Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 10:53:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 229701 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Сентября 2008, 16:31:54 »

Эйприл:
Цитата:
А вот на счет всего остального - не пойму, откуда такая  ирония?

Эйприл, извини. Но к тебе ирония не относится. Да и вообще это и не ирония вовсе, а просто попытка пошутить ... Может и неудачная.
Просто забавным показалось ... гаджеты в каменном веке.  Подмигивающий
Впрочем, почему бы и нет ... в каждой шутке есть доля ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Сентября 2008, 23:38:59 »

OEOUO

Мне бы про "щи ща".
Очень нужно.
Так говорила моя первая сила - хочу её идентифицировать.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Сентября 2008, 02:48:32 »

Условно говоря о букве "ш" в шепотном пении, мы конечно имеем в виду вовсе не эту букву, а видоизменение выдыханий-шипений от самых низких тонов, когда пение переходит к глубоко выдыхаемому почти беззвучному "о" до самых "высоких" почти свиястящих "щь" "сь" до инфразвукового высочайшего "сь", которое за пределами звучания, но подразумевается и выполняется (звуком в затылке), как если бы человек подолжал его исполнять.
В акустических условиях безмодвия пещер такие хоры составляли "многоголосные" полифонические  композиции, весьма изысканные по стилю и разнообразные по магическим воздействиям. От целебных и "наудачу" в охоте и войне, до несущих смерть.
Практически невозможно реконструировать  аутентично эти (к тому же охраняемые "ведунами") традиции, но как ни странно современные микрофоны с усилением могут возродить на новом - эстрадно коммерческом уровне кое-что из этих традиций. Кроме того наложение баса и современной гармонии может придать шепотному пению, при известном мастерстве и вкусе аранжировок новую жизнь.
Правде есть еще одна трудность - общая "неквадратность" периодов той музыки. Удары бубна производились во время пения не как ритмическое сопровождение, а скорее как басовые опоры (использовались специальные низко-звучащие бубны с гулким и тихим звуком). Принцип таких басовых опор был совершенно отличен от современного (заподноевропейского) ритмообразования. Не схож он и с восточными традициями.
В РНП (русских народных песнях) отчасти сохранились рудименты таких сложноритмических образований. В частности в песне "белилицы румяницы вы мои" расположение ударений плывет и смещается: бели' - лицы, румя'- ницы вы' мо - и' ( ^ - ^^|^-^^|-^-)
накладывается на "фактический" ритм -^-^|-^-^|-^-
Отчасти еще более изысканная ритмическая структура отразилась в таких русских песнях, как "ноченька" "прощай радость" (обе напеты Шаляпиным). Там опорные точки прихотливо распределяются в  длинных музыкальных периодах.
Современная музыка даже в самых авангардных проявлениях еще не использует даже малой части полиритмических достижений шепотного пения. Так например сейчас даже трудно вообразить, как наслаивались два пласта с разной размерностью и темпом, не теряя при этом смыслового и выразительного единства.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 26 Сентября 2008, 12:14:03 »

Маэстро, очень интересно... А есть ли все-таки хотя бы частичные реализации этих стилей? Может где-то можно хоть что-то звуковое скачать?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 26 Сентября 2008, 12:31:19 »

Маэстро, очень интересно... А есть ли все-таки хотя бы частичные реализации этих стилей? Может где-то можно хоть что-то звуковое скачать?

   А фиг слушать? Один человек глотку дерет,  остальные млеют :):):)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Сентября 2008, 14:44:54 »

Цитата:
А фиг слушать? Один человек глотку дерет,  остальные млеют


Но зато это так модно, типа культурально ...  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 26 Сентября 2008, 19:31:57 »


   А фиг слушать? Один человек глотку дерет,  остальные млеют :):):)
так только одержимая могла написать... демоном...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 26 Сентября 2008, 19:48:43 »

Маэстро, очень интересно... А есть ли все-таки хотя бы частичные реализации этих стилей? Может где-то можно хоть что-то звуковое скачать?
если мне совсем нечего будет делать, то я попробую воплотить это в домашних условиях... Но это в будущем не сейчас...

разумеется ничего такого в прнироде нет. Я просто "в теме", и выуживаю из эфира сведения и даже реальное звучание чуть предощущаю.

Мой мир гораздо более мягкий и добрый, нежели мир Пипы и тех, кто глотки дерет.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 26 Сентября 2008, 21:26:52 »

Маэстро, очень интересно... А есть ли все-таки хотя бы частичные реализации этих стилей? Может где-то можно хоть что-то звуковое скачать?

   А фиг слушать? Один человек глотку дерет,  остальные млеют :):):)

Да ну... ты что! Тебя и так оппоненты воспринимают как суровую далекую от всяких эмоций воительницу, а ты еще так провокационно шутишь... Народ же не поймет - воспринимает за чистую монету. Вот смотри -

Цитата: Маэстро
Условно говоря о букве "ш" в шепотном пении, мы конечно имеем в виду вовсе не эту букву, а видоизменение выдыханий-шипений от самых низких тонов, когда пение переходит к глубоко выдыхаемому почти беззвучному "о" до самых "высоких" почти свиястящих "щь" "сь" до инфразвукового высочайшего "сь", которое за пределами звучания, но подразумевается и выполняется (звуком в затылке), как если бы человек подолжал его исполнять.

Это же прямая ОВД и вгонянье в транс... Интересно...
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 26 Сентября 2008, 22:34:43 »

Это же прямая ОВД и вгонянье в транс... Интересно...
В общем так оно и было в древнем обществе. Например охота напрямую была связана с измененными состояниями сознания, когда охотник был способен не испытывая усталости и голода в течение нескольких дней выслеживать и преследовать дичь. Повышенная воспринмимаемость (слуха, внимания, зрения, интуиции) достигалась таким образом перед всеми важными начинаниями. которые этого требовали.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 26 Сентября 2008, 23:51:52 »


Да ну... ты что! Тебя и так оппоненты воспринимают как суровую далекую от всяких эмоций воительницу, а ты еще так провокационно шутишь... Народ же не поймет - воспринимает за чистую монету.
А что это значит - "за чистую монету"? Пипа уже неоднократно демонстрировала какую-то свою особенную грубость неженственность особенно, когда разговор касался музыки.
Это не может быть шуткой. Это скорее плоды, по качеству которых можно судить о дереве... (вспоминая евангельское выражение)
Не идеализируйте Пипу...
Увы, увы. Девочку воспитывал отчим-прапорщик... Утром поднимал под барабанный бой. Хотел отдать в военное училище, и если бы не её природные способности...
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29 Сентября 2008, 02:55:27 »

Сначала невтему.

OEOUO

Да я вобщем то не об этом.
Эта сила показывала мне своё первое рождение в этом мире.
Было подобное пение,без бубна,пахло кислым хлебом,комельком,чем то вроде льняного масла,ещё какими то травами.
И склепом.
И ещё я видел,что ни у меня,ни у тех кто вокруг "пел меня",как бы не было глаз,вместо них были комки мутного киселя.
Я не очень то осознавал себя,но чуствовал,что пели меня,что бы я собрал души неушедших усопших колдунов.
Так вот - это чудь белоглазая ?

А теперь втему.
Всю неделю снились кошмары - учился профессионально прясть.
Вспомнил лишь тогда,когда намедни ещё раз разглядывал фотку.
Так вот:
1.во время работы я произносил нАговоры
2.использовал эту хрень как
2.1.зажим нити
2.2.средство повышения механической инерции веретена
2.3.средство для облегчения обрыва нити в определённом месте без продольного пушения - прижимал нить большим пальцем правой руки,и кистевым движением рвал
Ещё - жаба меня душила,поповду той драгоценности,что висела на шее моей соседки то ли мдного,то ли бронзового ножичка.
Вот - теперь в раздумьях - то ли я увидел то,что хотел увидеть,то ли так оно и было.


Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Октября 2008, 13:18:02 »

Киса, тебя тоже прясть потянуло? забавно...  одним носом нюхаем воздух, чой ли... Подмигивающий
но ваще-то штучка могет быть и в стиле санскрит...
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02 Октября 2008, 00:45:03 »

А какая разница,прясть овечью нить,или нить которой будет сшит новый мир?
Чего я только не пробовал,и чему не учился :)
Но кроме синяков и шишек,а также полдюжины миров - от этого ничего не осталось.
Я бы и эти миры уничтожил - да они выстояли,а значит имеют право существовать и сами добирать совершенство,которое я не смог им дать.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 02 Октября 2008, 09:42:26 »

ессно, только прядением - векторным произведением векторов - и можно познавать и создавать миры, выходить в новые (для себя, ессно) измерения Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC