Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:44:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458754 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #345 : 28 Августа 2018, 10:31:19 »

Кстати, кастовая индийская система никого на размышления не наталкивает? Там же людей якорят на много воплощений вперед...
В запредельно древние времена (то есть еще за долго, как были построены пирамиды Хеопса) на севере существовала продвинутая цивилизация - Гиперборея (за бореем, борей - олицетворение северного бурного ветра). По разным причинам, когда природные катаклизмы сделали невозможным нормальное проживание на севере, гиперборейцы (в представлении аборигенов - первобытных людей, обитающих в тех же местах, гиперборейцы являлись богами) вынуждены были покинуть насиженные места и мигрировать на юга. В частности, основная масса гиперборейцев мигрировала в места теперешней Индии, Общие корни Древней Руси и Индии. Вот почему многие слова в старославянском и в индийском наречиях имеют много общего, смотри Сходство русского языка и санскрита.

Надо заметить, что гиперборейцы (ТАЙНЫ АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Какой была Гиперборея - древняя родина славян?), т.е., древни-славянские боги, использовали местных аборигенов-славян как рабскую силу в тех или иных работах. Это же пристрастие они сохранили и при миграции в новое, благодатное (в климатическом отношении) место - территория современной Индии. Там они стали брахманами - носителями сокровенных знаний. А далее по ранжиру - местные аборигены заняли подобающие им ниши в обслуживании брахманов. Со временем это деление по нишам "закостенело" и трансформировалось в то, что теперь известно как деление по кастам. А на территории России, в принципе, так же было деление по кастам, пока в 1917 г. большевики не уничтожили подобное деление ("весь мир насилия мы разрушим, кто был ни чем, тот станет всем"). В 1993 г. кучка банальных воров и расхитителей снова возомнили себя белой костью и снова предпринимаются попытки поделить население России по кастам. Очевидно, если в дореволюционной России подобное деление представлялось трагедией, то сейчас это выглядит, как фарс.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #346 : 28 Августа 2018, 19:39:23 »

гиперборейцы не имеют никакого отношения к человеческой рассе
Да, гиперборейцы не имеют никакого отношения к человеческой расе. Они воспринимались человеческими аборигенами как боги. И в частности, эти боги слегка от рихтовали гены людей, чтобы иметь послушных рабов для выполнения грубой работы. Тем не менее люди с вожделением воспринимали все, что исходило из их уст и пытались в чем то подражать. Вот отсюда пошло желание более сильных и нахрапистых подчинять своей воле остальных людей.

Впрочем, чтобы узнать больше о тех временах, уходящих вглубь веков, надо более внимательно изучать былины и народные сказки, в которых синтезированы, порой в гротескной форме (вольное народное творчество имеет тенденцию что-то приукрасить, а что-то затенить), события, происходящие в прошлом.

Сразу упомяну Веды. Веды более древние, чем расса атлантов
На этот счет ничего не могу сказать. Но исторические факты говорят, что гиперборейцы вынуждены были сняться с места и мигрировать в область, которая по теперешним временам является Индией. Именно гиперборейцы, по прибытие на место, постарались организовать из местных аборигенов обслугу проектов, которые они привнесли с собой. Вот эта организация распределения по труду привела к возникновению, а в последующем и закреплению, института деления по кастам.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 28 Августа 2018, 22:41:00 »

Свечение это, если поработать

ещё тут вот народ работает со свечением фокусируя его в пучок энерголупой

https://youtu.be/78hmZ5pcOic?t=123

https://youtu.be/03K8fYFUUhs?t=37

https://youtu.be/61FIwbnFAH8?t=740

на территории России, в принципе, так же было деление по кастам, пока в 1917 г. большевики не уничтожили подобное деление

и придумали своё но уже похлеще.. стала одна каста - политбюро. причём атеистически-матерьялистическая и к самосовершенствованию не имеющая отношения (т.е. уже не каста а свора хапуг во главе с психопатом бланком)

В 1993 г. кучка банальных воров и расхитителей снова возомнили себя белой костью

каким надо быть слепым чтоб не видеть что сие та же самая "каста партноменклатурных коммунистов" грабившая страну 70 лет окончательно её развалила

а белое офицерство белым костями давно белеет в могилах - было массово уничтожено в концлагерях вместе с верующими или разъехались

Именно гиперборейцы, по прибытие на место, постарались организовать из местных аборигенов обслугу проектов, которые они привнесли с собой. Вот эта организация распределения по труду привела к возникновению, а в последующем и закреплению, института деления по кастам.

у брахманов не бывает "проектов по труду" - в этом нетрудно убедиться почитав Махарши который поневоле и совершенно случайно попал в шкуру брахмана

как он "руководил проэктом постройки ашрама" фактически им не руководя и ничего не организуя (люди сами сорганизовались по своим способностям) - можно почитать например тут http://www.koob.ru/godman/zhizn_s_ramanoi_maharshi

или

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/378829/read
- Воспоминания о Рамане Махарши. Встречи, приводящие к трансформации (пер. Виолетта В. Ремизова) 2630K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман

Однажды Бхагаван рассказал о людях, которые жаловались:
«Когда они приехали в ашрам в первый раз, их вроде бы все устраивало. Во второй раз они обнаружили, что ашрам плохо управляется. Во время своего третьего визита они начали давать советы. В четвертый раз они знали лучше всех, как нужно управлять ашрамом. В свой пятый приезд они обнаружили, что администрация ашрама никак на это не отреагировала, и были недовольны. На шестой раз они предложили выгнать всех работников ашрама, и передать управление в их руки. В конце концов они расстроились и обвинили меня в том, чего я никогда не делал».

    Последнее замечание было верно: Бхагаван не создавал ашрам. Он был организован другими людьми, которые делали всё, что считали нужным.

Один человек, озабоченный социальными проблемами, сказал Бхагавану: «Я хотел бы объехать весь мир и сделать его лучше. Я пришел просить у вас стойкости и силы, чтобы быть способным выполнить эту задачу».
«Ты похож на голодного нищего, который хочет устроить пир на весь мир, – ответил Бхагаван. – Неужели человек, не способный помочь самому себе, может помочь хоть кому-то еще? Сначала приведи в порядок себя, а потом уже исправляй других. Если изменить сердца людей, мир непременно изменится. Но с чего-то ведь надо начинать – а начать можно только с себя».

Этот человек сказал: «Я предаю вам мое тело, мое сердце и ум. Как мне стать лучше? Мне ничего не нужно делать. Вы сделаете всё».
Бхагаван промолчал, но когда этот посетитель ушел, он сказал: «Все говорят, что отдали мне всё. Эти люди уходят, думая, что им уже не нужно ничего делать и что все их заботы теперь лежат на мне, стоит им только произнести это. Меня не так-то просто обмануть».
Бхагаван иногда с насмешкой отзывался о незрелых людях, таких как этот посетитель, полагавших, что они могут получить от него всё, что хотят, за один визит.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 09:59:28 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 29 Августа 2018, 07:23:21 »

История даже последних столетий представляет из себя полную запутанность, переписанность, и содержит регулярно добавляемые коррективы. То хуже с историей времен запредельных, поскольку чем дальше, тем закопанней, запутанней, и переписанней. Это, в общем-то, не новость. Как и то что одни и те же "контрольные точки" истории расписаны и интерпретированы множеством авторов по-разному. А факты, они хоть и упрямы, но многое зависит от того, кто ими пользуется и в каких целях. Ну например... Кто что знает о Тартарии? А она, между прочим к слову, обозначена на многих картах, в том числе 17-го века... В лабиринте, коим ныне является история, возможности найти реальную правду нет. Тем более, когда к истории прикладывается современная форма религии, эзотерики, политики - шансы свести концы с концами падают в ноль. Поскольку все увязки и выводы становятся забавно предсказуемыми.
Арийцы к гиперборейцам событийно не имеют отношения. Арийцы (не арийская раса, поскольку Раса - это и есть собственно название) - иномирная цивилизация, по-военному ориентированная. Свой мир разрушили нерадивым природопользованием и влезли сюда. Считайте это чистейшим имхо, до поры до времени...
Связь с гипербореями - чисто пропагандистская, медийная, для приписания себе статуса древней цивилизации (связи с ней), чем ныне кстати и определяется правота/истинность. Кто древнее, тот и прав.
Те же яйца, в общем :)

Кажущееся божественным не обязательно таковым является на самом деле, как и воспринимаемый богом не обязательно есть бог. Я имею ввиду религиозно-эзотерическое понятие бога. Индивидуальность восприятия тонкая штука, особенно восприятие серой массы обывателей, падких на разного рода диковинки. Про карго-культ знаете? Когда гвинейские племена первобытного образа жизни - гуманитарную помощь, сбрасываемую на парашютах с самолетов, воспринимали посланием богов и самих тех людей богами. Даже молились людям и самолетам.
Цитирую писателя Кларка: "Любая, достаточно развитая технология неотличима от магии". Вполне справедливая фраза, не так ли? :)

Я хочу сказать, что та же кастовая система (не считая прочего бардака) - возможно, не является следствием того, что кто-то зажрался или просто ну привыкли. И уж тем более, не само собой оно так закрепилось, и если бы соответствующего желания не было у критической массы, могущей это реализовать, то этого не было бы.
Как это все провернуть, думаю очевидно? Никаких принципиальных преград нет, если основная масса опущена (хоть сама по себе, хоть сторонними трудами) по состоянию ментала и уровню человечности - до состояния ничего не умеющего управляемого скота. А если при этом в рукаве еще и пара технологий припрятана (да даже просто способностей необычных относительно немощной массы) - то вообще зеленый свет.
Повторюсь, не обязательно воспринимаемый богом им является. Он может быть просто человеком (или другим существом), умеющим больше чем привычно и принято уметь в стаде рабов.

слегка от рихтовали гены людей, чтобы иметь послушных рабов для выполнения грубой работы. Тем не менее люди с вожделением воспринимали все, что исходило из их уст и пытались в чем то подражать. Вот отсюда пошло желание более сильных и нахрапистых подчинять своей воле остальных людей.
Согласен.
Гены отработали конкретно, фактически современный человек и есть ген-модифицированный. Изначальное угнетение людей в такое состояние привело к тому, что у населения атрофировано даже чувство ответственности за окружающий мир. Как и многое другое. Люди сами добровольно сдают возможность все решать за них. И да, это вполне так планомерно сложилось и закрепилось...
Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 29 Августа 2018, 07:43:57 »

на территории России, в принципе, так же было деление по кастам, пока в 1917 г. большевики не уничтожили подобное деление
и придумали своё но уже похлеще.. стала одна каста - политбюро. причём атеистически-матерьялистическая и к самосовершенствованию не имеющая отношения (т.е. уже не каста а свора хапуг во главе с психопатом бланком)
Согласен. Причем, в целом система контроля населения имеет свою линию развития, не меняющуюся при переходе от одного вида государства к другому. Гайки затягивают все основательней с учетом прошлого опыта. Регулирование социума так же планомерно и линейно. В общем, "Матрица. Обновление" и "Матрица. Перепрошивка" :)

В 1993 г. кучка банальных воров и расхитителей снова возомнили себя белой костью
каким надо быть слепым чтоб не видеть что сие та же самая "каста партноменклатурных коммунистов" грабившая страну 70 лет окончательно её развалила
Так же согласен. Процесс не прекращался, только видимые акценты менялись.

у брахманов не бывает "проектов по труду" - в этом нетрудно убедиться почитав Махарши который поневоле и совершенно случайно попал в шкуру брахмана
А вот тут не согласен. Олег, Вы романтизируете... Примите адекватно: у Вас порой фанатические заскоки случаются. А имя Махарши и все с ним связанное - для Вас как водопад блаженства и восторга. При соприкосновении с этой темой, Вы нередко перестаете контролить поток своего сознания и выглядит это объективно... Ну, странненько......  :)
Я же писал уже... Имея способности, достаточно кинуть наживку, основанную на правде, чтобы мировосприятие человека размягчилось и если он клюнет - в мозги можно всунуть что угодно. Вы всему что написано верите? Не будьте идолопоклонником :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 29 Августа 2018, 08:36:43 »

А вот тут не согласен.
А зря не согласен. "тут") Однажды один брахман,задумчиво отдыхая после написания очередного труда, спросил у меня : " а что я должен делать , чтобы у меня вот сейчас появились деньги?" ""а ничего" - сказала я "придут и сами дадут".
" а ведь и правда. Завтра должны прийти"- вышел из задумчивости брахман.
( это не шутка. а реальный разговор))))
Мак, к сожалению, вы вообще не понимаете,что такое "каста" "варна". Это-не слова. Это изначальная (от рождения к рождению) разность в энерго-психо-физическом строении сущности "человека".  аналогия в прогах компа)))Ну чел-посложнее уж конечно. Но принцип-тот же(еще одно доказательство бл бл бл)))
и арийцев не надо к атлантам приписывать))))))))))) Арийцы это уже чел расса. 5 расса 5 круга. ( 5 версия 5 варианта игры)

Олег! молодца! хотя случайностей не бывает вообще. особенно для попадания в чью-нибудь шкуру
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 29 Августа 2018, 10:03:58 »

В лабиринте, коим ныне является история, возможности найти реальную правду нет.

если подойти с умом то есть. возможность.

https://www.youtube.com/watch?v=NXc5AyKvikQ&list=PLbvR7_TV_kwF7DH28g5GOWqKOMqjOpq6W

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Жарникова

воспринимаемый богом не обязательно есть бог
...
не обязательно воспринимаемый богом им является. Он может быть просто человеком (или другим существом), умеющим больше чем привычно и принято уметь в стаде рабов.

как насчёт свойства быть всепроникающим и бестелесным с телом из мультиверсно-теневых д-фотонов

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/378829/read
 - Воспоминания о Рамане Махарши. Встречи, приводящие к трансформации (пер. Виолетта В. Ремизова) 2630K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман

Каждый раз приходя в ашрам, я намеренно искал Натешу Айера и общался с ним. Неоднократно, когда я приезжал в ашрам, он спрашивал меня: «Я рассказывал тебе о том случае, когда я смотрел, как оперировали Бхагавана?» Это была его любимая история. Он никогда не уставал рассказывать ее и при этом никогда не извинялся за то, что повторяет ее столько раз. Я слышал ее, наверное, не меньше сотни раз.  

«Я был помощником Бхагавана, – рассказывал он, – когда ему вырезали раковую опухоль. В те несколько часов я со всей ясностью осознал, что Бхагаван имел в виду, когда говорил: «Я не есть тело». Его поведение на протяжении всей операции явно демонстрировало, что тело было для него чем-то вроде одежды.  

Ему рассекли плоть, текла кровь, и я видел радиоактивные иглы, которые втыкали ему в руку вокруг опухоли. Бхагаван был в полном сознании, но оставался совершенно безразличным к процедурам, проделываемым над его рукой. Позже мне сказали, что мы были с ним в этой комнате два с половиной или три часа, но когда я был с ним, я совершенно не осознавал течение времени. Все мы были поглощены мощью безмолвия Бхагавана. Оно заворожило даже врачей. Когда операция была закончена, врачи в едином порыве простерлись перед Бхагаваном.  

Один из них сказал: «Я прооперировал много людей, но никогда не испытывал ничего подобного. В этой комнате такой покой, которого я никогда и нигде больше не ощущал. Я не могу описать происходившего – могу лишь сказать, что это не похоже ни на что, что я испытывал раньше».  

Думаю, этот врач говорил за всех нас. Бхагаван, оставаясь спокойным и бесстрастным и пребывая в своем естественном состоянии безмолвия, даровал всем нам чудесное благословение, пока его плоть резали хирурги. Это было невероятное проявление Силы и Милости, заставившее меня плакать.  

После такой операции можно было бы ожидать, что Бхагаван будет молча отдыхать, однако он проявлял полное безразличие к своему телу и к предписаниям врачей. Отменив решения врачей и руководства ашрама, он объявил, что хочет дать даршан  всем преданным, которые ждали снаружи и беспокоились за него. Когда люди вереницей проходили мимо него, Бхагаван спрашивал об их здоровье и благополучии, но отказывался говорить о своем собственном физическом состоянии. Если люди спрашивали его об операции и состоянии его здоровья, он улыбался, но ничего не отвечал».  

Имея способности, достаточно кинуть наживку, основанную на правде, чтобы мировосприятие человека размягчилось и если он клюнет - в мозги можно всунуть что угодно. Вы всему что написано верите?

а что "всовывают махаршисты" по-вашему ? где их секты по всему миру которые облапошивают простаков ? забирают у облапошенных квартиры и бабло ? где роскошные дворцы и ашрамы лидеров секты ? где их мерсы как у раджнеша и прочих гурьёв ?

читайте http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574.0

Примите адекватно: у Вас порой фанатические заскоки случаются.

вот в амрите и напишите конкретно про заскоки. по пунктам. когда её прочитаете и поймёте

и не думайте что после я скажу "Великий Махарши Атэць Народов прислал мне умного собеседника наконец-то"

Люди сами добровольно сдают возможность все решать за них.

потому что физически невозможно народу всем до одного голосовать в думе на ежедневных её заседаниях.. а кто работать будет ?

фактически современный человек и есть ген-модифицированный

у любого человека гены модифицируются ежедневно и даже ежечасно

как и у собачек кроликов бабочек морковки картошки

иномирная цивилизация, по-военному ориентированная. Свой мир разрушили нерадивым природопользованием и влезли сюда. Считайте это чистейшим имхо, до поры до времени...

Примите адекватно: у Вас порой фанатические заскоки случаются.

Я хочу сказать, что та же кастовая система (не считая прочего бардака) - возможно, не является следствием того, что кто-то зажрался или просто ну привыкли.

все гораздо проще

Цитата:
http://flib.flibusta.is/b/403244/read
 Ничто никогда не случалось. Жизнь и учение Пападжи (Пунджи). Книга 2 (пер. Виолетта В. Ремизова) 2364K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Дэвид Годман

Из монастыря Нидералтайх Пападжи, Йоахим и Мира поехали в Лозанну, в Швейцарию, где Пападжи принял приглашение в семью одного молодого человека, который гостил у него в Ришикеше.

Когда я жил в Ришикеше в конце 1960-х, ко мне пришел молодой парень по имени Тьерри чуть старше двадцати лет. Он страдал от шизофрении, и обычные виды лечения не помогали. В качестве последнего средства его родители послали его ко мне, так как слышали от кого-то, что люди рядом со мной иногда излечиваются от хронических болезней. Тьерри жил со мной около года, и когда вернулся в Швейцарию, он, похоже, был абсолютно нормальным. В знак благодарности его родители пригласили меня пожить в их дом в Лозанне.
Я знал, что Тьерри из богатой семьи, но даже несмотря на это я подивился роскоши, в которой они жили. Мне предоставили фешенебельную квартиру на крыше дома на берегу озера Лак-Леман. Каждый час или около того вся квартира разворачивалась вокруг своей оси на 360°. Когда окна выходили на озеро, я проводил много времени, любуясь им сквозь бинокль, который дали мне родители Тьерри.


Обед в доме Тьерри в Лозанне. Мальчик рядом с Пападжи – младший брат Тьерри

Отец Тьерри заработал свое состояние, выпуская автомобили. У него был большой завод с тысячами рабочих, но он не был счастлив. Он не мог спать по ночам, потому что заботы о бизнесе не давали ему уснуть.
Однажды он подошел ко мне и сказал: «Мой сын рассказал мне все о вас. Он беседует со мной о знании, просветлении и свободе, но меня не интересуют подобные вещи. Я хочу только спать по ночам. Можете ли вы мне помочь? Я принимаю таблетки и поздно вечером всегда выпиваю немного алкоголя, чтобы заснуть, но, кажется, ничего не помогает. Я просто лежу часами без сна и думаю о проблемах, с которыми мне придется завтра столкнуться на заводе».

Я подумал, что этому человеку нужно просто отдохнуть от работы и от своих забот. Я сказал ему: «Пойдемте завтра со мной, и я научу вас спать. Мы возьмем вашу машину, поедем в ближайший лес, а затем будем долго гулять по нему. Когда вы устанете от прогулки, мы ляжем на землю и хорошенько выспимся. Вам не понадобятся никакие таблетки или алкоголь. Вам просто нужно забыть на денек о своем заводе и погулять со мной по лесу».
Он согласился, но, когда я в назначенный час пришел за ним, он сказал: «Я не могу поехать. На заводе только что произошло что-то важное. Мне необходимо быть там».

Я попытался снова, но получил тот же ответ. Мы так и не поехали на эту прогулку, и пока я был там, он не решил проблему сна. Он был несчастным, подавленным трудоголиком, чье богатство не приносило ему ни удовольствия, ни удовлетворения, но он не мог понять, что причиной его проблем были его режим и его стиль жизни.

Однажды вечером этот же человек за обеденным столом завел со мной беседу. Он раньше слышал о кастовой системе в Индии и хотел сообщить мне, как он осуждает это искусственное разделение.
«Для меня все люди равны, – говорил он. – Я не верю, что людей с самого рождения следует делить на эти искусственные категории».


В этот момент один из слуг, парень, который убирал полы, прошел через комнату. Я указал на него сестре Тьерри, юной восемнадцатилетней девушке, и спросил, согласилась бы она выйти замуж за такого славного юношу.
«Он симпатичный парень, – сказал я. – Он был бы тебе хорошим мужем».
Она очень рассердилась. «Я не собираюсь выходить замуж за такого человека. Он всего лишь полотёр. Когда я буду выходить замуж, я найду богатого молодого человека с таким же общественным положением».

Я засмеялся и обратился к ее отцу. «Похоже, у вас тут тоже кастовая система. Коммерсанты занимаются бизнесом, и когда их детям приходит время жениться, они находят подходящую пару из своей социальной и имущественной группы. И так во всем мире: рабочие женятся на рабочих, а дети бизнесменов женятся на детях других бизнесменов. Вы можете не одобрять это, но мир именно таков».
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 00:24:45 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 29 Августа 2018, 12:54:40 »

А вот тут не согласен.
А зря не согласен. "тут") Однажды один брахман,задумчиво отдыхая после написания очередного труда, спросил у меня : " а что я должен делать , чтобы у меня вот сейчас появились деньги?" ""а ничего" - сказала я "придут и сами дадут".
" а ведь и правда. Завтра должны прийти"- вышел из задумчивости брахман.
( это не шутка. а реальный разговор))))
Разного порядка процессы.
Что за брахман, если таким вопросом так озадачился? :)

Мак, к сожалению, вы вообще не понимаете,что такое "каста" "варна". Это-не слова.
Как раз - понимаю.
Лично: не стоит по тонким каналам настраиваться - не получится :)

Это изначальная (от рождения к рождению) разность в энерго-психо-физическом строении сущности "человека".  аналогия в прогах компа)))Ну чел-посложнее уж конечно. Но принцип-тот же
Я в курсе :)

И арийцев не надо к атлантам приписывать)))))))))))

Не приписывал :)

Арийцы это уже чел расса. 5 расса 5 круга. ( 5 версия 5 варианта игры)
Человековидная... И да, вариант игры...

где их секты по всему миру которые облапошивают простаков ? забирают у облапошенных квартиры и бабло ? где роскошные дворцы и ашрамы лидеров секты ? где их мерсы как у раджнеша и прочих гурьёв ?
Не все упирается в такие примитивные материалистические схемы. Объективно происходят гораздо более масштабные процессы, и "тонкие".

вот в амрите и напишите конкретно про заскоки. по пунктам. когда её прочитаете и поймёте
и не думайте что после я скажу "Великий Махарши Атэць Народов прислал мне умного собеседника наконец-то"
Зачем все расписывать по пунктам, если Вы не оцените этого? :)
Пустая трата времени.

Люди сами добровольно сдают возможность все решать за них.
потому что физически невозможно народу всем до одного голосовать в думе на ежедневных её заседаниях.. а кто работать будет ?
Это - следствие того, о чем говорю я. А не причина.
Современная структура государства на это и расчитана.

у любого человека гены модифицируются ежедневно и даже ежечасно.
как и у собачек кроликов бабочек морковки картошки
Я говорю об отработке более серьезной и, возможно, техногенной.

Примите адекватно: у Вас порой фанатические заскоки случаются.
Принимаю адекватно. :)
Я сразу уточнил, что это - полнейшее имхо. Но постепенно объясню, почему так думаю. Не получается в один пост расписать. Просто это имхо основано на моих личных исследованиях и размышлениях, а не на чужих трактатах. Кстати, мои взгляды гибки, и я способен менять мнение, точку зрения, и позицию восприятия.


Кстати, про теневые фотоны... По принципу теневых фотонов я работаю, к примеру, с ситуациями и обстоятельствами. :)
Вы сами-то владеете тем, что в пример приводите?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 29 Августа 2018, 19:29:07 »

Кстати, про теневые фотоны... По принципу теневых фотонов я работаю, к примеру, с ситуациями и обстоятельствами.
А вот это интересно. Можно поподробнее и обстоятельно

« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 21:09:34 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 29 Августа 2018, 21:57:54 »

Ага, скоро будет, в отдельной теме :)
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 29 Августа 2018, 23:49:35 »

обновилась амрита

Ага, скоро будет, в отдельной теме

когда будете описывать свой экспириенс шаманских практик было б интересно узнать как вы отличаете ваших "астральных" духов - злых от добрых, честных от кидал, да и духов вообще от процессов в мозге.

лиц нет, когда захотел пришел когда захотел ушёл - да и куда он ушёл поди пойми.. с осьминогами и то общаться легче из https://www.kinopoisk.ru/film/718811/ https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5366981



Не все упирается в такие примитивные материалистические схемы. Объективно происходят гораздо более масштабные процессы, и "тонкие".

да знаю.. лет 5 назад я весь мозг сломал мудруя над шаманской версией "бедный Махарши попал в ловушку к демону Аруначалы и теперь его квантовый астросом обманом злого демона отделён от его тела и заключён в световой темнице из мультиверсных фотонов... где энтого сома бесi заключив в рабство изнуряют непосильным трудом по квантовому вычислению в реальном времени очередной заплатки к Матрице в которую мы все попали"

Не получается в один пост расписать. Просто это имхо основано на моих личных исследованиях и размышлениях, а не на чужих трактатах.

занятно будет на вас посмотреть когда вы "ваши личные размышления" начнете находить в "чужих трактатах" .. и уже местами зело доработанными и отточенными.. (хотя местами и наоборот)

это тоже _научный подход_ - когда результаты хотя бы "ментальных экспериментов" у разных хомосапиенсов начинают совпадать. да и внутренняя алхимическая раболатория - тоже поле для експериментирований

Зачем все расписывать по пунктам, если Вы не оцените этого?

может и не оценю.. скажу бред.. ещё и эфиристы-опровергатели мультиверсов подтянутся, потом тролли набегуть с губчекистками-анархистками-ленинистками и вам небо с овчинку покажется когда шариковы и гомосоветикусы с карательными психиаторами и наркологами в дверь ломиться начнут для добычи биоматерьялу на свои вивисекторские столы в подвалах единственно верной партии

ну дык вы научный подход-то примените.. воспроизводимости добейтесь. своих экспериментов. +поищите аналогичные эксперименты в "чужих трактатах", наверняка их ктото делал.

тогда уже и оценка вам тут от всех будет достойная - если результаты ваших и чужих экспериментов совпадут хоть немного +видео ждём

Кстати, про теневые фотоны... По принципу теневых фотонов я работаю, к примеру, с ситуациями и обстоятельствами. :)
Вы сами-то владеете тем, что в пример приводите?

а вы сами то поняли с чем едят д-фотоны ? я этого пока не вижу из вашего контекста, хотя вроде мой термин то подхватили и начали им пользоваться, но пока его не поняли (в надежде сварить суп из топора? не мудрите читайте амриту)

и жеж "владеть" то ими все владеют - у всех они есть.. правда у одних мало, у других оч. мало .. хотя как повезёт, но вот уровень их осознавания ээ и как накачать сию "мышцу господню" - фээ

это как секретаршу на работу принимают "компьютером владеете? -"владею - и достает блондинко ноутбук из сумочки 10" с котиками

Это - следствие того, о чем говорю я. А не причина.
Современная структура государства на это и расчитана.

а что можно рассчитать так что каждый из 150 миллионов будет ежедневно заседать в думе с 8 до 5 ? и каждая кухарка будет управлять государством..

но вот только коварные алчные и злобные основатели "современной структуры государств" им это обломали

Я говорю об отработке более серьезной и, возможно, техногенной.

в чём разница - природа геномодифицировала или техносущества с других планет ? у существ-то как раз могли быть "добрые намерения" в отличие от слепой природы

и есть подозрения что гены важны у простейших а у тех у кого более мощное сознание - гены уже отходят на второй план

Цитата:
https://kniganews.org/2016/06/09/sh100/



Тесей в лабиринте

...эпизод из разработок Шеннона в начале 1950-х, когда он активно занимался проблемами искусственного интеллекта и самообучения компьютеров. Широко известным примером этого интереса является созданная ученым электронная мышка, имевшая выдающиеся способности запоминать маршрут и самостоятельно выбираться из лабиринтов произвольной сложности. За что и получила от автора мифологическое имя Тесей.

Поскольку это был чуть ли не первый в истории компьютеров «искусственный интеллект», историю про умного мыша Тесея сегодня вспоминают часто. Но при этом крайне редко упоминают про тот лукавый трюк, который применил Шеннон в этой своей разработке. Миниатюрный робот Тесей имел размеры реальной мышки и при тогдашнем уровне элементной базы просто физически не мог нести в своем маленьком корпусе все те весьма сложные логические схемы и память, что служили его «разумом» и управляли передвижениями.

Иначе говоря, громоздкое программно-аппаратное обеспечение, порождавшее очевидно умное поведение Тесея в нетривиальной обстановке, было скрыто и задрапировано тканью под поверхностью стола, на котором сооружались лабиринты. Для зрителей, однако, это было совершенно не видно, так что управляемая с помощью магнита маленькая мышка, совсем просто устроенная внутри, создавала впечатление на редкость разумного устройства…

Прежде чем пояснять, какое отношение к этому сюжету имеют Уильям Клиффорд и его научное наследие, полезно напомнить один абсолютно достоверный факт из области генетики и молекулярной биологии. Факт этот является общеизвестным и довольно простым, однако он ставит перед наукой такой сложности вопрос, на который сегодня никто из биологов ответить не в состоянии.

Геном каждого человека на этой планете насчитывает примерно 3 миллиарда базовых пар (база – это буква в коде ДНК). В пересчете на более содержательные единицы, «гены», эта же совокупность баз означает около 20 тысяч наших генов.

Так вот, при сопоставлении человеческого генома с геномами прочих биологических организмов выяснилось, что наш код имеет чуть ли не самое простое устройство среди всех. Даже простейшие микробы, изобильно живущие в теле человека, генетически устроены намного сложнее – имея в своем геноме 100 миллиардов баз и миллионы генов…

Если полагать, как это делает современная наука, что разум человека сосредоточен в его мозге и неотделим от физического тела, то приведенный факт из генетики очевидно порождает парадоксальное противоречие гигантской сложности. Ну а вот если воспользоваться как метафорой моделью Шеннона – с поразительно умным мышом Тесеем, имевшим смехотворно простой механизм своего «тела», – то вполне можно уловить и общую суть устройства нашего сознания.

Если же двинуться далее, воспользовавшись глубокой идеей математика Клиффорда о Mind-Stuff или «материи разума», то от общей сути можно приблизиться и к более конкретным вариантам воплощения собственно идеи. Под «материей разума», если вкратце, Клиффорд понимал вполне материальную, но физически для нас ненаблюдаемую компоненту каждой частицы материи, обеспечивающую ей «элементарную единицу сознания».

Развернутый рассказ об этой давней идее и о ее нынешнем возрождении в новейшей науке можно найти в тексте «Главная тайна Со-Знания» https://kniganews.org/2014/02/20/main-secret/ . Здесь же пора переходить к другому важному вкладу Клода Шеннона – в прогресс фундаментальной теоретической физики. Но что очень важно – и на этом направлении отчетливо просматриваются взаимосвязи не только с теорией информации, но и с клиффордовой «материей разума».


« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 04:32:35 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 30 Августа 2018, 08:31:47 »

когда будете описывать свой экспириенс шаманских практик было б интересно узнать как вы отличаете ваших "астральных" духов - злых от добрых, честных от кидал, да и духов вообще от процессов в мозге.
лиц нет, когда захотел пришел когда захотел ушёл - да и куда он ушёл поди пойми.. с осьминогами и то общаться легче.
Я не оцениваю иные сущности, только воздействия ими проводимые и процессы ими создаваемые. Ну например, был случай, когда мне вцвет (ну тонко, только я бодрствовал в это время) высокочастоткой в голову вкрутить пытались, как сверлом. Что-то конкретное всадить, или просто дырок наделать - история умалчивает, ибо не вышло из этого ничего. Я тогда, не обладая нынешним опытом, не отследил досконально кто конкретно это делал, а просто ответно сдачи дал воспитательной.
Хочу заметить так же, что я не только в астрале что-то делаю. Во-первых, есть много и других зон :)
Во-вторых, мои опыт и наработки ориентированы на жизнь повседневную. И по событиям, откликам в окружающем хорошо видно, глючу я сам себе или реально что-то делаю. Можно, конечно, что угодно куда угодно за уши притянуть, и наглючить связей-причин... Поэтому я не заморочен принципиально. Многие фактические подтверждения неотработанного четко я воспринимаю забавными совпадениями :)
Зацикленность на результат - тормозит его реализацию.
Необязательно лица прям видеть или прям русскоязычную речь слышать. Поведение (воздействия, их принцип, мотивация и т.д.) является вполне достаточным выражением - кто есть кто, а так же - кто к нам с чем и для чего  :)

занятно будет на вас посмотреть когда вы "ваши личные размышления" начнете находить в "чужих трактатах" .. и уже местами зело доработанными и отточенными.. (хотя местами и наоборот).
это тоже _научный подход_ - когда результаты хотя бы "ментальных экспериментов" у разных хомосапиенсов начинают совпадать.
Когда мои данные сходятся с уже имеющимися, я принимаю это к сведению. Как и иные точки зрения учитываю, если они не страдают жесткой однобокостью. Однако, я думаю сам и потом сопоставляю. А если основывать свои изыскания на уже сказанном - можно ненароком оказаться смодулированным. Тем более, если прочитанное/изученное срезонировало. А если зацепило - так вообще можно начать поиски подтверждения этого. И еще важный момент... Если на неких контрольных точках индуизм или классическая физика (к примеру) согласовывается со мной - это не значит, что всё, полный вперед по этому курсу, это оно. Не нужно быть поверхностным, многое находится на глубине. Многих простаков так и хлопают - на поверхности, а потом люди сильно не туда погружаются в итоге. Лично для меня важнее мой личный опыт и опыт близких/знакомых - чем рассуждения всяких недогурков и гуру совсем задвинутых :)
Даже, если есть общее - оно учитывается, но не ведет меня.

ещё и эфиристы-опровергатели мультиверсов подтянутся, потом тролли набегуть с губчекистками-анархистками-ленинистками и вам небо с овчинку покажется когда шариковы и гомосоветикусы с карательными психиаторами и наркологами в дверь ломиться начнут для добычи биоматерьялу на свои вивисекторские столы в подвалах единственно верной партии.
Нифиговую Вы ситуацию отрисовали :)
Позабавило разово прочесть :)

ну дык вы научный подход-то примените.. воспроизводимости добейтесь. своих экспериментов. +поищите аналогичные эксперименты в "чужих трактатах", наверняка их ктото делал.
тогда уже и оценка вам тут от всех будет достойная - если результаты ваших и чужих экспериментов совпадут хоть немного +видео ждём
Я намерен опубликовать в скором будущем свои личные наработки, и кое-какие эксперименты.
Видите ли, в чем собственно фишка... :)
Я не гонюсь за всеобщими признанием и достойной оценкой. Тем более, если для этого нужно соответствие чужим трактатам. Я хочу поделиться практическим материалом. Если у кого-то из формучан есть подобный опыт - вот и подтверждение+полезное общение :)
Если подобного опыта нет, но заметно для себя люди магичны (а тут есть такие по ощущениям) - могут попробовать при желании. Мои наработки не завязаны ни на каких учениях, и ни на каких наставниках - результаты только прокачки себя своими силами. А такой подход, думаю, интересен многим. Вся "магия" уже есть в человеке, надо только восстановить состояние, чтобы этим пользоваться.
Я буду рад общению лично с людьми со схожим опытом. И не менее рад, если мои наработки помогут кому-то качественно в себе что-то поменять. Я заинтересован не в том, чтобы согласовывать свой опыт с эзотерикой (с квантовой физикой - заинтересован), а в целом заинтересован в том, чтобы люди умели.

а что можно рассчитать так что каждый из 150 миллионов будет ежедневно заседать в думе с 8 до 5 ? и каждая кухарка будет управлять государством..
но вот только коварные алчные и злобные основатели "современной структуры государств" им это обломали
Невозможно так расчитать, потому что современная форма государства этого не подразумевает. Да и нет нужды всем в думе сидеть. Да и дума эта - полный отстой. Другое дело, что сейчас люди не готовы к снятию этой части матрицы... Но постепенно мы придем к этому :)

в чём разница - природа геномодифицировала или техносущества с других планет ? у существ-то как раз могли быть "добрые намерения" в отличие от слепой природы
и есть подозрения что гены важны у простейших а у тех у кого более мощное сознание - гены уже отходят на второй план.
Разница огромна :) Вы биобот, что ли... Что разницы нет...
Судя по текущему состоянию людей - никакими доброжелателями не пахнет.
Да-да, геном на второй план отходит. И в итоге упадочный социум тиражирует себя из поколения в поколение во все более больном и все менее человечном состоянии...
Освоил за воплощение телепорт (к примеру) иголок и записал в геном. Дети освоили телепорт люков (гуляю, на глаза попался, пока пишу :) ). Так и до автомобилей праправнуки доберутся. Думайте хоть, как геном работает и сколькое определяет.
Это у Вас разотождествление с телом какое-то и перекос в сторону ментальности. А тело не менее важно, чем все остальное в нас. И кстати, участвует во многих отраслях деятельности сознания. Вот и геном описывает имеющийся инструментарий.
Вопрос: Вы терморегуляцией обладаете? Нормальна ли для человека терморегуляция? Или она неестественна, раз разрабатывать приходится (гибкости реакции на климат-то нет и сознанию это порой явно не в тему...). А если терморегуляция естественна - где она? :)

и жеж "владеть" то ими все владеют - у всех они есть.. правда у одних мало, у других оч. мало .. хотя как повезёт, но вот уровень их осознавания ээ и как накачать сию "мышцу господню" - фээ.
это как секретаршу на работу принимают "компьютером владеете? -"владею - и достает блондинко ноутбук из сумочки 10" с котиками.
Вот именно :)
Я не о наличии спрашивал, а об умении пользоваться. Переформулирую, раз это нужно :)
Вы сами-то можете пользоваться тем, что в пример приводите?
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 30 Августа 2018, 09:45:25 »

Это у Вас разотождествление с телом какое-то и перекос в сторону ментальности. А тело не менее важно, чем все остальное в нас.

духи нашептали ? какие-то они у вас точно левые. после того как чингачгукские блокираторы попав в мозг разбивают его на изолированные зоны эти зоны начинают генерировать много чего странного да и ещё общаться с друг другом пытаются приходя к странным и абсолютно алогичным выводам .. ибо презренный ментал отринут..

Освоил за воплощение телепорт (к примеру) иголок и записал в геном. Дети освоили телепорт люков (гуляю, на глаза попался, пока пишу

если сантехники забыли канализационный люк на дороге то с точки зрения субъекта отринувшего ментал во избежание перекосов - его ктото сюда телепортировал. а, ну конечно же его одарённые дети. это несомненно

И по событиям, откликам в окружающем хорошо видно, глючу я сам себе или реально что-то делаю.

почитайте юнга про синхронии (в амрите были ссылки) и многие навороты в частности из мексиканских мухоморов вам станут не нужны

был случай, когда мне вцвет (ну тонко, только я бодрствовал в это время) высокочастоткой в голову вкрутить пытались, как сверлом. Что-то конкретное всадить, или просто дырок наделать

опухоли мозга так и начинаются.. из-за массированной гибели нейронов и их гниения
жеж вы явно перебрали мексиканских снадобий. МРТ головы бы надо

Вы сами-то можете пользоваться тем, что в пример приводите?

пользоваться д-фотонами для телепортации... (канализационных люков.. итд прочих чудес для самоутверждения в глазах обывателей) ?

каким бредом заканчивается такое интригующее "телепортационное" начало ..

они не для этого предназначены. абсолютно не для этого. если вы сего не поняли - вы вообще ничего не поняли а пытаетесь тут "наварить суп из топора"

сначала поймите что это, и только потом многое станет ясно без объяснений "как ими пользоваться"

всё давно разжёвано до манной кашки в "амрите" максимально кратко и максимально понятно уже на первом десятке страниц, и индивидуально жевать манку (с уговорами её проглотить) для всех желающих у меня нет желания
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 10:17:44 от Oleg » Записан
Мак
Новичок
*
Сообщений: 42


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 30 Августа 2018, 10:20:14 »

Да не духи нашептали, а Вы словами о вторичности генома :)
Где я хоть раз сказал о применении д-фотонов для телепортации? :)
Где? Цитату эту, будьте любезны, в студию :)
Знаете, признаюсь, меня уже забавляет, как Вы готовы из всех моих слов из всех постов сделать одну кашу, лишь бы не воспринять... :)
Я отвечаю Вам последовательно и подробно... :)
Я просил Вас что-то мне разжевывать или намекал на это? :)
Если да, то в студию, пожалуйста :)

Я задал Вам несколько прямых вопросов. Ни на один из них прямого ответа не получил.
PS: Ментал не отринут, он находится в гармоничном взаимодополнении с материальным аспектом.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 30 Августа 2018, 10:38:41 »

Я задал Вам несколько прямых вопросов. Ни на один из них прямого ответа не получил.
вы пытаетесь получить простые ответы на непростые темы
вы пробовали упростить неупрощаемое ? вот если винрар может ужать текст впятеро а вы хотите от него в 5000 раз - но вам деликатно намекают что сие невозможно, но вы таки будете настаивать..? хотя более точная аналогия будет с первоклассником пришедшим в 10й класс и потребовавшим ему на одном листке из его тетрадки всё кратенько расписать чтоб он мог сдать все экзамены за 10й класс

Я просил Вас что-то мне разжевывать или намекал на это?
если я вижу что человек пользуется терминами не понимая их смысла а я ему советую скорректировать понимание в теме где всё разжёвано - это "лишь бы не воспринять..." ?

Где я хоть раз сказал о применении д-фотонов для телепортации?
мы тут её родимую обсуждаем а значит естественен такой вывод

Да не духи нашептали, а Вы словами о вторичности генома
мои слова были не о вторичности генома
а о отм что он "отходит на второй план", так как на первый план выходит "материя сознания" (у тех у кого её достаточно)
признаюсь, меня уже забавляет, как Вы готовы из всех моих слов из всех постов сделать одну кашу, лишь бы не воспринять...

Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC