Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

Меню навигации для мобильных

Четырёхволновое смешение и квантовая запутанность

Автор Фанфутий, 03 ноября 2012, 14:16:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Участник

Цитата: Oleg.Ol от 06 ноября 2012, 20:56:18Каждый из нас в собственном базисе - и Бог и Дьявол.

Совершенно верно. Не только каждый из нас, но и всё другое - существует в единстве противоречий. При отсутствии их баланса, любая система быстро распадается.

Участник

Цитата: Станислав от 07 ноября 2012, 05:52:59типичная беда всех идеалистов - убеждение, что нет ничего, кроме их собственных представлений. А на достаточно простую мысль, что и их представления имеют физическую основу, ими накладывается табу.
Это их право.

Типичная беда всех материалистов - убеждение того, что всё имеет физическую основу. Вот только откуда эта основа берётся, им не понятно.

Идеализм или материализм - это тупик. Это ограниченный взгляд на вещи. Необходимо ПРЕДСТАВЛЯТЬ, откуда всё берётся. А для этого, идея и материя - должны рождать друг друга. НЕТ правильных представлений. Есть представления, которые объясняют всё, и есть представления, которые объясняют не всё. Есть представления, которые дают безграничную свободу, и есть представления, которые всегда в чём-то ограничивают. Какие вам больше подходят? Удивляет, что Станислав никак не въедет.

Цитата: Станислав от 07 ноября 2012, 05:52:59Бесконечно сложную структуру невозможно подменить конечной уже хотя бы потому, что каждый элемент такой потенциальной структуры будет опять же бесконечно сложным. Поэтому бесконечно сложная структура подменяется исключительно и только до структурным элементом (не имеющим различимой структуры конечной сложности). Уже проходили и удивляет, что Участник не въехал.

Пройдите ещё раз, и пересмотрите. В чём проблема? )) Удивляет то, что наш Станислав, всем знакомый как тот, кто без доказательств ни во что не верит, начинает верить во всякую чушь, типа того, что структура природы - бесконечна. Докажите! И что, сможете доказать?.. )) Это всегда будет лишь ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, так как все элементы бесконечности вы никогда перебрать и предъявить не сможете.

И даже не это главное. Наряду с проявленной, любая структура существует в неявном абстрактном виде. И этот абстрактный вид - полностью равнозначен проявленному. Это значит, что материя не главнее духа. Материальная структура и энергия этой структуры - это две равнозначные формы существования относительности, которая опять же возникает из условных противопоставлений. Короче, всё существует и не существует ОДНОВРЕМЕННО. Всё сложно и просто - тоже одновременно. И чем сложнее вы думаете, тем проще всё на самом деле.

Цитата: Станислав от 07 ноября 2012, 05:52:59Цитата: Участник от Вчера в 22:23:57
Он думает
Зачем?
Ему что-то не ведомо?
Иллюзия на счет "образа и подобия".

Нет никакого бога, в том качестве, в котором вы его себе представляете. Так что не о чем и говорить.

Владислав

Цитата: Участник от 06 ноября 2012, 13:44:20
ЦитироватьOleg.Ol от Вчера в 02:42:32
Но тебя это таки немножко не устраивает и ты решил приобрести пару-тройку пОцанов которые разделят с тобой одиночество твоих фантазий.
Это возможно. С Участником вот кое-какой консенсус уже наметился ...
Не верно.
Ага неверно! Вы подметили удачно!!У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ (ПРО ТО), про "поц" и говорит!  ;D

Есть "пОц" и его партенокарпия (одиночество как самоопыление) и иже с ними "поцвующие", но есть и Уд, уда_воля=удовольствие. Каждому своё!  :D
Поцам - поцево, а Удам - удово и чужого (поцовского) удовцам не надо!  "Поц" - это ересь!
Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.

Владислав

Цитата: Участник от 07 ноября 2012, 06:16:21При отсутствии их баланса, любая система быстро распадается.
маргинальность - крайности. Равновесие (в долевом соотношении) случается в позиции от 0 до 1. Типа движок влево или вправо между 0 и 1.
К примеру, "оно". Половые признаки: ни мужик ни баба - "оно" (фифти-фифти).
В любом человеке совмещено "уравновешенное" соотношение мужского и женского - как "совмещена" некая мнимая противоположность. Это и делает людей "разными", не инкубаторскими. Разность - залог выживания человечества. Нечто типа "энтропии" живого.
Если условия развития плода в утробе идеальны - будет женский плод.
При неблагоприятных отклонениях  изначально Природой плод, настроенный на "девочку", трансформируется в "мальчика". Не пропадать же добру ( и труду)!  ;D
Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.

Oleg.Ol

#94
Цитата: Участник от 07 ноября 2012, 06:16:21Совершенно верно.
Угу.
Цитата: Участник от 07 ноября 2012, 06:16:21Не только каждый из нас, но и всё другое - существует ...

А что еще другое кроме нас?
Шо за ЗвЭр такой?
Согласно твоей же теории всего ... ничего другого и нет и быть не может )))

Цитировать... в единстве противоречий.
Ты, наверное, Гегель?
Единство и борьба противоположностей ... )))

ЦитироватьПри отсутствии их баланса, любая система быстро распадается.

Пусть распадается. Туда ей и дорога.

Цитировать... существует в единстве противоречий
Единство противоречий - это диалектика.
Диалектика канешно сильная штука.
Таким образом можно все что угодно как доказать так и опровергнуть.
Древние греки придумавшие первые диалектические системы хорошо это понимали и ловко этим пользовались для снискания славы побед в национальном древнегреческом спорте - диспутах.
Первым диалектиком считается Зенон Элейский который своими знаменитыми апориями логически безупречно доказал, что реальная жизнь штука вообще немыслимая.

В средние века скрестив формальную логику и диалектику сотворили монстра под названием "диалектическая логика" и церковники схоласты  применяли ее для своих корыстных целей показав на практике что диалектически можно доказать все что угодно и кого угодно как осудить так и наградить за одно и то же деяние согласно одной и той же системе права. Это дело назвали - казуистикой. С тех пор это стало ругательством, ибо народ видел что эти козлы инквизиторы творили на самом деле ...

Я тебе тайну раскрою очевидную: любая диалектика логически последовательно примененная к самой себе - умирает.
А жизнь продолжается в себе самой без нашей "помощи", ерго жизнь - это не диалектика.
Но логика в жизни присутствует что и делает ее познаваемой.

Поэтому правильно диалектику нужно применять не к жизни, а к самому процессу познания, которое в силу своей дуальной, рефлективной природы сам есть диалектика как убедительно показал еще Зенон Элейский.

Таким образом убивая(самоубивая) диалектикой артефакты познавательного процесса, мы можем сделать познание более адекватным самой жизни, очищая его от искажений.  

Цитата: Владислав от 07 ноября 2012, 06:57:42У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ (ПРО ТО), про "поц" и говорит!

Во-во. Ты из всего текста только ассоциацию про поц и вынес?
Ну конечно, для тебя это щас самое важное наверное ...
Ты уж выздоравливай, давай лечи свой поц, пОцан ))))

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)

Участник

Цитата: Oleg.Ol от 07 ноября 2012, 07:17:31Единство противоречий - это диалектика.

Или, если быть ближе к теме, единство противоречий - это квантовая запутанность.

Владислав

Цитата: Oleg.Ol от 07 ноября 2012, 07:17:31лечи свой поц
Поц - эт у Вас, Ваше имущество, теоумник!

Поумничал "пОц_ан" ? А теперь он отнекаться рыпаеться, ересь ехидствующих привнося к "новгородской" ереси "прошлых лет".  ;D
Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.

Oleg.Ol

Цитата: Участник от 07 ноября 2012, 07:46:21Или, если быть ближе к теме, единство противоречий - это квантовая запутанность.

Квантовая запутанность конечно диалектична как продукт нашего ума.

Но вот в квантовой запутанности как физическом явлении нет никакой диалектики.
Диалектика как раз и вызывает декогеренцию: наблюдение(рефлексирующий ум-диалектик) вызывает редукцию волновой функции к единственному варианту.
"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)

Oleg.Ol

Цитата: Владислав от 07 ноября 2012, 07:49:34Поц - эт у Вас, Ваше имущество, теоумник!

Поумничал "пОц_ан" ? А теперь он отнекаться рыпаеться, ересь ехидствующих привнося к "новгородской" ереси "прошлых лет".  Смеющийся

Иди водички попей может полегчает ))))))
"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)

Владислав

Цитата: Oleg.Ol от 07 ноября 2012, 07:56:34Иди
Не запряг - не понукай, "пОц"советничек!  :D Спочатку замай розум, а лиш потім гонор та спесь.  ;D Буду воду пить пить или нет - Вас не это вылечит! Помоги себе сам!

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.

Oleg.Ol

Цитата: Владислав от 07 ноября 2012, 08:04:48Не запряг - не понукай, "пОц"советничек!  Веселый Спочатку замай розум, а лиш потім гонор та спесь.  Смеющийся

тогда не иди. ))))))
"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)

Владислав

Цитата: Oleg.Ol от 07 ноября 2012, 08:06:35тогда не иди. ))))))
пошло, сударь, голимая детская пошлятина и совсем  не изящно!   ???  Вы ж не на помойке, а на квантовом портале ..

Понятно, что "привычка - вторая натура", но все же Вы сейчас находитесь не на помойке... не приспел момент Вам свою полную пОц_суть сюда являть. Хотя, коль прёт "оно" из Вас, то его Вам не удержать....
Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.

Ариадна

Цитата: Oleg.Ol от 07 ноября 2012, 07:55:01Но вот в квантовой запутанности как физическом явлении нет никакой диалектики.
Диалектика как раз и вызывает декогеренцию: наблюдение(рефлексирующий ум-диалектик) вызывает редукцию волновой функции к единственному варианту.

А как же запутанные по спину частицы - спином вверх и спином вниз?
Если путать только оба верхних спина, будут ли частицы квантово запутанными или обязательно нужно путать противоположные?

Oleg.Ol

Цитата: Владислав от 07 ноября 2012, 08:14:27пошло, сударь, голимая детская пошлятина и совсем  не изящно!   Непонимающий  Вы ж не на помойке, а на квантовом портале ..

Понятно, что "привычка - вторая натура", но все же Вы сейчас находитесь не на помойке... не приспел момент Вам свою полную пОц_суть сюда являть. Хотя, коль прёт "оно" из Вас, то его Вам не удержать....

Все таки пошел, бестолковка ...
Тебе же русским языком сказали: не иди )))))
"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)

Oleg.Ol

Цитата: Ариадна от 07 ноября 2012, 08:54:45А как же запутанные по спину частицы - спином вверх и спином вниз?
Если путать только оба верхних спина, будут ли частицы квантово запутанными или обязательно нужно путать противоположные?

Я понимаю, сложно сосчитать, када и сам являешься членом уравнения.
Но ты напрягись таки ...

Когда ты спрашиваешь о запутанных частицах, ты имеешь ввиду собственный умственный образ, указывающий на некое физическое явление.
И передаешь мне вопрос, где уже фигурирует не образ, а представление.
Предполагается что оно вызовет у меня идентичный образ и я пойму о каком феномене идет речь.

Вот этот образ - диалектичен
Представление - нет. (ты же не думаешь что в тексте представления реально есть какие-то частицы, противоположности?)
и сам феномен - нет.

В самом феномене, конечно, нет никаких спинов(которые тоже образы) и никакого единства противоположностей. А вот када мы измеряем нечто(называемое спином) единого квантового объекта, то мы и получаем это нечто(спин) только в одном состоянии - и не потому, что в физическом объекте были какие-то противоположности, а в том что сам объект был в ином, принципиально ненаблюдаемом состоянии.  

Перенос диалектических свойств образа на природный феномен - это типичная ошибка ума, которая есть следствие его рефлексивной природы. И это усугубляется тем, что сами физические феномены мы можем увидеть только в рефлексии ума ... и отделить котлету соответсвующую феномену от диалектических мух самой рефлексии - это достаточно сложно.
"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)