Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

Меню навигации для мобильных

Сверхпроводимость

Автор Станислав, 01 ноября 2018, 17:24:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Станислав

Цитата: Ариадна от 16 ноября 2018, 16:03:42квант действия - это порция энергии/информации, определяющая количество действия, которое квант способен произвести для изменения состояния (материи, системы, мозга/сознания).
вранье дилетанта.
Уже хотя бы потому, что энергия измеряется в джоулях, а действие - в произведении джоуля на секунду.
Вы настолько уверовали в свои сказки, что даже на несоразмерность единиц измерения внимание не обращается.

Quangel

Цитата: Ариадна от 16 ноября 2018, 16:03:42квант действия - это порция энергии/информации, определяющая количество действия, которое квант способен произвести для изменения состояния (материи, системы, мозга/сознания).

Вот,Арьк,даже ты понимаешь,что предельной философской категорией "учителя - действительности"(с) :) является "изменение состояния".
А все выдуманные в ньютоно-картезианском континууме "кванты действий" всего лишь инструменты. Все это восходит к кванту "физического времени" Козырева,элементарному переходу "причина-следствие". Он даже угловую скорость вычислил. :) Оттуда выросли все торсионные теории и "кванты" Станислава. :) Мы с тобой,познавшие предельную Истину,глядим на всех этих квантовиков как демиурги на глину.  ;D ;D

«Осенний Ангел прячется в дождях. В листве янтарной, в переливах света...» (c)

Ариадна

Цитата: Quangel от 16 ноября 2018, 21:59:27Вот,Арьк,даже ты понимаешь,что предельной философской категорией "учителя - действительности"(с)  является "изменение состояния".

Потому что само понятие состояние, его изменение и изменения - это более абстрактный уровень. Изменение состояния можно наблюдать/измерять хоть в материальном мире (1 фотон=1 протон и т.п.), хоть в каких-то социальных, экономических и психических процессах.

ЦитироватьА все выдуманные в ньютоно-картезианском континууме "кванты действий" всего лишь инструменты. Все это восходит к кванту "физического времени" Козырева,элементарному переходу "причина-следствие". Он даже угловую скорость вычислил.

Доронин называл проще - частные случаи истинной квантовой теории. Причины и следствия имеют значение в контексте конкретной ситуации.

ЦитироватьОттуда выросли все торсионные теории и "кванты" Станислава.  

Станислав вроде бы не торсионщик. Наоборот, он тоже как и Доронин попытался максимально абстрагироваться от различных конкретных теорий тех или иных физиков, даже религиозными псалмами их построения обзывает. Даже за пределы пространственно-временного континуума свой квант действия вывел :D Но вместе с водой, к сожалению, выплеснул и ребенка. Поэтому теория Доронина о системах и состояниях имеет широкий спектр своего применения и осмысления, а теория Станислава вообще лишена всякого смысла - хоть философского, хоть практического.

ЦитироватьМы с тобой,познавшие предельную Истину,глядим на всех этих квантовиков как демиурги на глину.

:D

Станислав

Цитата: Ариадна от 17 ноября 2018, 21:54:19теория Станислава вообще лишена всякого смысла
более практичной теории, чем структурная механика, нет

Ариадна

Цитата: Станислав от 18 ноября 2018, 08:20:12более практичной теории, чем структурная механика, нет

А ваши структуры - в действительности существуют? :)

Станислав

Цитата: Ариадна от 19 ноября 2018, 16:42:11А ваши структуры - в действительности существуют?
вы о себе, любимой?
Да, вы существуете. Основание тому - ваши письма. Кстати о птичках, тоже структуры и довольно сложные.
Уж по крайней мере эти структуры вы регистрируете своим компьютером и регулярно читаете.
И не лгите, что вы этого не делаете - ваши посты это подтверждают.

Ариадна

Цитата: Станислав от 19 ноября 2018, 18:50:37Да, вы существуете.

Да? не ожидала.

ЦитироватьОснование тому - ваши письма. Кстати о птичках, тоже структуры и довольно сложные.
Уж по крайней мере эти структуры вы регистрируете своим компьютером и регулярно читаете.

ОК.
Действительность - это структуры, в форме писем (текстов, информации, образов).
Что-то ещё?

Станислав

Цитата: Ариадна от 20 ноября 2018, 17:14:47Да? не ожидала
это уже радует.
Я полагал, что вы тест на вшивость не пройдете.
Тогда что есть вы?

Ариадна

Цитата: Станислав от 21 ноября 2018, 15:05:09Тогда что есть вы?

Мы биологические кибернетические организмы. Т.е. организмы, способные принимать, хранить, преобразовывать и передавать информацию. Это значит, наделённые не только приборами (датчиками) для регистрации тех или иных сигналов, но и центром их обработки (мозгом). Этот центр обработки и можно сопоставить нашему "я".

Станислав

что вы - гибрид человека и компьютера прямо следует из ваших постов. Причем 64-битный процессор преобладает, является тем самым "центром их обработки".
Да, вы конечно способны регистрировать те или иные сигналы и обрабатывать их.
Только при чем здесь информация?
Конечные автоматы не имеют дело с информацией. У них все начинается и заканчивается уровнем сигналов.

Ариадна

Цитата: Станислав от 23 ноября 2018, 15:25:37Конечные автоматы не имеют дело с информацией. У них все начинается и заканчивается уровнем сигналов.

Даже от конечного автомата можно получить ту или иную информацию. Например, вы своим письмом сигнализируете о том, что кибернетический организм у вас ассоциируется с конечным автоматом.
В то время как кибернетика изучает эффективность действий в сложных управляющих системах, к которым относятся как машины, так и живые организмы, включая человеческое общество.

Станислав

#56
вы обожаете писать о своем усезнайстве, прямо фантастика в квадрате.
Разумеется любой конечный автомат всеведущий по определению. В том числе и вы. И их действия эффективны всегда, опять же по определению. В том числе и ваши.
Конечно, вы, как 64-разрядный автомат имеет совсем другое всеведение, чем 32-разрядный.
Фишка однако в том, что будут и 128-разрядные автоматы...


Ариадна

Цитата: Станислав от 24 ноября 2018, 10:24:35вы обожаете писать о своем усезнайстве, прямо фантастика в квадрате.

Вы задали вопрос - вам ответили. Это зарегистрированный на форуме факт. А то что я чего-то там обожаю - ваши фантазии в квадрате.

Цитата: Станислав от 24 ноября 2018, 10:24:35Фишка однако в том, что будут и 128-разрядные автоматы...

Где это отрицается?

Станислав

вы опять о себе, любимой...
А по теме хоть полслова будет?

Ариадна

Цитата: Станислав от 24 ноября 2018, 14:32:43А по теме хоть полслова будет?

Нет. Пусть 128-ми разрядный автомат её обсуждает.