясность.
а тебе нужна такая ясность ?
Цитата:
Есть человек - Травка - раствори Травку в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!
И  смотри, что тебе это дает - какие новые перспективы и возможности открываются, будь внимателен к тому,  как образуются связи  с другими континуумами, в какую сторону движется, к чему приводит.
Есть личный травкин  мир -  семья, работа, увлечения - раствори травкин мир или частичку травкиного мира в многоскоростной континуум, а потом  бери и режь!

Ага... Особенно меня тронула теория многоскоростного континуума... Ну ладно, ребятки, вы тут в теме оттягивайтесь в полный рост... После трудового дня... даже в сталинской конституции было прописано право на отдых.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 07 Ноября 2008, 09:10:01 »

вот и тут Виталюсик перебздел Шокированный
похоже это его единственный опыт по жизни...

но заметьте, что он таки держится (может потому как бздит) в отличие от ББ и месСии Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 07 Ноября 2008, 19:56:50 »

Естественно, вопрос открыт для любого, кто может внести ясность. В том числе, и для Апрельки. Правда, ее последний постинг не внушает больших надежд, что у нее есть, чем внести ясность.  В том числе, и для Апрельки. Правда, ее последний постинг не внушает больших надежд, что у нее есть, чем внести ясность. Я думаю, что она выше этих мелочей..
Ты прав. Я на самом деле не собираюсь тебе лично ничего прояснять.
Но ты бы мог сам для себя многое прояснить, если бы тебе было чем.  Смеющийся
И ты бы самостоятельно увидел, о чем именно говорит тебе Теория Управления.
Она говорит, что твоя деятельность на этом форуме никогда не поднимется в иерархии приоритетов системы выше уровня оперативного реагирования.
С какой бы системой ты ни взаимодействовал - будь то я, СИД, Квантовая Теория или Господь Бог. Каждый твой выпад - для системы - всего лишь инцидент, на который она реагирует в сроки, установленные соглашением, и способом, установленным регламентом.  Каждый твой выпад абсолютно безлико пропадает где-то  в потоке  других выпадов других виталиков, даже не сумев испортить статистику. Смеющийся 
Почему так?
Просто потому, что уже на тактическом уровне система НЕ ПРИНИМАЕТ В РАСЧЕТ ни сами инциденты, ни их количество, ни их содержание, ни их источник, ни даже статистику по инцидентам. На тактическом уровне Система занимается САМО-ИЗМЕНЕНИЕМ в согласии с Законом, который ее породил. И чтобы спровоцировать реакцию системы на тебя на тактическом уровне, тебе самому нужно стать частью этой системы! А уж про стратегический уровень я вообще молчу - на стратегическом уровне Система изменяет свой собственный ЗАКОН! Чтобы спровоцировать реакцию системы на тебя на стратегическом уровне, тебе нужно стать по меньшей мере Законом на Законами системы.  Шокированный
А ты даже не закон самому себе.  Смеющийся

Зачем я это говорю?
Мне искренне жаль, что ты никогда этого не поймешь и будешь продолжать толоть воду в ступе, тратить свое время и силы впустую вместо того, чтобы научить себя добывать знания самостоятельно.

Знания - это поток.

Вообще-то это совершенно неважно, на сколько понятно я излагаю свои мысли и о чем именно я говорю.  Не в этом моя задача. У меня единственная задача - донести единственную мысль -
Мы живем в удивительный период, когда концепция Знания как ресурса, как запаса, накопленного человечеством и сложенного в библиотеках, учебниках, монографиях - теряет свою актуальность. На передний план выходит другая концепция - Знания как Поток, рождающийся, поддерживающийся, изменяющийся в процессе человеческой деятельности, в процессе активного взаимодействия с Миром.
Задача накопления Знаний отходит на задний план.
И вперед выдвигается задача порождения, добывания Знаний, структурирования Знаний в Систему и управление этой Системой!

Именно такой подход к Знаниям  лежит в основании Магической Системы Знаний.
 
И мы переживаем удивительный период слияния передовых научных и социальных методологий с древними методологиями и технологиями.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 20:06:58 от April » Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC