Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 20:06:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  А.В. Каминский, Необратимость как свойство сознания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать
Автор Тема: А.В. Каминский, Необратимость как свойство сознания.  (Прочитано 378301 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 08 Ноября 2010, 02:47:14 »

Urbis Numen

Цитата:
Как раз вся статья о том, почему раз протореальность квантовая, наш мир один на всех.

Какой еще "наш" мир?

У меня свой мир, не такой как у тебя. В моем мире например Уолш и Зеланд - полнейшая блевотина - а Пузиков уже кое-что понимает, - но не понимает гораздо больше.

Речь не о "мире", но о "физической реальности". Которая разная у нас с тобой. Но и у тебя и у меня она однозначна. Вот об этом речь. Не о единстве мира. А об однозначности. И не мира, а физической реальности.

Так почему последняя однозначна? Почему твое сознание не переселяется прямо сейчас в электроутюг или в микроволновку, как вы с ним мечтаете? Почему оно остается в биологическом теле? Почему тело не расплывается в кисель? Не превращается в ворону? Почему микроволновка не превращается в утюг прямо сейчас?

Почему электрон попадает в конкретную точку на экране, в конце концов?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #316 : 08 Ноября 2010, 05:47:11 »

Откуда у меня есть "знания" разнообразные о семечке яблока или ином "семечке"?
- Сам себе внушил?
- Опыт проводил? в интернете начитался.
- Курсы "садовода" прослушал?
- Сновидел?
- Накурился?
- Из палаты № 6 сбёг или все там ещё пребываю?

Это мы сейчас можем про семечко в инете прочитать, а предки наши у которых Интернетов не было - самостоятельно опыты проводили и результаты потомкам передовали. А вот потомки потом уже и в инет запостили и курсы садоводов наоткрывали  Веселый
Можно конечно и накуриться хорошенько и посновидеть про семечки иль к Духу предков обратиться, чтоб они те тайну мирозданья открыли.

Цитата:
И в любой теме всегда есть "ингибитор процесса" типа  как это демонстрирует частенько на форуме этом Oleg.Ol отвлечениями типа "а ты сам вот есть слюнь=дрянь и мысли твои дурацкие" и теряется "время жизни" его и другого на "взаимные ласки". И эти "ласки" тоже есть "опыт" по жизни. И не можно сказать полезный или бесполезный "опыт".

Чем тебя Олеговы ласки опять не устроили? Веселый То Урбис Ноумен ему не подходит, то Олег процессы не так ингибитрует  Строит глазки Какой-то привередливый вы у нас, товарисч Владислав. Ну на кого из нас маразмы то периодически не нападают? Конечно и Олега иногда глючит, на прополку капуст засылать начинает. Но у него маразмы быстро проходют, а вот в Виталикову сущность "хрень-слюнь-сопль" пожизненно впечаталась  Смеющийся На Олега ваще грех обижацца. Без него Квантовый Портал никакой не портал, а  лягушачье болото - рассадник занудств всяких Виталиков и прочих тоскливых элементов Строит глазки

Цитата:
Как будем действовать=мыслить дальше, ув. Ариадна и ув. Любовь ?  И надо ли?  Смеющийся

Вопрос к Вам, потому что Вы - женщины (с двумя хромосомами не случайно)

Женщинам опасность не угрожает, а воть мужские Y-хромосомы скоро повымрут  Грустный,  исчезнут мужичишки как вид  Рот на замке Так што энто вам надо думать, как дальше выживать, а женщины то нигде не пропадуть  Веселый

Но мы народ духовный, потому не будем сильна в генетику углубляться, а бум образну науку постигать  Веселый
Итак, семечко, семя - spermatos (греч.)
В семечке усё потенциально заложено - potential (латинск) - потенция, сила, мощь - потенциальная энергия жизни.
Если семя в плодородну почву попадает, оно прорастает, цветёт и плодоносит. Цветки опыляются друг-другом, пчёлы помогают иль ветер - дыхание ветра (ветром надуло).
Духовное же семя в человеке запотентованное оплодотворяецца очевидно Духом Святым (дыханием Духа, Дух дышит где хочет), совокупление происходит духа человечьего с Духом Божьим, вот и рождается плод Духа. Есть у них там хромосомы или нету, про то мне неведомо, обладают духи половыми признаками иль нет - Бог его знает :)
Само же мироздание мне в образе представляется как цветок, с распустившимися завивающимися к центру с обратной стороны лепестками. Попробовала нарисовать - каля-баля какая-то получилася  Строит глазки  Веселый Пригладелася - а энто знак божественный, на перевёрнуту восьмёрку похожий, тут мне сразу наш Урбис Ноумен и вспомнился со своей летной мёбиусной  Смеющийся

Сфера Блоха - что-то вроде ленты Мебиуса,замкнутой на саму себя,которая постоянно движется.

Во! Точно так оно мне и привидилося, только без Сферы Блоха, то есть без шара почему та - одна восьмёрка перевёрнута знаком бесконечности.
Андрюшь, помнишь я те про змею то говорила, за хвост себя кусающую? Ну дак вот, она ж тоже не всегда кольцом то изображается, а бывает и в виде восьмёрки - типа энтой самой ленты мёбиусной  Веселый
Ща я вам крутую образность тут запостю, даже целых две, а вы сравните  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 07:26:28 от Ариадна » Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #317 : 08 Ноября 2010, 06:58:41 »

Воть:

1)

2)

Правда они похожи, иль у меня уже глюки от образной передозы пошли? Веселый Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 08 Ноября 2010, 09:43:34 »

Но ответ есть. Просто он лежит глубже того уровня, который доступен квантовикам.
Ответ всегда есть, но он за КОНом, за горизонтом, за тем, что не знаем, за пределами Знаний.

И мысли тут странные и непонятные "стяжаются":
Как только ответ получен, "таинство" исчезает, расширяя мир, КОН, кругозор, тональ  - сферу Знания всяких аз и иже с ними.

Новый ответ сформирует всего лишь возможность нового Вопроса и ожидания Ответа.

Бесконечность  цепочки "Вопрос-ответ" и  запутанность её "вектора (по модулю и его направленности)" - есть как непонятный путь без осознанного интереса самой цели.    Непонимающий   Непонимающий   Непонимающий

Цитата: Ариадна
Правда они похожи, иль у меня уже глюки от образной передозы пошли?
А вдруг? Змея такая все чуть лучше, чем ситуация, когда
"цапля, сунув голову в свой зад сказала своим мыслям-лягушкам: ну, а теперь вот циркулируйте с любой скоростью".

Новое - хорошо забытое старое.

Ты идёшь, ну путешествуешь, по поверхности Земли. И есть всегда кругозор. Есть что-то за горизонтом. Впереди новое, позади старое.
При повторном  вдруг проходе маршрута уже ранее виденное забудется. Или иногда будет как что-то "де жа вю".
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 10:31:10 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #319 : 08 Ноября 2010, 10:30:07 »

Разница состоит в том, что в КМ и, соотвественно, в теории декогеренции, как основанной на КМ, наблюдетель, производящий измерение, объект наблюдения и сам мир их включающий, являются субъектами одной и той же физической реальности. Это означает, что все степени свободы на виду и потерю информации о фазе "спрятать" некуда.

чой-то у меня складывается впечатление, что Вы не только книгу СИДа не читали, но и не читали форум во времена ее написания...
 декогеренция как раз и проявляет физический мир - физический план в замкнутом Мироздании, в котором иные планы вовсе не физические, а рекогеренция проецирует явления, принадлежащие степеням свободы физ плана в общее Мироздание... так что в Мироздании все ессно присутствует и все на виду, чего нельзя сказать о физ плане, в котором мы так и не можем пока сказать ни чего путного, например, о времени, а фиксируем его только в нашей памяти изменением состояний, потому как оно не проявленная мерность/степень свободы...

Моя идея, как раз и состоит в том, где найти скрытые степени свободы. Для этого необходимо рассмотреть некую замкнутую систему (не физическую!), которая состоит из наблюдателя и остальной части. Тогда, реальность, открывающаяся этому наблюдателю будет уже физической реальностью (так ее назовем!), связанной условием неполноты. Таким образом, проблема оказывается решенной.

здесь Вы не корректны - в не физической системе наблюдатель наблюдает физическую реальность... как-то принято: физическая реальность наблюдается в физической системе без всякого условия неполноты...
 как видим, с терминологией явный напряг...
тем более с решением проблемы....

Таким образом, проблема оказывается решенной. Причем, если мы предполагаем, что исходная система замкнута и детерминирована (что методически очень сложно обосновать ввиду трансцендентности этого объекта для физического наблюдателя), то решается так же и проблема выбора. Здесь и возникает соблазн ввести модельное представление о сознании, как некоей отностительной сущности.

о трансцендентности и трансцендентальности я уже писала...
 странно, что Вы подменяете эти понятия, оттого, может быть, у Вас и возникает соблазн...

У Доронина сознание определяется, как способность реализовывать допустимые состояния. Но, реализация состояний, которая понимается, как редукция, не описывается теорией декогеренции.

еще раз - если бы Вы прочитали книгу и ее обсуждение на форуме, то Вам стало бы понятно, что к привычной когерентности понятие СИДа отношения имеют постольку, поскольку он хочет показать проекционную зависимость планов с разными степенями свобод/с разными мерностями...
собственно, это бяда любого создателя действительно уникальной теории, но которая только для него единственная и неповторимая, при этом он чисто по-Янски не считает нужным проникаться идеей любой другой теории - что является уже Иньской ипостасью...

Но, реализация состояний, которая понимается, как редукция, не описывается теорией декогеренции. Отсюда следует тривиальный логический вывод – сознание в определении Доронина теорией декогеренции не описывается.

декогеренция в версии СИДа описывает именно редукцию...
а сознание просто постулируется как способность к изменению состояния, Вы же тоже чего-то там постулируете, бо без точек опоры ни одна теория не может возникнуть...
если Вам сложно отслеживать проекционную зависимость, то представь себе, что в целом Мироздании просто редукцией включаются поочередно наборы мерностей или степеней свободы - это и есть декогеренция по СИДу, а обратный процесс рекогеренция....

У Доронина сознание определяется, как способность реализовывать допустимые состояния.

именно, и этот посыл помогает описать всю систему...

Теория же Доронина может замечательно объяснить явления из класса паранормальных. Но эти явления не относятся к духовному миру,- они относятся к неопознанным, а точнее к пока, что непознанным явлениям нашего физического мира.

раз Вы полагаете, что теория СИДа способна описать паранормальные явления, не будем пока разбирать причину их непознанности на данный момент, т.е. их трансцендентальность, то  Вы где-то соглашаетесь с тем, что она выходит за рамки физ плана...
 т.е. она таки причастна к скрытым пока для нас степеням свободы, а значит и фазу есть где разместить без ущерба для сознания...
постарайтесь быть с самим собой откровенным до конца, это надо Вам, а не мне или СИДу...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 08 Ноября 2010, 10:42:47 »

В моем мире например Уолш и Зеланд - полнейшая блевотина - а Пузиков уже кое-что понимает, - но не понимает гораздо больше.

это потому, что ты только что сам из той блевотины выбрался - просто работает маятник...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 08 Ноября 2010, 11:12:36 »

а вот в Виталикову сущность "хрень-слюнь-сопль" пожизненно впечаталась  Смеющийся На Олега ваще грех обижацца. Без него Квантовый Портал никакой не портал, а  лягушачье болото - рассадник занудств всяких Виталиков и прочих тоскливых элементов Строит глазки
Про "Виталиков" написал уже здесь  http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=592.msg43179#msg43179

Ну а вот "обижаться" так это и есть "впадать в маразм"! Плюс есть во всём. Каждый аз что-то толкует. Взять толк (быть внимательным), а бестолочь тогда просто останется сама по себе.

Цитата: Ариадна
То Урбис Ноумен ему не подходит,
Почему "не подходит"? Когда он подходит ко мне аз ему завсегда рад. Но он же не может всегда быть рядом со мной.
Время сжимать объятия и время разжимать объятия. Вот потому в некий момент и отходит он, Урбис Ноумен, "по делам своим".

Мы с ним всегда в одной связке "аз_клава_экран".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 08 Ноября 2010, 11:51:03 »

Так почему последняя однозначна? Почему твое сознание не переселяется прямо сейчас в электроутюг или в микроволновку, как вы с ним мечтаете? Почему оно остается в биологическом теле? Почему тело не расплывается в кисель?

Тебе же русским языком объяснили,что человечество представляет собой
"...обще-планетарный феномен единой квантовой системы состояния." И прото-реальность сферы Блоха декогерирует как целое. Там же дальше глава про "психическую энергию",чем у индивида ее больше,тем дальше от общепланетарного гильбертова пространства будет лежать его омниктивная реальность. Вон Лазарев к примеру поставил себе задачу изучать тонкий мир исключительно на основе собственного опыта,для чего целенаправлено разорвал все связи со всеми уже известными эзотерическими моделями. В результате построил из квантовой протореальности свою собственную иерархию миров,которая до него нигде не встречалась. Так что хотите вы с Каминским или нет,а протореальность единственна и неизменна,и полностью моделируется квантовой парадигмой. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 08 Ноября 2010, 12:02:16 »

Андрюшь, помнишь я те про змею то говорила, за хвост себя кусающую? Ну дак вот, она ж тоже не всегда кольцом то изображается, а бывает и в виде восьмёрки - типа энтой самой ленты мёбиусной 
Ща я вам крутую образность тут запостю, даже целых две, а вы сравните

Ари,молодчина,(громко хлопаю в ладоши и подпрыгиваю от радости)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это именно то,что ты подумала,зашифрованная формула увеличения количества сознания в замкнутой системе.  Подмигивающий И трилистники по краям - почти знак портала,только верхненаправленные.  Веселый Я же говорил,наш срочно переворачивать надо,для соответствия векторам высших энергий... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 08 Ноября 2010, 13:08:25 »

Ща я вам крутую образность тут запостю, даже целых две, а вы сравните
Очень интересно.
Про  Знак Уробороса  нашёл   http://sigils.ru/symbols/uroboros.html
Цитата:
Гностический образ, олицетворение бесконечного цикличного времени и непрерывности процессов бытия. Уроборос — символ Вечности и всей алхимической Работы.
Мой конец - это мое начало. Символизирует отсутствие дифференциации, совокупность всего, изначальное единство, самодостаточность. Порождает сам. себя, сам с собой соединяется в браке, сам себя оплодотворяет, и убивает. Символизирует цикл утраты и восстановления целостности, силу, которая вечно- сама себя тратит и возобновляет, вечную цикличность, цикличность времени, бесконечность в пространстве, истину и познание в одном лице, соединение двух прародителей, андрогина, первобытные воды, тьму, предшествовавшую творению, замкнутость вселенной в хаосе вод до прихода света, потенциал до его актуализации. Изображения уробороса на надгробиях символизируют бессмертие, вечность и мудрость.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 08 Ноября 2010, 13:50:05 »

Это мы сейчас можем про семечко в инете прочитать, а предки наши у которых Интернетов не было - самостоятельно опыты проводили и результаты потомкам передовали.
из "Книга 1. Радужный Дракон"   http://zhurnal.lib.ru/n/natalxja_z/kniga1raduzhnyjdrakon.shtml

      - Ну, как? - ехидно спросила я, - много ты поняла в теории квантования энергии в условиях полного инертного мира?
       - У тебя учебник неправильный, - сообщила Лаура. - Не руны, а закорючки с вензелёчками. Тут ничего понятного нет.
       - Ты уверена? - Я выхватила книгу и раскрыла на первой попавшейся странице. - И что ты не поняла в такой простой формуле как "E7 + QwrS9, 710986: A/G 4449"? Тут же всё так просто, что даже скальной тролль разберётся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #326 : 08 Ноября 2010, 14:40:37 »

Щас посмотрел новый фильм о сновидениях ...

Называется "Начало":
Можно взять здесь и очень быстро: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3239201

Конечно, голивуд, фигня и неправда и, ясен пень, спецэффекты ... но
видать очень хорошие консультанты-сновидцы были ... по деталям, деталюшкам (тут истина - в деталях) ...
Кадх оценит ... я полагаю

Понравился финал, када волчек-репер вращается - толи упадет(реальность), толи очередное сновидение (будет ... и будет ... вращаться ... )

Сомнения, да - идея фильма (одна из).... ... как даже негативная (и авторекурсивная) идея (сомнение в реальности реальности) может стать позитивной идеологией действия ... умно для голивуда, даже подозрительно умно ...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 15:07:16 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 08 Ноября 2010, 16:08:32 »

Вах спасибо, отличный фильм - смарел в кино, давно ждал в приличном качестве... седня посмотрю еще раз ))) электричкин перевод правда настораживает, но до БД-рипа можно и с ним прожить ))

из-за перевода наверное этот вариант предпочтительнее http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3243702
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 08 Ноября 2010, 16:53:47 »

Можно конечно и накуриться хорошенько и посновидеть про семечки иль к Духу предков обратиться, чтоб они те тайну мирозданья открыли.
А. Горбовский. Иные миры http://malib.ru/gorbovsky_otherworlds/

Книга начинается с рассказа о полной драматизма истории поиска путей неограниченного продления человеческой жизни, поиска бессмертия. Однако, воспоминания умерших и возвращенных к жизни людей приносят неожиданные свидетельства: человеческая индивидуальность, его "я" продолжает существовать независимо от тела, обособленно от него. Свойства эти неожиданным образом соприкасаются с рассказами о посмертных призраках и прижизненных двойниках...


Читал её где-то в 1992 или 3 году. Теперь как "перепросмотр" с учетом того, что "прилипло" на этом портале и пр.

Интересны, если быть внимательным, главы что-то скажут:
- Неведомая сила в стране торжествующего атеизма http://malib.ru/gorbovsky_otherworlds/31/
- Милиция объявляет полтергейсту войну. Рапорт подполковника http://malib.ru/gorbovsky_otherworlds/32/

И мысль, что много чего он пишет про "призраки и привидения" есть просто сновидения на яву".

Как ни крути, но что-то упорно так и подталкивает к тому самому "универсальному мировому квантовому компьютеру". Который всем загадку дал "решать, умом своим играючись" - смотрим на одно и тоже, а видим разное.


P,S.
Только вот в "электронной версии" нет почему-то комментарий автора к главам.
К главе "Милиция ..." второй абзац начинается со слов:
"Так после 70 лет господства коммунистической идеологии .... из телевидения, газет, радио, прессы люди с недоумением узнают ...."
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 08 Ноября 2010, 17:50:14 »

Конечно, голивуд, фигня и неправда и, ясен пень, спецэффекты ... но
видать очень хорошие консультанты-сновидцы были ... по деталям, деталюшкам (тут истина - в деталях) ...
Кадх оценит ... я полагаю

Дык оценил уже.

И сам фильм и консультантов.

Наиболее достоверной деталью там является замедление времени во "вложенных снах".

Кто знает, тот поймёт...
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC