Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

Меню навигации для мобильных

Лента новостей

Автор Любовь, 27 апреля 2007, 07:20:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

April

Цитата: Любовь от 25 августа 2007, 09:50:52
Вакуум обладает странным свойством http://rnd.cnews.ru/natur_science/astronomy/news/top/index_science.shtml?2007/08/08/261868
Привет!
Спасибо за ссылку. Я процитировала эту статью в своей теме "Перекресток миров"в последнем посте.

Любовь


Любовь

Теория эволюции человека поставлена под сомнение
http://www.rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/index_science.shtml?2007/08/09/262065

Любовь


Любовь

Цитировать«Мы полагаем, что понимаем Вселенную, хотя на самом деле мы говорим лишь о её четырёх процентах», - заявил известный физик, лауреат Нобелевской премии 1980 года Джеймс Уотсон Кронин на проходящей во Франции конференции.

По его словам, согласно новым моделям, 73 процента Универсума составляет тёмная энергия – гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство. Еще 23 процента – тёмная материя, неопознанный материал, который скрепляет Вселенную и ускоряет ее расширение. Остающиеся четыре процента состоят из так называемой «нормальной материи» – атомов и молекул.
http://www.pravda.ru/science/planet/space/25-09-2007/239233-cosmos-0

Любовь


Любовь

информация к размышлению :o
http://www.vz.ru/news/2007/10/5/114925.html - Доказано библейское происхождение жизни ::)

Любовь

http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5642#1 - Ученые выяснили, что было до сотворения мира.

Любовь

http://anomalia.kulichki.ru/news15/609.htm - Маленькая комета игнорирует принципы астрофизики.

Любовь

У гениев мозги набекрень - http://www.kp.ru/daily/23989/76175/  ;D
Нейрофизиологи считают талантливых людей «феноменальными идиотами»

Erlendas

Квантовая криптография становится серийной

http://rnd.cnews.ru/math/news/top/index_science.shtml?2007/10/12/270303

Американская компания NuCrypt сообщает о готовности коммерциализировать свою системы квантовой криптографии AlphaEta. Система будет представлена в конце текущего месяца на конференции MILCOM-2007 (Military Communications Conference) в Орландо, штат Флорида.

В AlphaEta применяется как поляризационное, так и фазовое квантовое кодирование. Отличие AlphaEta от многих других протоколов квантового шифрования заключается в возможности использования не единичных фотонов, а их пучков, что позволяет бесшовно интегрировать данную систему в существующие коммуникационные сети. При этом данные, зашифрованные AlphaEta, можно передавать через сети с усилением сигнала.

AlphaEta разрабатывалась с участием специалистов Северозападного университета, штат Иллинойс, и при поддержке военного исследовательского агенства DARPA.

Ранее AlphaEta была задействована в первой в мире полноценной сети передачи данных с полным квантовым шифрованием. В этой сети использовались и квантовое шифрование, и квантовая дистрибуция ключей шифрования.

Также AlphaEta была успешно протестирована на существующей волоконно-оптической линии связи между Вашингтоном и Бостоном длиной около 850 км. В этом тесте скорость передачи зашифрованных данных составляла 622 Мбит/с, длина волны фотонов - 1550 нм.

12.10.07, Пт, 17:54, Мск

Любовь


Любовь

 В чертах лица зашифрована продолжительность жизни -
http://kp.ru/daily/23599.4/45830/

folor


Vincent Law

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)