Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

Меню навигации для мобильных

Смена парадигмы?

Автор terra, 04 сентября 2016, 10:27:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Человек разумный, ты хочешь эволюционировать?

О да, всегда мечтал!
Еще чего, меня уволят!
Мне и так хорошо
Что это такое
Иди лесом

terra

Цитата: Oleg от 21 мая 2021, 12:20:23откудова инфа ? во сне приснилось ?
Инфа самого прямого первого отжима)) во сне инфа ко мне не поступает.
Просто вижу вашу яростную тягу к инфе и даю вам инфу)). А вы-смешной и наивный. Если я сопли(инфу) в интернете на разных ресурсах не распускаю, себя по видео не показываю))) ТО ЗНАЧИТ И ИНФА ТАК СЕБЕ))))

Настоящая инфа никогда не будет проявлена  в широком доступе. Но обязательно должна быть проявлена. Таковы правила. Я им подчиняюсь
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Oleg

Цитата: terra от 21 мая 2021, 14:26:31
Цитата: Oleg от 21 мая 2021, 12:20:23откудова инфа ? во сне приснилось ?
Инфа самого прямого первого отжима)) во сне инфа ко мне не поступает.
Просто вижу вашу яростную тягу к инфе и даю вам инфу)). А вы-смешной и наивный. Если я сопли(инфу) в интернете на разных ресурсах не распускаю, себя по видео не показываю))) ТО ЗНАЧИТ И ИНФА ТАК СЕБЕ))))

Настоящая инфа никогда не будет проявлена  в широком доступе. Но обязательно должна быть проявлена. Таковы правила. Я им подчиняюсь

эт надо ж так туману напустить уметь.. и про "так себе" я не говорил вроде ээ ? каковы бы ни были правила майи в которой вы находитесь она иллюзорна

terra

Цитата: Oleg от 21 мая 2021, 16:42:00она иллюзорна
Насколько иллюзорна игра в вашем компьютере, если вы подключены к этой игре всеми сенсорами ? И получаете обратную связь. Да есть массовка.Но массовка это часть вас тоже. В чем иллюзорность?
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Oleg

Цитата: terra от 21 мая 2021, 17:32:32
Цитата: Oleg от 21 мая 2021, 16:42:00она иллюзорна
Насколько иллюзорна игра в вашем компьютере, если вы подключены к этой игре всеми сенсорами ? И получаете обратную связь. Да есть массовка.Но массовка это часть вас тоже. В чем иллюзорность?

в том что массовка это часть вас тоже

это как если б моя рука думала что она неиллюзорно-самостоятельная

+дойча читать срочно.. в шапке амриты 10 лет висел.  но всем пофиг

Цитироватьhttp://flibustahezeous3.onion/b/543466/read

Глава 5. Виртуальная реальность

... есть ли такой генератор виртуальной реальности, который, будучи однажды построен, может быть запрограммирован на воспроизведение любой среды, которую способен воспринять человеческий разум?

терра ? Yes No
нужное нажать

terra

Сразу опять смешно : вы считаете человеческий разум пупцом всего сущего? И величайшим случайно-случившимся,но от этого ,не менее великим фактом? Грустно. Сначала смешно,а потом грустно.

"Генераторы" есть))  и совершенно отдельные от чел.разума. Даже не интересующиеся им. А есть интересующиеся. Но уже теряющие интерес.
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Oleg

Цитата: terra от 21 мая 2021, 18:39:13
Сразу опять смешно : вы считаете человеческий разум пупцом всего сущего? И величайшим случайно-случившимся,но от этого ,не менее великим фактом? Грустно. Сначала смешно,а потом грустно.

"Генераторы" есть))  и совершенно отдельные от чел.разума. Даже не интересующиеся им. А есть интересующиеся. Но уже теряющие интерес.

кнопка осталась ненаджатой.. переэкзаменовка переносится на завтра

пупец - он кто ? абстрактно "человеческий" не катит

Цитировать- Индийская философия (Том 1) 3125K - Сарвепалли Радхакришнан

Гераклит: "Что такое люди? Смертные боги. Что такое боги? Бессмертные люди".

+из амриты (третий раз уж цитирую)

ЦитироватьЧТО ТАКОЕ БОГИ

Теперь мы подошли к вопросу, который может показаться многим неожиданным, но он, тем не менее, составляет один из главных принципов Индуизма. Известно, что индусы верят в триста тридцать три миллиона разных богов. Поэтому их называют язычниками и идолопоклонниками. Но мало кто не задумывается над тем, что в действительности представляют из себя эти боги индусского пантеона.

Что такое эти боги? — Они означают известное состояние, известный пост. Например, Индра, царь богов, означает некоторую должность: какая-то душа, достигшая очень большой высоты, заняла это положение в теперешнем цикле, но после этого цикла она снова родится человеком, явившись на нашу землю; а тот человек, который изжил человеческую Карму и стал очень сильным в данном аспекте, отправится на ее место и займет ее пост в следующем цикле. Так со всеми богами: это — определенные посты, занимаемые последовательно миллионами за миллионами душ, которые, выполнив определенные задачи, спускаются на землю и снова, в который раз, становятся людьми для своего дальнейшего развития.

Те, кто в этом мире делает добро и помогает другим, но с мыслью о награде, надеясь достичь похвалы от окружающих или попасть на небо, когда умирают, пожинают плоды своих добрых деяний: они становятся этими богами. Но это не освобождение.

Освобождение никогда не явится от надежды на награду. Чего бы человек ни пожелал, Господь дает ему. Люди хотят власти, они жаждут славы, они желают блаженства богов... и все их желания осуществляются.

Но никакой результат работы не может быть вечным, он будет изжит через некоторое время. Это будет, может быть, продолжаться зоны, но потом все-таки кончится, и эти боги должны будут снова сойти на землю и, став людьми, получить новую возможность освобождения.

«Человек, поэтому, согласно философии Веданты, есть величайшее существо во Вселенной, и этот мир труда — лучшее место в ней, потому что только здесь для души открыта величайшая и наилучшая возможность стать совершенным. Ангелы или боги, или как бы вы их ни называли, все должны стать людьми, если они хотят совершенства». (Свами Вивекананда. «Джняни Йога»)

Теперь нам становится понятным, почему тех, кто достиг всех высших Сиддх и не отказался от них ради конечного освобождения, Йога считает «запутавшимися в Природе», так сказать, «павшими» и их неизбежно ожидает новое воплощение на Земле.

Лишившись физической оболочки эти Существа, каким бы высоким ни представлялось некоторым оккультистам их состояние, считаются, с точки зрения Йогов, главной опасностью для стремящихся к Освобождению. Это они являются всем Йогам на пороге их совершенства, они искушают их, подобно библейскому Змию, прельщая теми же вечными словами: «вы будете как боги, знающие добро и зло».

Боги и другие существа приходят искушать Йога. Они полны зависти, не желая, чтобы кто-нибудь становился совершенным. Они ставят разного рода препятствия, приходят и хитрыми, ласковыми словами и улыбками прельщают Йога:

«Сядь в эту небесную колесницу, которая понесется в эфире. Там есть волшебные деревья, драгоценные камни и небесные коровы, исполняющие все желания. Там — прекрасные, послушные нимфы, которые будут восхитительно прислуживать тебе. Вот ясновидение, яснослышание, вот нектар, выпив который, ты приобретешь алмазную несокрушимость тела, не будешь знать ни старости, ни смерти».

Именно об этих, искушениях говорит Риши Патанджали: «Йог не должен поддаваться искушению со стороны небесных существ, из опасности нового зла».

terra

Она - Расскажи мне о мирах,которые ты видел
Он - Зачем мне пересказывать свои фантазии. Мало ли что я могу нафантазировать
Она - ты ничего не можешь нафантазировать. Это функция демиурга. Человек может лишь отражать и преломлять. Трактовать. И это в лучшем случае.

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

terra

Цитата: Oleg от 21 мая 2021, 18:46:16«павшими» и их неизбежно ожидает новое воплощение на Земле.
Всех совершенно неизбежно ожидают новые воплощения. Разница лишь в частоте и качестве. Пока не будет пройден очередной круг, раунд Лилы.
А вы даже не замечаете забавного парадокса: человек извечно стремится к бессмертию и столь же извечно страшится "нового воплощения". Это очень смешно. Или грустно.

Просветление - это когда некто понимает, кто или что он на самом деле. И чтобы человеки этого не поняли,самых ретивых начинают отвлекать "алмазными телами", нимфами, ясновидинием и прочими погремушками
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Oleg

Цитата: terra от 27 мая 2021, 18:00:35человек извечно стремится к бессмертию и столь же извечно страшится "нового воплощения"

опять про абстрактного "человека" ? с промытыми лже-гуру мозгами

давайте примеры

Цитата: terra от 27 мая 2021, 18:00:35самых ретивых начинают отвлекать

кто ? давайте примеры

Цитата: terra от 27 мая 2021, 17:57:28ты ничего не можешь нафантазировать. Это функция демиурга. Человек может лишь отражать и преломлять.

сии "слова демиурга" процитированы или изречены ?

terra

Это мои слова. А мои ли они? :D Но и мои тоже.


Тема бессмертия интересует вас, Олег. Разве не так? И то же стремление -больше не воплощаться. Световые тела.... и бла бла бла Хотя,наработка светового тела, совсем не означает покидания Игры . Лишь переход на следующий уровень. Или в иной вариант Игры.
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

terra

Цитата: Oleg от 06 июня 2021, 19:46:50кто ? давайте примеры
Да всех ,кто начинают увлекаться сиддхами. Просто игра для них становится интереснее. Сначала. Но если они нарушают правила самой Игры ,их   выводят из игры. Ибо не они создавали ее и не они устанавливали  и устанавливают правила. И вот -снова воплощение ...и смутные воспоминания(иногда)), отголоски чего-то...Некоторые снова нарабатывают сиддх и катится колесо сансары)

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Корнак7

Цитата: bykovsky от 09 апреля 2018, 02:06:35ДНК, РНК – возникли-созданы, примерно 4 млрд лет назад
Это только видимость. Так оно представляется для нашего сознание. Наше сознание по-другому не может функционировать. Но, опираясь на данную старую парадигму эволюции вчастности и времени в целом, нельзя объяснить-описать многие фундаментальные вещи. Нам никуда не деться от признания "одномоментного" существование прошлого и будущего.
Тема ведь про смену парадигмы?

terra

Цитата: Корнак7 от 10 июня 2021, 13:09:50Тема ведь про смену парадигмы?
Именно!
Одномоментное существование, осознание факта нелинейности существования всего агрегата"планета Земля" ,конечно имеет отношение к новой парадигме. Все ,что выходит за границы признанного и одобренного будет положено в фундамент новой парадигмы. Ваш вариант?
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

terra

Это...лирическая пауза. Про Путь!!
https://youtu.be/GEKOB2n-rKI
Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.

Корнак7

Цитата: terra от 11 июня 2021, 15:43:31Ваш вариант?
Предлагаю начать с нуля. С ответа на вопрос - с какой целью следует менять парадигму? Суть потребности.  От этого зависит многое.