Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:02:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Приведения, призраки, глюки и прочие неведомые заморочки  (Прочитано 145481 раз)
Алиса
Гость
« : 17 Октября 2010, 06:15:50 »

Пару дней назад произошёл с моей любимой 80-летней бабулей занимательный случай.
Она у нас итак практически слепая была - нас видела только как едва различимые тени и силуэты. Если ей нужно из своей комнаты на кухню или в туалет идти - приходится её сопровождать, ибо заблуждается в доме, на стены и мебель натыкается.
Два дня назад она ослепла окончательно, то есть даже силуэты различать перестала - вобщем полный финиш. Тут у ней истерика случилась, испуг,  слёзы, - что впрочем понятно, никак её не могли успокоить.
И вот где-то через два часа после этого злополучного события, являются к ней какие-то люди, группами, поочерёдно, причём очень отчётливо она их наблюдала. Что удивительно, бабуля сразу успокоилась и тут же с удовольствием завела с ними беседу. Ну и нам по ходу дела сообщала, что они вытворяют.
Первой группой были женщины, красивые, в нарядных сарафанах с цветочками  :) Потом они в её комнате довольно долго демонстрировали какие-то народные танцы. Ну а мы с облегчением занялись своими делами. Можно было бы подумать, что это обычный глюк у неё на нервной почве. Но вот что удивительно, когда ей надо было выйти из своей комнаты в туалет иль на кухню - они шли перед ней и показывали дорогу!  Непонимающий  А ведь она совершенно полностью ослепла! Весь этот народ присутствовал у нас в течении суток, и всё это время бабуля нас совершенно не тревожила просьбами куда-то её сопроводить, они её всюду водили.
Далее женщин сменила группа мужчин, которые тоже её сопровождали куда ей надо. Самая последняя группа - дети. Тоже плясали, играли и водили её по дому. Потом все вышли через окно и вот уже два дня не появлялись, приходится няньчиться с бабулей самим  Грустный Однако после сих событий она успокоилась и теперь выглядит полностью умиротворённой.  Дабы исключить лишние вопросы, сообщаю,  что бабуля находится в здравом уме и твёрдой памяти, спиртного и лекарств не употребляет.

Народ, кто сталкивался, что это за явление?  Обеспокоенный  Версии какие-нибудь имеются?  
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Октября 2010, 00:20:11 »

Народ, кто сталкивался, что это за явление?

Усё неорганики. (с)

Вся история человечества кишит такими случаями и персонажами. Их и зрячие некоторые видят.

Погугли "Испытание Фатимы". Может это тебе что-то и объяснит.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 18 Октября 2010, 01:40:53 »

доктору бабку покажи, может у нее третий глаз открылся  Шокированный

обязательно последую твоему совету, о великий спец по третьему глазу  :) (кстати, у моей бабули он всего один) Показает язык

Что же касается ориентации ее по дому... Это и я на себе сумел проверить. В этой квартире она, как я понимаю, живет много лет.

Недавно живём, не квартира у нас, а довольно большой дом с длинными и широкими коридорами, она там у нас всегда заблуждается когда пытается выйти из своей комнаты.

Цитата:
Расположение комнат и других помещений, ручек дверей, предметов мебели и т.п., на самом деле, ей хорошо известны. Я передвигаюсь по квартире в полной темноте без проблем. Могу и нарочно глаза закрывать. Главное - верить в корректность сложившейся модели и позволить себе смело следовать ей. Когда у бабушки были видения - она как бы доверилась им, а, на самом деле, - себе. Потеря веры (в свои же силы) - приводит к рассоединению контура управления и появлению опять беспомощности.

Не исключено, что некое подсознательное ориентирование включилось.  А может быть нечто общее с лунатизмом есть, ибо товарищей этих она наблюдала с одной стороны как сон, с другой - как реальность, достаточно ярко. Может это и есть сновидение наяву?  Строит глазки


Погугли "Испытание Фатимы". Может это тебе что-то и объяснит.

kadh, гугля много Фатимов выдаёт, а вот словосочетание "Испытание Фатимы" нету, конкретизируй, плиз, чеготь там ещё должно быть  :)


Записан
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 01:46:16 »

чем тебя не устраивает мистическое объяснение? это были духи. сама когда-нибудь увидишь  Смеющийся

Фатима Фатима какая у тебя фатема!  Смеющийся вроде деревушка какая-то была и детям чё-то там явилось Строит глазки
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Ариадна
Гость
« Ответ #4 : 18 Октября 2010, 01:49:13 »

чем тебя не устраивает мистическое объяснение? это были духи. сама когда-нибудь увидишь  Смеющийся

ну дык я видела  Показает язык, только в моём случае сложно определить - глюк это был или нет, а вот супер-ориентация в доме слепого человека - это уже более интересно  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Октября 2010, 01:52:21 »

... Недавно живём, не квартира у нас, а довольно большой дом с длинными и широкими коридорами, она там у нас всегда заблуждается когда пытается выйти из своей комнаты.

То, что коридоры широкие, наоборот помогает в ориентировании: небольшие ошибки не так заметны.

Цитата:
Не исключено, что некое подсознательное ориентирование включилось.  А может быть нечто общее с лунатизмом есть, ибо товарищей этих она наблюдала с одной стороны как сон, с другой - как реальность, достаточно ярко. Может это и есть сновидение наяву?  Строит глазки

Я думаю, что и лунатизм, и сновидение наяву, и ОСы, и вообще визуализации в ИСС - это все близкие вещи. Не зря Радуга все гамузом называет одним термином "фаза". В случае визуализаций на вход соответствующих участков мозга подаются сигналы не от органа зрения, а от архивов подсознания, плюс развитие сюжета уже самим видящим. Далее... Наше восприятие - всегда комплексное. Зрение играет ведущую роль, но к нему прстраивается и осязание, и обоняние... и даже играют роль акустические свойства отдельных участков помещения - типа, эхолокации. Когда у человека ослабевает, или даже вот совсем пропадает зрение, - остальные ощущения берут на себя повышенные обязательства, пытаясь восполнить недостаток сигнала.
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октября 2010, 06:53:05 »

kadh, гугля много Фатимов выдаёт, а вот словосочетание "Испытание Фатимы" нету, конкретизируй, плиз, чеготь там ещё должно быть

Извини, я ошибся, как выяснилось. Это была не Фатима а Хадиджа - первая жена Мухаммеда.

Цитата:
Хадиджа стала первой из мекканцев, уверовавших в Аллаха и посланническую миссию Мухаммада. Именно она успокоила его, когда он был напуган первыми откровениями и не мог понять, действительно ли они приходят от Аллаха или от злых духов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хадиджа

Цитата:
Первым человеком, поверившим Мухаммаду была его жена Хадиджа. Она успокаивала его, поддерживала, более того, когда Джабраил являлся к Мухаммаду, она доказала ему, что это «ангел, а не дьявол».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Начало_пророческой_миссии_Мухаммада

В общем, она устроила этому "Джабраилу" (Гавриилу) своеобразное испытание, по результатам которого признала его ангелом.

Впоследствии этот "Джабраил" много помогал Мухаммаду. В частности тогда, когда испытание устроили самому Мухаммаду, потребовав от него чтобы он ответил на три вопроса, ответов на которые он не знал и узнать не мог...

Впрочем, я не сомневаюсь, что Виталик и тут придумает "материалистическое" объяснение...

вроде деревушка какая-то была и детям чё-то там явилось

С "деревушкой" тоже похожая история была -

http://www.ciaocacao.it/sekret.htm

В общем, люди с религиозным сознанием интерпретируют такие феномены по-своему, Виталик по-своему, нагуалисты по-своему, сновидцы по-своему...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 07:57:04 от Феникс » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октября 2010, 10:26:52 »

В общем, люди с религиозным сознанием интерпретируют такие феномены по-своему
тут к гадалке не ходи - ясен вопрос.
не нужно быть особым "нагуалистом", что бы догадаться, что в донаучную эпоху СНЫ и всякие, типа, "психические нарушения" трактовались очень широко и были ВКЛЮЧЕНЫ в реальность а не отделены от неё непроходимой стеной "диагноза".
так очень прислушивались ко всяким юродивым.
Например мне очень запомнилась встреча на озере "Неро" с двумя старушками сестрами. Одна из них после тяжелой аварии. в которой на её глазах сгорела семья её детей, и тяжелой травмы головы - стала видеть мир совершенно необычно.
Она вещала и видела.
Еще раньше для таких целей даже выращивали специальных людей-жрецов, деформируя им череп с раннего детства. Мозг, сдавленный таким образом работал в совершенно особом режиме.
(Кстати и для сновидения следует надевать на голову слегка сдавливающую повязку).
Хотя по-всему, конечно существуют и предвидения и многое еще другое.
Научным можно назвать такой подход, который бы не хватался сразу за измышление посторонних источников всего этого - типа Ангелов и Богов...
Я все-таки склоняюсь сейчас к тому, чтобы признать существование общей базы данных для ВСЕХ ЖИВЫХ организмов.
Наше тело само по себе является носителем всего бесконечного процесса эволюционного развития и может нести в себе "ОПЫТ" (...), отражая все его свойства как капля воды в океане.
А потом, если человек "фрактально" отражает в своем развитии самоорганизацию материи Вселенной, что он не может не иметь с нею более глубокую связь, чем это представляется нам из обывательского седла.
Но и в мистику мы не должны погружаться, замазывая свои глаза и трезвость неуёмными фантазиями, достойными всяких экзальтированных девиц.  
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октября 2010, 21:49:16 »

Пару дней назад произошёл с моей любимой 80-летней бабулей занимательный случай.
Не верю! Смеющийся Шутка-затравка-издевка? Непонимающий
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #9 : 18 Октября 2010, 23:33:08 »

В случае визуализаций на вход соответствующих участков мозга подаются сигналы не от органа зрения, а от архивов подсознания, плюс развитие сюжета уже самим видящим. Далее...

Виталик, разъясни, что ты под архивами подсознания понимаешь. Там храняться данные которые человек уже наблюдал или они могут быть любыми? Являющиеся люди все были незнакомцами, хотя не исключено, что когда-то она их встречала, но подзабыла. А развитие сюжета откуда идёт? Из мозга в сознание, или из сознания в моск? Че то я тут попуталась.

Цитата:
Первым человеком, поверившим Мухаммаду была его жена Хадиджа. Она успокаивала его, поддерживала, более того, когда Джабраил являлся к Мухаммаду, она доказала ему, что это «ангел, а не дьявол».

Круто-круто  :), тут бы доказать хоть што не глюк это был, а уж ангел или дьявол не суть важно  Веселый. Скорее всего ни то, ни другое. Ибо никаких истин не вещалось, да и зачем бы ангелам было целой группой являться? Насколь поняла - цель ихняя была бабулю успокоить. А уж сопровождение по дому устроили може для того, штоб она уверовала что это не глюк.


В общем, люди с религиозным сознанием интерпретируют такие феномены по-своему, Виталик по-своему, нагуалисты по-своему, сновидцы по-своему...

Возможно... по этому поводу ША интересно писал:

Цитата:
...Второй важный момент касается сознательных сил и существ, которые населяют эти планы. Здесь нам нужно четко отличать суеверия и даже мистификации – результаты нашего "коллективного" вклада – от истины. Как всегда, они тесно перемешаны. Здесь ищущему, как никогда, нужно быть вооруженным ясной строгостью, о которой так часто говорил Шри Ауробиндо. Он не должен смешивать сверхразум с отсутствием разума. На практике, когда мы сознательно входим в эти планы – во сне, в медитации или при произвольной экстериоризации {оставлении тела}, – у нас могут быть видения двух типов: безличные потоки силы, которые могут быть более или менее светящимися, и существа. Но это два вида одного и того же явления: Стена между сознанием и силой, между безличностью и личностью становится гораздо тоньше, когда выходишь за пределы покрова материи. Если смотреть на процесс со стороны безличной силы, то видишь силу или энергию за работой, действующую ради некоторой цели с некоторым результатом, если же смотреть со стороны существа, то видишь существо, владеющее, управляющее сознательной силой и использующее ее, или же представителя этой силы, которого она использует в качестве орудия своего особого действия и выражения.... Современная наука установила, что если вы смотрите на движение энергии, то, с одной стороны, кажется, что это волна, и оно ведет себя, как волна, с другой же стороны, оно являет собою массу частиц, причем и волна, и масса частиц действуют своим особым образом. Здесь примерно тот же принцип.

Одни на пути своих поисков никогда не будут видеть существа: но только светоносные силы; другие будут видеть только существа и никогда – силы; все зависит от их внутренней предрасположенности, от формы их стремления, от религиозных, духовных или даже культурных истоков. Именно здесь лежит начало субъективности, а с ней – всевозможные смешения и предрассудки. Но субъективность не отрицает самого переживания, она лишь показывает, что одно и то же можно видеть и передавать по-разному в зависимости от натуры человека – видели ли когда-нибудь двое художников один и тот же ландшафт одинаково? По мнению "специалистов" по естественным и сверхъестественным явлениям, критерием истины должно быть неизменное содержание опыта, но это больше похоже на критерий тупой монотонности; многообразие опыта доказывает лишь то, что имеем дело с живой истиной, а не с жестким куском дерева, которому подобны наши ментальные и физические истины. Кроме того, эти сознательные – высокосознательные – силы могут принимать по желанию любое обличье не для того, чтобы ввести нас в заблуждение, но для того, чтобы сделать себя доступными сознанию тех, кто открывается им или взывает к ним. Например, христианский святой, который имеет видение девы Марии, и индус, которому является Дурга, видят, возможно, одно и то же; они могли войти в контакт с одним и тем же планом сознания, с одними и теми же силами, но совершенно ясно, что видение Дурги ничего бы не значило для христианства. А если бы та же самая сила проявилась бы в своем чистом состоянии, т.е. как безличная излучающая вибрация, то ее не смог бы воспринять ни поклоняющийся деве Марии, ни верующий в Дургу; она не затронула бы их сердце. У поклонения ведь тоже своя правда; не каждый обладает развитием, необходимым для того, чтобы ощутить силу любви, которая содержится в простом маленьком золотом свете, не имеющем формы. Но еще более интересно то, что если поэт, например, Рембо или Шелли, войдет в контакт с теми же планами сознания, то он увидит нечто иное, что является тем не менее все тем же. Очевидно, ни Дурга, ни дева Мария особо не занимают поэтов, поэтому они ощутили бы великую вибрацию, пульсации света или разноцветные волны, которые превратились бы в них в сильное поэтическое чувство. Вспомним, например, Рембо: "Наконец-то – о, счастье! о, разум! – я раздвинул на небе лазурь, которая была черной, и зажил жизнью золотистой искры природного света".  Однако эта эмоция могла прийти из того же плана сознания, или, мы могли бы сказать, имеет ту же частоту, что и видение индусского и христианского мистиков, хотя поэтическая транскрипция вибрации может показаться совершенно противной всякому религиозному верованию. Математик, который во вспышке озарения, принесшей ему радость, вдруг увидел по-новому строение мира, соприкоснулся, может быть, с тем же уровнем сознания, с той же вибрацией откровения. Ведь ничто не происходит "случайно", все приходит откуда-то, из конкретного плана, каждый из которых имеет свою длину волны, свою интенсивность света, свою конкретную частоту, а достичь одного и того же плана сознания, одного и того же озарения можно тысячью различных путей.


Потому наверно и не понимаем друг-друга, товарисчи  Веселый
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 23:55:54 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #10 : 18 Октября 2010, 23:46:57 »

Например мне очень запомнилась встреча на озере "Неро" с двумя старушками сестрами. Одна из них после тяжелой аварии. в которой на её глазах сгорела семья её детей, и тяжелой травмы головы - стала видеть мир совершенно необычно.
Она вещала и видела.
Еще раньше для таких целей даже выращивали специальных людей-жрецов, деформируя им череп с раннего детства. Мозг, сдавленный таким образом работал в совершенно особом режиме.

Различные ведения часто наблюдаются у людей с болезнями мозга, например когда происходит сдавливание опухолью. Если моск - это всё же приёмник, то возможно что-то принудительно в нём нарушается, в результате чего периодически ловются совершенно левые частоты. Насколь поняла, нарушения могут быть как механическими, так и вызванными психологическими потрясениями. Но тут очень трудно определить, действительно ли человек настроился на потусторонние миры или всё же глючит.
Надо бы какие-то общие признаки выделить, как одно можно отличить от другого... Строит глазки

Не верю! Смеющийся Шутка-затравка-издевка? Непонимающий

ваще-то бабуля ранее над нами не подшучивала Злой - абсолютно честный и серьёзный советский человек, ветеран труда  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Октября 2010, 23:57:33 »

Потому наверно и не понимаем друг-друга, товарисчи

Вот и я о чем, :) надо сделать общий для всех язык квантовой религии,где все силы представлялись бы роботами и шестеренками Мировой Машины.  Смеющийся Смеющийся И никаких разногласий. Показает язык
Только представь,святая сияющая шестеренка,умножающая любовь в мироздании... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #12 : 19 Октября 2010, 00:11:52 »

Только представь,святая сияющая шестеренка,умножающая любовь в мироздании... Смеющийся

Андрюшь, ты своими шестерёнками только народ отпугиваешь  Показает язык. Вот термин "квантовый суператтрактор" мне как-то больше нравится, он хотя бы не такой ржавый  Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октября 2010, 00:21:04 »

Только представь,святая сияющая шестеренка,умножающая любовь в мироздании... Смеющийся
Андрюшь, ты своими шестерёнками только народ отпугиваешь  Показает язык. Вот термин "квантовый суператтрактор" мне как-то больше нравится, он хотя бы не такой ржавый  Смеющийся

Ну надо же придать какую-то внешнюю форму силам,которыми он Универсальную Историю двигает... Подмигивающий Просто чистые потоки квантовой информации не будут никем восприниматься. Ну разве что как смайлики у нас на форуме,в основе просто пара буковок шифра,а видит их каждый сообразно выбранному набору колобков... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октября 2010, 00:34:39 »

ваще-то бабуля ранее над нами не подшучивала  - абсолютно честный и серьёзный советский человек, ветеран труда
Это так. Но есть народная мудрость: - "И на старуху бывает проруха". Надоело ей быть серьёзной, да серьёзной!


Цитата:
Странно устроена человеческая логика.
У подавляющего большинства людей она черно-белая: мы интуитивно делим все происходящее или воображаемое на логичное и нелогичное.
Логичное, как мы считаем, реально. Нелогичное – абсурдно.
В повседневной жизни этот алгоритм помогает нам выжить, но одновременно лишает наш разум гибкости
Эти слова как удачны для этой (и не только) темы.  http://vimeo.com/10477373

По ветру быстрее ветра:
http://www.popmech.ru/article/7666-po-vetru-byistree-vetra/



Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC