Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:50:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Основные признаки пост-сингулярной религии...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Основные признаки пост-сингулярной религии...  (Прочитано 62420 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 07:28:54 »

Офицер кармической полиции.
А чего это у него символ на груди кверху ногами? :) :) :)

Ну пока до решения СИДа официальным символом "КМ" считается именно такой.  Подмигивающий Как разрешит перевернуть,сразу переделаю.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Января 2011, 21:17:48 »



http://pryahi.indeep.ru/history/new_age.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 18 Января 2011, 22:48:20 »


Спасибо, Андрюша, - очень интересный сайт: "Пряхи". Там не только эта, там много работ заслуживающих внимания.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Января 2011, 17:25:43 »

Решил упорядочить наконец собственное мировоззрение.  Смеющийся http://qangel.livejournal.com/9833.html  Следите за рекламой.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Января 2011, 09:47:48 »

Как мы прощаем врагов наших - локальных реалистов!
Между прочим, коллеги, похоже, что лагерь "локальных реалистов" растет не по дням а по часам....
Вот уже к нему присоединились и Хуан Мальдасена с Дэвидом Дойчем....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Января 2011, 14:48:04 »

Как мы прощаем врагов наших - локальных реалистов!
Между прочим, коллеги, похоже, что лагерь "локальных реалистов" растет не по дням а по часам....
Вот уже к нему присоединились и Хуан Мальдасена с Дэвидом Дойчем....

Локальный реализм,завершив свое развитие на теории суперструн,окончательно находится в эволюционном тупике. :) Как неандертальцы в ожидании появления современного человека.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 15:09:00 »

Локальный реализм,завершив свое развитие на теории суперструн,окончательно находится в эволюционном тупике.
Позвольте, уважаемый Urbis Numen, не в полной мере согласиться с Вашим замечательным высказыванием....
Дело в том, коллега, что  в течение последнего столетия исследования в физике вызвали пересмотр нашего повседневного восприятия реальности, который настолько же драматичен, настолько же переворачивает ум и настолько же смешивает системы понятий, как это делает самая богатая на воображение научная фантастика. Эти революционные потрясения будут сопровождать наш поход на протяжении следующих страниц. Многие из вопросов, которые мы исследуем, являются, хотя и в разных видах, теми же самыми, которые заставляли морщить лоб Аристотеля, Галилея, Ньютона, Эйнштейна и многих и многих других на протяжении эпох.... И все это относиться исключительно к локальному реализму...
Так где же, дорогой коллега, следует искать тупиковые ветви троглодитов?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 17:41:21 »

Так где же, дорогой коллега, следует искать тупиковые ветви троглодитов?

В самом принципе локальности бытия. :) Квантовая система получает энергию для развития только когда замкнута на бесконечность. А когда заперта в локальной клетке,происходит ее постепенный распад. Именно так распался СССР,как только выросло первое поколение,не знавшее войны,последовательно проводимый материализм как общественная идеология моментально выродился в гедонизм. А капитализм к нему
более приспособлен. :) Сейчас выход из мировоззренческого тупика человечеству может дать только квантовая парадигма с ее понятием "Чистого запутанного состояния Универсума". Бесконечного начала бытия,к которому разум пришел научным путем.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 20:35:27 »

Сейчас выход из мировоззренческого тупика человечеству может дать только квантовая парадигма с ее понятием "Чистого запутанного состояния Универсума". Бесконечного начала бытия,к которому разум пришел научным путем.
Уважаемый Urbis Numen, мне все же кажется, что распад Союза более всего был связан с разновекторной политикой партноменклатуры и национал-шовинистов всяческих мастей... Вряд ли гедонизм, как вполне здоровое мироощущение может развалить Державу...
Относительно квантовой локальности, позвольте выразить сомнение, что в той или иной степени многие из нас не придерживаются именно этого взгляда на реальность, пусть даже неявно. Я определенно нахожусь в раздумьях об этом в повседневной жизни; легко обмануться, что лицо природы открывается непосредственно нашим чувствам. К тому же за десятилетия, прошедшие с первого знакомства с квантовой нелокальностью, я понял, что современная наука может предсказывать очень разные сценарии эволюции Мультиверса. Обобщающий урок, который вытекает из истории развития науки в прошлом столетии, заключается в том, что человеческий опыт часто вводит в заблуждение, если руководствоваться им, анализируя природу реальности. Прямо под поверхностью обыденности лежит труднопостижимый мир. Последователи оккультизма, эзотерики и религиозные мракобесы всяческих конфессий, любят рассуждать о реальности вне опыта, но их сказочные рассуждения, могут быть интересны ученому не более городских легенд. Мы должны неутомимо исследовать объективную материальную реальность вместе с армией изобретательных новаторов и неутомимых исследователей природы, – которые слой за слоем снимают одежды космической луковицы, решают загадку за загадкой, и открывают Вселенную, которая одновременно удивительна, непривычна, возбуждающа, элегантна и совершенно не похожа на то, что кто-либо мог ожидать.... 
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Января 2011, 23:32:57 »

http://www.youtube.com/watch?v=dt_NtpvEtcE&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 02 Февраля 2011, 11:06:57 »

Я, собственно, не о постсингулярной религии... просто не посчитал целесообразным специальную тему заводить... Попалась на глаза одна наивная статья: "Попытка оправдания". Я и не удержался от соблазна изложить в постинге свое мнение под ником: vitaaliy.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Февраля 2011, 17:33:55 »

Я, собственно, не о постсингулярной религии... просто не посчитал целесообразным специальную тему заводить... Попалась на глаза одна наивная статья: "Попытка оправдания". Я и не удержался от соблазна изложить в постинге свое мнение под ником: vitaaliy.

Интересная статья,но логика автора хромает. Подмигивающий Едва убедившись,что Бог есть и может отвечать на просьбы,тут же побежала искать Его в христианские храмы...Подмигивающий Это примерно то же.что увидев молнию,тут же уверовать в Перуна,дескать "я же сама доказательства бытия громовержца видела"... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраля 2011, 00:42:45 »

Мы должны неутомимо исследовать объективную материальную реальность вместе с армией изобретательных новаторов и неутомимых исследователей природы, – которые слой за слоем снимают одежды космической луковицы, решают загадку за загадкой, и открывают Вселенную, которая одновременно удивительна, непривычна, возбуждающа, элегантна и совершенно не похожа на то, что кто-либо мог ожидать....
    ...иногда, целенаправленность исследования для армии новаторов задают именно выдумщики - фантасты, философы, художники - все те, чьё сознание фанатично не увязло в какой-либо вере... все те, кто близок к пределу "знать ничего, обо всём"...  Веселый
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Февраля 2011, 22:40:29 »

Мне интересно другое - каким ветром, Виталик, тебя в такие места в Интернете заносит В замешательстве

А девушку можно только похвалить за проделанный душевный труд. Что то мне подсказывает, что она быстрее движется к Богу, чем наш Ангел. Это я не предвзято оцениваю, как заядлый атеист. Подмигивающий
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Февраля 2011, 22:56:26 »

А девушку можно только похвалить за проделанный душевный труд. Что то мне подсказывает, что она быстрее движется к Богу, чем наш Ангел.

Она просто выбрала свою клетку. :) Как и я. Но у нее клетка из соломы 2000-летней давности,а у меня - из виниловых проводов с сердечником из кислородно-обедненной меди и светодиодами перемигивается. Веселый Покрасивше-то будет. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC