Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июля 2024, 02:29:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Почему дело мастера боится?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Почему дело мастера боится?  (Прочитано 165672 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Мая 2007, 22:25:13 »

согласна с April
и опять же в качестве примера притча о трех мастерах... эти сухари на уровне первого мастера, который отбивает все камни, вся их энергия уходит на НЛПёрную работу, или тот же вариант месСии умереть в уме...
про хозяев положения говорить не приходится, потому как до гармонии с Миром им еще как до луны пешком Плачущий
Записан
Kikinda
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Мая 2007, 23:14:54 »

Ну так что с ними происходит? Откуда запах мертвичинки и что будет потом?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Мая 2007, 23:45:56 »

имхо
эволюция - дело индивидуальное, опять же научить низя, мона только научиться,  за счет кого-то эволюционировать не получится, даже копирайты четко выбраковываются... т.е. авторство отслеживается четко, а копии выбраковываются...
вектор инволюции, при котором все это катило, изменился на вектор эволюции, т.е. на "180 градусов"... потому при тех же привычных в инволюцию действиях результат получается обратный...
что с ними будет?
- нуу во первых: часть воплощения человека, а точнее первая половина - это все-таки инволюция, и в этот период это еще не критично, ежели сохраняется чистота детского восприятия, а именно способность к познанию... точнее к осознанию, но не зубрежке и встраиванию чужих наработок...
 критично становится - когда разбросанные камни собрать невозможно...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 01 Мая 2007, 23:58:27 »

Можно ли построить дом без фундамента, можно ли перерасти прошлое?
Перерасти нельзя, но можно отказаться от него, перечеркнуть и начать жить как идеальный робот с точным знанием о том как лучше поступить, чтобы в скором времени получить, то что хочется в этом воплощении.

   Чепуха какая! Ты же тоже сосала когда-то соску, а теперь ее не сосешь :). В робота ведь не превратилась? Человек растет, развивается, и волей-неволей отказывается от прежних стереотипов поведения.
    Фокус тоже интересно смотреть до тех пор, пока не узнаешь его секрет. А мастер боевых искусств не станет драться с детворой. Твои приятели – хорошие люди. То, что ты в них заметила – это снисхождение к тебе, добровольный отказ от игры на щелчки :). Если знаешь, что твой щелчок убивает лошадь, то не станешь испытывать свою силу на приятелях.
    Чем бухтеть на приятелей, лучше сама изучи НЛП. А после посмотри, как изменятся отношения. Увидишь, что на новом уровне и общение станет другим, и притом более интересным, чем прежде. А сейчас ты со своим "живым" (читай животным :)) общением им уже не интересна.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Мая 2007, 01:00:14 »

Pipa
НЛП нужно тем, кто хочет манипулировать и считает себя в праве решать за других...
забавно наблюдать - когда с тебя что-нить хотят получить НЛПёрным приемчиком Смеющийся - вот уж действительно как с тем фокусом, когда вся поднаготная как на ладошке В замешательстве
не все прошедшие курс НЛП так уж безнадежны, есть и такие, кто приходят к нормальному осознанию...
это все тот же его величество Градиент работает, хотя испытания человекам и даются по силам, но почему-то не всем по зубам Плачущий
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 02 Мая 2007, 01:17:25 »

   Ха! Чем меньше знаешь и умеешь, тем ближе осознание к норме :). А Любовь - просто эталон нормальности.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #51 : 02 Мая 2007, 08:22:55 »

Kikinda,

Как вы думаете, чем является личность? Лично я склоняюсь к мысли, что личность есть манипулирование паматью о восприятиях по определенным алгоритмам. Т.е. фактически, человек - это информационная система. Ваши друзья просто узнали новую информацию и, возможно, новый алгоритм манипулирования информацией. Они не потеряли фундамент, так как, насколько я понимаю, память они из-за увлечения НЛП не потеряли. Потому что чем еще является фундамент личности, как не памятью о прошлых переживаниях и выводами, сделанными рассудком из них, которые также являются памятью в нашем мозгу? А мертвечинку ВЫ от них чувствуете, потому что неизвестное частенько ассоциируется для человека со СМЕРТЬЮ. Смерть - это неизвестность + радикальное изменение, грубо говоря. Вы осознаете, что ваши друзья поменялись неизвестным вам образом, вот что-то в вас и испугалось ...СМЕРТИ.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Мая 2007, 08:45:26 »

Pipa
а Вы уверены, что знаете все, что знаю я?
и почему говорится - не суди, да не судим будешь - ни когда не задумывались?
все Ваши эссе - это уровень начальной школы жизни... увы... увы... увы...
желаю Вам поскорее осознать состояние - "я знаю, что ни чего не знаю"... вот тогда и поговорим, а так время на Вас тратить не хотца, бо не в прок... у Вас даже нет желания осознавать...
Вы же считаете себя the best... а это в свете все того же его величества Градиента бяда...

Мария
человек действительно информационная система, но вот личность - это не только манипулирование памятью, к стати, это процесс все время переоценивает ценности в свете последних познаний и осознаний, потому - именно способность к познанию и осознанию делает человека открытой информационной системой и развивающейся личностью...
система НЛП же в свете все того же градиента делает из человека эдакую потенциальную кочку на ровном месте... ну или ту самую геодезическую башню, что запрещает процесс познания и осознания в свете физических законов...
 трупный же запах обычно в чувственном ассоциирует с разложением... деградацией, а не со смертью как с качественным переходом - этому соответствует мощный канал, поток в неизвестное...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #53 : 02 Мая 2007, 08:56:54 »

Любовь,

система НЛП же в свете все того же градиента делает из человека эдакую потенциальную кочку на ровном месте... ну или ту самую геодезическую башню, что запрещает процесс познания и осознания в свете физических законов...

Я очень интересуюсь психологией, и НЛП-литературу я читала, и она мне нравится - есть там интересные идеи и хорошие приемы. Но я не заметила, чтобы НЛП каким-то образом остановило меня в моем психологическом познании - наоборот, я даже стала увлекаться патопсихологией и психиатрией. Само по себе изучение информации не может заставить человека остановить процесс познания - это всегда зависит от самого человека. Поэтому не нужно демонизировать НЛП. Кроме того, прочитав книги по НЛП я, например, выснила, что сама еще с самого детства неосознанно использовала те же приемы - подстройка у меня часто была на высоте - вплоть до появления заикания с заикающимися людьми  :) Теперь это перешло с подсознательного уровня на уровень сознания - и я считаю, что это только плюс.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Мая 2007, 09:22:23 »

Мария
критерием здесь является - цель... я писала уже, что НЛП можно пережить и продолжить эволюционировать...
 ежели НЛП привело к пониманию себя, своих поступков, к пониманию оных окружающих и позволяет сотрудничать с другими, т.е. - эволюционировать, то это замечательно...
НЛП не возникло из ни чего, оно построено на все тех же законах физики, на все том же понятие потенциального поля, частью которого является понятие Градиент... другое дело как его применять... а это уже работа уровней осознания...
наглядные примеры: месСия, Солярис, Pipa, folor - с одной стороны и СИД, Sophia, April, Alfia - с другой... первые - диктуют, потому я и завела об этом речь в ответ на их посты...
вторые - сотрудничают и познают Крутой
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 02 Мая 2007, 09:34:03 »

    "Синдром", описанный Kikinda, обычно известен под названием "белая ворона". Стоит только сделать такой шаг вперед, который сказывается на поведении, так сразу же возникает классическое разногласие между белой вороной и черными. Черным воронам поведение белой будет казаться неестественным, а для белой вороны поведение черных станет выглядеть шаблонным. Белой вороне с черными будет скучно, а черных белая будет раздражать.
    Власть шаблона в том и состоит, что его действие осуществляется неосознанно. А осознающий его обретает свободу выбора. Но для оставшихся под властью шаблона поведение освободившегося выглядит как "попрание норм" :). И если под аморалку "отщепенца" подвести не удается, то эпитетов типа "чужак-мертвяк" будет предостаточно.
    Не секрет, что так называемое "живое общение" является одним из трафаретных действий. Человеческий эквивалент собачьего обнюхивания под чужим хвостом :). Тут главное чужие жопы обнюхать и свою во всей красе показать :). Вроде как запах дает исчерпывающую информацию, и пока не нюхнешь в непонятках ходишь.
    Типичен случай, когда участники какого либо форума по интересам (от квантовой физики до хакеров сновидений :)) задумывают "встретиться в реале". Думаете, на этом сборище они общую тематику станут обсуждать? Ничуть не бывало! Все начнется и кончится тем самым "живым общением", происходящим строго по трафаретному сценарию. Ровно тем же "живым общением" под самое горлышко оказываются забиты чаты при тематических форумах. Обнаружить какое-либо отличие от обычной телефонной болтовни в них не удается.
    Тяга к примитивным формам общения настолько велика, что, дорвавшись до интернета, люди вместо того, чтобы жадно усваивать новую для них информацию, просиживают все время в одном из чатов, обмениваясь с себеподобными малозначимыми репликами. Достаточно почитать лог любого чата, чтобы в этом убедиться. И все это – ни что иное, как то самое "живое общение".
    Для любого тематического форума самым серьезным испытанием является как раз тот самый наплыв "живых общающихся", готовых чесать языки по любому поводу и без повода. Любая, заранее оговоренная тематика, противна "живому общению" уже тем, что мешает пустотрепу. И горе форуму, когда адинистратор у него – пустотреп. Вот, например, меня за мое "эссе" про градиент наша админша уже десятый раз поносит, разглядев в нем признаки моего низкого "начального уровня", а пустотреп остальных участников форума ее ни мало не раздражает. Ну, как тут не почувствовать себя белой вороной? :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Мая 2007, 09:47:50 »

Pipa
ну опять старье середины прошлого века...
 это я Вам как белая ворона с баааальшим багажом личного опыта заявляю Крутой
Ваш шаблон ну оч уззззко-щелевой - трафарет среднестата Шокированный...
так например Вы нюхаете под хвостом, и даже не знаете что можно понюхать "воздух" и создать общее впечатление, которого для предсказаний более чем достаточно...
что-то Ваши посты все больше на треп стали смахивать, чувствуется дифицит познания, ессно в купе с осознанием В замешательстве
Записан
Мария
Гость
« Ответ #57 : 02 Мая 2007, 09:53:15 »

Любовь

В любом случае у Пипы хорошее чувство юмора (на мой вкус), например, я засмеялась, читая ее пост про белую ворону. По-моему, у нее лучшее чувство юмора из всех сидящих на этом форуме, а это как раз говорит об избытке интеллекта, а не о его дефиците (дебилы, кажется, вообще юмора не понимают).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Мая 2007, 10:15:16 »

Мария
 а Вы точно не путаете чувство юмора со стремлением соответствовать заявленному статусу?
вспомните англицкую кинокомедию о том, как вела себя по-началу цветочница, из которой потом сотворили даму высшего общества...
у многих это вызывает смех Плачущий
но у цветочницы было желание учиться... в отличие от Pip`ы
- Pipa же знает всё Обеспокоенный
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 02 Мая 2007, 12:07:14 »

    Не секрет, что так называемое "живое общение" является одним из трафаретных действий. Человеческий эквивалент собачьего обнюхивания под чужим хвостом :). Тут главное чужие жопы обнюхать и свою во всей красе показать :). Вроде как запах дает исчерпывающую информацию, и пока не нюхнешь в непонятках ходишь.
Ты права.
Но если словесами, худо-плохо, тебе пока удается скрыть бесплодность твоего ума, то скрыть, прошу прощения за грубость (но в лучших традициях НЛП), запах из твоей жопы – тебе не удается ничем. Не важно, на сколько действие по «обнюхиванию» трафаретное, на самом деле – очень даже не трафаретное. И, ты опять же права, но понимаешь ли на сколько права? - дает исчерпывающую информацию о тебе, много информации, которую ты не контролируешь, которую не способна скрыть или слепить из нее то, чего тебе хочется. Информацию, которая выдает тебя со всеми потрохами, игнорируя все твои маски.
А кроме запахов из жопы и других мест, существует в «живом общении» - еще множество каналов информации, а не только болтовня. То, чего ты не видишь за болтовней,  видят другие. И тебя это бесит – ты ПРОЗРАЧНА  для не брезгующих «обнюхивать под чужим хвостом».  И тебе этого не изменить, воспользовавшись дезодорантом ума. Разве только поддерживать личную гигиену. В твоем случае – особенно - в полости рта. Как следствие, и в жопе будет пахнуть приятнее. Неужели это так трудно для понимания?
 

    Тяга к примитивным формам общения настолько велика, что, дорвавшись до интернета, люди вместо того, чтобы жадно усваивать новую для них информацию, просиживают все время в одном из чатов, обмениваясь с себе подобными малозначимыми репликами. Достаточно почитать лог любого чата, чтобы в этом убедиться. И все это – ни что иное, как то самое "живое общение".
Я не знаю, как там в чатах, мало общалась подобным образом и даже аськи у меня нет, как и, позволю себе признаться, нет своего сотового телефона, так что просто поболтать с кем-то в сети я совсем даже не прочь, но «жадно усваивать новую информацию» - извини, не всех вдохновляет, это все равно как усваивать уже кем-то пережеванное, в лучшем случае - приготовленное -  выловленное из Хаоса Бытия, структурированное, обернутое в привлекательную фольгу и поданное на блюдечеке с голубой каемочкой. Может, тебе это и нравится. Ради бога, разве я против? И мне, бывает нравится! Даже очень. Но не всегда и не во всем. И тем более – не в общении. Кому-то нравится самому, вылавливать, структурировать, заворачивать, подавать и говорить, если найдется кому: «Кушать подано!»
Для тебя это открытие?
Так вот, «живое общение» - это радостная беготня по магазинам, возбужденное хлопотание на кухне, увлекательное действо по украшению стола, аппетитное  поедание свежеприготовленного  собственными руками,  заботливое угощение друг друга в тесном взаимо-действии под красивую музыку с танцами, объятиями и поцелуями. Да, с мытьем горы посуды, а, бывает, и  с драками, блевотиной и ночью в морге. Да, не всегда так, чтобы очень, люди разные, но зато без обмана – все как оно есть – лидер так он и в Африке лидер, а шестерка – так она и со знанием НЛП – шестерка.
Ты, дорогуша, не путай – «живое общение» - это домашний ужин, а не  усваивание гамбургеров в Макдональдсе.
Но, на вкус и цвет товарищей нет.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC