Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:06:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки  (Прочитано 147116 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Января 2011, 09:14:43 »

В данной ситуации, действительно, проще быть кроликом или материалистом - т.е. не держать "это" в голове, либо для более "продвинутых", "прочищать" своё сознание в Чистом и Светлом Источнике ... например - Православии!  Подмигивающий

   С Рождеством Христовым поздравляю всех!

Андрюша, ты перемудрил самого себя.

флаг ей в руки.
   "Перемена занятий есть отдых" - удобная фраза Ленина.

Иногда вдруг говорят - мне скучно, наскучило, не знаю, чем бы заняться от скуки, "скуки ради". Почему? Всё потому, возможно, что в Природе "пульсирует" - молодость и старость, день и ночь, радость и грусть, расставание и встречи, сон и бодрствование, жизнь и смерть, ... , ....
Бесконечное движение "от" и "до" и есть Природы особое очарование. Ощущать можно только сей миг, но уже рядом следующий и  в нём уже новое в Природе сочетание. Скучно тоже не существует вечно! Скучно Природе не бывает? Не в целом, ни с одной её составной частью. Так как же можно серьёзно ощущать в себе "скучно"!

Любое однообразие исключает жизнь.

Проверить легко - женщину обнял, она тебя - слился и "достиг". Обмяк! Разжались руки и глаза на место встали. Что ж разжали руки-то и ты и она? Ловите ж "вечный кайф"! Но, нет! Приелось/расхотелось что-то, да так быстро, а как дышал ...
Зачем мне рай, где постоянно нужно гнусавить псалмы? Это будет состояние "не жизни".
Не страшен ад, если там вдруг вечно бьют кочергой по пяткам. Это будет состояние "не жизни".
Жизнь наша, вроде бы, прослеживается в движении, точнее как "пульсация" пространственная. То канава, то яма! То Раечка, то Груша. Время пить пиво и время отливать. Живёшь полноценно пока разницу замечаешь.
По другому не получается ни у кого. Даже у собак - все ж видели и не раз, как уныло они "расщепиться" быстро не могут. А как ведь "играли"!

Много слышно/написано про слово и состояние "медитация".
Может это просто "состояние" типа быть "в моменте" и попадать в него так, как сделана  эта запись - побыл сторонним наблюдателем, фиксируя как и какие мысли "пролетали" при попытке сосредоточить свое внимание на фразе "перемена занятия есть отдых"? Как пришли так и ушли. Что-то Природное "про пульсировало" и уже что-то входит в новый цикл.

Нужен ли мне сын с рабским мышлением и чтоб меня воспринимал как Хозяина? Нет. Мне не нужен такие сыновья, такая дочь. И я им не Хозяин, а отец. Если достоин как отец уважения, они его проявят. Мне не нужна рабская преданность от собственных детей.
Иметь уважение детей своих не теряя уважения и к самому себе уважение - нормальная ситуация.

Страх можно насадить, а любовь надо заслужить и не утратить уважения при этом к самому себе. То же самое и Отец Ваш небесный.

"Страх и трах" вечный или благодарность Природе за терпение  -  моё учение себя жить из своего неразумения.

Как Вы там со своим дитём отношения выстроили - не моё дело.
На страхе перед Хозяином или на любви и взаимном уважении - так и правильно. Это Ваше право и не то моё дело.

с опытными образцами и обращаюцца.
Шокированный

Попытка из го сделать ко?
Чья ж попытка того злодеяния? Иу_деяние и есть то. Из-за личных благ сына в жертву принести со страха перед Богом - истин иу-действо. Внушать дитю своему

нежданно негаданно
Стали оппонентами. Ужос!
"подменить позицию оппонента своей, а потом ее же раскритиковать" - речь всё же была не о "личностях" - моей или Вашей, а о тенденции людей на страхе управлять личностями.

Увеличивать возможности или сокращать ожидаемое.
ИУ_деяние самое отвратное, что можно было методом "Паука и Мухи "всадить" в мозг Человекам."
Страх Шребера!  Роди тело и Учи тело.
Многие люди (родители, учителя) пользовались методом  Шребера.
Доктор Дэниел Готтлиб Мориц Шребер был известным немецким доктором, выдававшим себя за крупного специалиста в детской психологии.
«Он считал, что с шестимесячного возраста детей нужно воспитывать таким образом, чтобы впоследствии они никогда не задавали вопросов родителям и в то же время верили, что поступают согласно собственной свободной воле. Он писал, что при первом же проявлении собственной воли следует...» немедленно ее остановить, немедленно убить волю. Если вы видите, что ребенок становится личностью, индивидуальностью, нужно уничтожить самый первый луч его индивидуальности, немедленно — не теряя ни секунды.
При первом же проявлении собственной воли «...нужно подойти с внушительным видом... строгие слова, угрожающие жесты... постучать по кроватке, применить физическое воздействие — и последовательно повторять, пока ребенок не успокоится или не уснет.
Такое обращение понадобится всего один или два, самое большее три раза», — говорил этот доктор людям.
Напугайте ребенка как можно сильнее, потрясите его до самых корней! Они еще совсем слабы... — ребенку шесть месяцев. Угрожайте ему жестами, с глубокой ненавистью, враждебностью во взгляде, будто собираетесь его уничтожить. Сделайте так, чтобы ребенок уяснил: либо он, либо его воля — вместе им не жить. Если он выберет волю, ему придется умереть. Как только ребенок поймет, что может жить только ценой своей воли, он отбросит ее и выберет выживание. Это естественно! Выживание первостепенно; все остальное вторично.
«И тогда вы хозяин ребенка навсегда. Впредь достаточно будет одного взгляда, слова или угрожающего жеста, чтобы им управлять».
-------------
Хозяин надётся сам - стране нужен Хозяин. Самых настоящий хам - Хрущёв Никинта Сергеевич (ХНС) - СНХ (Совет Народного Хозяйства) - древняя шутка.

Всех куда-то тянут, всеми манипулируют, и никто не знает, в чем его предназначение. Вы забыли, что же на самом деле всегда хотели делать. Разве вы можете быть счастливы? Человек, который мог бы стать поэтом, — ростовщик. Тот, кто мог бы стать художником, — врач.
Тот, кто мог стать врачом, превосходным врачом, — бизнесмен. Никто не на своем месте.
Каждый делает то, чего никогда не хотел делать, — отсюда несчастье.



сам не плошай.
Иметь рабскую любовь к Хозяину - не наш метод.  Смеющийся Это нужно только Хозяину кона, а не тому,  кто за коном.

в на_го_воры на воду веруешь, а на_го_воры на иглу нет?
Не верую - просто и "знаю" и "понимаю" - "не слепо_верие".  Приятие и не приятие. Да. "Рабу" всегда страшно. Страшно жить беЗ Хозяина и страшно умереть по воле Хозяина. хи-хи.

Интересно, а почему тут никто возможность примирения с "врагом" не затронул?
Если в кавычках, какой же он враг (ворог)? Ведь есть же всемогущий Хозяин и каждый раб ему нужен для своих целей. Что ж он позволит разве всякому посягать на свою собственность? Это при при всём его могуществе он, Хозяин, бессилен абсолютно перед малявкой, селянской-девчонкой? хи-хи.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 09:47:41 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #46 : 08 Января 2011, 09:38:48 »

Да. "Рабу" всегда страшно. Страшно жить беЗ Хозяина и страшно умереть по воле Хозяина. хи-хи.

Оно и видно, что тебе страшно. Страх сей и выражается в форме аллергии на некие слова, не так ли? Именно поэтому тебя трясёт от мысли "нет ни раба, ни хозяина, ни иудея, ни эллина"? Всех хочется поделить да расфасовать по своим кучкам, кланам, родам, общинам, купам и т.п.? Наш и не наш. Чужак и свояк. Язык наш и не наш, мысли фик знает чьи в друшлаг пришли и ушли: "Маи мыыысли маии скакуныыы"  - Владислав - вольный конник!  Смеющийся

Стали оппонентами. Ужос!
"подменить позицию оппонента своей, а потом ее же раскритиковать" - речь всё же была не о "личностях" - моей или Вашей, а о тенденции людей на страхе управлять личностями.

страх перед словами я тута проследила у тебя, попыталась разобраться, а ты мою позицью подменил и раскритиковал. Нафиг мне тенденцьи твоих людёв нужны, ежели даж между собой разобраться не можем Плачущий

Всех куда-то тянут, всеми манипулируют, и никто не знает, в чем его предназначение. Вы забыли, что же на самом деле всегда хотели делать. Разве вы можете быть счастливы?
Никто не на своем месте.
Каждый делает то, чего никогда не хотел делать, — отсюда несчастье.

Ключевое тут - все и каждый. Воть энто и есть то што я называю - фсех под один гребень... Сначала как бы деяния отдельных иу - всех под одним гребнем Владислав рассмотрел, а теперича и вообще всех и каждого  Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Января 2011, 09:52:57 »

Оно и видно, что тебе страшно.
Да. Бесполезный диалог. Куда не кинь - тот же клинь - раббский (рабби= учитель).  Не про меня тот учитель вмести со своим страхом или не дотрахом.
Не казачье то дело - лепет всяких рабби слухать и да внимать им. Вай, вай!

Цитата:
а ты мою позицью подменил и раскритиковал
Хорошо, не возражаю - сволочь некудышняяяя   я!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Января 2011, 10:00:09 »

детско-мифологические привязанности...

детско-мифологические привязанности меняются таки из поколения в поколение, но отчего-то остаются сильными, возможно потому, что память ребенка сохраняет воспоминания об ином в большей степени... чем хранит память взрослых...
однако, даже стойкие материалисты не оставляют поисков волшебной палочки... но только для себя любимых :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Января 2011, 10:03:10 »

память ребенка сохраняет воспоминания об ином в большей степени... чем хранит память взрослых...
Это и мною было подмечено. Но потом все как вроде забылось как случается после утреннего пробуждения.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Января 2011, 10:25:16 »

Ключевое тут - все и каждый. Воть энто и есть то што я называю - фсех под один гребень... Сначала как бы деяния отдельных иу - всех под одним гребнем Владислав рассмотрел, а теперича и вообще всех и каждого
Пока беседа не касалась иудейства, препон не было и был пригож и гой еси, а теперь вот и собакам стал не гож, изгой.   Шокированный

Сразу в "го" аз переадресован? Так что ли, Светлана?  Вай. вай!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Января 2011, 10:29:20 »

Именно это и происходит, когда ты делаешь вид, что ничего исключительного не произошло, нет оснований для беспокойства и каких-либо экстраординарных действий.

точнее... надо не просто делать вид, а полностью перейти в состояние, исключающее последствия не желательного действа...

А учитывая, што живём не в городе, а на селе - "бабушкины сказки" среди местного младшего женского населения вполне могут матерьялизоваться в виде таких вот иголочек

в городе с его ритмом действительно все исконное быстро забывается, но червячки остаются, Пипа этому свидетельствует...
я в этом плане больше почерпнула от тетки, которую отец забрал из деревни когда я уже в школе училась, а мама на момент моего рождения уже около 20 лет в городе прожила...

Да - в "бескозырке", с белой и черной ниточками -  на ТОФе  года четыре проносил.

 не только Вы - иголка с ниткой неотъемлемая часть хозяйства любого военнослужащего, живущего в казарме... типа омулет Строит глазки

...задача мага - Увидеть выстроенную систему, и то, какую эмерджентность вносит в её состояние "иголка".

для этого надоть магом быть...
 а пока опыту набираешься, можно и кроликом побыть...
 вычеркивание из памяти нежелательных причин тоже магическое действо, только вот у материалистов в отличие от кроликов подобные связи обрублены изначально, точнее - оне не научены их видеть...
 а обрубать зримое - таки иное :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #52 : 08 Января 2011, 10:33:34 »

Пока беседа не касалась иудейства, препон не было и был пригож и гой еси, а теперь вот и собакам стал не гож, изгой.  

Сразу в "го" аз переадресован? Так что ли, Светлана?  Вай. вай!

Никак нет!  Шокированный Наоборот, смысл мною вещаемого был в том, што мне ни важно кто по национральности иль вероисповеданию человек. Будь Владислав хоть еврей, хоть гой, узбек, таждик или русский - усё равно его Светлана любит!  :)
Ежели хошь кого критиковать - дело тваё, а я высказалась ток - што не мои это методы, штоб всю народность под одну гребёнку стричь. Ерунда это усё, имха-ихма.

для этого надоть магом быть...
 а пока опыту набираешься, можно и кроликом побыть...

Люба, а наберёшься ли будучи кроликом опыту ваще?

Цитата:
вычеркивание из памяти нежелательных причин тоже магическое действо, только вот у материалистов в отличие от кроликов подобные связи обрублены изначально, точнее - оне не научены их видеть...
 а обрубать зримое - таки иное

воть и я думаю... вроде як сначала народ вещает, што усё надо осознавать, повышать свою осознанность, пробуждать типа сознание, расширять, углублять и тптд  Веселый
а тута как про иголку спросила - сразу почему та дружно начали советовать - забудь, спрячьси, выкинь из головы, не думай - меньше знаешь крепше спишь. Бай- бай... всем кто ложитца спать - спокойного сна...спокойная ночь  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Января 2011, 11:54:40 »

Люба, а наберёшься ли будучи кроликом опыту ваще?

ну так метаморфоза из кролика в маги весьма интересна и не совсем метаморфоза...
маг сохраняет в себе весь опыт... и опыт кролика в том числе...
и порой, опыт кролика более выгоден, потому как позволяет достичь желаемого результата с наименьшими усилиями...
так... когда аварийно вырубается электричество высокотехнологичные навыки оказываются даром не нужными, а менее технологичные многими, отчегось, напрочь забываются... и им выживать тяжко...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Января 2011, 13:16:40 »

хошь кого критиковать - дело тваё, а я высказалась ток
Так уж сложно быть во внимании!
Состояние осознания "рабское раболепие -> садизм" - философское понятие, а не национальное принадлежность. Это по-взрослому если "думать".

"Абидно" (так положено реагировать, так принято! ) когда собеседник (вроде бы умный-понятливый с полуслова вдруг "глючит") вдруг  приписывает тебе как  содержание, свойство твоё какие мысли и слова про что-то. Раз раболепство не приемлешь - ненавидишь и евреев и жидов порхатых одно моментно! Железная логика  как бы железной Леди.   Смеющийся

Ведь специально договорились с Вами  на берегу -  мысли приходят и уходят, от них не завишу  никак. Ни каких личностных "определений" в общении не допускать. И тут замаячили иудеи -  как красная тяпка для "быка" на торео!   
Это по-детски если "думать".

Куда то или что  хорошее (которое есть как взаимоуважение) вдруг поделось из-из таких, на первый взгляд мелочей? Что важнее для людёв - "взаимоуважение меж собой" или кажущееся Вам  моё отношение  к национальным образованиям? Что Вам враз сменило милость на гневливость?

Иудеи вмешались? Их идеология мне не ведома и чужда. Но почему-то хочу в стадо рабов и овечек - нет у них слов человечьих.  Только везде слова для скота.
Их почему-то идеология связана именно с тем, что бы вбить в мозг -  ты  раб, ты  - овечка в стаде, есть у тебя Пастух и есть у тебя Хозяин. Он в любой может сделать из тебя (сына своего) жертвенного ягненка. Других слов не нашлось и  у  "Учителя" и у его преемников?
  
И Вы враз на меня копьё то "иудейское" навели. "Абидно".  Смеющийся  Теперь я их уж всерьёз возненавижу! Быть уж всегда одному в Природе, чем бытовать в таком стаде с шансом в Рай. Почитайте заново, Светлана, что Вы мне писали в ответ не нежелание принять это самое, рабство, духом своим.  Шокированный
 Во мне "раба" нет. Называйте это "гордыней", приятнее все, чем звучит слово "раб".

Отсюда, из навязывания  огнём и мечом рабской, раболепной психики, возможно,  истекает и фанатизм, экстремизм, расизм, жестокость, садизм, басмачество, терроризм и "пояс шахидом" - жестокость!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Января 2011, 13:45:20 »

Все это в чем-то может быть и любопытно коллеги, но по сути - психическое плацебо. Просто, чем ниже интеллект, тем более необходимы зримые ориентиры....
Вот и уважаемая Любовь отмечает прямо по Энгельсу - "идиотизм деревенской жизни"... Хотя тут я не во всем могу согласиться с нашей коллегой в учете факторов перевоспитания цивилизации, в данном случае городской....
Ну, а всяческое шаманство, хоть и городское это скорее от материальной заинтересованности и прочих пороков.
Любопытное наблюдение: всяческие гадалки и знахари как-то стороняться "городских легенд"... Сложны они для них в плане опосредованности...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Января 2011, 14:29:50 »

Вот и уважаемая Любовь отмечает прямо по Энгельсу - "идиотизм деревенской жизни"... Хотя тут я не во всем могу согласиться с нашей коллегой в учете факторов перевоспитания цивилизации, в данном случае городской....

как-то странно... Энгельса вовсе не имела ввиду...
 не стоит мне приписывать Ваше миропонимание, уважаемый...

касаемо деревенского и городского менталитета не все так просто...
 эффект толпы работает... со всеми вытекающими...
 т.е. иначе выстраиваются приоритеты запутанности...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Января 2011, 14:34:22 »

Во мне "раба" нет. Называйте это "гордыней", приятнее все, чем звучит слово "раб".

 однако, собственноручно создавать условия для собственного проживания от нуля Вы таки не умеете...
не хотите сию зависимость считать рабством? но и гордыня мимо кассы, однако...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Января 2011, 15:39:41 »

проживания от нуля Вы таки не умеете...
Понятия не имеете о моих умениях - это раз.
Знания Ваше о том как это "умение" важно для жизни не есть Ваше личное умение - это два этих ваших "таки".
Ну на на счёт три - что сделать потребуется, подсказка не нужна Вам, Любовь. Лично же желаю Вам доброго пути. Куда ниточка, туда и иголочка.

p,s.
Помните речку Карасу в Старом городе Ташкента и парк дремучий вниз по Салару за комсомольским озером? Вот когда Вы меня "терзаете" подобными вывертами - в одном из этих мест от Вас прячусь. Либо на пешеходном мосту через речку ту, либо в глубине парка.
Жили вот когда-то люди в "Греческом городке - энна, двия, трия, эсера, пенди - эхи макарони".  
В Карасуйке с моста того портфель  уронил, идя со школы в Греческий городок, а в Саларе тонул в декабре, не понимаю до сих пор, как вылез хватаясь за траву сухую на береге.
В парке сова напугала -  не чета Вам та сова, потому и не пужайте далее меня, пожалуйста.  
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 16:10:01 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Января 2011, 16:02:40 »

Понятия не имеете о моих умениях - это раз.

 но Вы же пользуетесь девайсами этой Вселенной... и находитесь в полной зависимости от них...

Знания Ваше о том как это важно для жизни не есть Ваше личное умение - это два.

 нуу... так я себя не позиционирую аки Вы...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC