Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:47:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждаем бан Ариадны
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Обсуждаем бан Ариадны  (Прочитано 189581 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Октября 2010, 03:07:27 »

Pipa

Цитата:
... подметное письмо ...

А что это такое?  Непонимающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 05 Октября 2010, 03:08:33 »

Pipa
Цитата:
... подметное письмо ...

А что это такое?  Непонимающий

   У Гугля спросите :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Октября 2010, 03:08:39 »

И буду долбить тут пока Ариадна не вернется.
А зачем вам здесь долбить? Вы подметное письмо Доронину напишите, как и прежде писали. Мол, так-то и так, разбаните срочно Ариадну, а то я собеседницы лишился :).

Да разбаним мы несчастную девочку, Смеющийся Артем вот появится и корону примет. Показает язык Свою неделю за
оскорбление принцессы Пипы при исполнении она уже давно отсидела.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Октября 2010, 03:10:54 »

разбаните срочно Ариадну, а то я собеседницы лишился

Смешно? Ты просто из другой труппы..
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Октября 2010, 03:29:26 »

Pipa
Цитата:
У Гугля спросите

Ага! Нашел. Подметное письмо - это анонимный донос.
Увы Пипа, никогда таким не баловался. Не умею. И противно, знаешь ли. Если и переписываюсь с разными людьми, то честно подписываюсь и тем самым отвечаю за свои слова.
Так что твоим дружеским советом опытного в этих играх товарища, увы, воспользоваться не могу.
Да и Доронин, конечно, не лох которого на такой мякине развести можно, как ты Пипа полагаешь.  Подмигивающий
...
Но если учесть, кто именно мне посоветовал написать Доронину подметное письмо в защиту Ариадны - становится весело. Милая такая шуточка ... Хех.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 05 Октября 2010, 03:40:11 »

Ага! Нашел. Подметное письмо - это анонимный донос.

   Это не единственное значение, есть и другие синонимы, которые ближе по смыслу будут: секретный, подброшенный, подкинутый, тайный.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/124350/подметный
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 Октября 2010, 03:59:11 »

Ага! Нашел. Подметное письмо - это анонимный донос.

   Это не единственное значение, есть и другие синонимы, которые ближе по смыслу будут: секретный, подброшенный, подкинутый, тайный.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/124350/подметный

Ну лады:

Значения: секретный, тайный.
Это синонимы анонимного. Ибо подпись - это единственное что можно утаить, отсекретить в  письме относительно самого письма. А секретные и тайные агенты пишут своему резиденту секретные донесения, а не подметные письма.  Смеющийся

Но вот содержание вообще любого письма в переписке - это касается только переписывающихся и по определению тайна этого содержания охраняется почтовой службой.

А публичное письмо - жанр публицистики и называется "открытое письмо".

Далее. значения:  подброшенный, подкинутый.
Здесь тоже имеется ввиду именно анонимность, ибо только такое письмо имеет смысл подбрасывать и подкидывать. Обычное письмо проще и удобнее послать почтой.

Воть. Получается как не складывай. А все одно. Подметное письмо - это анонимный донос.

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 05 Октября 2010, 13:47:33 »

Я Вам про диапазоны в свое время плешь проела...

Плешь проедать не надо... нехорошо... не по-рабоче-крестьянски это. Ты забудь на минуту про свои "диапазоны", посмотри эту ссылочку и, если есть что сказать - говори по делу. А, если у тебя замечание исключительно в рамках твоих граничных условий и твоего осознания (а оне у каждого свои), то тогда лучше воздержись...

А то мне Олег потом счет выставляет, дескать, Люба со мной три года мучается в поте лица своего. Мне и жалко тебя делается за труды твои бестолковые. Отдохни :)!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 05 Октября 2010, 15:23:49 »

А то мне Олег потом счет выставляет, дескать, Люба со мной три года мучается в поте лица своего. Мне и жалко тебя делается за труды твои бестолковые. Отдохни !

предлагаю отдохнуть Вам, а не проедать здесь всем плешь, чем Вы постоянно занимаетесь...
еще раз, вслед за Олежкой, напоминаю Вам, что форум не чисто научный, а потому и вопросы здесь ставятся несколько в ином ракурсе - не как измерить или просчитать и обработать результат, но каким путем следовать в познании дальше... и чувствуют это человеки нутром, как Станислав, Олежка, migus, Beaverage и другие, и чувствуют каждый по своему... в отличие от Вас...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05 Октября 2010, 20:20:34 »

Предлагаю всем сочувствующим почитать "творчество" Аридны на этом форуме. Зайти к ней в профиль и там затребовать "Показать сообщения пользователя". Это предпоследняя строка внизу. Или сразу перейти по ссылке - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?action=profile;u=406;sa=showPosts;start=0 Сильно сомневаюсь, что у кого хватит сил прочитать хотя бы первые 5 страниц из 63-х этого сборника ее постов. И это всё что? Рассмотрение тематики в свете квантовой парадигмы?  Да это вообще фигня, а не сообщения на форум такого уровня.

Всё тоже самое можно сказать и об OEOUO, например.

Я понимаю причину, по которой Oleg.Ol сокрушается по Ариадне. Да потому что все его "теории" только и можно без сопротивления изливать перед такой "слушательницей", как Ариадна. Короче говоря - впаривать мозги.

И это тоже, только "Oleg.Ol" заменить на Pipa. "Слушательница" на "слушатель" и т. д.

И всё будет симметрично.

И что?

Забаним OEOUO?

Не логичней ли будет его присутствие на форуме музыкантов или нагуалистов?

Что он тут вообще писал по тематике форума? Да ничего, кроме дифирамбов тебе и Виталику.

Так почему ты не предлагаешь забанить его?

Vitaliy - уже неудобный для Олега собеседник, т.к. на мякине его не проведешь

Vitaliy? С его "Богом ИУСом"? И "Квантовыми Мошенниками"?

Не смеши людей.

Я, кстати, не обидчивая.

Угумсь.

Из серии - "Я не ревнивая... Но хату сожгу!" (с)

А оскорбление от Ариадны - очень удобный повод, чтобы навсегда от нее избавиться. Соглашусь, что повод формальный, но иным способом удалить ее с форума невозможно.

Признание дорогого стоит...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 05 Октября 2010, 23:22:34 »

   Разговоры про квантовую запутанность и дальнодействие перенесены из этой темы в тему "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика" раздела "Физика".
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Октября 2010, 00:39:55 »

Разговоры

Ну вот опять - оригинал-то оставь как есть. Будь добра..
Нам же поговорить с неучастниками придётся.

А копии - та хоть в - Администрации. Если сможешь.. Иль по каким другим труппам.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 06 Октября 2010, 00:48:20 »

Ну вот опять - оригинал-то оставь как есть. Будь добра..
Нам же поговорить с неучастниками придётся.
А копии - та хоть в - Администрации. Если сможешь.. Иль по каким другим труппам.

   Не поняла просьбы. Какой оригинал нужно оставить? То, что я перенесла, - это теперь сообщения в теме "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание...", начинающиеся с #286, которые никаким боком к вопросу бана Ариадны не относятся. Опять же kadh успел мне замечание сделать, что "тут они - 100% оффтоп". Вот я и перенесла их в ту тему, где прежде подобные вопросы обсуждались.
   Что не так? Чем вы не довольны? Хотите, чтобы я их вернула назад в эту тему?
  
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Октября 2010, 01:17:42 »

Далее...

Да... я все не понимал, где Светланка набралась окаянства... Ибо за время перед последним всплеском активности она сильно изменилась... усугубилась... Глянул. Все получило наглядное объяснение. Где там наши апологеты?...

Вот опять двурушничество...

Совсем ещё недавно Виталик сетовал, что я поминаю "послужной список" нашей умницы Пипы. И высказал мнение, что неважно, что и кто из участников делал ЗА пределами этого форума. И потому это необсуждаемо...

1.2. Не допускается переходить на личности участников, обсуждать их, сочинять всевозможные гипотезы касательно их биографий, личной или профессиональной деятельности за пределами форума.

И тут он вдруг (или не вдруг?) решительно отказывается от собственной позиции...

С чего бы это?

Про остальное вообще молчу...

Сплошные препирательства непонятно о чём...

И Пипа ставит его в пример... Воистину форум упал ниже плинтуса...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Октября 2010, 17:17:55 »

kadh, еще забавнее становится то, что Владимир Травка спокойно пишет на форуме, когда для меня он недоступен... пришлось сделать звонок другу... за помощью...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC