Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:38:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Идеология и главная задача этого форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Идеология и главная задача этого форума  (Прочитано 34491 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 21 Октября 2010, 04:27:22 »

В другой теме: "Структура форума. Разделы и категории"

Владимир Травка:

Цитата:
Изложи пожалуйста свое виденье этой самой "вашей с Сергеем" идеологии.
В чем она заключается?

Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.


Цитата:
Как ты понимаешь сверхзадачу (или как ты выражаешься "стержневую идею")  этого форума?

А вот точно так же (см. выше).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Октября 2010, 04:33:18 »

Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.

Ай,молодца...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 21 Октября 2010, 04:45:49 »

Ай,молодца...

Молодца то Артём конечно молодца, вот только твой Омниссий на эту роль не подходит,  ибо  благозвучностью ни обладает - только громыхает своими железяками бестолку Показает язык  Пора его на переплавку отправлять Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октября 2010, 04:54:36 »

Ариадна,
Молодца то Артём конечно молодца, вот только твой Омниссий на эту роль не подходит,  ибо  благозвучностью ни обладает - только громыхает своими железяками бестолку Показает язык  Пора его на переплавку отправлять Веселый

Omnissiah с латыни - "Всемессия". :) Как интересно еще можно назвать единого локишвару Беспредельного? :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 05:13:20 »

Omnissiah с латыни - "Всемессия". :) Как интересно еще можно назвать единого локишвару Беспредельного? :)

А дело тут вот в чём. Ты тут у нас самый горячий поклонник проповеди новичкам квантовой теории :) Вот смотри, допустим прихожу я - новичок христианского толка, иль ещё какой-нить нагвалист, задаём те вопрос по квантовой парадигме, а вместо энтого ты начинаешь нам про своего Омниссию вещать.
Ежели это сопоставить с изучением иностранных языков, то для того, чтобы преподавать, например, английский русскоязычному товарищу, ты должен хорошо знать оба языка и соответственно переводить с одного на другой, объясняя, приводя различные примеры и т.п. Но вместо этого ты заявляешь - изучите сначала латинский, а потом с латинского я вам буду переводить на английский - так и разучим  Смеющийся То есть появляется совершенно лишнее звено в цепочке, отпугивая народ. Нормальный человек плюнет на такого учителишку и пойдёт к другому. Ибо совершенно справедливо заподозрит тебя, что пытаясь обучать английскому, ты в нагрузку ему зачем-то впариваешь латинский Веселый
Другое дело, если бы сам этот новичок оказался омнисианцем - вот тут бы твои знания и пригодились. Но нормальным то людям зачем этим голову морочить?  Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 05:23:34 »

А дело тут вот в чём. Ты тут у нас самый горячий поклонник проповеди новичкам квантовой теории  Вот смотри, допустим прихожу я - новичок христианского толка, иль ещё какой-нить нагвалист, задаём те вопрос по квантовой парадигме, а вместо энтого ты начинаешь нам про своего Омниссию вещать.

Если вопрос по Квантовой Магии,то и отвечать надо в ее рамках. Омниссия в новом разделе будет таким же оффтопиком,как и материализм. Про него буду вещать в иных строго отведенных местах. :) В нагрузку. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Октября 2010, 05:50:57 »

Да, Андрей заколебал со своими посторонними, и притом весьма экзотическими, примесями к генеральной линии.

Андрей, именно поэтому ты тут модератор всего одного раздела, а не к примеру всех. Мне так кажется.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октября 2010, 05:55:34 »

Да, Андрей заколебал со своими посторонними, и притом весьма экзотическими, примесями к генеральной линии.

Генеральная линия тут я.  Смеющийся А вы с Олегом уже готовы дизертировать к Каминскому.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2010, 06:45:41 »

Если считать за генеральную линию вот это:

Цитата:
Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.


А не вот это:

Цитата: Urbis Numen
Любая система при отсутствии окружения находится в чистом запутанном состоянии. Универсум - система, не имеющая окружения. Получаем ЧЗСУ (чистое запутанное состояние Универсума). Дао-Брахман-Шуньята-Космический Огонь. Это законы физики, хотим мы их или нет.

То - мы с Олегом имеем полное право. И даже обязаны.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октября 2010, 10:52:14 »

Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.

Это не идеология - это декларирование благих намерений.
Если ты взялся метафору здания, то опиши его генплан - каков фундамент, стены, перекрытия, крыша, из какого строительного материала. А так это слова не о чем...

Кстати, вот как идеология определяется в Викапедии:

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — Система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируется существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1].


Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания). Наука стремится познать мир таким, какой он есть на самом деле. Наука объективна, беспристрастна, а идеология субъективна. Идеологии свойственно стремление к упрощению и стремление выдать одну сторону действительности за всю картину. Упрощённые идеи легче воспринимаются массой, чем сложная система научных доказательств, кроме того идеология выдвигает привлекательные (часто нереальные) идеи, которые воспринимаются народом.

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октября 2010, 11:15:51 »

Это именно идеология. И ты к ней нелоялен. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Если ты взялся метафору здания, то опиши его генплан - каков фундамент, стены, перекрытия, крыша, из какого строительного материала.

Строительный материал - точные науки, а точнее некоторые их методы. Использование математического формализма везде, где он уместен. Нумерология, в некотором роде.

Фундамент - представление о нетождественности объективного трансцендентного мира и наблюдаемого, в том числе физического. В работах Каминского это сильно выражено, в работах Доронина слабее, но тоже есть.


Цитата: Квантовая магия, 1.3
Проще говоря, декогеренция - процесс «проявления» тел из пустоты, из небытия, из нелокального квантового источника. В результате этого процесса появляются плотные локальные объекты окружающего мира, в том числе различные классические поля, например, электромагнитное или гравитационное.

Остальное понятно.

Если в первом сообщении темы было все же недостаточно идеологии, то теперь, надеюсь, этот пробел устранен.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октября 2010, 12:14:35 »

Ага, здание получится что то типа вот этого или этого :) :

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октября 2010, 12:58:51 »

«Я, мы, наше поколение, хочет знать, для кого мы жили и боролись, в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание» (с) Курьер
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Октября 2010, 13:34:52 »

Владимир Травка, Вы по авкам решили перегнать Ангела?
Главное, не потеряйте себя в этом маскпараде, но Шалтай- Болтай и правда соответствует сегодняшней Вашей ипостаси убалтывателя :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октября 2010, 16:01:44 »

Если считать за генеральную линию вот это:
Цитата:
Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое, однозначное и красиво структурированное знание.
А не вот это:
Цитата: Urbis Numen
Любая система при отсутствии окружения находится в чистом запутанном состоянии. Универсум - система, не имеющая окружения. Получаем ЧЗСУ (чистое запутанное состояние Универсума). Дао-Брахман-Шуньята-Космический Огонь. Это законы физики, хотим мы их или нет.
То - мы с Олегом имеем полное право. И даже обязаны.

Ты не забыл,что тут все-таки Квантовый Портал. Так что первое: "Объединение философии, точных наук, гуманитарных наук, религии и эзотерики - в единое..." может быть тут осуществлено только на основе второго: "Любая система при отсутствии окружения находится в чистом запутанном состоянии...". А не на принципах торсионики,квантов действия или субъективной физики.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC