Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:45:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Опознавание музыки с квантовой таинственностью
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Опознавание музыки с квантовой таинственностью  (Прочитано 14469 раз)
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« : 06 Октября 2010, 19:35:29 »

Господа выставляю общий архив (11 Mb) - http://depositfiles.com/files/qoec4wfiu в нём 50 композиций. Всего в моей базе 2.190 из них я выбрал только эти 50 которые нужны. На счёт остальных – то я смогу их найти, так как у них прописано полностью название композиции. Т.е. заявленная число в 2190, вовсе не означает что я буду травить вас таким количеством, более того из этих 50-ти наиболее важными для меня являются только 10.
А история такая – в своём в архиве миди треки и mp3, когда я качал, название их было стандартно за-шифровано типа «airpurc» и попробую, расшифруй это аббревиатуру. Всё равно не получиться. Оказалось «air» – это ария, а «purc» – это Purcell. Я привожу это просто в качестве примера, то есть наименование композиции или автора было изначально, что, безусловно, должно дать подсказку тем, кто будет идентифицировать композиции. Не буду описывать каждую композицию, да и треклист выкладывать нецелесообразно – займёт много времени.

Заметка: те композиции, которые уже опознаны – наименованы. Так как архив оправлял немного ранее и заново компоновать нет времени, да и первый раз скомпоновал на скорую руку, спешил видно и кинул такие композиции, которые не знает разве что идиот.

Прошу оказать помощь в опознавании музыки.
На счёт Топ 10, то эта 10-ка наиболее желательна для опознавания для меня она следующая: 7,8,12,15,18,28,29,33,44 и пожалуй 49.
Проявите свою музыкальную эрудицию!
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октября 2010, 08:23:55 »

Какие-то большей частью самоделки.
А вы точно не пытаетесь тут презентовать собственное творчество таким "оригинальным способом" (весьма характерным для скромных новичков) , разбавив для маскировки небольшим количеством тех композиций, кому (чему) подражаете?

К классике это отношения никакого не имеет, несмотря на упоминание о Генри Пёрселле...

А любители галимой попсы может быть и помогут, но это.. не знаю каким нужно быть эрудитом с чудовищной памятью на  муз мусор.
 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Октября 2010, 10:52:22 »

Я никоим образом не могу претендовать в своих оценках на статус утонченного и строгого ценителя, особенно, современных "композиций". Тем не менее, я скачал предложенную коллекцию и прослушал... почти всю: ну... иногда нехватало терпения и приходилось прерывать одну вещь и идти вперед. Люба права, подчеркивая субъективность восприятия каждого. Так вот на мой ограниченный субъективный взгляд, это, почти сплошь, звуковой мусор. Не вызывающий никаких чувств, порывов, впечатлений, кроме дремучей скуки. Иногда более гармоничный, чаще просто проходной бубнеж.

После сеанса прослушивания пришлось включить дюжину самых любимых вещей Лены Камбуровой. У нее единственный недостаток: невозможно использовать в качестве фона - бросаешь любую работу и... Блестящий артистизм, содержательность и душевность... Мне, конечно, можно тут же возразить... типо, сравнил ххх с пальцем Подмигивающий... Жанры же совершенно разные. Разные... вестимо... Но все равно, существует шкала, где слева: пусто, халтура, фуфло... а справа - шедевры. Так вот... в общем, понятно, что я имею в виду... Подмигивающий

P.S. Ахъ... так тут еще, оказывается, и квантовая "тайнственность" Подмигивающий присутствует... фигасе... Это точно надо Олежке дать оценить... он там у нас в теме тоже шедевр представил  Смеющийся Показает язык
Записан

Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Октября 2010, 22:04:42 »

OEOUO пост 2 ваш - это шутка. Сами бы взяли бы и проверили те треки в которых прописаны названия типа "Life is life" - и убедились бы что это не моё, как и всё остальное.
Вы бы лучше по делу хоть что-нибудь написали, почему мне здесь практически всегда приходится вытягивать из кого-то слова, мотивировать на действия а не на пустую болтовню и флудератствование. Надоело. Не хотите опознавать не надо, ваше дело.

Кстати на текущий час - 20 композиции из 50-ти уже опознаны.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Октября 2010, 22:08:53 »

  Во время путча ГКЧП ВВПО исполнять только Лебединое озеро классику! :) :) :)
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Октября 2010, 13:44:46 »

Господа осталось 10 композиций опознать.

Вот ссылка на архив (2,67 Mb) - http://depositfiles.com/files/fu7mwx8xv

Не ленимся, а выкладываем то чего знаем. 
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Октября 2010, 17:08:52 »

Осталось мне 7 композиций угадать. И на хрена вообще здесь эта ветка, когда изначально было понятно что никто тут ничего делать не будет. Всем по хрену, лишнее движение сделать равно как совершить подвиг.

Пипа ветку закрываю или вообще удаляй!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 17:11:00 »

Пипа ветку закрываю или вообще удаляй!

  По просьбе автора ветку закрыла и переместила в "Корзину".
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC