Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:28:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Идеология и главная задача этого форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Идеология и главная задача этого форума  (Прочитано 34533 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Октября 2010, 16:38:28 »

Ну, ты объединяй как умеешь - а мы с Олегом тоже будем как умеем. И посмотрим, у кого лучше получится.

Кстати, А. Каминский - постоянный автор журнала "Квантовая магия", - что как бы намекает. На то, например, что его идеи есть часть местного мейнстрима, а не что-либо другое еще.

(Тогда как Лазарев, Лайтман, Уолш, Вишну Дэв, Лазаревич - отчего-то в авторах журнала не числятся. Странно, не правда ли?)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Октября 2010, 16:49:11 »

Кстати, А. Каминский - постоянный автор журнала "Квантовая магия", - что как бы намекает. На то, например, что его идеи есть часть местного мейнстрима, а не что-либо другое еще.

Я просто напоминаю,что генеральная линия тут - теория декогеренции. Которую СИД определил как "мета-язык описания реальности". А все остальное - побочные линии. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Октября 2010, 16:55:14 »

Цитата:
Я просто напоминаю, что генеральная линия тут - теория декогеренции.

Не согласен. Генеральная линия тут то, что я написал.


Цитата: Феникс
Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.

Строительный материал - точные науки, а точнее некоторые их методы. Использование математического формализма везде, где он уместен. Нумерология, в некотором роде.

Фундамент - представление о нетождественности объективного трансцендентного мира и наблюдаемого, в том числе физического. В работах Каминского это сильно выражено, в работах Доронина слабее, но тоже есть.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Октября 2010, 17:05:32 »

Не согласен. Генеральная линия тут то, что я написал.

Артем,это форум Доронина,а не Каминского. Подмигивающий Делай ему форум на его страничке и там объявляй какую угодно генеральную линию. А на форуме Доронина генеральная линия вот эта:
Цитата:
Имеет смысл воспользоваться языком программирования более высокого уровня, тогда мы сможем одним щелчком мыши исполнять сотни страниц машинных кодов, которые раньше нам бы пришлось набирать вручную. Язык квантовой механики, как и язык программирования высокого уровня, “концентрирует” в одном операторе, в одной фразе сотни и тысячи более простых имен вещей, выстраивает их в определенном порядке и определяет их “поведение” по отношению друг к другу.
Попробую пояснить на примере. ЧЗСУ, как более “емкое” понятие, невозможно выразить одним словом языка более низкого уровня. ЧЗСУ это и Абсолютная Пустота (Ничто) (нет локальных объектов), и Абсолютная Полнота (есть Все в виде нелокальной суперпозиции), это и Бог, как Творец, как Единый Источник всей классической реальности. Это и Слово, как “инструмент” создания локальных объектов. Это и Свет (для несепарабельных составных частей системы), это и Тьма (для сепарабельных подсистем). Это и Хаос (равномерное распределение энергии), это и Благо (отсутствие потоков энергии). Этот список можно продолжать очень долго. Таким образом “слово” ЧЗСУ имеет более глубокий смысл, чем другие, более простые “слова”. Оно “вмещает” в себя большое количество простых слов, и не просто включает, а выстраивает целую систему отношений между этими простыми словами, объясняя, например, как возникают локальные объекты окружающей нас реальности из нелокального состояния. Более того, поскольку ЧЗСУ является системой нелокальных объектов, т.е. чистой информацией обо всех возможных объектах (совокупность идей, образов и т.д.), можно считать ЧЗСУ личностью, потому что личность – это тоже совокупность мыслей, слов, идей, образов и т.п., которые “принадлежат” одной системе, например, каждому из нас. Здесь мы также видим пересечение с религиозными представлениями о Боге, как отдельной личности.
И еще, что немаловажно, в отличие от других “языков программирования”, квантовая теория подтверждается на экспериментах, и это доказывает, что ЧЗСУ – это не плод нашего воображения, чем часто грешат философы и эзотерики, придумывая свой “язык программирования”, с огромными “глюками”. http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL112004/p1101.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Октября 2010, 17:46:13 »

Нет, не вот это. Это частный случай, всего лишь.

А. Каминский - постоянный автор журнала "Квантовая магия". Его идеи входят в генеральную идеологическую линию этого форума, наряду и с некоторыми другими (с "теорией декогеренции", например).

Его идеи не противоречат "теории декогеренции", кстати - равно как и всему, что ты любишь. Просто твоего сектантствующего разумения недостаточно для того, чтобы это понять.

Ты можешь проконсультироваться у основателя форума по данному вопросу. Мне будет интересен его ответ (если снизойдет). Не менее, чем тебе.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Октября 2010, 17:55:25 »

Его идеи не противоречат "теории декогеренции", кстати - равно как и всему, что ты любишь. Просто твоего сектантствующего разумения недостаточно для того, чтобы это понять.

Мета-язык описания реальности теорией декогеренции на этом форуме должен оставаться основным.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Октября 2010, 17:59:18 »

У тебя недостаточно официальный статус на этом форуме, для таких заявлений.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Октября 2010, 18:05:49 »

У тебя недостаточно официальный статус на этом форуме, для таких заявлений.

Это не заявление,это аксиома.  Подмигивающий На которой форум и делался изначально.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Октября 2010, 18:19:29 »

Все течет, все изменяется. (c) Классика
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Октября 2010, 21:25:49 »

А. Каминский - постоянный автор журнала "Квантовая магия". Его идеи входят в генеральную идеологическую линию этого форума, наряду и с некоторыми другими (с "теорией декогеренции", например).

А ты спрашивал Каминского - хочет ли он, что бы ты включал его идеи в свою генеральную линию. Не смотря на не совсем близкий мне его подход, я отношусь к нему с большим уважением - он свои идеи излагает на вполне адекватном языке и вряд ли ему понравятся ваши эгрегоры-шмагрегоры. Тем более, что он тут довольно часто появляется в последнее время.

Господин Каминский, откликнитесь - дайте свою оценку текущей ситуации.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Октября 2010, 21:29:24 »

Господин Каминский, откликнитесь - дайте свою оценку текущей ситуации.

С каких пор Артем такие вещи у кого-то спрашивает... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Октября 2010, 01:02:08 »

Цитата:
А ты спрашивал Каминского - хочет ли он, что бы ты включал его идеи в свою генеральную линию.

А зачем бы он тогда писал свои работы?

Да, блестящий ты у нас "психолог", Владимир...
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC