Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:11:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Лирическое отступление: Сталкинг у нагуалистов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Печать
Автор Тема: Лирическое отступление: Сталкинг у нагуалистов  (Прочитано 125254 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« : 16 Октября 2010, 10:20:27 »

Оказывается, Пипа иногда удосуживается отвечать на вопросы.

Иногда даже честно -

http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/index.php?topic=1752.msg9473#msg9473

Цитата: Корнак7
Pipa, насколько вы приемлите для себя бытовую ложь?

Цитата: Pipa
Я не только бытовую ложь приемлю, но и всякую ложь :).

И далее -

Цитата: Pipa
Всё зависит от ситуации и конкретных тактических целей. Нагвалист, как я полагаю, не должен делить действия/поступки на плохие и хорошие, а должен прежде всего смотреть на то, как они вписываются в конкретную ситуацию. Задавать такой вопрос, как ваш, примерно так же абсурдно, как спрашивать шахматиста: "полезно ли ходить конем на f3?", или проферансиста: "всегда ли надо сбрасывать 9-ку треф?". На такой вопрос они могут ответь только одно: "Судя по ситуации!"

Надо думать, что мой бан  это "ход конём на f3".

Ариадна же оказалась "9-кой треф".

Далее Пипа поясняет -

Когда человеку "всё равно, что про него знают", то у него нет и повода изобретать ложь. Лгут же люди тогда, когда их вынуждают сказать что-то такое, что они предпочли бы скрыть. Поэтому черезчур любопытные вопрошатели сами провоцируют ложь в свой адрес неуместными вопросами. Не задавай вопросов - и люди не будут тебе лгать.

Выделено ею.

Написано сразу после того, как я назадавал ей "неуместных вопросов".

Наверное, меня вспоминала, когда отвечала.

Мне икалось.

К чести её, должен заметить, что она сохраняет при таких воззрениях изрядную неиспорченность. Хотя бы уже потому, что врёт неумело.

Пипа не мастер сталкинга.

В общем, постараюсь её больше не "провоцировать".
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октября 2010, 10:57:54 »

Наверное, меня вспоминала, когда отвечала.
Угумсь, потому что ты очень ценен ))

По мне так, главное себе не лгать, в остальном же по определению - мысль изреченная есть ложь - любое вербальное общение несет изрядную долю лжи, в основном неосознанной... далее - ложь лишь инструмент, надо смотреть намерения... Ну и тут канешь надо отметить, что сознательная ложь в большей степени сопровождает низкие, эгоистичные намерения, либо является вынужденным ответом на слишком назойливые вопрошания, согласен с Пипой и Кадхом )))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 11:42:51 от Beaverage » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октября 2010, 11:09:34 »

Цитата: kadh
Пипа не мастер сталкинга.
В общем, постараюсь её больше не "провоцировать".

Как говорится, "солдат ребенка не обидит"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2010, 14:09:16 »

всегда можно ответить на вопрос, не солгав, просто надо уметь перевести его в другую плоскость...
По мне так это и есть сталкинг...

ЗЫ  Касаемо же себя любимых ессно необходима полная открытость, дабы четко осознавать и-де-я нахожусь Строит глазки
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 14:40:58 от Любовь » Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октября 2010, 14:11:30 »

всегда можно ответить на вопрос, не солгав, просто надо уметь перевести его в другую плоскость...
например, вопросом на вопрос )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октября 2010, 15:15:12 »

вопросом на вопрос , если прежде был закрыт и, если вопрос тонко заточенный и на острие, если просто тонко заточенный, то его можно перевести в плоскокость с другими яркими моментами ...
А если есть полная открытость, то вопросов не возникает потому, что визави чувствуют блоки ...
Вот это и есть абсолютный сталкинг Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октября 2010, 15:40:18 »

Кстати,на этом постнагвализме смайлики красивые,  Показает язык а у нас сколько у вредной Пипы не выпрашивали анимированные,отговаривалась всеми силами... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #7 : 16 Октября 2010, 16:30:17 »

урбису, который ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЕН

а тебе чего важно--красота смайликов или тексты, которые между смайликами написаны?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октября 2010, 16:35:19 »

урбису, который ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЕН

Ага,"...и ваще прелесть"(с) Kadh.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а тебе чего важно--красота смайликов или тексты, которые между смайликами написаны?

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".  Подмигивающий Ну вот разве можно сравнивать наши:  :) и ихние:
Или вот:  Смеющийся и:
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Октября 2010, 16:40:50 »

Наверное, меня вспоминала, когда отвечала.
Угумсь, потому что ты очень ценен ))

Вовсе не поэтому.

А вот почему -

Написано сразу после того, как я назадавал ей "неуместных вопросов".

Ну и -

Мне икалось.

)))
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #10 : 16 Октября 2010, 16:50:50 »

урбису

вот все и ясно--тот, кто не забывает думать о красоте ногтей, пусть даже и остаётся дельным чеовеком, но очень близок по ориентации к тому, кто "очень сексулен"
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октября 2010, 16:59:10 »

урбису
вот все и ясно--тот, кто не забывает думать о красоте ногтей, пусть даже и остаётся дельным чеовеком, но очень близок по ориентации к тому, кто "очень сексулен"

Огласите весь список,о чем еще не должен думать настоящий просветленный?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #12 : 16 Октября 2010, 17:03:46 »

не понял.....

бррр..-извиняюсь, это---урбису

он меня так озадачил своим заявлением о просветленном,  что у меня немного нстройка посбивалась....

мальчик урбис просветлен?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Октября 2010, 17:10:03 »

Как говорится, "солдат ребенка не обидит"...

Можно подумать, что я тут только тем и занят, что обижаю бедную Пипочку.

Или какие-то личные отношения с ней выясняю.

Между тем, это именно она меня дважды забанила за три дня (!). И это всё - только за несколько "неуместных вопросов", ответом на которые была лишь неуклюжая ложь и бесконечные увёртки.

И я же оказываюсь главным злодеем? )))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октября 2010, 17:11:32 »

мальчик урбис просветлен?

Нет,мальчик Урбис на это не надеется. :) Просто интересно,о великий Учитель,о чем можно думать мальчикам,а о чем нет... Показает язык Чтобы того...не быть близкими по ориентации к тем,кто....  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Октября 2010, 17:16:48 »

мальчик урбис просветлен?
А вы сами сможете отличить просветленного от не_очень, не_совсем, не_полностью? )) Или поверите на слово, кому?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Октября 2010, 17:41:51 »

Бив, все можно определить, но относительно своего уровня, если нюх настроить на различение собственного осознанного и копирайта
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #17 : 16 Октября 2010, 17:47:30 »

нурбису умену

ты не надеешься быть просветленным---в чем тогдп вопрос, мальчик?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Октября 2010, 17:50:27 »

нурбису умену
ты не надеешься быть просветленным---в чем тогдп вопрос, мальчик?

Вы,сударь,в курсе,что бы я мог ответить на сие заявление после 3 банок энергетика?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ограничимся "Брысь под лавку!"... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #19 : 16 Октября 2010, 17:51:55 »

бивереджу

могу отличить.


Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #20 : 16 Октября 2010, 17:53:22 »

нурбису

ты на энергетике завис:?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Октября 2010, 18:02:14 »

для начала наверное надо определить, что мы понимаем под просветлением, я вижу это как максимальную когерентность всех внутренних эманаций кокона (а поскольку я вижу единство 3х коконов, то всех 3х ))), типа состояние максимальной запутанности кубитов в квантовом компьютере... бывает еще неполное просветление, которое может восприниматься "просветленным" как полное, типа туннельное, когда только засвеченные Точкой Сборки - воспринимаемые эманации - были максимально запутаны, пробивает некий канал, таких по инету много бродит - истины вещают )))

Отсюда следует, что чел не может в этом состоянии быть постоянно )) поэтому можно говорить о тех кто просто достигал (когда-то и возможно неоднократно) этого состояния, в принципе кокон канешь запоминает это состояние, и просветленного вИдно...

Ну и традиционный призыв научиться вИдеть самим, а не верить на слово... даже ангелам )))


глупый бондарь, поделитесь - каким образом? уверены, что это не ваши представления о том каким должен быть просветленный?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Октября 2010, 18:04:55 »

нурбису ты на энергетике завис:?

Это единственная в мире праха возможность слить с физической оболочкой сконцентрированный Космический Огонь.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #23 : 16 Октября 2010, 18:08:39 »

нурбис-- с тобой не о чем говорить.


Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #24 : 16 Октября 2010, 18:14:45 »

бивереджу

"А вы сами сможете отличить просветленного от не_очень, не_совсем, не_полностью"

могу

но не так, как ты пишешь--совсем, не совсем, не полностью...

нет такого говна.


когда встретишь просветленного, то мгновенно это поймешь.
или ты--полный мудак
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Октября 2010, 18:40:04 »

когда встретишь просветленного, то мгновенно это поймешь.или ты--полный мудак

Я смотрю сквозь приличную аватарку лексика exibichi потихоньку просвечивать начинает.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #26 : 16 Октября 2010, 18:49:39 »

ты знаешь, нурбис, я начинаю видеть в тебе не желание что-то разобрать, о чем-то поговорить, посоветоваться, поделиться мнениями, как среди давних и доверяющих друг другу друзей.
скорее--тебе хочется устроить склоку из всего, что ты встречаешь
прискорбно это.
причина этого проста---неудовлетворенность собой требует предъявить себе---и другие не лучше чем ты.
но ты--говно, нурбис.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Октября 2010, 18:53:06 »

причина этого проста---неудовлетворенность собой требует предъявить себе---и другие не лучше чем ты.но ты--говно, нурбис.

И тебе не хворать.  Смеющийся Смеющийся Ладно,ты прав,скучно нам с тобой.  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #28 : 16 Октября 2010, 18:55:27 »

это хорошо, что ты перестал манипулировать властью---говоря что я и есть шузман--екзебичи
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Октября 2010, 21:19:21 »

когда встретишь просветленного, то мгновенно это поймешь.
или ты--полный мудак
и много ты таких встретил?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #30 : 16 Октября 2010, 21:22:36 »

двоих за последние 7 лет
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Октября 2010, 21:30:27 »

из них только один был просветлен ))

Ну радует хоть, что ты не полный мудак )))
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #32 : 16 Октября 2010, 21:41:27 »

чего не могу пока сказать о тебе(((
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Октября 2010, 22:02:01 »

чего не могу пока сказать о тебе(((
ну я тоже могу ошибаться... может и полный ))
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #34 : 16 Октября 2010, 22:09:31 »

бивереджу

ты знаешь, способность к остроумию не является еще  пока грантией правильности  мыслей говорящего.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Октября 2010, 22:38:45 »

а по твоему, правильность мыслей является гарантией чего-то? может просветления, раз уж речь шла о нем??

что такое правильность мыслей и в чем ее ценность?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #36 : 16 Октября 2010, 22:41:44 »

бивереджу

ты ежеминутно пользуешься этим, а у меня спрашиваешь?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Октября 2010, 23:04:16 »

просто ты очевидно ищешь гарантий, раз заговорил о них, а по мне так гарантии на кладбище... просто уточнял - гарантий чего, конкретно... как грилось в начале темы - вербализируем ложь, в основном для себя, попытался откопать правду, ну нет - так нет ))
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #38 : 16 Октября 2010, 23:15:28 »

бивису

вот докопал же)))

правильность--очевидность
когда ты подставляешь руки под струю воды, ты совершенно ПРАВИЛЬНО думаешь, что они станут мокрыми.
еще такого не было. чтоб они не стали мокрыми.

а вот когда ты думаешь о квантовом чём-то, то это не есть ПРАВИЛЬНО,  а сомнительно, потому как только теория, которая может оправдаться, а может и нет.

так и твои слова выше о том, полный или не полный я мудак---полное говно, только теория, которую твоя способность остроумничать не сделает достоверней, хотя в глазах недалеких придурков, которых ВЕЗДЕ хватает, твоё остроумее может обозначить тебя  как более правого.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Октября 2010, 23:31:42 »

правильность--очевидность
какая ценность в очевидности?

а вот когда ты думаешь о квантовом чём-то, то это не есть ПРАВИЛЬНО,  а сомнительно, потому как только теория, которая может оправдаться, а может и нет.
опять ищешь гарантий, а еще о просветлении рассуждаешь...

так и твои слова выше о том, полный или не полный я мудак---полное говно, только теория, которую твоя способность остроумничать не сделает достоверней, хотя в глазах недалеких придурков, которых ВЕЗДЕ хватает, твоё остроумее может обозначить тебя  как более правого.
про мудаков ты заговорил, мне б в голову не пришло, я просто продолжил игру на твоем поле ))
Какая разница кто как выглядит в чьих-то глазах - особенно малознакомых виртуальных личностей, а тем более каких-то недалеких придурков... важно внутреннее ощущение - прав ты или не прав, но для этого нужно выслеживать себя, да много чего нужно... работа на годы ))
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #40 : 16 Октября 2010, 23:41:50 »

бивису

извини, нет никакого желания ударяться в софистику, демагогию и пустопорожние споры--кто что сказал и как именно он это сделал.
а тебе это, похоже, доставляет удовольствие.(((
всего доброго.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Октября 2010, 23:49:27 »

и те не хворать
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Октября 2010, 09:35:33 »

Pipa, как тебе книжка "«Нагуализм», или лабиринты «познания» Алексея Ксендзюка" автора Странника?

Ох и красота - особенно обложка. Так вам, одержимым демонами, и надо.

Наверное, ревнители основ православной культуры в погонах - ее уже прочитали...

http://www.koob.ru/strannik/nagualizm_s
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Октября 2010, 09:48:11 »

Эту не читал, просмотрел какую-то другую книгу Странника, похоже человек не совсем здоров ))
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Октября 2010, 10:19:17 »

Человек как человек. Не более и не менее здоров (по мне), чем тот же Кастанеда.

Да, пристрастен. Да, обжегся на этих ваших делах и теперь дуется...

Да, старательно не замечает то полезное, что есть в учении и практиках Кастанеды (а оно там есть) - и вместо этого тщательно выпячивает негатив. Этого, конечно, я у него одобрить не могу. Он же пришел в "православие" через ДХ - но каким бы он был "православным", если бы не прошел через это все? Да никаким.

Терентий, ставлю на вид. Учителям надо быть благодарным. Какими бы они ни были...

Но это в идеале, конечно. Терентий, устремись же к идеалу, пожалуйста. Хватит уже, как тот ББ, все разоблачать и разоблачать...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Октября 2010, 19:28:28 »

Терентий, ставлю на вид.

Артём, ты кому?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Октября 2010, 19:31:58 »

Терентий, ставлю на вид.
Артём, ты кому?

Видимо ему:
Цитата:
Автор, скрывающийся за псевдонимом «Странник», Смирнов Терентий Леонидович — практический психолог, специалист в области измененных сознаний и проблем духовного поиска.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Октября 2010, 07:38:42 »

глупый бондарь, тут ведь кое дело...
Любое название/ник надо уметь носить, как и шутовской колпак: кого-то он делает истинным шутом, а другого - посмешищем...
А как я погляжу, Вам что либо рассказывать бестолку, Вы как тот резец, заточенный под определенный угол, гнетет свою линию...
Но со временем резец заступится окончательно, его уже будет не заточить, он будет ни к чему не годен...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Октября 2010, 21:21:10 »

что есть в учении и практиках Кастанеды (а оно там есть)
Слово"Кастанеда" напомнило про «Отшельника»  и про мою твёрдую уверенность, что это примитивная подделка, да ещё в духе "Елены Петровны Блаватской - тайная доктрина, разоблаченная Изида и пр."
Купил как только узрел, но прочитать не смог.
Мне желательно бы узнать мнение Ваше, Феникс, да  и других участников.
Возможно где-то здесь, на форуме, и есть что-то про этого самого. Достаточно тогда бы ссылку.

Убрал с полок с глаз подальше. Даже сейчас быстро не смог отыскать. Вроде не выбрасывал в мусорку.

Цитата: сетевое
 А на вопрос: тот Кастанеда написал «Отшельника» или не тот, каждый поклонник творчества великого мистика в состоянии ответить сам. Для этого достаточно прочитать саму книгу.
Рекламная акция. Залежались наверное, те 100 000 экз. Таких "акций" от 2005 года в сети много.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Октября 2010, 21:34:33 »

Возможно где-то здесь, на форуме, и есть что-то про этого самого. Достаточно тогда бы ссылку.

Вы в курсе,что у "Самого" есть эссэ "Нагвализм с позиции квантовой теории": http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4301.html
А еще "Плюсы и минусы нагвализма": http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4333.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20 Октября 2010, 21:49:20 »

Слово"Кастанеда" напомнило про «Отшельника»  и про мою твёрдую уверенность, что это примитивная подделка, да ещё в духе "Елены Петровны Блаватской - тайная доктрина, разоблаченная Изида и пр."
Купил как только узрел, но прочитать не смог.
Мне желательно бы узнать мнение Ваше, Феникс, да  и других участников.

   Мнение о чем? «Отшельник» - подделка или не подделка? Конечно, подделка, о чем разговор! Так и Качора, который внезапно "нашелся", - тоже не дон Хуан. Так и многочисленные авторы книг, которые утверждали, что они сами являлись "другими учениками" дона Хуана, но Кастаннеда был с ними не знаком, из-за чего они не попали в его книги.
 
Убрал с полок с глаз подальше. Даже сейчас быстро не смог отыскать. Вроде не выбрасывал в мусорку.

   И не надо это дерьмо искать. Пропало и хорошо.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Октября 2010, 21:50:41 »

Скачал Странника.
Цитата: Странник
Алексей Петрович Ксендзюк – пропагандист неких, ранее тайных, знаний шаманов Древней Мексики, впервые подробно изложенных для широкой публики известным писателем, «магом», учёным и «гуру ...»
Пастух о конкуренте пастухе. Соперничество за кучность стада. Смеющийся Типичное соперничество, что бы "кормиться".

Ничего он, Странник (Терентий Смирнов), не понял в доне Хуане. Ни тот кто пропагандирует "Учение", ни "последователи", ни критики. Не им адресовано "содержимое".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октября 2010, 22:10:57 »

Вы в курсе,что у "Самого" есть эссэ "Нагвализм с позиции квантовой теории"
Начало посмотрел.
Цитата: Сам
Статья может быть полезна как последователям толтекского учения, так и сторонникам любых других эзотерических течений, – всем тем, кто интересуется, какие физические процессы и закономерности лежат в основе эзотерических техник и практик. Сопоставление образных представлений нагуализма и строгих количественных закономерностей квантовой теории может помочь тому, кто стремится более эффективно, разумно и осознанно использовать свои практические навыки.
Ключевое слово - может быть.
Несколько лет "читал до дыр и покупал новые экземпляры" дона Хуана. Как-то приятель сказал, что твой Кастанеда умер. И действительно, прочитал скуповатое "сообщение" о его смерти. Прошло время, попался "Отшельник". Реакция отвратная. Много развелось к тому времени тех, кто успешно "кормился" вокруг имени Кастанеды. Ни в каких "практиках" аз замечен не был. Да и ни чьим последователем не мню себя.

Потому как точно узнал/понял, что нет во мне изначально ничего (и потому ко мне не у кого), что бы могло "шамански" реализоваться. Нет резона пыжиться и тешить себя порожним.
Жить тем, что не может осуществиться, считаю не возможным.

Так написал матери мой отец, которого мне глаза его "на глаза не показывались" (и ему мои). Но почему-то стали слова те "кредо".  Смеющийся

Потому живя пока живу, не раскатывая губ, спокойно и внимательно на досуге почитаю дальше. Спасибо.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Октября 2010, 22:16:01 »

Urbis Numen,
А еще про полемику по позиции СИДа по нагвализму забыл - "Гностические аспекты нагуализма":

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4408.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Октября 2010, 22:38:03 »

Как-то приятель сказал, что твой Кастанеда умер. И действительно, прочитал скуповатое "сообщение" о его смерти.
Не расстраивайся, вон Виндикатор насмотрел, что жив Кастанеда )) кста любопытно, что фотки по сети двух разных КК гуляют..
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Октября 2010, 22:40:39 »

Спасибо и за Вашу ссылку, ув. Владимир Травка!  Почитаю.

Цитата: Графский
Но возможен и третий подход, объединяющий два первых. Действительно, адресация учения индейца племени Яки Хуана Матуса к древнему Знанию Толтеков является литературной мистификацией, с чем согласится любой этнолог, непосредственно занимающийся мезоамериканскими Традициями на профессиональном уровне.
Вместе с тем, Карлос Кастанеда является не просто американским писателем, успешно использовавшим в своем художественном творчестве свои же этнографические наработки, но он действительно настоящий Маг, излагающий целостную, метафизически завораживающую концепцию Реальности
Это в начале. И тоже "возможен". Да.

Но фраза "является литературной мистификацией, с чем согласится любой этнолог" просто указывает на то, что это, словами дона Хуана, есть просто "способ говорить", как и слова "я курил тебя".
Да, "индейца племени Яки Хуана Матуса" или "Знанию Толтеков" или "шаманизм Сибири" -  всего лишь способ говорить. А вот зачем надо было "говорить" нам магу, не понятно.
Есть там как бы такое задание Кастанеде от д. Хуана - написать книгу. 9 книг получилось и каждая как слой-цвет спектра при прохождении света белого через призму - посвящена конкретному и от простого к сложному.

Тут сегодня прочитал про аттрактор. Возможно Кастанеда и есть аттрактор! Столько много людей теперь кормятся от его реализации  "пожелания дона Хуана". Статьи, семинары, книги, аудиокниги, видеоклипы и куча форумов в сети!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Октября 2010, 23:18:25 »

Еще раз пробежал беглым взглядом по пипиному форуму, и как буд-то в молодость свою вернулся - те же вопросы те же ответы, что и почти уже 10 лет назад. Ностальгия, короче.
Но уважаемая Пипа, Вы так и не ответили на каких правах вы пользуетесь термином "постнагвализм" не ссылаясь на его автора? Некрасиво получается, или это сталкинг у вас такой ?Подмигивающий Нехорошо, дорогая Пипа. Вы ратуете за научный подход, а в нем принято ссылаться на приоритетное авторство. Вся наука строится на референтных ссылках.

Короче, требую восстановить справедливость и хотя бы формально на страницах Вашего форума изложить историю возникновения этого понятия с указанием авторов и прямых ссылок.

Для тех кто не в теме советую заглянуть на старенький фрум многоуважемого Сергееча:

 http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e116.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 20 Октября 2010, 23:25:08 »

Вы так и не ответили на каких правах вы пользуетесь термином "постнагвализм" не ссылаясь на его автора?

   Там использован термин "Постнагуализм", а не "Постнагвализм" :). А терминов люди вообще уйму используют, не ссылаясь на их авторов. Термины - не объект авторского права.
   А хоть бы и ваш термин "утащили". Что с того? Он вам сильно нужен самому или есть претензии к пользователям?

Еще раз пробежал беглым взглядом по пипиному форуму, и как буд-то в молодость свою вернулся - те же вопросы те же ответы, что и почти уже 10 лет назад. Ностальгия, короче.

    Ну так регистрирутесь и подключайтесь. А то там народ изгунделся, что "старички" их оставили. Может и расскажите что-нибуть интересного, что под тематику того форума подходит лучше, чем под этот. И я тоже вам буду рада, тем более что там царят буза и брожение из-за того, что Ксендзюк туда не ходит. А не ходит потому, что считает то сборище "гадюшником". Вот и замкнулся порочный круг. Изменить ситуацию к лучшему без Ксендзюка мне одной тяжеловато, а участники старого форума самоустранились.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Октября 2010, 23:38:19 »

Там использован термин "Постнагуализм", а не "Постнагвализм"

Ага - это типа китайский Pavasonic вместо японского Panasonic. :)

А терминов люди вообще уйму используют, не ссылаясь на их авторов. Термины - не объект авторского права.
В наше безумное время все может быть объектом авторского права, если на нем стоит копирайт.  Но речь не об этом, ведь мой (с) условно-виртуальный.  Просто если Вы себя позиционируете как исследователь, пропагандирующий научный, а не коммерческий или любой другой подход, то и соблюдайте правила, принятые в научном мире. А в научном мире это называется плагиатом, даже если изменить одну буковку.

А хоть бы и ваш термин "утащили". Что с того? Он вам сильно нужен самому или есть претензии к пользователям?

Притензии ясно изложены в моем предыдущем посте. А на вопрос, что мне с того отвечу - обычное человеческое тщеславие. Так что, будте добры - играйте по правилам, иначе Ваш сталкинг становится не сталкингом, а банальным жульничеством. Кстати, и предидущее мое замечание по этому поводу подозрительно быстро исчезло из этой темы Подмигивающий

Ну так регистрирутесь и подключайтесь. А то там народ изгунделся, что "старички" их оставили. Может и расскажите что-нибуть интересного, что под тематику того форума подходит лучше, чем под этот. И я тоже вам буду рада, тем более что там царят буза и брожение из-за того, что Ксендзюк туда не ходит. А не ходит потому, что считает то сборище "гадюшником".

Для меня тема Кастанеды закрыта и больше не представляет никакого интереса. Я поэтому и ушел сюда. :)
На счет гадюшника и хождения по кругу - каково учение, таковы и его последователи. Пора бы и Вам уже это понять и заняться более серьезными делами. Ксензюк напишет еще пяток книг - это его бизнес, по этой схеме действуют все подобные " исследователи" - от вменяемого Зеланда, до невменяемого Мулдашева. У вменяемых - первые пара книжек содержит более менее интересную информацию, а дальше - сплошной урборос. У невменяемых сразу  с первых страниц мусор.
Вам то не надоело ходить по этому кругу?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Октября 2010, 00:05:06 »

Короче, требую восстановить справедливость и хотя бы формально на страницах Вашего форума изложить историю возникновения этого понятия с указанием авторов и прямых ссылок.

Для тех кто не в теме советую заглянуть на старенький фрум многоуважемого Сергееча:

 http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e116.html
Не "в теме", потому и заглянул.
Цитата: Travka
Действительно, что здесь делают люди, не считающие себя нагвалистами? В сети куча других забавных форумов и тусовок. Но из здешних фом-неверующих многие в той или иной степени прошли через увлечение Кастанедой, и этот опыт "первой любви" не зависимо от его "положительного" или "отрицательного" характера уже впечатан в матрицу их мироощущения. Но только это уже не нагвализм. А что же тогда это такое, спросите Вы.

Это - ПОСТНАГВАЛИЗМ (с)Travka:)
Все слова придуманы не нами. Почти все, точнее. Как-то не привычно Ваше предложение=намёк "на плагиат не плодить", теперь писать типа: - "последователем нагвализма(с)Кастанеда себя не считаю.
Но и не могу найти в себе ощущения  ПОСТНАГВАЛИЗМ (с)Travka".
Но такую конструкцию "слово(с)***" придётся выискивать к каждому построению из букв, как только из них проявится "слово". Чтоб подпитывать это самое "обычное человеческое тщеславие".

Ну и шутник же Вы, Travka!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 21 Октября 2010, 00:13:25 »

Притензии ясно изложены в моем предыдущем посте. А на вопрос, что мне с того отвечу - обычное человеческое тщеславие. Так что, будте добры - играйте по правилам, иначе Ваш сталкинг становится не сталкингом, а банальным жульничеством. Кстати, и предидущее мое замечание по этому поводу подозрительно быстро исчезло из этой темы

   Я никаких ваших постов не удаляла.
   У старого форума было название "Нагуализм", но ведь не было копирайта КК или ДХ?
   Так что вы конкретно хотите в качестве восстановления ваших попранных прав? На логотипе форума ваше имя написать? Переименовать форум? Или что-то другое? Что?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Октября 2010, 00:32:59 »

Так что вы конкретно хотите в качестве восстановления ваших попранных прав? На логотипе форума ваше имя написать? Переименовать форум? Или что-то другое? Что?

Ничего сверхестественного я не требую, просто в преамбуле при открытии форума, могли бы упомянуть историю возникновения этого термина, дискуссию по этому поводу с преведенной выше ссылкой на форум Сергееча. Но дорога ложка к обеду.
Опять же дело даже не в этом. Форум Вы назвали "Постнагвализм", а взглядов продолжаете придерживаться "нагвалистских". Отсюда - диссонанс между формой и содержанием. Приставка "пост" означает "после" - т.е. когда какой-то процесс, какая-то эпоха, какая-то теория закончилась, ее развитие остановилось и теперь идет отстраненная рефлексия на нее, а не ееразвитие и углубление.

Насчет исчезновения поста я Вас и не обвиняю,у нас в последнее время много чего чистилось. Ладно,не обращайте внимания -  это я так ворчу по-стариковски :)


Ну и шутник же Вы, Travka!

Ага, я еще на машинке шить умею :).
Если серьезно, то вовсе необязательно ссылаться при каждом упоминании, а только один раз при первом. Вы какие-нибудь монографии читали, видели сколько там ссылок в конце работы на упоминаемых в ней авторов?

И в принципе кто Вам не дает побывать Шалтай-Болтаем - изобретайте новые слова, пускайте их в оборот, и если ими будут пользоваться другие - с удовлетворением поглаживайте себя по яйцеголовому черепу, чем я тут и занимаюсь собственно говоря :) У нас - нагвалистов и постнагвалистов это называется - "сталкинг" Подмигивающий

А если честно - цель моего выступления на том давнишнем форуме была изложена в самом конце темы "Постнагвализм", она была успешно выполнена. Поэтому и кастанедовская тема для меня перестала быть актуальной.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 21 Октября 2010, 00:41:27 »

Опять же дело даже не в этом. Форум Вы назвали "Постнагвализм", а взглядов продолжаете придерживаться "нагвалистских". Отсюда - диссонанс между формой и содержанием. Приставка "пост" означает "после" - т.е. когда какой-то процесс, какая-то эпоха, какая-то теория закончилась, ее развитие остановилось и теперь идет отстраненная рефлексия на нее, а не ееразвитие и углубление.

   Новая книга Ксендзюка разительно отличается от предыдущих. Она теперь даже по УДК квалифицируется не как "эзотерика", а как "психология". Он и сам признает, что если что-то и можно отнести к "постнагуализму", то только одну его последнюю книгу, но не предшествующие ей.
   К сожалению, народ набежал мистически настроенный, т.е. качественный спектр участников не изменился. Но название отражает желание "идеологичеcких перемен", чем просто эксгумацию старого форума.

P.S. Полагаю, что желания прочитать книгу Ксендзюка у вас не появится, т.к. вы твердо верены, что все необходимое уже знаете.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Октября 2010, 03:35:35 »

Графский - это и есть Владимир Травка, если что.

(Надеюсь, он не "обидится" за разглашение).
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Октября 2010, 06:14:23 »

Притензии ясно изложены в моем предыдущем посте. А на вопрос, что мне с того отвечу - обычное человеческое тщеславие. Так что, будте добры - играйте по правилам, иначе Ваш сталкинг становится не сталкингом, а банальным жульничеством.

Ну что ты набросился на бедную Пипу? Да ещё из-за такой ерунды?

Ей и моих наскоков хватает. Уверяю тебя.

Ты мне лучше вот что скажи...

Вот почему ты часто даёшь ссылки на откровенно слабые статьи?

Ну, например -

А еще про полемику по позиции СИДа по нагвализму забыл - "Гностические аспекты нагуализма":

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4408.html

Цитата: Графский
Но возможен и третий подход, объединяющий два первых. Действительно, адресация учения индейца племени Яки Хуана Матуса к древнему Знанию Толтеков является литературной мистификацией, с чем согласится любой этнолог, непосредственно занимающийся мезоамериканскими Традициями на профессиональном уровне.

Полный бред.

Любой "профессиональный этнолог" (кстати, в Америке их называют антропологами) прекрасно знает, что отдельные части отдельных традиций спокойно существуют тысячелетиями...

Кроме того, Кастанеда описывал лишь одну небольшую часть одной "линии" уже "Новой Традиции".

Единственное толковое место в статье вот это -

Цитата: Графский
Если же отбросить кабалистическое обрамление учение Великого Зверя Кроули, эпатировавшего публику своей любовью к некоторым апокалиптическим символам, и толтекский скепсис дона Хуана по отношению к трансцендентальной примитивности бледнолицых братьев, то между учением Телемы и учением индейца Яки в процентном содержании противоречий и сходства будет примерно столько же, сколько их есть между авраамистскими и мезоамериканскими аутентичными историческими Традициями.

Но вывод, который из него делает Графский, на мой взгляд, несостоятелен. Он почему-то полагает, что речь идёт о заимствовании.

Я совершенно не согласен с такой интерпретацией.

Если между "авраамистскими и мезоамериканскими аутентичными историческими Традициями" можно проследить сходство и это никак не свидетельствует ни о каком заимствовании, то почему Графский предполагает, что Кастанеда заимствовал что-то у Кроули?!

Не свидетельствует ли это скорее об обратном, то есть об отсутствии заимствования?

Что касается твоего мнения, что Кастанеда проигрывает в сравнении с Дзогченом, то это очень субъективно. Нагвалисты будут утверждать обратное. И столь же субъективно.

С моей точки зрения сновидца-практика, никакая система не хуже другой. И все имеют свои ограничения, свои цели, свою "идеологическую нагрузку" свои ошибки и т. д.

Но на качестве техник это не сказывается. "Дзогченские" техники попроще, попонятней, но ничем не хуже (но и не лучше) кастанедовских.

А если внимательно покопаться, то основные принципы будут абсолютно те же самые.

И тут тоже могут возникнуть подозрения в заимствовании.

Но я тебе ещё раз настоятельно рекомендую перечитать Элиаде и Гинзбурга. Они довольно много описывают и любопытно обосновывают многочисленные случаи такого сходства в разных Традициях.

И в этом сходстве и причинах его - огромное отличие от любимых тобой "осевых религий".

Покопайся - очень советую.

И с шаманами тебе многое станет гораздо понятнее.

P.S. Полагаю, что желания прочитать книгу Ксендзюка у вас не появится, т.к. вы твердо верены, что все необходимое уже знаете.

А вот Ксендзюка - не рекомендую. Тока как "фантазии на тему"...


Графский - это и есть Владимир Травка, если что.

Ух ты!

Надеюсь, он не "обидится"

Я тоже... Надеюсь...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Октября 2010, 06:26:25 »

Владислав

Цитата:
Слово"Кастанеда" напомнило про «Отшельника»  и про мою твёрдую уверенность, что это примитивная подделка, да ещё в духе "Елены Петровны Блаватской - тайная доктрина, разоблаченная Изида и пр."
Купил как только узрел, но прочитать не смог.
Мне желательно бы узнать мнение Ваше, Феникс, да  и других участников.

Мое мнение о Кастанеде и его учении?

Оно нейтральное. Тема мне не близка. Разумеется, и у Кастанеды есть кое-что ценное, - но то же самое можно сказать и про любых учителей и про любые учения.

В целом, отношение полезного сигнала к шуму у Кастанеды и его продолжателей, по моей оценке, невысоко. Но это разумеется, для меня так. Для других это же самое соотношение может выглядеть совершенно по-другому.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Октября 2010, 15:00:18 »

Полный бред.

Любой "профессиональный этнолог" (кстати, в Америке их называют антропологами) прекрасно знает, что отдельные части отдельных традиций спокойно существуют тысячелетиями...

Ну да в США они называются "культурными антропологами". И о длительном существовании отдельных частей отдельных аборигенных традиций никаких возражений нет, в статье это никаким образом не оспаривается. Оспаривается что "учение ДХ" - это мезоамериканская традиция. Спорить на эту тему можно до бесконечности, но если для тебя что то значет мнение специалистов, а не фантазеров по этому поводу, заходи на форум "Мезоамерики" - почитай что об этом думают наши и тамошние этнологи-американисты. У них  тема Кастанеды уже давным-давно набила оскомину:

http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewtopic.php?f=16&t=1242&st=0&sk=t&sd=a
  
Но вывод, который из него делает Графский, на мой взгляд, несостоятелен. Он почему-то полагает, что речь идёт о заимствовании.

Я совершенно не согласен с такой интерпретацией.

Пресоединяюсь - я тоже не согласен с такой интерпритацией.
Ты наверно невнимательно читал или не понял основного смысла статьи - и Кастанеда и Кроули не заимствовали - они вырабатывали свою линию на основе  современных им, созвучных им философских течений (Ницше, Гуссерль, Хайдеггер и пр.) и обряжали эти свои личные виденья в "древние" одежды тех или иных Традиций.


Что касается твоего мнения, что Кастанеда проигрывает в сравнении с Дзогченом, то это очень субъективно

К статье это никакого отношения не имеет. Не помню ,что бы я где-то их сравнивал. А если такое даже и было - то каюсь, и соглашаюсь с тобой - тогда я поступал глупо.


Но я тебе ещё раз настоятельно рекомендую перечитать Элиаде и Гинзбурга. Они довольно много описывают и любопытно обосновывают многочисленные случаи такого сходства в разных Традициях.

Спасибо, Элиаде - один из моих любимых авторов. И повторюсь еще раз - сходство, параллелизм, архетипичность в разных Традициях имеет место быть и с этим никто не спорит. Но речь не об этом.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 21:34:59 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Октября 2010, 19:25:32 »

психология - это книги Ольги Ксендзюк, а ксендзючка спрятался за эту вывеску в свете последних событий, бо эзотерика сейчас не только не модно, но и опасно для бизнеса...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Октября 2010, 00:22:22 »

А можно поподробнее? Кто такая Ольга Ксендзюк?

Поисковики находят вот такую Ольгу Ксендзюк: http://www.koob.ru/ksendzyuk_o/ - и еще полную тезку - литературного редактора издательства "Постум" (Ага, уже теплее!)

Это разные Ольги или одна? Pipa - есть среди них?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 22 Октября 2010, 00:34:08 »

Поисковики находят вот такую Ольгу Ксендзюк: http://www.koob.ru/ksendzyuk_o/ - и еще полную тезку - литературного редактора издательства "Постум" (Ага, уже теплее!)
Это разные Ольги или одна?

   Одна.

Pipa - есть среди них?

   Злые языки поговаривают, что Пипу тоже Ольгой зовут. :) :) :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Октября 2010, 00:35:41 »

Это разные Ольги или одна? Pipa - есть среди них?

Пипа - Ольга Б.,а не Ольга К. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Октября 2010, 00:43:01 »

Цитата:
Злые языки поговаривают, что Пипу тоже Ольгой зовут.
   
Да, я об этом слышал от OEOUO на этом форуме. Ну очень злой. Язык.


Цитата:
Пипа - Ольга Б., а не Ольга К.

Ну, пускай будет так... (Pipa, пойдет, да?)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 22 Октября 2010, 00:45:53 »

Ну, пускай будет так... (Pipa, пойдет, да?)

  Не пойдёт. Меня звать по-прежнему Пипой (в письме - Pipa), что бы злые языки не говорили.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Октября 2010, 00:51:23 »

Не пойдёт. Меня звать по-прежнему Пипой (в письме - Pipa), что бы злые языки не говорили.

Пип,когда же ты наконец поймешь,что идея стирания личной истории в современном глобализированном пост-информационном социуме больше не работает,ни по форме,ни по содержанию...Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Октября 2010, 00:55:27 »

Pipa

Цитата:
Не пойдёт. Меня звать по-прежнему Пипой.

Ну это-то ладно. Я никогда и не использовал "тайное знание", кстати.

Потому что не считаю то имя, которое в паспорте, более адекватным тому, которое в интернете. Как человек сам обозвался - так и я его зову всегда.

Редкое исключение: если имя труднопроизносимое (Urbis Numen), - тогда я могу использовать вместо него более короткое и благозвучное.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Октября 2010, 01:11:17 »

Редкое исключение: если имя труднопроизносимое (Urbis Numen), - тогда я могу использовать вместо него более короткое и благозвучное.

Слово "Урбис" настолько трудно в произношении? Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Октября 2010, 01:24:16 »

если для тебя что то значет мнение специалистов, а не фантазеров по этому поводу, заходи на форум "Мезоамерики" - почитай что об этом думают наши и тамошние этнологи-американисты. У них  тема Кастанеды уже давным-давно набила оскомину:

http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewtopic.php?f=16&t=1242&st=0&sk=t&sd=a

Глянул и ещё раз убедился, что ты поспешил, утверждая о том, что с этим -

Оспаривается что "учение ДХ" - это мезоамериканская традиция.

согласится "любой этнолог". Вовсе даже не любой.

Вот цитаты -

Цитата:
De Angulo писал о разделении на путь шаманов, воинов и охотников в своем "Indian Tales" до Кастанеды.

Оджибвеи верят (со слов Пола Баффало), что во сне можно путешествовать и узнавать новости, что если колдун "работает" над человеком - это будет видно по появлению во сне странных незнакомых людей. Он верил, что через сон можно влиять на реальность.

Моя знакомая оджибвейка из традиционной шаманской семьи сказала, что оджибвеи знали, что снами можно управлять, и что ее отец, шаман и хранитель истории племени, учил ее этому в детстве, и она потом учила этому свою дочь. И что есть этапы обучения. И что управлять снами и перемещаться в них учат детей, чтобы им не снились кошмары.

И -

Цитата:
Есть ли сила, нет ли силы. Есть - приходилось сталкиваться. Руфсу видимо тоже, поэтому он пытался тихонько научно растолковать слова Баффало о том, что такое сила и откуда берется. Но ни у каких Скиннеров ты об этом не прочитаешь, они этими вопросами не задавались. А когда ты видишь, что Баффало, который по английски на пальцах изъяснялся, может сказать нечто, что сопоставимо с каким-нибудь буддизмом, и называет это индейской религией, возникает вопрос: кто больший дурак - Кастанеда, который свободно творил на основе хоть каких-то частей, но индейского религиозного мировоззрения, или Скиннер, который об этом мировоззрении не знал даже того, что знал Кастанеда.

И ещё -

Цитата:
дело в том, что суть шаманских практик схожа практически у ЛЮБОГО народа, будь он хоть из Америки, хоть из Африки, хоть из Азии. Поэтому не удивительно, что у Кастанеды вылезает НЕКАЯ схожесть!

Как видим, не всё так однозначно.

Ты наверно невнимательно читал или не понял основного смысла статьи - и Кастанеда и Кроули не заимствовали - они вырабатывали свою линию на основе  современных им, созвучных им философских течений (Ницше, Гуссерль, Хайдеггер и пр.) и обряжали эти свои личные виденья в "древние" одежды тех или иных Традиций.

С этой интерпретацией я тоже совершенно не согласен. И ты мог бы это понять, если бы сам внимательно прочёл мой ответ. В нём имелось в виду не только прямое заимствование, но и вообще наличие общего источника как в этом твоём примере. Поэтому моё возражение остаётся справедливым.

Нет никаких оснований полагать, что Кастанеда опирался на те же источники, что и Кроули. Наоборот, есть все основания полагать обратное.

Более того, если просто сравнить то понятие "нагуализм", которое используют антропологи (как описание системы, основанной на вере в "личных духов-хранителей") с телемой, в основе которой лежит понятие САХ (святой ангел-хранитель), то абсолютно ничего удивительного в прослеживаемом сходстве нет. И "Ницше, Гуссерль, Хайдеггер и пр." тут совершенно не причём.

И повторюсь еще раз - сходство, параллелизм, архетипичность в разных Традициях имеет место быть и с этим никто не спорит. Но речь не об этом.

Как раз именно об этом. Почему я твоё внимание всё время обращаю к этому факту?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Октября 2010, 08:01:11 »

Артем, почему голосовалка по столь важному вопросу прикреплена в неподходящей теме - чтобы никто не догадался? До Доронина информация будет доведена? Или для себя выявляешь нелояльных и не близких?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Октября 2010, 08:11:23 »

Артем, почему голосовалка по столь важному вопросу прикреплена в неподходящей теме - чтобы никто не догадался? До Доронина информация будет доведена? Или для себя выявляешь нелояльных и не близких?

Не параной.

Это я её здесь поставил. Чтобы хоть где-то была.

А в других у меня не было в настройках голосовалки.

О! Не успел чихнуть, уже убрали...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Октября 2010, 08:13:22 »

Артем, действительно, сделать бы выборку постов с мнениями...
Последние посты Пипы, где она начала в очередной раз лгать в открытую, просто требуют высказаться и по этому поводу...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Октября 2010, 08:16:14 »

Я удалил голосовалку из темы. Вот какая она была:

Оставить Пипу, гнать Феникса.        1 (50%)
Оставить Феникса, гнать Пипу.        1 (50%)
Оставить обоих.                              0 (0%)
Гнать обоих.                                   0 (0%)
Все равно.                                      0 (0%)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Октября 2010, 08:21:00 »

Ничья 1:1 значть ))

Кадх к чему эта излишняя инициатива, Пипа же сказала голосовалки не будет..
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Октября 2010, 08:23:17 »

Ничья 1:1 значть ))
Кадх к чему эта излишняя инициатива, Пипа же сказала голосовалки не будет..

Пипу в любом случае гнать бессмысленно,кроме нее квалифицированное тех.обслуживание форума проводить все-равно некому. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Октября 2010, 08:23:34 »

Любовь

Если это предложение о том, чтобы я жаловался Доронину на Пипу - то могу и пожаловаться, если будет веское основание. Но сейчас его еще нет.

Для этого мне ничьи мнения и посты не требуются, - я и свои слова найду.

А у кого есть мнения, которые они хотят донести до него - вероятно, скорее всего - им придется писать ему в почту. (Кто бы это ни был и какие бы ни были мнения).

Мне так кажется.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Октября 2010, 08:24:21 »

Цитата:
Пипу в любом случае гнать бессмысленно...

Ты идиот, Андрей.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Октября 2010, 08:25:43 »

Кадх к чему эта излишняя инициатива, Пипа же сказала голосовалки не будет..

А причём тут мнение Пипы?

Это я поставил голосовалку. Воспользовавшись своим законным правом.

А вот почему она была удалена - мне не объяснили.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 22 Октября 2010, 08:29:46 »

   Справка: Автору темы разрешено объявлять голосование в своей теме. Так было всегда, но технически это правило может быть изменено.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Октября 2010, 08:32:49 »

Цитата:
Пипу в любом случае гнать бессмысленно...
Ты идиот, Андрей.

Сиди лучше тихо и не зли электорат. Смеющийся Доведешь народ своими закидонами,самого погонят.  Подмигивающий А мне форум нужен с правильной идеологической линией.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Октября 2010, 09:14:02 »

Справка: Автору темы разрешено объявлять голосование в своей теме. Так было всегда, но технически это правило может быть изменено.

О том и речь.

Я удалил голосовалку из темы.

А где объяснения почему была удалена голосовалка?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Октября 2010, 09:21:25 »

Цитата:
А где объяснения почему была удалена голосовалка?

Похоже, их нигде нет. Я искренне возмущен этим.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Октября 2010, 09:36:31 »

  Справка: Автору темы разрешено объявлять голосование в своей теме. Так было всегда, но технически это правило может быть изменено.

Насколько я понимаю не по любому вопросу, а касающемуся непосредственно заявленной темы.. Если автор этого не понимает, видимо его придется лишить такого права...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Октября 2010, 09:56:30 »

Насколько я понимаю не по любому вопросу, а касающемуся непосредственно заявленной темы.. Если автор этого не понимает, видимо его придется лишить такого права...

Beaverage, это плохой сталкинг. Очень плохой. Пояснять не буду. Сообрази сам.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 22 Октября 2010, 10:17:55 »

Как раз именно об этом. Почему я твоё внимание всё время обращаю к этому факту?

У тебя об этом, у меня о другом. Плюаролизьм, однако.
Кадх к чему эта излишняя инициатива, Пипа же сказала голосовалки не будет..

Голосование уже идет - ногами. Те, кого не устраивает манера ведения дел нашего новоназначенного дона рэбы просто потихоньку перестают принимать активное участие в форуме. Это и называется голосование ногами.

Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Октября 2010, 10:40:16 »

Владимир Травка
Цитата:
Голосование уже идет - ногами. Те, кого не устраивает манера ведения дел нашего новоназначенного дона рэбы просто потихоньку перестают принимать активное участие в форуме. Это и называется голосование ногами.

Бугага.
Я лишь замечу, что в течении почти трех лет застоя этого форума под Пипиным админством тов. Владимир Травка появлялся типо раз в полгода с вяленькими такими текстуарами про-контра фанерных вопросиков ...

Что это было? Ритуальное посещение могилки? А?  :)

А щас прямо уже заново прописался , проявился Владимир Травка ... любо дорого. Даже заспорил ... вещать прекратив! Во!

Мне нравится Владимир Травка! Мне нравится что тут он щас снова прописался!

Это и есть голосование ногами?

Тогда Артем в фаворе, как не крути по состоянию присутствия тут явления Владимир Травка.  :)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Октября 2010, 11:12:31 »

kadh, а по мне так, твои неуместные инициативы - плохой сталкинг. Очень плохой. Пояснять не буду. Сообрази сам.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Октября 2010, 11:28:08 »

Это и есть голосование ногами?

Я на этом форуме выполнял чисто охранительные функции, поэтому и активность проявлял минимальную, точечную. Моя нынешняя активность вызвана угрозой полной профанации. Поэтому мне еще голосовать ногами рано.Подмигивающий

А вот те, кто никаких обязательств перед форумом не имеет и достаточно интеллигентны что бы продолжать участвовать в форуме не смотря на его отдельные издержки, покинут его, как толко поймут что тут можно быть не только обматеренными, но ненароком  можно вляпаться тут во что нибудь коричневое. Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Октября 2010, 12:02:25 »

Это и есть голосование ногами?

Я на этом форуме выполнял чисто охранительные функции, поэтому и активность проявлял минимальную, точечную. Моя нынешняя активность вызвана угрозой полной профанации. Поэтому мне еще голосовать ногами рано.Подмигивающий

А вот те, кто никаких обязательств перед форумом не имеет и достаточно интеллигентны что бы продолжать участвовать в форуме не смотря на его отдельные издержки, покинут его, как толко поймут что тут можно быть не только обматеренными, но ненароком  можно вляпаться тут во что нибудь коричневое. Грустный

Ну что я могу тут сказать?

Только цитатой: "Зри в корень!" (с)К.Прутков.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Октября 2010, 12:09:27 »

Владимир Травка, за грамматику, подобную Вашей, Виталий меня поедом ел бы пол года..

А чтобы не вляпаться во что ненароком и не услышать чего неблагозвучного, позаботьтесь о памперсах для Пипы и о чем-нить успокоительном, бо начало ею уже положено...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Октября 2010, 13:01:42 »

kadh, а по мне так, твои неуместные инициативы - плохой сталкинг. Очень плохой. Пояснять не буду. Сообрази сам.

Хорошо поясню, раз ты такой несообразительный...

То, что админы против голосовалки, это понятно. Любая плохая власть не любит демократию.

А вот почему ты тут поторопился влезть? Думаешь непонятно? Ошибаешься...

Но хуже другое... Ты не только в этом просчитался.

Дальше сам думай.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Октября 2010, 13:15:34 »

Любая плохая власть не любит демократию.
Я лично тоже в ней много негативного вижу )) И думаю плохая власть как раз любит демократию, ибо народ можно дурить, манипулировать им..

Но хуже другое... Ты не только в этом просчитался.
ты напрасно думаешь, что я что-то просчитываю, я реагирую на то, что мне видится неПРАВильным... при незаинтересованности в результате ))

Дальше сам думай.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Октября 2010, 13:36:42 »

У тебя об этом, у меня о другом. Плюрализм, однако.

Извини, я немного отредактировал цитату (очень глаз резало) оригинал сам исправишь...

Теперь по делу - причём тут плюрализм-то?

Ты, в обоснование своего мнения, сослался на специалистов -

если для тебя что то значет мнение специалистов, а не фантазеров по этому поводу, заходи на форум "Мезоамерики" - почитай что об этом думают наши и тамошние этнологи-американисты.

Я понял тебя всерьёз. Зашёл по ссылке. Прочитал тему. И что же я там увидел?

А увидел я то, что никто из тамошних специалистов не высказал абсолютно ничего похожего на то мнение, которое ты отстаивал. Наоборот. Основная (и наиболее жёсткая) критика была вовсе не в адрес Кастанеды, а как раз в адрес его "разоблачителей", которые обвиняли его в частности в том, что он якобы заимствовал описанные им техники на Востоке, а не от индейцев.

А когда я привел тебе цитаты твоих специалистов, по твоей же ссылке, опровергающие твоё мнение, ты вдруг вспомнил о плюрализме...

Могу представить, какой тебе бы там "плюрализм" устроили, появись ты там со своей "западной" версией о том, что Кастанеда имел источниками "Ницше, Гуссерля, Хайдеггера и пр."

Впрочем, можешь попробовать.

Я с интересом почитаю...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Октября 2010, 13:40:30 »

Цитата:
Ницше, Гуссерля, Хайдеггера и пр.

А ежели чеснааа ... об этом интересно было бы ... то очень шустрые аффторы ... интересные 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Октября 2010, 13:43:21 »

ты напрасно думаешь, что я что-то просчитываю, я реагирую на то, что мне видится неПРАВильным...

Да? Ты правда считаешь меня таким наивным?

Не ты ли писал -

Артем, почему голосовалка по столь важному вопросу прикреплена в неподходящей теме - чтобы никто не догадался?

В тот момент почему-то этот вопрос казался тебе важным...

А потом ты резко переменил своё мнение...

Слишком резко.

при незаинтересованности в результате ))

Забавно.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Октября 2010, 13:50:39 »

А потом ты резко переменил своё мнение...
и что же переменил - считаю теперь, что тут ей самое место? И до этого я считал, что не всякий (а ты в данном вопросе именно всякий) участник форума в праве эту голосовалку заводить.. Ты просто не суди других по себе и будешь видеть их намерение, а не отражение своего..

Более того, проголосовали, только я и, насколько я понял - Люба, автор голосовалки почему-то постеснялся )))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Октября 2010, 13:51:01 »

кадх, проверь почту
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Октября 2010, 13:54:31 »

Извини, я немного отредактировал цитату (очень глаз резало) оригинал сам исправишь...

Такая транскрипция - это типа выражения сарказма...
А вы с Любой бросились оценку мне ставить по правописанию, впрочем грешен - не страдаю врожденной грамотностью. :)

Впрочем, можешь попробовать. Я с интересом почитаю...

Я уже в стотысячный раз повторяю - мой интерес к теме Кастанеды закрыт. Точка. Если тебя эта тема волнует так сам и общайся с мезоамериканистами, посмотрим как они твое виденье примут или нет.
 У Стукалина в предисловии к "Наделенным Силой"  упоминается, что  на своем конгрессе коренных американцев Кастанеду и ему подобных назвали "пластиковыми шаманами" и просили не судить по ним о всех шаманах. Но ты же видишь только то, что хочешь увидеть и приводишь фразы специалистов об аутентичных шаманах ,а не о пластиковых.

И на этом форуме еще до тебя про это было говорено-переговорено. Надоело уже, честно говоря. Давай ты останешься при своем мнении ,я при своем и спокойно с этой темой завяжем.




А чтобы не вляпаться во что ненароком и не услышать чего неблагозвучного, позаботьтесь о памперсах для Пипы и о чем-нить успокоительном, бо начало ею уже положено...

Коричневый - это не в смысле фекалий. Это в смысле идеологических наклонностей нашего Пикколо Дуче :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 22 Октября 2010, 14:16:03 »

кадх, проверь почту

Уже.

Состыкуемся.

и что же переменил - считаю теперь, что тут ей самое место? И до этого я считал, что не всякий (а ты в данном вопросе именно всякий) участник форума в праве эту голосовалку заводить..

Ты просто слишком засуетился. И наделал слишком много ошибок. С Артёмом ошибся, например. Поспешил решить, что это он голосовалку сюда поставил...

И высказался. А потом, когда я тебе твою ошибку разъяснил, поспешил мне указывать.

А вот то, что "всякий (а ты в данном вопросе именно всякий) участник форума" начал указывать другому "всякому участнику форума" симптоматично...

И я понимаю, почему ты начал поспешно мне указывать...

Вот поэтому я и возражал против твоей кандидатуры в админы.

Теперь всё ясно?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 22 Октября 2010, 14:21:01 »

Владимир Травка, а что дуче не нужны памперсы?
 Забавно,что подобных наклонностей Вы у Пипы не замечаете... Ессно, Вы единственный, кто знает ее лично Строит глазки
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Октября 2010, 14:32:59 »

А вы с Любой бросились оценку мне ставить по правописанию

Это уж ты перегнул. Я просто решил, что - описка. Со всяким бывает.

Я уже в стотысячный раз повторяю - мой интерес к теме Кастанеды закрыт.

Кастанеда тут не причём. Он и для меня не авторитет. Более чем.

Но ты же видишь только то, что хочешь увидеть

Я увидел то самое, что озвучил, не больше, не меньше - мнение специалистов с твоим не совпало. Вот и всё. Какие претензии-то?

А о шаманах можем отдельно поговорить. Если эта тема для тебя не закрыта. И если не боишься серьёзной дискуссии. Матом ругаться не буду. Да и просто ругаться. А спорить - да.

И вообще, если я с тобой спорю, значит - уважаю. У меня так. Не обижайся.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Октября 2010, 14:35:23 »

Ребяты, кадх!
На фига голосовки ...
Форум дохнет ... это реальность
Ну дак !

Кадх, я понимаю что ты чего то Артема невзлюбил ...
Да я тоже его не особо люблю  :)
Но парень то он хороший и в реанимации форумов компетентный - я сам это видел, в натуре!

Ну да, его методы могут показаться дилетантам нехорошими ...

Но сам увидишь ...

Будет результат!

Более того ... результат уже есть!
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 22 Октября 2010, 14:43:24 »

Кадх, я понимаю что ты чего то Артема невзлюбил ...

Да почему невзлюбил-то? Нормально я к нему отношусь. А Пипу так и ваще люблю...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 22 Октября 2010, 14:46:24 »

Теперь всё ясно?
Да ясно, чо ж неясного... голосовалка была в Артемовой редакции, плюс я не знал о возможности прикреплять голосовалки всеми подряд )) вернее авторами темы, я и тем-то никогда не заводил... Ну и все остальное с "поспешностями" тож понятно... я тебе уже ответил, очищай образ других от проекций своих намерений... и будет тебе щастье )))


Как тебе еще объяснить - я не против самой голосовалки, было бы странно, если я сам ее и предложил... я против, чтобы ты влезал в вопросы не своего уровня, вот и все... Ты влез поэтому получилось так как получилось - голосовалка провисела 10 минут
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 22 Октября 2010, 14:56:39 »

голосовалка была в Артемовой редакции

Ты невнимателен. Она была в моей редакции. Можешь сверить и увидишь разницу.

очищай образ других от проекций своих намерений...

Был бы рад ошибиться.

Хотя это уже не первый случай. И кроме того, ты опять приписываешь мне некие "намерения". И опять ошибочно.

Может это тебе стоит "очистить образ"?

я против, чтобы ты влезал в вопросы не своего уровня, вот и все...

Заметь, я повесил голосовалку, имея на это полное право. Никто из админов не сделал мне замечаний.

И только ты бросился мне настоятельно указывать на какую-то мою "неуместность"...

Так кто "влез в вопросы не своего уровня"?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 22 Октября 2010, 15:08:25 »

А о шаманах можем отдельно поговорить. Если эта тема для тебя не закрыта. И если не боишься серьёзной дискуссии. Матом ругаться не буду. Да и просто ругаться. А спорить - да.

Согласен, но не сейчас - а попозже, когда страсти организационные поулягутся.
На счет уважения - взаимно. :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 22 Октября 2010, 15:09:30 »

kadh
Цитата:
Да почему невзлюбил-то? Нормально я к нему отношусь. А Пипу так и ваще люблю
...

Звони по скапе - объясню

Кстати,Владимир Травка  я тоже хочу тебя в скапе своей иметь!!!! Ха
Мой ник в скайпе: olegaolega11
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 22 Октября 2010, 15:10:39 »

без намерения ты даж по клавишам стучать не станешь, чтоб написать мне ответ ))) не то, что голосовалку прикручивать... не вали с больной головы на здоровую, это ты мне приписал - расчеты, ошибки, просчеты, поспешность... отличный образ у тя получился.. распечатай и повесь на стенку в назидание потомкам )))
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Октября 2010, 05:39:27 »

Слово "Урбис" настолько трудно в произношении?

Если не Урбис, а Urbis Numen целиком - то да. Трудно.

Кроме того, оно слишком длинно, а аббревиатура от него (UN) - уже занята. Это ООН, так называемая (United Nations).

Кроме того, оно тебе просто не очень подходит. (По сравнению с Ангелом и с Андреем). Вероятно, не один я это ощущаю, потому что тебя очень редко зовут на этом форуме Урбисом.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Октября 2010, 05:47:16 »

Кроме того, оно тебе просто не очень подходит. (По сравнению с Ангелом и с Андреем). Вероятно, не один я это ощущаю, потому что тебя очень редко зовут на этом форуме Урбисом.

Так римляне называли метафизический Вечный Рим. Город Городов. :) Римский Папа до сих пор произносит воззвание "Урби эт Орби" - Граду и миру.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Октября 2010, 05:59:08 »

Да, на здоровье.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC