Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:11:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки  (Прочитано 145463 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Января 2011, 16:13:43 »

нуу... так я себя не позиционирую аки Вы...
А ещё помню в Ташкенте  такой изумительный зоопарк -  в лучшем потом не случалось побывать! Пока смайл_лики подбирал для предыдущего поста - Вы уже и ответ сварганили. Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #61 : 08 Января 2011, 16:28:10 »

Так уж сложно быть во внимании!
Состояние осознания "рабское раболепие -> садизм" - философское понятие, а не национальное принадлежность. Это по-взрослому если "думать".

ну и у кого ты здесь рабское раболепие разглядел? и перед кем же это раболепие проявилось?

Цитата:
"Абидно" (так положено реагировать, так принято! ) когда собеседник (вроде бы умный-понятливый с полуслова вдруг "глючит") вдруг  приписывает тебе как  содержание, свойство твоё какие мысли и слова про что-то. Раз раболепство не приемлешь - ненавидишь и евреев и жидов порхатых одно моментно! Железная логика  как бы железной Леди.  
"
я же тебе объяснила откуда такая логика случилась, не с потолка же она. Ты сам поначалу заявил, что свободы воли не существует, далее на мой вопрос: "а не рабство ли это и есть?" - ты ответил, что надо говорить "вольник" или "невольник", а "раб"  - слово не наше. Я  спросила: "а хто они эти наши" - ответа с твоей стороны так и не последовало. Вернее ты сказал, что мои вопросы и я вместе с ними взятая тебе надоели. Угу, "абидна" конечна, ушла плакать в падушку аза после энтого твоего откровения Грустный
"умный понятливый с полуслова и вдруг глючит" - случалось и ранее у нас с Владиславом. Вспомни наш спор аз_взрослый, аз_ребёнок - там тоже рабы фигурировали, видимо ещё с тех пор недопонимание осталось.

Цитата:
Куда то или что  хорошее (которое есть как взаимоуважение) вдруг поделось из-из таких, на первый взгляд мелочей? Что важнее для людёв - "взаимоуважение меж собой" или кажущееся Вам  моё отношение  к национальным образованиям? Что Вам враз сменило милость на гневливость?

я тебе не вещала што ты мне надоел, гневливость у Владислава взыграла, почему та вдруг решил, што я тебя собираюсь в рабство иудейское продать Веселый Ну як тут с тобой ни согласитца "собеседник (вроде бы умный-понятливый с полуслова вдруг "глючит""

Цитата:
Иудеи вмешались? Их идеология мне не ведома и чужда. Но почему-то хочу в стадо рабов и овечек - нет у них слов человечьих.  Только везде слова для скота.

можно же просто сказать, что не понимаю я энту идеологию. Ситуация тут аналогична даже тому, як некоторы на форуме не воспринимают, не понимают твоё увлечение протокодами. Им тоже энто усё кажется бредом и чем то чуждым, начинаютца удаления сообщений, баны. И нет тут никакой связи с иудеями - совершенно безрелигиозные люди семи делами занимаются. Кто то не понял тебя, а кого то теперь точно также клеймишь и ты сам, ибо чуждо...не понятно...

Цитата:
Их почему-то идеология связана именно с тем, что бы вбить в мозг -  ты  раб, ты  - овечка в стаде, есть у тебя Пастух и есть у тебя Хозяин. Он в любой может сделать из тебя (сына своего) жертвенного ягненка. Других слов не нашлось и  у  "Учителя" и у его преемников?

я понимаю слово "раб" более многопланово, у тебя же оно как в одну плоскоть влезло неудачную, так там и прижилось. Раб и хозяин - это могут быть состояния одного и того же человека, аналогичные аз ребенок и аз взрослый, ведущий и  ведомый, сознание и подсознание, день и ночь, раб греха, инстинктов иль эмоций, раб каких либо вредных привычек - тут "раб" - употребляется как зависимость.
Раб в данном случае не обязательно иудейское понятие. Зависимость от алкоголя, никотина, наркотиков, интернетов и т.п. может настигнуть любого товарисча. А зачем энто усё связывать с иудеями мне как то до сих пор не понятно  Строит глазки
Второе значение слово "раб" - это раб закона, некого вышестоящего, который ты на данный момент не в силах изменить - например тот же закон тяготения, или смерть - як приберающая всех и всякого аза любой идеологии.
третье значение "раб" - политическое. И тут уже самый крутой раб получается из тех товарищей, которы не подозревают, што они рабы, то бишь щитают себя свободными. В этой связи я те ранее уже приводила притчу Мегре про демона Кратия.
  
Цитата:
И Вы враз на меня копьё то "иудейское" навели. "Абидно".  


Владислав, это уже не смешно совсем.

 
Цитата:
Теперь я их уж всерьёз возненавижу! Быть уж всегда одному в Природе, чем бытовать в таком стаде с шансом в Рай. Почитайте заново, Светлана, что Вы мне писали в ответ не нежелание принять это самое, рабство, духом своим.  
 Во мне "раба" нет. Называйте это "гордыней", приятнее все, чем звучит слово "раб".

в какое стадо я тебя призывала? Если што то не понял из моих речей, можно же переспросить, а не додумывать? Рабом гордыни тоже можно быть. Гордыня есть грех, следовательно - раб греха "гордыня"  Смеющийся

Цитата:
Отсюда, из навязывания  огнём и мечом рабской, раболепной психики, возможно,  истекает и фанатизм, экстремизм, расизм, жестокость, садизм, басмачество, терроризм и "пояс шахидом" - жестокость!

воть-воть - усё из гордыни проклятой, начинают щитать себя избранным вольником, а всех остальных стадом рабофф  Плачущий пошла опять плакать в подушку  Плачущий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 08 Января 2011, 16:28:45 »

... То есть игнор - энто лучшее што можно сделать в схватке с противником? Он тебя бьёт по башке, ты уклоняешься на скоко смог и делаешь вид, што не заметил егойных нападений. Типа "ударили по правой щеке, подставь левую"? Правую щеку от удара уклонил - левую подставил Веселый
Интересно, а почему тут никто возможность примирения с "врагом" не затронул? Почему обязательно либо игнорить, либо бежать под защиту егрогора? Строит глазки "Он" што,  и правда настолько суров и несговорчиф?

Для того, чтобы выбрать правильную линию поведения, надо адекватно оценить брошенный тебе вызов. Делается это на базе здоровой философии и житейской мудрости. Как выбирать филосфию и запасать мудрость? Элементарно: если у тебя результат по-лу-ча-ет-ся!!! - значит ты прав. Действуй в том же духе. Итак, какие разновидности вызова, или нападения, бывают.

1. Нецеленаправленное природное воздействие. Упал камень, захлестнула волна, донимает жара... Познание законов природы здесь поможет правильно выбрать линию поведения: избежать, по возможности попадания следующего камня, применить свои навыки опытного пловца, запасти кондиционер.

2. Одолевают суеверия. Т.е. то, что выглядит как зловредное направленное против тебя воздействие, таковым не является. Если ты его воспримешь как таковое, ты попадаешь на крючок своей психической накрутки - и тогда начинается - на пустом месте - усугубление, отягощение и прочие неприятности. Особенно печально, если подобные крючки способствуют неадекватной трансформации психики конкретной личности. От подобных зависимостей и призваны лечить психиатры, с использованием убеждения и гипноза.

3. Воздействие вызвано недружелюбно настроенной против тебя личностью. Вот тут надо реагировать очень разумно и контекстнозависимо. Иногда помогает полный игнор. Иногда перевод в шутку, изменение направленности взаимодействия. На темных и религиозно настроенных противников можно воздействовать их же средствами - заставить их подумать, что ты маг, обладаешь какими-то сверхъестественными возможностями, другими словами, зацепить на крючок их собственную психику.

4. Ситуация непонятна, откуда ноги растут - не видно. Здесь надо оценить, не есть ли она результат случайного совпадения обстоятельств. В этом случае, следует просто постараться, если оно того заслуживает, - избегать впредь подобного стечения обстоятельств. Если же чутье подсказывает, что тут нечто совершенно новое, неизвестное науке и достойное детального изучения, - решать: браться за исследование или все-таки забить на это, не заморачиваться.

У Светланки ситуация относится к № 2. Это ясно методом исключения. Явление явно не природное и не видно конкретной зловредной личности - она не вышла на прямой контакт. На п. № 4 оно, судя по всему, не тянет. Нет тут намеков на какие-то КМ-эффекты, воздействие неизвестных науке сил и т.п. Можно сдать иголку и нитку на экспертизу, дабы уточнили металл, изготовителя иголки, продавца... кто мог бы быть покупателем... Аналогично и с ниткой... может где-то оказались частицы органического вещества, для DNA-анализа... Ну и в результате всех подобных очень дорогих мероприятий выяснится, что виновница происшедшего одноклассница твоего сынули... И что? Да ничего... Наслушалась она глупых побасенок и решила приворожить парнишку или отомстить ему за невнимание или измену... Ну и что? Опять же - ничего... :)
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Января 2011, 16:39:45 »

а всех остальных стадом рабофф  Плачущий пошла опять плакать в подушку
Ну вот - опять за рыбу гроши! Почему такой вердикт - всех остальных! Истинно "женское" естество.
Вас здесь, на портале КМ три блистательных узумруда на много карат каждый - мистический треугольник противоречий .

Ариадна-Любовь-Pipa.
Трио непримеримое и каждый изумруд с  потаёной "изюминкой"! Глубок интриг и женских чар.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Января 2011, 17:04:21 »

Ариадна! Вдруг будет польза - почитайте сыну стишки про "любовь"

      ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ



     Каждый может догадаться --
     Антонина влюблена!
     Ну и что ж? Ей скоро двадцать,
     А на улице весна!

     Только звякнет телефон,
     Тоня шепчет: -- Это он!

     Стала ласковой и кроткой,
     Ходит легкою походкой,
     По утрам поет, как птица...

     Вдруг и младшая сестрица
     Просыпается чуть свет.
     Говорит: -- Пора влюбиться!
     Мне почти тринадцать лет!

     И Наташа на уроке
     Оглядела всех ребят:
     "Юрка? Слишком толстощекий!
     Петя ростом маловат!

     Вот Алеша славный малый!
     Я влюблюсь в него, пожалуй!"

     Повторяет класс по карте,
     Где Иртыш, где Енисей,
     А влюбленная на парте
     Нежно шепчет: -- Алексей!

     Алик смотрит огорченно:
     "Что ей нужно от меня?"
     Всем известно, что девчонок
     Он боится как огня.

     Он понять ее не в силах!
     То она глаза скосила,
     То резинку попросила,
     То она вздыхает тяжко,
     То зачем-то промокашку
     Подает ему любя.

     Алик вышел из себя!
     Поступил он с ней жестоко:
     Отлупил после урока.
     Так вот с первого свиданья
     Начинаются страданья.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Января 2011, 17:47:45 »

я понимаю слово "раб" более многопланово, у тебя же оно как в одну плоскоть влезло неудачную, так там и прижилось. Раб и хозяин - это могут быть состояния одного и того же человека, аналогичные аз ребенок и аз взрослый, ведущий и  ведомый, сознание и подсознание, день и ночь, раб греха, инстинктов иль эмоций, раб каких либо вредных привычек - тут "раб" - употребляется как зависимость.
Раб в данном случае не обязательно иудейское понятие. Зависимость от алкоголя, никотина, наркотиков, интернетов и т.п. может настигнуть любого товарисча. А зачем энто усё связывать с иудеями мне как то до сих пор не понятно
Раб привычек уместно думать и говорить, понимать.
"Сын раб отца = Отец Хозяин  сына раба" перенести такие понятия на самое ценное в нашей жизни может только шизофреник-садист.
С таким ощущением я то ли родился, а скорее всего семья ребёнка такого создала.   Шокированный
Что здесь позорного и за что ж меня надо Вам, Светлана, публично корить и презирать? Таким внутри я и умру.
Надо было в шесть месяцем меня запугать Родителю, чтоб рабом своим сделать. Но он этого не сделал и я же не виноват!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #66 : 09 Января 2011, 09:31:27 »

Вот Алеша славный малый!
Я влюблюсь в него, пожалуй!"

Ой, як точно вы с Агнией Барто имя то угадали! Екстрасексы!  Веселый

Раб привычек уместно думать и говорить, понимать.

Ну хоть в чём-то сошлися. Аминь!  :)

Цитата:
"Сын раб отца = Отец Хозяин  сына раба" перенести такие понятия на самое ценное в нашей жизни может только шизофреник-садист.

Я поняла чеготь ты имеешь ввиду, но опять же связи с иудейством тут не вижу. Шизофреники-садисты, маньяки насилующие собственных детей встречаюцца от и до...
Прилепить таких уродов к иудеям - это значит всем остальным разрешить спокойно чинить свои мерзости. Вот што я по этому поводу думаю, дорогой Владислав. Навесить усё на одних - развязать руки другим. Вот так оно и в жизни усё делается - через жопу.

Цитата:
С таким ощущением я то ли родился, а скорее всего семья ребёнка такого создала.  
Что здесь позорного и за что ж меня надо Вам, Светлана, публично корить и презирать? Таким внутри я и умру.
Надо было в шесть месяцем меня запугать Родителю, чтоб рабом своим сделать. Но он этого не сделал и я же не виноват!

Ну и дай вам Бог щастия, Владислав. Где ты у меня презрение увидел? Ты это специально тут всё так пишешь, штоб я те в каждом сообщении в любви признавалась?Это какой-то манипулятивный метод, не находишь? Веселый
Сваво ребёнка я рабом никаким не воспитывала, и меня тож нормально родители вырастили, слава всем Богам. Однако свои методы воспитания никому навязывать не собираюся, каждый вменяемый родитель сам знает чеготь и как, ему сердце подсказывает. А маньяки типа тваво психолога во всех обществах есть. Шо им советовать? Они всегда найдут контраргументы, что ваши избалованные детки растут наркоманами, убийцами и насильниками. Я ваще эту тему не люблю. Уводит она совершенно не в конструктивные русла взаимообвинений. Можно говорить тут только о конкретной ситуации, но не о всей народности в купе.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #67 : 09 Января 2011, 09:58:17 »

У Светланки ситуация относится к № 2. Это ясно методом исключения. Явление явно не природное и не видно конкретной зловредной личности - она не вышла на прямой контакт. На п. № 4 оно, судя по всему, не тянет. Нет тут намеков на какие-то КМ-эффекты, воздействие неизвестных науке сил и т.п. Можно сдать иголку и нитку на экспертизу, дабы уточнили металл, изготовителя иголки, продавца... кто мог бы быть покупателем... Аналогично и с ниткой... может где-то оказались частицы органического вещества, для DNA-анализа... Ну и в результате всех подобных очень дорогих мероприятий выяснится, что виновница происшедшего одноклассница твоего сынули... И что? Да ничего... Наслушалась она глупых побасенок и решила приворожить парнишку или отомстить ему за невнимание или измену... Ну и что? Опять же - ничего...

Тоже склоняюсь к мысли, что это проделки однокласниц. Ежели так, то оно и не страшно, навряд ли у девчонок действительно какие-то чорны мысли были, возможно просто хулиганство, но даже ежели и заговор, то магически силы ихние скорее всего не столь сильны яки у истинных колдунов  Веселый
Но суеверия и привороты они же не на пустом месте возникают. Очень много подобных случаев у близких знакомых происходило - када подклады (иглы, перья, нитки) и т.п. вообще не наблюдались, а фигня начанала происходить ещё та! Тут и неверующие совершенно люди, не подверженные предрассудкам и суевериям за бошку хватаютца и бегут к знахарям различным. А те уже говорят што, как и где надо искать. Знакомая адвокатша таким макаром у себя в подушке нашла вязанку ниток перепутанных. После устранения которых усё в еёной жизни наладилось. То есть в данном случае нельзя говорить об эффекте накрутки, ибо предмет обнаруживается не до, а после. И таких случаев масса. Говорят не поймон, не вор и действительно тут што либо доказать очень сложно. Странно однако, что никто так до сих пор и не попытался научными методами исследовать эти явление. Видимо наука действительно не всесильна. Так што надеяца можно только на себя и изучать опять же все энти явления на себе приходитца. Виталь, а чеготь на вопрос про воду, излучения и ГМО не ответил?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Января 2011, 10:26:00 »

иначе выстраиваются приоритеты запутанности...
Уважаемая Любовь, Вы считаете, что модель квантовой запутанности можно распространить на толпу?
Но, тогда, коллега, не могли бы Вы прояснить механизмы этого явления?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Января 2011, 12:13:06 »

folor,  полагаю, что все, что подразумевается под "психе" подчиняется квантовым законам...
 тому доказательством служит и такой факт, о котором я уже не единыжды упоминала именно в таком аспекте, а не в том, который чудится Виталию, использованная Пипой программа для СИДа разработана и использовалась психологами для описания и систематизации процессов психе...
а значит оне аналогичны квантовым...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Января 2011, 12:53:17 »

психе...
а значит оне аналогичны квантовым...
Признаться, ничего не понял, коллега, видимо отстал от новых веяний...
В свое время квантовая психология (и даже, скорее, психиатрия) как подраздел квантовой медицины, включала в себя воздействие импульсных электромагнитных полей на человеческий организм. Наиболее сильное проявление, как правило, наблюдалось при терагерцовых когерентных импульсах ОКГ. Иногда была интеречссная корреляция с облучением БАТов.
Однако, насколько мне известно, групповых эффектов (собственно говоря, трудно даже представить для них план эксперимента) не наблюдалось...
Возможно, Вам, уважаемая Любовь, известны иные данные?
Был бы рад с ними ознакомиться.....   
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Января 2011, 12:59:58 »

Я поняла чеготь ты имеешь ввиду, но опять же связи с иудейством тут не вижу. Шизофреники-садисты, маньяки насилующие собственных детей встречаюцца от и до...
Прилепить таких уродов к иудеям - это значит всем остальным разрешить спокойно чинить свои мерзости. Вот што я по этому поводу думаю, дорогой Владислав. Навесить усё на одних - развязать руки другим. Вот так оно и в жизни усё делается - через жопу.
Каша яка в голове - грешного с праведным! Зачем Вам имитировать "непонимэ"?

Сегодня воскресение:
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...
Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой ...

У нас  собой!  Смеющийся

Повтор:
Цитата:
Вы же имеете "нештампованное" мышление и себя выдали с головой!
Да  и ладно играться Вам, Светлана, словами! Прикидываться Вам "непонемэ" да шутковать, на меня переводя "внимание". Чисто "женственный" приём. Почему "мужчинов женщины"  всегда воспринимают как "дитёв-переростков"?  Смеющийся

Наши - предки "вообще" текущего  человечества и  анализ их "наследия" как бы и проводи вместе - Вы и я. "Иудеев" же выделила та перепись.
Иу_деяние - как  подмена "моральных ценностей", типа приведенного Вами "Демона Кратий".

Правящему клану "Древо Иесеево" -  как обычной заурядной родовой религии почитания предков (конкретного Рода) жизненно  нужно было придать статус общечеловеческого для всех под_конных (всем нижним конам-слоям пирамиды как более "главных") Родов. Не по принципу "кинолога" власть получать, а по "местничеству, по наследованию".

Это и есть как бы Иу_деяние - предков одного Рода "виртуально" вынести за скобки, за пределы Кона, Ойкумены.
Сделать "подлог", сделать Законом. Но этот Закон только для социума, но не для Природы.
Она равнодушна к таким  "эрзац" подставкам.
"Родноверы" тоже не имеют ни малейшего понятия о воззрениях, быте предков и копируют кальку прошлого из осколков Реформации. Бессмысленны всегда потуги вспять всё повернуть.
Только начать сначала - наслать лаву, потоп, "армагедон" и прочие катаклизмы. Зачеркнуть черточки на стене - будут люди потом все опять повторится сначала!

Хочешь жни и хочешь куй - все равно получишь деньги. Или не получишь деньги.

Цитата:
Прилепить таких уродов к иудеям
Эта исковерканная психика раба правящего клана и породила "У_Родов = выРОДков".
Кинолог, зараза, таких рекомендует утопить щенками ещё сразу же по рождению.

Правящему клану тех времён они, возможно,  как "чернильное пятно для осьминога" - вот, мол, от таких (типа "воров всяких в Законе") мы вас, рабов, и защищаем.  Смеющийся  хи-хи.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 13:28:03 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Января 2011, 14:50:05 »

Однако, насколько мне известно, групповых эффектов (собственно говоря, трудно даже представить для них план эксперимента) не наблюдалось...

просто Вы этим не интересовались...
существует достаточно технологий, и один из примеров - цветные революции...
 оговорюсь, что не обязательно воздействовать устройствами, воздействие коих можно описать в квантовых терминах и по квантовым законам, то же НЛП весьма весомый инструмент воздействия на квантовом уровне...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Января 2011, 15:54:27 »

существует достаточно технологий, и один из примеров - цветные революции...
 оговорюсь, что не обязательно воздействовать устройствами, воздействие коих можно описать в квантовых терминах и по квантовым законам, то же НЛП весьма весомый инструмент воздействия на квантовом уровне...
Уважаемая Любовь, на одной из т.н. цветных революций я даже присутствовал....
Боюсь, что вокруг этих стихийных бунтов (именно так!) много легенд...
На самом деле это инспирирование "гнева народного" факторами политтехнологий (вполне обычных, не квантовых Подмигивающий ).
Есть и глубинная причина, увы к КМ отношения не имеющая, - это жажда элементарных вещей, продекларированных еще Великой французской революцией: равенства, справедливости, объективного правосудия и пр...
У нас, к примеру, правят звероподобные олигархи объединенные в разноцветные кланы, их образ жизни и отсутствие элементарной человечности по отношению к окружающим и являют причины социальных взрывов...
Но кипение масс – подпороговое (пока еще), нужны инспирирующие эффекты.....и отнюдь не квантового уровня…. 
 
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #74 : 09 Января 2011, 16:08:22 »

Каша яка в голове - грешного с праведным! Зачем Вам имитировать "непонимэ"?

Смешались в кучу кони, люди,

Ну дык они давно смешалися Строит глазки
Кони и люди, грешники и праведники, плевела и пшеница.
Пытаемся выдернуть плевелы, а вместе с ними и пшеничка тянецца, зараза Смеющийся
С водой выплёскиваем ребёнка и бритвой Оккама обрезаем текст, смысл которого нам не понятен.

Цитата:
Это и есть как бы Иу_деяние - предков одного Рода "виртуально" вынести за скобки, за пределы Кона, Ойкумены.
Сделать "подлог", сделать Законом. Но этот Закон только для социума, но не для Природы.
Она равнодушна к таким  "эрзац" подставкам.

То есть между законом развития социума и законом развития природы существует некая пропасть? Социум, который состоит из людей, которые являются частью природы развивается по иным законам? Или как? Они существуют как бы параллельно не влияя друг на друга што ли? Разъясни. Вроде бы в ходе нашего исследования мы с тобой наоборот начали подходить к выводу, што в микро и макро наблюдаем нечто общее, что и есть как бы закон для всего мира вещей.
С одной стороны, любая вещь мира и её совокупности, молекулы, клетки, организмы, семьи, кланы, роды, государства стремятся сохранить свою структуру, обособленность от инопроникновения, кодируют свои проги в ДНК, законах рода, племени, оберегают себя от всяческих иноверцев. С другой стороны наблюдаем, что даже Галактики при определённых условиях сближаютца и сливаютца друг с другом. Здесь получается как бы двойственность. С одной стороны - страж старого, с другой стороны - стремление к новому. Када перевешивает новое - получается развитие. Ежели условия для того не благоприятные - господуствуют существующие устои, стабильность, развитие отсутствует.
Реформация - что это такое? Это как бы насильная перестройка старых устоев?
Кто то решил, што условия уже позволяют и поддтолкнул к тому упирающееся слои населения? Ежели б условия не позволяли, то реформация наверно бы не случилась? Или то было не по законы природы содеяно? Выживает сильнейший в мире природы или хто? И кто прав? Тот кто правит или тот, кем приправили чьё-то блюдо?

 
Цитата:
"Родноверы" тоже не имеют ни малейшего понятия о воззрениях, быте предков и копируют кальку прошлого из осколков Реформации. Бессмысленны всегда потуги вспять всё повернуть.

Родноверы идут своим путём, христиане своим, мусульмане третьим, атеисты четвёртым. Где то они пересекаютца, где то расходятся и снова встречаются. Все есть заблудшие души - заблуждающиеся. Каждый поедает гору плевел вместе с пшеницей, будь то атеист, научник, физик али клирик. Друг-другу доказывать, что его кучка вкуснее - время терять даром. Какая кучка мила сердцу - тот оттудова и отведывает. Почему-то никто не пытаетца заставить тигра питатца травой. И никакая реформация не заставит его переключицца на другую пищу. Вот это и есть сущий на данный момент закон природы. А усё остальное от лукавого. Преобразится закон, преобразимся и мы, и тигр возляжет вместе с ягнёнком, не в этом мире, так в ином Смеющийся Кто-то ждёт, пока закон преобразится, кто-то ищет способы себя преобразить, чтобы под иной закон попасть или вообще выйти из под давлеющего закона - из быка в Юпитеры, из раба в хозяива.

Цитата:
Только начать сначала - наслать лаву, потоп, "армагедон" и прочие катаклизмы. Зачеркнуть черточки на стене - будут люди потом все опять повторится сначала!

Не обязательно каждый раз нову шахматную партию с новой доской и новыми фигурами начинать. Но шахматист ценится даже не доской и фигурами и не просто наличием логического мышления, а во многом ещо и тем, што прошлые партии помнит и весь опыт своих ходов и возможные вариянты хода противника в голове держит. Хорош бы был шахматистик начинай он кажду партию с чистого листа - со стёртой памятью.

Эта исковерканная психика раба правящего клана и породила "У_Родов = выРОДков".

Ежели ты щитаешь што хорошо разбираешься в энтом - флаг те в руки. Фперёд и с пестней! Веселый Я же на данный момент отказываюсь судить, чья психика исковеркана, а чья сохранила девственную чистоту. К примеру, на энтом форуме и тебя в шизики записывали неоднократно - и эт хороший показатель, что наши суждения об исковерконности чьей-либо психики - субъективны.

Эта исковерканная психика раба правящего клана и породила "У_Родов = выРОДков".
Кинолог, зараза, таких рекомендует утопить щенками ещё сразу же по рождению.

Правящему клану тех времён они, возможно,  как "чернильное пятно для осьминога" - вот, мол, от таких (типа "воров всяких в Законе") мы вас, рабов, и защищаем.    хи-хи.

Всё мировое зло как творилось под прикрытием блага, так и творицца. И здесь УРОД - тот, кто лично мне, моим близким или тому, что мне лично любо-дорого зло причиняет.  Он творит добро для себя и своих близких (или думает, что так делает), для них потому он не урод. Урод не бывает абсолютным уродом. Он всегда урод с чьей то точки зрения. Если в обществе появился моральный урод - то это уже вина общества, что оно его таковым воспитало. Он как бы им всем показывает ихнюю скрытую натуру - вот ведь могло и с вами такое случитца, попади вы на моё место.
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 16:37:05 от Ариадна » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC