Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:32:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Кто может соединить теорию и практику?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать
Автор Тема: Кто может соединить теорию и практику?  (Прочитано 458711 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Октября 2007, 09:02:37 »

ain
обучать - навязывать определенную точку зрения - это удел инволюции...
эволюция предполагает самостоятельное развитие, самостоятельное осознание... только эксклюзив будет допущен к последующему развитию...
 Вы же пустоту не прочувствовали на собственной шкуре... но только на словах...
 а все эти упражнения...
они чистой воды ритуалка, которая на этапе эволюции уже теряет силу...
ежели заниматься осознанно развитием осознания, то все эти фокусы будут просто побочными результатами...
 у Вас же второй раз, а если считать с ад-стора, уже как минимум третий - не включается процесс осознания... работает только копирайт В замешательстве
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 30 Октября 2007, 11:21:03 »

Только не нужно приводит старые методы, облекая их в язык квантовой физики.
Ваша постановка проблемы в корне неверна.  Злой
То, что вы назвали "старыми методами", а я могу авторитетно говорить только за те старые методы, которые знаю сама, являются естесственным результатом особого рода Знаний, облеченных в особого рода Форму Мировосприятия  и нашедшие свое конечное воплощение в особого рода Языке Мироописания.
Вы считаете, что облечь эти методы в язык квантовой физики - это как баран чихнул?  Злой
Нет, я понимаю, можно тупо оттранслировать слово за словом с одного Языка Мироописания на другой Язык Мироописания, хотя многие так и делают.
И правильно, что результат такого перевода вас не устраивает. Меня тоже.
Но почему вы считаете, что это единственный способ? Не потому ли, что сами владеете только им и не знаете ничего другого?  Смеющийся
Даже с литературным текстом такой фортель не пройдет! Вас засмеют, закидают камнями, и их оправдает любой суд.   Смеющийся
Это только вам кажется, что Бурлан или Симорон - это нечто Абсолютно Новое. Это  Старое, которое сумели сохранить или вспомнить, и которому  сумели придать современное звучание. Только "кухней" этого процесса с вами позабыли поделиться.  Смеющийся Или не пожелали.  Смеющийся
Так что ваше  "старые методы на новом языке" - это фикция поверхностного взгляда. На самом деле все глубже - в искусстве сохранения и вспоминания Знаний, их оФОРМления и трансФОРМции, в искусстве единения Вечного и Неизменного с Формным и Преходящим.
Вероятнее всего мне не судьба придать "квантовой магии" форму, доступную любому идиоту, а скорее всего я и не буду тратить на это время. Но это не значит, что это невозможно в принципе.  Подмигивающий






Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Октября 2007, 11:53:07 »

April
Цитата:
придать "квантовой магии" форму, доступную любому идиоту
действительно, любое знание усекается до доступности на любом уровне развития... собственно, природа Мироздания именно такая... но что после такого усечения останет от самого знания?!
каждому и так знания доступны по уровню развития его осознания...
любое усечение знаний так и останется навязчивым обучением, будет изменен только ракурс...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 30 Октября 2007, 12:13:12 »

April
Цитата:
придать "квантовой магии" форму, доступную любому идиоту
действительно, любое знание усекается до доступности на любом уровне развития... собственно, природа Мироздания именно такая... но что после такого усечения останет от самого знания?!
После такого усечения, если оно удачное, остаются слава и деньги  Смеющийся
В смысле - новый продукт массового потребления. Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Октября 2007, 12:32:39 »

нуу нажимать на кнопочки и братья наши меньшие обучаются...
потребитель в лучшем случае знает: что стиральная машина стирает, а по мобиле можно позвонить или передать инфу иным способом, но единицы знают, как все это происходит...
ну а про славу, то бишь медные трубы... Рот на замке Смеющийся Смеющийся Смеющийся
деньги же примитивный тренажер по навыкам работы с потоками, и на нем надо еще суметь работать, а не то на дерьмо изведет оператора... принеприятнейшее зрелище... сочувствую братьям нашим меньшим, которые способные это зрелище наблюдать... Обеспокоенный
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 30 Октября 2007, 15:43:42 »

Разве это не ваши слова – современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков  и достижения магических целей?
 
Это мои слова. И считаю, что права.   Смеющийся
Замечательно.

Но не считаю, что  обязана доказывать перед вами свою правоту. Смеющийся
Не нужно ничего доказывать, просто расскажите о практическом применении теории.
Мне всегда интересна практика.

ain
обучать - навязывать определенную точку зрения - это удел инволюции...
Разве я кого тут обучаю или навязываю некую точку зрения?
Я хочу, увидеть практическую сторону теории.
Я высказываю своё видение и прошу пояснить те моменты, которые мне совершенно непонятны.
Ну, вот не вижу я никакой техники.
Физику вижу, а техники магии – нет.
Будьте добры, ткните пальцем.

эволюция предполагает самостоятельное развитие, самостоятельное осознание... только эксклюзив будет допущен к последующему развитию...
Это кем будет допущен?
Вообще-то каждый человек развивается. Даже если он и не думает об этом.
Если кто куда не идёт или напротив, идёт, то он это делает сам и никто никого не в состоянии остановить.

Вы же пустоту не прочувствовали на собственной шкуре... но только на словах...
Ну и ладно. Не об этом сейчас разговор.

а все эти упражнения...
Любое упражнение – подпорка и костыль и в этом качестве они хороши.
По высказываниям участников этого форума, теория квантовой магии предлагает «современные методы получения магических  навыков». Покажите мне, пожалуйста, эти методы. Мне это интересно, поскольку я ничего такого не увидел.
Возможно я слеп, так укажите мне конкретные практические методы, которые построены на данной теории. Которые вытекают из неё.

они чистой воды ритуалка, которая на этапе эволюции уже теряет силу...
ежели заниматься осознанно развитием осознания, то все эти фокусы будут просто побочными результатами...
И что вы имеете в виду, говоря, что нужно осознано развивать осознание?
Если вы имеете в виду всяческие размышления и изучение чего-либо, то к осознанности это не имеет  никакого отношения.

Только не нужно приводит старые методы, облекая их в язык квантовой физики.
То, что вы назвали "старыми методами", а я могу авторитетно говорить только за те старые методы, которые знаю сама, являются естесственным результатом особого рода Знаний, облеченных в особого рода Форму Мировосприятия  и нашедшие свое конечное воплощение в особого рода Языке Мироописания.
Вы считаете, что облечь эти методы в язык квантовой физики - это как баран чихнул?  Злой
Я не об этом, я о том, что хотелось бы увидеть метод, который проистекает из самой теории и потому, не имеет прямых аналогов, что это не просто новая одежда. Вот и всё.

Это только вам кажется, что Бурлан или Симорон - это нечто Абсолютно Новое. Это  Старое, которое сумели сохранить или вспомнить, и которому  сумели придать современное звучание.
Я вас поправлю, Бурлан – это фамилия. Чета Бурланов создали новую технику и назвали её Симороном. Она новая по самому построению, по методам, которые в ней используются. Разумеется, эта техника выросла не на пустом месте и она пересекается местами с другими техниками.
Или матрицы Серова. Совершенно самостоятельная техника, которая выросла из понимания Серовым структуры пространства.

Только "кухней" этого процесса с вами позабыли поделиться.  Смеющийся Или не пожелали.  Смеющийся
Ни там, ни там, ничего тайного.
По крайней мере, основы кухни даны.

Вероятнее всего мне не судьба придать "квантовой магии" форму, доступную любому идиоту, а скорее всего я и не буду тратить на это время. Но это не значит, что это невозможно в принципе.  Подмигивающий
Вы хотите сказать, что техники не будет?
И как это получатся, что когда есть реальная техника, то нет проблем.
Проблемы могут быть в овладении ею, в уровне подготовки и т.д.
Но о ней, как минимум можно что-то рассказать.
А в квантовой магии, получается, ни пером написать, ни словом не вымолвить!

А если вы не в состоянии дать, хотя бы контуры техники, обозначить её, то не означает ли это, что вам просто нечего сказать?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Октября 2007, 16:49:39 »

ain
оч прошу не приписывать мне слова April?, бо они логичны в ее контексте, но не в моем Крутой
Цитата:
Ну, вот не вижу я никакой техники.
Физику вижу, а техники магии – нет.
Будьте добры, ткните пальцем.
тыкаю пальцем  Показает язык :
Вы не станете возражать, ежели я скажу, что только разобравшись в процессе можно научиться им управлять?

 (уточню: ежели процесс идет именно так, как Вам хочется, - это уже магия :) и это главное... а не то, что это мало кто умеет и этим можно кого-то поразить Строит глазки

и именно пустота имеет прямое отношение к квантовой физике или магии, потому как работа не видна явно на физ плане... как Вы резонно заметили: ну а ум – это не мозг и прекрасно существует и там
(Ваши ляпы разберу в соответствующей теме Смеющийся
потому... делать выводы о квантово магических техниках надо там Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 17:09:53 от Любовь » Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Октября 2007, 19:05:47 »

Ain, рад Вас слышать, давненько не общались. Вы все о старом :)

Цитата:
Не нужно ничего доказывать, просто расскажите о практическом применении теории.
Мне всегда интересна практика.

Практическим применением нелокальных квантовых корреляций Вы сами много занимаетесь :). Насколько я помню, Вы имеете отношение к «матрицам здоровья» http://ain-2.h12.ru/Txt/Mz.html  и «карточкам здоровья» http://nic5000.h15.ru/ . И тут хорошая теория могла бы сильно помочь, поскольку сейчас механизм действия матриц и карточек http://ain-2.h12.ru/Txt/Mz1.html объясняется электромагнитными полями и некими смутными рассуждениями, если говорить в терминах КМ, о нелокальных корреляциях в квантовом ореоле человека. Т.е. по сути, нет четкого понимания механизма действия, отсюда относительно невысокая эффективность, по сравнению с той, которая могла бы иметь место при грамотном использовании теоретических знаний об основных закономерностях несепарабельных состояний.

Если теория не имеет значения, к чему тогда все эти попытки объяснить физический принцип действия? Говорили бы просто, что это чудо и чистая магия :). Попытки привязаться к теории, как я понимаю, вовсе не прихоть, а насущная необходимость, поскольку к «чуду» многие относятся, мягко говоря, недоверчиво, и людей интересует, есть ли за этой «магией» объективная основа, или ничего нет. Квантовая теория помогает ответить на этот вопрос.

То же самое можно сказать об эзотерической практике. В любой сфере нашей деятельности знание о том «как это работает на самом деле», понимание механизма является порой определяющим для успешной работы. «Понимание – это методика», эти слова Кастанеды я уже неоднократно приводил :). И чем выше уровень понимания, чем ближе оно к тому, что происходит в окружающем мире, к реальным физическим процессам – тем более высокий уровень методики имеет практикующий :).

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 31 Октября 2007, 07:51:42 »

Вы не станете возражать, ежели я скажу, что только разобравшись в процессе можно научиться им управлять?
Буду.
Простой пример.
Человек садится перед монитором, на его голове датчики, снимающие электропотенциал отделов мозга.
Несколько потренировавшись, человек, не понимая, как именно он это делает и как это вообще происходит, меняет ритмы мозга. Его задача, например, усилить альфа-ритм. Т.е. ему показывают, как должны выглядеть «кривые» на экране монитора и всё. Через некоторое время человек устанавливает данный режим. Или иной.
Или упомянутый мною ранее прием изменения темпа процессов в Симороне. На самом деле я даже не задумывался, как именно это происходит. Достаточно делать определенным образом, входить в определенное состояние и всё получается.

Так что жду конкретной магической техники, которая базируется на теории квантовой магии.
Хотя бы намёки.

Цитата:
Не нужно ничего доказывать, просто расскажите о практическом применении теории.
Мне всегда интересна практика.
Практическим применением нелокальных квантовых корреляций Вы сами много занимаетесь :).
Это в вашей интерпертации.

Насколько я помню, Вы имеете отношение к «матрицам здоровья» http://ain-2.h12.ru/Txt/Mz.html  и «карточкам здоровья» http://nic5000.h15.ru/ . И тут хорошая теория могла бы сильно помочь, поскольку сейчас механизм действия матриц и карточек http://ain-2.h12.ru/Txt/Mz1.html объясняется электромагнитными полями и некими смутными рассуждениями,
Ничего подобного.
Матрицы здоровья Aires, созданы на основе теории Серова - теория структуры пространства.
Серов разработал свою теорию и, опираясь на нее, спроектировал конкретные изделия – матрицы здоровья.
Так что матрицы – это не путь нащупывания – а попробуем вот так, но результат расчета.
Карточки здоровья Self основаны на умении управлять непосредственно тонкими энергиями. На знании, что именно нужно сделать, чтобы изделие выполняло заданную работу. Конкретная карточка является источником более сотни разных видов тонких энергий (энергий в эзотерическом смысле, а не физическом).


Т.е. по сути, нет четкого понимания механизма действия, отсюда относительно невысокая эффективность, по сравнению с той, которая могла бы иметь место при грамотном использовании теоретических знаний об основных закономерностях несепарабельных состояний.
Невысокая эффективность? А с чем вы сравнили матрицы Aires или карточки Self? У вас должна быть точка отсчёта, относительно того, что именно делают эти изделия, чтобы рассчитать их эффективность.
Среди матриц можно говорить об их эффективности. Одни более эффективны, другие менее, но это вызвано не незнанием, а совсем другими соображениями. Изначально матрицы спроектированы так, что один вид сильнее, другой слабее. Один вид действует на одни системы, другой на другие.


Если теория не имеет значения, к чему тогда все эти попытки объяснить физический принцип действия?
В матрицах Aires, первична теория. Матрицы родились из теории, а не наоборот.

Говорили бы просто, что это чудо и чистая магия :).
Чудо – это когда непонятно, как происходит.
Для меня нет никакого чуда ни в карточках, ни в матрицах. И там и там я знаю, что именно происходит.
Или, например, эффект заземления, когда человека тяжело оторвать от земли. Поскольку я с коллегой знаю, как это делается и что именно делается, то нет проблем научить этому другого человека. А когда у него плохо идет, то корректировать и указывать причины, почему у него плохо получается. Для других это будет выглядеть чудом, но для того, кто знает – нет.

Попытки привязаться к теории, как я понимаю, вовсе не прихоть, а насущная необходимость, поскольку к «чуду» многие относятся, мягко говоря, недоверчиво, и людей интересует, есть ли за этой «магией» объективная основа, или ничего нет. Квантовая теория помогает ответить на этот вопрос.
Пока вижу одни рассуждения. Где практическое применение квантовой теории в том, что мы называем магией?
Вот тот же приём – заземление.
Достигать такого уровня, что другой не может поднять заземлившегося не обязательно.
Проблема в том, что большая часть людей имеет плохое заземление (порядка 1/10 от нормы). Этого достаточно для физиологического выживания, но не более.
Такое состояние приводит к многим проблемам, а если говорить технически, то человек, как энергетическая система не успевает «сбросить» энергетические загрязнения в землю и получить в должном количестве земной энергии (в эзотерическом понимании энергии).
Вот я вам обрисовал проблему. Я знаю, как именно её решать, что нужно делать человеку, что осознавать, что отпускать (внутренне).
У вас есть теория квантовой магии. Как можно использоваьть её для решения этого жизненного вопроса?


То же самое можно сказать об эзотерической практике. В любой сфере нашей деятельности знание о том «как это работает на самом деле», понимание механизма является порой определяющим для успешной работы. «Понимание – это методика», эти слова Кастанеды я уже неоднократно приводил :).
Замечательно, случай из практики.
Приходит к нам женщина и делиться своими проблемами с мужем.
Она уже развелась, но недавно муж попал в автоаварию и сейчас лежит в больнице. Она стала ходить в больницу, приносить то да это (возможно, знаете, как сложно без сторонней поддержки или хорошей суммы денег выжить в современной больнице). Но, идет в больницу, аж бежит, хочет его увидеть. Как только заходит в палату, буквально после первых фраз начинается ругань.
Начали сеанс. Оказалось, что в одной из прошлых жизней, её нынешний муж был её сыном. И она умерла, когда ему было лет 8-10. Сын очень любил мать и его душа сильно страдала с тех пор.
В этой жизни они встретились (души притянулись). Но, тонкие тела то видят друг друга, узнают, радуются, а на физическом уровне, это неосознанное слияние тонких тел воспринимается как давление, как насилие. Потому и друг без друга плохо, и вместе плохо.
Донесли всё это до её осознания, и женщина отпустила всю эту ситуацию.
Потом она рассказала, что в момент проведения сеанса её сын был у отца в больнице и отец, безо всякой причины вдруг стал плакать, хотя за ним такого сроду не водилось.
Но мы то знаем, что именно происходило, поскольку, работая с ней, неминуемо работали и с ним.
После этого сеанса жизнь их наладилась.
Покажите, как вы с помощью квантовой магии решите такой вопрос.

И чем выше уровень понимания, чем ближе оно к тому, что происходит в окружающем мире, к реальным физическим процессам – тем более высокий уровень методики имеет практикующий :).
Согласен, если не видеть и не понимать, что именно происходит, то эффективность значительно снижается.
В сеансе, пока не поймёшь, что же именно ты видишь, всё стоит или очень медленно движется.
Как только понял, тут же решается.
Теперь, укажите мне, пожалуйста, как мне может помочь квантовая магия вот в такой работе?
Т.е. я прошу одного, не слов о том, как это здорово и замечательно, а конкретные технические методы, которые проистекают из понимания квантовой физики.
Никто не привел ни одного примера.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 31 Октября 2007, 08:38:01 »

ain
Цитата:
Буду.
Простой пример.
ой, мама дорогая Смеющийся
пример действительно оч простой и называется дрессировка, так человек братьев своих меньших дрессирует... т.е. выстраивает граничные условия так, что необходимое событие уже имеет максимальную вероятность... и это физический процессс  Крутой
 ну оч магическое достижение Обеспокоенный
некоторые квантовые штучки способны эту методику усилить: копирование и работа в группе, круге - в этом разе уже работают квантовые корреляции, о которых Вы просто не хотите задумываться, потому как работает же - чего еще нужно, значит магия...
маГГи блиннн... В замешательстве
 
техники я Вам уже выложила... правда они изложены не типа три притопа, два прихлопа, а рассчитаны на осознание... которое у Вас хромает Строит глазки
технологий типа "оно само" не бывает...

Ваш ответ Сергею Ивановичу только улыбку и вызывает, и это при всем желании не обидеть Вас...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 31 Октября 2007, 11:18:14 »


Вы не станете возражать, ежели я скажу, что только разобравшись в процессе можно научиться им управлять?
ain
Цитата:
Буду.
Простой пример.
ой, мама дорогая Смеющийся
пример действительно оч простой и называется дрессировка,
Не важно, как он называется. Важно то, что я привел вам пример, когда человек научается управлять своим состоянием, которое не улавливается чувствами, совершенно не разбираясь в происходящих процессах.

некоторые квантовые штучки способны эту методику усилить: копирование и работа в группе, круге - в этом разе уже работают квантовые корреляции, о которых Вы просто не хотите задумываться, потому как работает же - чего еще нужно, значит магия...
маГГи блиннн... В замешательстве
Ничего не вижу тайного в работе в группе. Я вижу, как это происходит, как люди общим полем усиливают работу. Как это поле усиливается, за счёт чего. Как и какой эгрегор (как правило) в этом участвует. Кто кормится на этих людях (как правило) и т.д.
И никакой квантовой физики.
 
техники я Вам уже выложила... правда они изложены не типа три притопа, два прихлопа, а рассчитаны на осознание... которое у Вас хромает Строит глазки
технологий типа "оно само" не бывает...
Не сочтите за труд, напишите ещё раз и сопроводите пояснением – а вот и техника:…
А то я не заметил.

Ваш ответ Сергею Ивановичу только улыбку и вызывает, и это при всем желании не обидеть Вас...
Меня нельзя обидеть, поскольку я не обижаюсь.
А вот когда у человека есть желание кого-то не обидеть, этот человек уже рассердился и уже несёт в себе обиду.
Никакое желание не возникает на пустом месте, это отклик уже произошедшего в человеке.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 31 Октября 2007, 12:48:16 »

Не важно, как он называется.
важно!!! потому как осознание - это сугубо интимная работа индивидуальности над собой любимым Крутой

Ничего не вижу тайного в работе в группе. Я вижу, как это происходит...
И никакой квантовой физики.
Вы видите все в заученных клише, типа как в детском садике: картинка обозначает принадлежность кому-то или группе...
даже лучше не так Смеющийся
есть лицензионная прога, по которой Вы работаете, и вдруг... лицензию отзывают... работа накрылась Плачущий
придется либо покупать другую лицензию, либо самостоятельно делать прогу, по мне так последний вариант предпочтительнее - прогу ни кто не отзовет...

Не сочтите за труд, напишите ещё раз и сопроводите пояснением – а вот и техника:…
А то я не заметил.
но это уже будет лицензионная прога Обеспокоенный
а я то хочу сподвигнуть Вас творить Строит глазки
ведь ежелить бы Ваши лицензионные проги не имели нарицаний, Вы бы сюда не пожаловали...
 впрочем, не Вы один такой здесь...

А вот когда у человека есть желание кого-то не обидеть, этот человек уже рассердился и уже несёт в себе обиду.
Никакое желание не возникает на пустом месте, это отклик уже произошедшего в человеке.
а что это как не способ перевести негатив обиды в иное русло - уничижения меня? Смеющийся
 так что не декларируйте того чего не умеете/имеете...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 31 Октября 2007, 14:13:54 »

Ну, вот не вижу я никакой техники.
Физику вижу, а техники магии – нет.
Будьте добры, ткните пальцем.
Да мы тут все распинаемся, тычем вам пальцами!! так, может, не в пальцах дело, а в вас?  Смеющийся
Я не об этом, я о том, что хотелось бы увидеть метод, который проистекает из самой теории и потому, не имеет прямых аналогов, что это не просто новая одежда. Вот и всё.
Да вам никогда и не отличать старое от нового, если кто-нибудь не разжует.  Смеющийся
Вы даже не знаете, для чего людям теория.  Смеющийся
Хотите нового - пожалуйста, тычу пальцем.
Глядите, кушайте, разбирайтесь.
Только не оправдывайтесь, что давно не проверялись у окулиста, стоматолога и психиатра.   Смеющийся

Вот вам метод, на те!
Называется "Пошевелите коэффициентами"   Смеющийся

|ψ1>=a|0> + b|1>

Довольны?  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 31 Октября 2007, 16:24:52 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
(это не оффтоп... просто нет слов, одни звуки остались: ГЫ-ГЫ-ГЫ Смеющийся

мдяааа... ни чего мы с Вами, April, не понимаем В замешательстве
ему метОда, а мы с Вами о творении Подмигивающий
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 31 Октября 2007, 16:46:56 »


Любовь: Вы не станете возражать, ежели я скажу, что только разобравшись в процессе можно научиться им управлять?

Буду. Простой пример. …

Любовь: ой, мама дорогая Смеющийся
пример действительно оч простой и называется дрессировка,


Не важно, как он называется. Важно то, что я привел вам пример, когда человек научается управлять своим состоянием, которое не улавливается чувствами, совершенно не разбираясь в происходящих процессах.

Любовь: важно!!! потому как осознание - это сугубо интимная работа индивидуальности над собой любимым Крутой

Вы просто старательно уходите в сторону.
На ваше утверждение, что процессом можно управлять только разобравшись в нём, я вам привел реальный пример (лично наблюдал) того, как можно управлять процессом, ничего не зная о нём.

Цитата:  Любовь
Цитата: ain
Ничего не вижу тайного в работе в группе. Я вижу, как это происходит...
И никакой квантовой физики.
Вы видите все в заученных клише, типа как в детском садике: картинка обозначает принадлежность кому-то или группе...
даже лучше не так Смеющийся
есть лицензионная прога, по которой Вы работаете, и вдруг... лицензию отзывают... работа накрылась Плачущий
придется либо покупать другую лицензию, либо самостоятельно делать прогу, по мне так последний вариант предпочтительнее - прогу ни кто не отзовет...
Моё видение никто не отзовёт и мои навыки никто не отзовёт. Это то, что я есть, а не использование неких сторонних сил (эгрегоров и прочего и прочего).
А если группа работает напрямую с учителем тонкого плана, не с эгрегором, то это тоже вижу.
Я же не говорю, что у всех всё одинаково. Так что при чём тут клише? Не при чём. Это ваша фантазия относительно меня.
Но дело не в этом, мы же про практику в квантовой магии. По крайне мере, я хочу увидеть хоть намёки, хоть следы практического использования квантовой магии.
От вас пока что одно, что я (ain) не то, не так, картинки-клише, и вообще..
И ладно, мне без разницы, как вы меня воспринимаете, мне интересно другое – где та практика?

Цитата:  Любовь
Цитата: ain
Не сочтите за труд, напишите ещё раз и сопроводите пояснением – а вот и техника:…
А то я не заметил.
но это уже будет лицензионная прога Обеспокоенный
а я то хочу сподвигнуть Вас творить Строит глазки
ведь ежелить бы Ваши лицензионные проги не имели нарицаний, Вы бы сюда не пожаловали...
 впрочем, не Вы один такой здесь...
Я сюда пожаловал по одной причине – мне интересно. А вдруг, на самом деле, что-то реальное отыщется?
И если таковое отыщется, то я это буду непременно использовать. Ассимилировать, как и всё остальное в свои практики, в свои способы.
Но пока, я не вижу даже следов чего-то практического. Одни слова.

Цитата:  Любовь
Цитата: ain
А вот когда у человека есть желание кого-то не обидеть, этот человек уже рассердился и уже несёт в себе обиду.
Никакое желание не возникает на пустом месте, это отклик уже произошедшего в человеке.
а что это как не способ перевести негатив обиды в иное русло - уничижения меня? Смеющийся
 так что не декларируйте того чего не умеете/имеете...
Вот я и говорю, что меня нельзя обидеть. Потому я говорю другим свободно, не озираясь и не оговариваясь, потому что как я не обижаюсь ни на кого, так и в мои слова не несут ничего обидного для других.

Вы понимаете мои слова, как уничижение вас только по одной причине, что сами на это способны. Перестанете держать в себе обиды, способность обижаться, мир тут же измениться - вы увидите, что на самом деле никто не в состоянии вас обидеть.
Что всякий человек обижается не потому, что его обижают, а потому, что он обижается.
Вот реальный вопрос – как освободиться от обид? Как отпустить самому свои руки от обид?
Я про квантовую магию. В ней есть ответы на такие вот вопросы?

Я не говорю, что раз вы обижаетесь, значит ответов нет, иначе бы вы смогли от обид освободиться.
Знать способ и уметь им воспользоваться это очень разные вещи.
Потому мой вопрос прост – зная квантовую магию, как можно использовать её в решении такого вот вопроса? Или нельзя?

Если вы скажете, что, никаких обид у вас нет, и пусть.
Я вообще про то, как квантовая магия может решать вопросы такой природы.
 
Цитата: April
Цитата: ain
Ну, вот не вижу я никакой техники.
Физику вижу, а техники магии – нет.
Будьте добры, ткните пальцем.
Да мы тут все распинаемся, тычем вам пальцами!! так, может, не в пальцах дело, а в вас?  Смеющийся
Всё может быть. Потому, прошу прямо указать для такого непонятливого как я.

Цитата: April
Цитата: ain
Я не об этом, я о том, что хотелось бы увидеть метод, который проистекает из самой теории и потому, не имеет прямых аналогов, что это не просто новая одежда. Вот и всё.
Да вам никогда и не отличать старое от нового, если кто-нибудь не разжует.  Смеющийся
Ничего, вы уж напишите метод, а я поразбираюсь.

Цитата: April
Вы даже не знаете, для чего людям теория.  Смеющийся
Полагаю, для систематизации знаний и прогноза. Т.е. понять, почему было так и рассчитать, как будет в будущем.
Многое вокруг нас – результат практического применения теорий.

Цитата: April
Хотите нового - пожалуйста, тычу пальцем.
Глядите, кушайте, разбирайтесь.
Только не оправдывайтесь, что давно не проверялись у окулиста, стоматолога и психиатра.   Смеющийся

Вот вам метод, на те!
Называется "Пошевелите коэффициентами"   
Смеющийся |ψ1>=a|0> + b|1>




Вы привели пример двухуровневой системы. Коэффициенты могут принимать любые значения с известным вам ограничением.
Можно сказать, что такая система имеет одновременно все возможные состояния.
Я так полагаю, что вы дали пример самой простой из возможных несепарабельных систем с намёком, что бы я рассматривал самого себя как таковую систему?
Поскольку я состою из клеток, которые состоят из молекул, которые состоят из атомов, то укажите, коэффициентами каковых электронов, протонов и нейтронов этих атомов мне пошевелить?

А если вы о другом, чего я не понял, прошу указать мне на это.

А вообще, сам по себе метод «пошевелите коэффициентами» стар и называется методом научного тыка.
Новым может быть то, что шевелят и как шевелят.

Цитата: April
Довольны?
По крайней мере, что-то предложено, а не просто разговоры вокруг да около -  (цитата): современная целостная и непротиворечивая  форма представления магических знаний, способная предложить современные методы получения магических  навыков    и достижения магических целей
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC