Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:03:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458769 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 03 Ноября 2007, 05:30:13 »

Цитата: Любовь
Сергей Иванович, некоторые ваще по кванты ни сном, ни духом...
 но человек вроде как претендует на знание, а на самом деле его познания ограничены электростатикой Плачущий

Ну, от чего же.
Квантовые эффекты вполне понятны и мною принимаются. Особенно впечатлило меня экспериментальная проверка ЭПР.

Цитата: Любовь
ain
на личности перешли Вы, утверждая, что Вы умеете то, что мы не умеем... похоже, Вы забыли про то, что Мастер умеет, но... не делает...

А чего тут не правда?
Я умею то, что вы не умеете, а вы умеете то, что я не умею. Вполне нормально.
А в беседе, я не сторонник принципа бла-бла-бла ни о чём конкретно.
Потому и приходится, по необходимости, давать примеры. Только я даю примеры в основном не вычитанные из книг, опыт не других людей, а свой.
Насчёт Мастера, нет, я не Мастер, я просто постигаю самого себя и мне этого достаточно.

Цитата: Любовь
Цитата:
Ну так как насчёт практического применения квантовой магии?
нууу раз у Вас не хватает знаний квантовой теории дабы проанализировать применяемые Вами же методики,

Что поделать, мои методики выходят за рамки квантовой физики. Мало того, они не нуждаются в обоснованиях, они просто работают.

Есть документальный фильм, в котором демонстрируется как шаман управляет стихиями.
«Сундаков. «Об этом много писалось и говорилось мной, но пример хочу привести вот какой. Когда американцы попросили меня снять фильм для канала "Discovery" и финансировали экспедицию о племени уечоли, о самых сакральных таинствах, о празднике хикураниира, то, получив разрешение вождей и жрецов этих племен, мы въехали туда со съемочной группой и стали снимать фильм. И попросили тушуауа, колдуна, шамана другими словами, вызвать смерч в пустыне Верикута. И он вызвал смерч высокий очень и управлял этим смерчем. Но самое важное другое что мы это снимали одним кадром, не на видео даже, а на пленку, и это вошло в фильм "Путешествие в мир абсолютной магии", где от начала до конца, одним кадром, без монтажа показано, как курандера вызывает смерч в 5 метрах от себя, поднимает его высотой до 100 метров и управляет им, двигая его по пустыне в предложенном нами направлении».

Если вы скажете этому шаману, что ему стоит поизучать квантовую магию, дабу ещё лучше управлять стихиями, он скажет - покажите мне как вы это делаете. После фиаско, он вас пошлёт подальше вместе с вашими советами.

Цитата: Любовь
я Вам по секрету скажу, что все они основаны на квантовой магии...

Я вам без всякого секрета скажу, если вы сами не в состоянии продемонстрировать или по крайней мере указать, как это проверить, грош цена вашим словам.

Цитата: Любовь
прошу прощения, но все Вами сказанное можно воспринимать только как рекламу себе любимому В замешательстве

Можно не просить, я никогда не обижаюсь.
А если вам нужно моё прощение, то оно заранее уже есть на любые ваши слова и действия.

Цитата: Любовь
так за чем Вы сюда пришли?

О квантовой магии узнать из первых рук.
Точнее о практике квантовой магии.

И почему бы нам не пообсуждать не меня, а практику квантовой магии?
Это же прекрасно, когда человек интересуется и хочет узнать. Не важно, насколко у него при этом критический взгляд.
Если есть реальная практика, то ей никакой критический вгляд не страшен. Напротив, в цвете критики реальность только раскрывается полнее, поскольку критический взгляд на самом деле помогает открыть те стороны, которые часто не видны.

Но я здесь не с критикой квантовой практики, я её ещё не видел, чтобы обсуждать саму практику. Я хочу узнать о самой практике.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 03 Ноября 2007, 10:54:14 »

ну воть...
 опять всех в шеренги по своему разумению построить хотца Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 03 Ноября 2007, 14:33:25 »

ну воть...
 опять всех в шеренги по своему разумению построить хотца Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если хочеться - постройте, а потом, можете про практику квантовой магии излагать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Ноября 2007, 18:08:15 »

ain
так строите то Вы Смеющийся
полагая свою логику безупречной В замешательстве
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Ноября 2007, 22:29:23 »

ain

Цитата:
Выдвигая предположение, что законы квантовой физики распространяются и на макроуровень, давайте обоснование.

Это обоснование хорошо известно :) – законы классической физики для макроуровня (материального мира) получаются как частные случаи законов квантовой теории в результате приближений. Многие уравнения классики (макромира) получили свое обоснование и объяснение как раз на основе квантовой теории.

Цитата:
Предполагают некоторые физики о существовании струн и многомерности, так они и способы проверки этих положений выдвигают.
На сегодняшний день, проверки наличия дополнительных свернутых размерностей дают отрицательный результат.

Все это тоже классическая физика, там не учитывается несепарабельность.

Цитата:
Оп-па! И где вы в классической физике нашли искривление пространства?

Какая разница, искривленное пространство или нет? :) Само понятие единого пространства-времени это уже классическая физика.
Отличить квантовую теорию от классической довольно просто – первая имеет дело с состояниями, т.е. там для описания используется математический аппарат для работы с векторами состояния, матрицами плотности и т.д. Классическая физика при этом оперирует физическими величинами – массой, импульсом и т.д. Но самое главное отличие – классическая физика имеет дело исключительно с сепарабельными состояниями, в то время как квантовая теория учитывает наличие в окружающей нас реальности несепарабельных состояний.

Цитата:
Для меня лично, есть просто физика. Только одна часть для макроуровня, друга для микро, третья для релятивистких скоростей, четвёртая ещё для чего-то там.

Тогда уж лучше сказать есть просто одна квантовая теория, а все остальное – ее различные приближения :). Или, как говорят известные физики http://www.decoherence.de/ «Существует всего лишь ОДИН основной каркас для всех физических теорий: квантовая теория»/

Цитата:
Что там с практическим применением квантовой магии?

С этим как раз все нормально :), уже созданы квантово-криптографические системы и прототипы квантового компьютера, которые работают на нелокальных корреляциях. В отличие от устройств того же Серова, здесь познаны и работают в точном соответствии с теорией настоящие физические законы, которым подчиняются «тонкие энергии» на квантовых (нелокальных) уровнях реальности. Маги могут их изучать и использовать :).

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 04 Ноября 2007, 11:20:30 »

ain
так строите то Вы Смеющийся
полагая свою логику безупречной В замешательстве

Что вы, какая логика.
Для оперирования на тонких уровнях логика не помощник.
Насчёт того, что это я хочу всех построить, вы заблуждаетесь, я вижу и знаю, что каждый уникален и каждый выбирает сам, как ему жить и как воспринимать мир.
Иными словами каждый сам себе  источник счастья и несчастья.
А раз так, то построить не то что всех, а несколько человек – невозможно.
Максимум, они обманут этого построителя, причём, в этом деле, как правило, ещё и сами будут обманываться.
Т.е. опять таки, если я кого-то обманываю, отдавая себе в этом отчёт или не отдавая, веря, что я делаю хорошо или нет, вне зависимости, я обманываю себя.
Другой будет обманываться мною не потому, что это я его обманул, а потому, что он согласился быть обманутым.
Главный обманщик во всех этих делах – наш самый лучший помощник – наш ум. Просто многие дают уму задачи, которые он не в состоянии решить.
Вот и сейчас, я на самом деле ищу хоть что-то практического в квантовой магии, а вы, воспринимаете это совсем иначе. Практики, вытекающей из самой теории КМ, а не рассказы об известном на язык КМ.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 04 Ноября 2007, 11:29:29 »

ain

Цитата:
Выдвигая предположение, что законы квантовой физики распространяются и на макроуровень, давайте обоснование.

Это обоснование хорошо известно :) – законы классической физики для макроуровня (материального мира) получаются как частные случаи законов квантовой теории в результате приближений. Многие уравнения классики (макромира) получили свое обоснование и объяснение как раз на основе квантовой теории.

Да?
Давайте, приведите мне пример, как выводятся законы ТО из КМ.

Цитата:
Предполагают некоторые физики о существовании струн и многомерности, так они и способы проверки этих положений выдвигают.
На сегодняшний день, проверки наличия дополнительных свернутых размерностей дают отрицательный результат.

Все это тоже классическая физика, там не учитывается несепарабельность.

Вы это ТО-шникам скажите, они, как и я посмеются.

Цитата:
Оп-па! И где вы в классической физике нашли искривление пространства?

Какая разница, искривленное пространство или нет? :) Само понятие единого пространства-времени это уже классическая физика.

Что вы говорите! Я глазам своим не верю!
Вы ТО читали?
Где вы нашли единое пространство и время?

Но самое главное отличие – классическая физика имеет дело исключительно с сепарабельными состояниями, в то время как квантовая теория учитывает наличие в окружающей нас реальности несепарабельных состояний.

Самое главное – ТО имеет дело с релятивисткими отношениями, а классическая нет.

Цитата:
Для меня лично, есть просто физика. Только одна часть для макроуровня, друга для микро, третья для релятивистких скоростей, четвёртая ещё для чего-то там.

Тогда уж лучше сказать есть просто одна квантовая теория, а все остальное – ее различные приближения :). Или, как говорят известные физики http://www.decoherence.de/ «Существует всего лишь ОДИН основной каркас для всех физических теорий: квантовая теория»/

Так и каков путь вывода ТО из квантов?

На самом деле это бесплодный разговор.
Мир не описывается на сегодняшний день одной наукой. На разных уровнях используются разные инструменты, где классические, где ТО, где кванты, где ещё что-нибудь. Говорить, что один инструмент круче другого – глупо. Каждый хорош на своём месте.


Цитата:
Что там с практическим применением квантовой магии?

С этим как раз все нормально :), уже созданы квантово-криптографические системы и прототипы квантового компьютера, которые работают на нелокальных корреляциях.

И на здоровье, а при чём тут тонкие планы или магия?


В отличие от устройств того же Серова, здесь познаны и работают в точном соответствии с теорией настоящие физические законы,

 «Устройства» Серова работают в соответствии с законами природы, поскольку они работают. И они работают в точном соответствии с теорией Серова, поскольку делают то, что полагается им делать по теории.


которым подчиняются «тонкие энергии» на квантовых (нелокальных) уровнях реальности.:).

Когда вы предоставите хотя бы общее описание, как сделать нечто магическое, тогда и будет разговор. Пока что это ваше предположение о том, что законы квантовой физики описывают тонкие энергии.

Вот опишите мне, как может происходить такое.
Изготавливается партия карточек Self. Т.е. они все «на одно лицо». Часть «включают», а часть – нет.
«Включенные» работают, в частности, очищают воду от всех энергетических влияний (потому вода обретает вкус талого снега), а не включенные – нет.

 
Маги могут их изучать и использовать

А нечего использовать.
Мне, по началу, понравился данный подход, т.е. сама идея квантовой магии. Но дальше оказалось, что ничего из этого не проистекает. Максимум на что может претендовать этот подход – как описательная теория. Т.е. и не теория даже, поскольку у описательной теории нет прогностической части. Нет возможности разрабатывать нечто новое. Вытаскивать скрытое, ранее не известное и т.д.

Когда я изучал Симорон, то понял и то главное, на чём он основан, принцип действия, что позволяет мне модифицировать методики Симорона, подстраивать их и изменять.

Когда я изучал теорию Серова, я понял, как оно всё делается и потому в состоянии сам разрабатывать матрицы и понял, как можно работать с собой не на физическом уровне, используя идеи Серова.

Когда я изучал Космосуггестию, я понял основу, на которой она стоиться, что позволяет выделять нужные мне элементы и приспосабливать по необходимости к своим нуждам.

Когда я изучал КМ, то обнаружил, что ничего нет. Я не смог прийти ни к каким практикам.

Если вы пришли к практикам, поделитесь, а если вы это говорите, что они в принципе могут быть, тогда, увы.
Тогда я вам говорю, что вы просто не умеете работать на уровне тонких планов сами и потому делаете такие утверждения.
Вы начитались других и проецируете прочитанное на язык квантовой магии.

Но, вы можете это опровергнуть запросто.
Предложите метод, основанный на теории КМ, как человеку избавляться от влияния какого-либо эгрегора, например.
Или, как должно работать устройство, которое сможет очищать воду от энергетических влияний.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Ноября 2007, 12:43:51 »

Что вы, какая логика.
Для оперирования на тонких уровнях логика не помощник.
т.е на тонких планах законы не работают...
упссс, а как же подобие?! Шокированный
Насчёт того, что это я хочу всех построить, вы заблуждаетесь, я вижу и знаю, что каждый уникален и каждый выбирает сам, как ему жить и как воспринимать мир.
хммм, зачем же тогда выстраивать свои резюме по Вашим и чужим постам, как это делаете Вы в своих постах? эта струганинка годится только для такого строительства, которое... Вы сами и отрицаете В замешательстве
Т.е. опять таки, если я кого-то обманываю, отдавая себе в этом отчёт или не отдавая, веря, что я делаю хорошо или нет, вне зависимости, я обманываю себя.
так и я об этом Крутой
Другой будет обманываться мною не потому, что это я его обманул, а потому, что он согласился быть обманутым.
вот я и не соглашаюсь Показает язык
...красивости опустим...
Вот и сейчас, я на самом деле ищу хоть что-то практического в квантовой магии, а вы, воспринимаете это совсем иначе. Практики, вытекающей из самой теории КМ, а не рассказы об известном на язык КМ.
рассказы на разных языках - это как взгляд вроде как на известное,но... с другого ракурса, уровня... оч способствует развитию нового взгляда и иного более точного восприятия
(пришлось малость изменить Ваши же слова, чтобы они без искажения смысла легли в данный контекст :)
печально, что Вы для себя любимого далеко не всегда придерживаетесь того, что сам же декларируете  Обеспокоенный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 04 Ноября 2007, 12:52:38 »

Или, как должно работать устройство, которое сможет очищать воду от энергетических влияний.
само существование воды уже энергетическое влияние...
Вы желаете с водой выплеснуть ребенка? Шокированный
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 04 Ноября 2007, 14:26:46 »


Что вы, какая логика.
Для оперирования на тонких уровнях логика не помощник.
т.е на тонких планах законы не работают...
упссс, а как же подобие?! Шокированный

Логика – она только в пределах того, то может охватить ум. Ум многое может охватить, но не всё. Вот например любовь – это для ума неизвестное.
Т.е. вы не можете написать формулу любви, вывести закон и прочее.
То, что биофизики о гормонах и прочем – так то не любовь.


Насчёт того, что это я хочу всех построить, вы заблуждаетесь, я вижу и знаю, что каждый уникален и каждый выбирает сам, как ему жить и как воспринимать мир.

хммм, зачем же тогда выстраивать свои резюме по Вашим и чужим постам, как это делаете Вы в своих постах? эта струганинка годится только для такого строительства, которое... Вы сами и отрицаете В замешательстве

Я чего тут спрашиваю – как бы отыскать мне следы этой квантовой магии.
А если у кого, у вас, в частности, возникают вопросы ко мне и разные оценки моей личности, что ж, я и не против, запросто отвечу.
Иногда я комментирую высказывания участников данного форума. Но это разве выстраивание всех в один ряд? Я высказываю то, что вижу. Что в этом не так?
При этом я не агитирую того, к кому относятся мои высказывания, делать и поступать непременно по моим советам. Пусть себе живёт, так как живет. Это его неотъемлемое право. Даже сильней. Никто не может жить вне своего выбора. Даже если кому кажется, что кто-то за него решил то-то или то-то, то это его заблуждение, это незнание себя на более глубоких уровнях, там, где и происходит выбор.

Ну, так что там с практикой?

Кстати, как там дела по поводу отречения меня от квантовых эффектов? Коими, как вам видится, я и работаю?



Или, как должно работать устройство, которое сможет очищать воду от энергетических влияний.

само существование воды уже энергетическое влияние...
Вы желаете с водой выплеснуть ребенка? Шокированный

Вода обладает свойством «впитывать» энергетику (информацию) того, что её окружает.
Как должно работать устройство, основанное на принципах квантовой магии, чтобы удалять из этой воды вот эту, впитанную водой информацию?

Есть два изделия, которые это делают (на самом деле их больше, но рассмотрим два).
Одно из матриц Aires, второе из карточек Self.
Почему карточки быстрее и эффективнее очищают воду? В чём разница в работе этих изделий? Как можно изменить эти изделия (чтобы усилить очищение воды), исходя из принципов КМ?

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 04 Ноября 2007, 14:48:12 »

Цитата:
Кстати, как там дела по поводу отречения меня от квантовых эффектов? Коими, как вам видится, я и работаю?
дела идут, Вы все сделаете в лушчем виде Смеющийся

Цитата:
Вот например любовь – это для ума неизвестное.
Т.е. вы не можете написать формулу любви, вывести закон и прочее.
То, что биофизики о гормонах и прочем – так то не любовь.
Цитата:
Почему карточки быстрее и эффективнее очищают воду? В чём разница в работе этих изделий? Как можно изменить эти изделия (чтобы усилить очищение воды), исходя из принципов КМ?
нуу если Вы енти случАи через струны стараетесь понять или ТО, оно конечно много чего мона насобирать...
 а не пробовали через процессы когеренции-декогеренции и уровни или проекции с разными степенями сепарабельности...
 может чего и уясните...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 05 Ноября 2007, 21:55:10 »

ain

Цитата:
Давайте, приведите мне пример, как выводятся законы ТО из КМ.

Над этим «полевики» работают :). Они утверждают, что есть продвижение в этом направлении, см. статью Дэвида Гросса по теории струн http://elementy.ru/lib/430177
«Во-первых, теория струн демонстрирует непротиворечивость квантовой механики и общей теории относительности. Многие успели обеспокоиться по поводу их возможной несовместимости после многолетних безуспешных попыток квантовать уравнения Эйнштейна.»

Цитата:
Вы это ТО-шникам скажите, они, как и я посмеются.

Полевики, как верные продолжатели дела Эйнштейна :), довольно чудаковатые ребята. Над ними чаще посмеиваются :). Многие ученые этих «струнщиков» и вовсе за физиков не считают, и открыто говорят об этом на конференциях, как H. Dieter Zeh http://www.rzuser.uni-heidelberg.de/~as3/M-Theorie.html (на немец.). Они слишком оторвались от реальных процессов в окружающем мире, от настоящей физики, которая делается в физических лабораториях и проверяется на экспериментах. Изучение нелокальных корреляций, декогеренции и др. процессов, связанных с несепарабельностью, проводится именно так – неотрывно от проведения экспериментов в физических лабораториях.

Утверждение, что все полевые теории, в том числе ТО и последующие струнные теории, относятся к классической физике – это не я придумал :). Это классификация специалистов, которые занимаются философией науки и раскладывают ее «по полочкам». И я с ними согласен – с тем, что основной водораздел между классической физикой и квантовой проходит по границе сепарабельность/несепарабельность. Более подробно об этом я писал в книге п.2.8. http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/28.html

Цитата:
Что вы говорите! Я глазам своим не верю!
Вы ТО читали?
Где вы нашли единое пространство и время?

Вы полагаете, что в ТО рассматривается множество различных пространственно-временных континуумов? Непонимающий Понятие единого и «общего на всех» пространства-времени там исходное, фундаментальное, принимаемое за основную аксиому, на этом они строят все свои последующие теоретические выводы. Вы думаете в ТО есть что-то типа многомировой интерпретации Эверетта, как в КМ? :)

Только сейчас «полевики» начинают понимать, что их основной постулат о первичности пространства-времени, скорее всего, ошибочен. Еще одна цитата из упоминавшейся выше статьи Дэвида Гросса:
«Многие теоретики струн внутренне согласны с Эдвардом Виттеном, сказавшим, что пространство-время, должно быть, обречено. Понятие пространства-времени — это нечто такое, от чего, возможно, придется отказаться.
<…>
На сегодняшний день многие из нас убеждены, что пространство и время — x, y, z, t,— не первичные, а, скорее, производные понятия. У нас есть много примеров, указывающих на то, что часть или даже всё пространство — не фундаментально, но является лишь удобной крупномасштабной концепцией.»

Цитата:
Мир не описывается на сегодняшний день одной наукой. На разных уровнях используются разные инструменты, где классические, где ТО, где кванты, где ещё что-нибудь. Говорить, что один инструмент круче другого – глупо. Каждый хорош на своём месте.

А все эти теоретические инструменты, что работают «на разных уровнях» разве не связаны друг с другом? Разве, физика состоит из отдельных самостоятельных «кусков»? Это не так, современная наука – прочная монолитная конструкция, в которой все «блоки» довольно хорошо подогнаны друг к другу, иначе ее и наукой нельзя было бы назвать :). А квантовую теорию тоже далеко не случайно называют основным каркасом – именно на ней все и держится :). Это не просто некая мелкая частная теория, работающая на своем отдельном участке. Квантовая теория – фундаментальна, она «пронизывает» не только физику, но и другие науки (химию, биофизику и т.д.), объединяя отдельные части естествознания в единое целое.

Цитата:
… а при чём тут тонкие планы или магия?
<...>
Пока что это ваше предположение о том, что законы квантовой физики описывают тонкие энергии.

Полагаете, что нелокальные корреляции принадлежат нашему плотному материальному миру? Ошибаетесь… :). Если не ему, то какому?, возникает вопрос :).
А физика несепарабельных состояний и квантовых корреляций тем и отличается от различных псевдотеорий «тонких энергий», что это уже настоящие законы. При этом без разницы, кто управляет нелокальными корреляциями – квантовый компьютер или маг :), законы будут одни и те же.

Цитата:
Максимум на что может претендовать этот подход – как описательная теория. Т.е. и не теория даже, поскольку у описательной теории нет прогностической части. Нет возможности разрабатывать нечто новое. Вытаскивать скрытое, ранее не известное и т.д.

Как раз только у квантовой теории и есть возможность сделать не мнимый, а реальный шаг вперед, поскольку пока только она одна является настоящей количественной теорией, способной описывать нелокальные корреляции. В чем, в чем, а в прогностической силе на нее грех жаловаться :) – многие последние десятилетия исключительно за счет квантовой теории удавалось получать практически значимые результаты.

Насчет индивидуальной практики – это уже личные проблемы каждого :). Кто захочет, тот сумеет использовать знание настоящих законов, которым подчинятся нелокальные корреляции. Лично для меня эзотерическая практика не является самоцелью и не представляет самостоятельного интереса.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 06 Ноября 2007, 07:48:47 »

Цитата:
Кстати, как там дела по поводу отречения меня от квантовых эффектов? Коими, как вам видится, я и работаю?
дела идут, Вы все сделаете в лушчем виде Смеющийся

Понял, у вас и с этим, как с квантовой магией.

Цитата:
Вот например любовь – это для ума неизвестное.
Т.е. вы не можете написать формулу любви, вывести закон и прочее.
То, что биофизики о гормонах и прочем – так то не любовь.
Цитата:
Почему карточки быстрее и эффективнее очищают воду? В чём разница в работе этих изделий? Как можно изменить эти изделия (чтобы усилить очищение воды), исходя из принципов КМ?
нуу если Вы енти случАи через струны стараетесь понять или ТО, оно конечно много чего мона насобирать...

Когда человек начинает коверкать слова, то это однозначно – не справляется с ситуацией.

Но вы по своему обыкновению, вместо ответа на вопрос, начинаете делать подстановку - вы приписываете мне то, чего я не только не говорил, но даже и не подразумевал.

Где это я пытался объяснить принцип работы тех или иных изделий или некого явления струнами или ТО?


а не пробовали через процессы когеренции-декогеренции и уровни или проекции с разными степенями сепарабельности...
 может чего и уясните...

А вы не пробовали привлечь для макроэффектов броуновское движение?

Как я вижу, было сделано необоснованное расширение КМ и на этом, недоказанном, не имеющем даже признаков доказательств хотя бы в виде принципиальной фальсификации, построении делаются всякие умозаключения.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 06 Ноября 2007, 08:15:08 »

ain

Цитата:
Давайте, приведите мне пример, как выводятся законы ТО из КМ.

Над этим «полевики» работают :). Они утверждают, что есть продвижение в этом направлении, см. статью Дэвида Гросса по теории струн http://elementy.ru/lib/430177
«Во-первых, теория струн демонстрирует непротиворечивость квантовой механики и общей теории относительности. Многие успели обеспокоиться по поводу их возможной несовместимости после многолетних безуспешных попыток квантовать уравнения Эйнштейна.»

Что-то там ни слова и ни намёка на ваши идеи.
Ваше же главная идея – расширить проявление некоторых явлений микромира на макромир. Но в теории струн или суперструн вот именно об этом – ни слова. Там квантовая неопределённость остаётся на уровне микромира.

С другой стороны, теория струн страдает тем же, что и ваша теория КМ – теория которая объясняет всё – не является научной.
«В результате получается удручающая картина. Каков бы ни был наш мир, всегда найдется способ свести его к суперструнной теории. Таким образом, суперструнная теория не только не противоречит современным экспериментальным данным, но и не будет противоречить никакому эксперименту в обозримом будущем. Это означает, что теория суперструн близка к тому, чтобы потерять ключевое свойство научной теории — фальсифицируемость».


Утверждение, что все полевые теории, в том числе ТО и последующие струнные теории, относятся к классической физике – это не я придумал :). Это классификация специалистов, которые занимаются философией науки и раскладывают ее «по полочкам». И я с ними согласен – с тем, что основной водораздел между классической физикой и квантовой проходит по границе сепарабельность/несепарабельность. Более подробно об этом я писал в книге п.2.8. http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/28.html

И что с того?
Философия науки – не наука. Одни кладут на одни полки, другие – на другие, суть от этого не меняется.
Нет в классической теории относительности, как и дуальности.
А вот физики (физики, а не философы), которые заняты изучением вакуума, те вообще говорят, что впереди ждёт такое, что на сегодняшний день ни в какие рамки не укладывается и не будет соответствовать никаким сегодняшним понятиям.


Вы полагаете, что в ТО рассматривается множество различных пространственно-временных континуумов? Непонимающий Понятие единого и «общего на всех» пространства-времени там исходное, фундаментальное, принимаемое за основную аксиому, на этом они строят все свои последующие теоретические выводы. Вы думаете в ТО есть что-то типа многомировой интерпретации Эверетта, как в КМ? :)

Всё ясно, значит, не поняли.
Поясняю – в ТО нет фиксированной системы отсчёта, как в классике. Все системы равноправны. Это принципиальное отличие. Не единственное. Но принципиальное.

Разве, физика состоит из отдельных самостоятельных «кусков»? Это не так, современная наука – прочная монолитная конструкция, в которой все «блоки» довольно хорошо подогнаны друг к другу, иначе ее и наукой нельзя было бы назвать :).

Вашими устами да мёд пить!
До фига и больше тех блоков, которые «сидят» практически на одних коэффициентах, поскольку теоретически невозможно ничего рассчитать. Тот же сопромат.

Но, суть вопроса не в этом, что вы ссылаетесь на то или это. Вы обоснуйте переносимость квантовых эффектов на уровень макромира.
А то получается, как с броуновским движение. Теоретически перенести на уровень шариков от пинпонга, наверное, возможно. Однако – глупо, поскольку такого явления на этом уровне – нет.

А квантовую теорию тоже далеко не случайно называют основным каркасом – именно на ней все и держится :). Это не просто некая мелкая частная теория, работающая на своем отдельном участке. Квантовая теория – фундаментальна, она «пронизывает» не только физику, но и другие науки (химию, биофизику и т.д.), объединяя отдельные части естествознания в единое целое.

И? Где в этих теориях перенос квантовых эффектов на макроуровень?
Я же не выступаю противником Квантовой механики, я говорю, что вы сделали некорректную вещь. Если вы полагаете, что это правомерно, сфальсифицируйте вашу теорию.

Как раз только у квантовой теории и есть возможность сделать не мнимый, а реальный шаг вперед, поскольку пока только она одна является настоящей количественной теорией, способной описывать нелокальные корреляции. В чем, в чем, а в прогностической силе на нее грех жаловаться :) – многие последние десятилетия исключительно за счет квантовой теории удавалось получать практически значимые результаты.

Согласен, только у Квантовой теории, а не Квантовой магии.


Насчет индивидуальной практики – это уже личные проблемы каждого :). Кто захочет, тот сумеет использовать знание настоящих законов, которым подчинятся нелокальные корреляции. Лично для меня эзотерическая практика не является самоцелью и не представляет самостоятельного интереса.

Теория только тогда является теорией, когда она не просто описывает известное, но из неё вытекает и неизвестное.
Что такого неизвестного вытекает из квантовой магии?

Поскольку этот вопрос я задавал не один раз, а ответа от вас так и нет, только некие общие рассуждения, то я задам другой вопрос.
На старом форуме я его задал один раз, но вы его, наверное, не заметили.

Перед нами человек. Он в конечном итоге состоит из атомов. По вашей теории у человека имеется некий квантовый ореол. Вот человек умер. Вот перед нами лежат все его атомы, которое составляли всё его тело. Куда делся сам человек? Что, квантовые эффекты, которые проявлялись при жизни, отделились от атомов и зажили своей жизнью?

Есть две частицы в спутанном состоянии и у каждой частицы неопределённый спин. Пока какая либо частица не вступит во взаимодействие с чем-либо, где спин проявиться.
Но вне зависимости, в сепарабельном состоянии эти две частицы или нет, спин вне этой системы не существует. Он не живёт сам по себе и не проявляет себя вне частиц.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Ноября 2007, 09:29:07 »

Понял, у вас и с этим, как с квантовой магией.
аналогия точная, вот только, похоже... с пониманием самого процессса у Вас траблы В замешательстве

Когда человек начинает коверкать слова, то это однозначно – не справляется с ситуацией.
а Вам известные иные дзеновкие методы в эпистолярном жанре?

Но вы по своему обыкновению, вместо ответа на вопрос, начинаете делать подстановку - вы приписываете мне то, чего я не только не говорил, но даже и не подразумевал. Но вы по своему обыкновению, вместо ответа на вопрос, начинаете делать подстановку - вы приписываете мне то, чего я не только не говорил, но даже и не подразумевал.
но Вы же в отличие от меня умеете - вот и дезайте...
варианта два: либо я не права, либо - Вы... при этом вся калода карт у Вас, я Вам доверяю Подмигивающий

Где это я пытался объяснить принцип работы тех или иных изделий или некого явления струнами или ТО?
но Вы эти теории определили основными, базовыми... разве не так? - а такие должны описывать всё...  Показает язык

А вы не пробовали привлечь для макроэффектов броуновское движение?
пробовала  Смеющийся
в школе, мне оч оно понравилось Строит глазки

Как я вижу, было сделано необоснованное расширение КМ
это в какую же сторону?! Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC