Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 19:07:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 245928 раз)
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Марта 2007, 05:27:54 »

Если бы я была ко всем и ко всему тут равнодушна и никто был бы не интересен - так что мне было бы вообще тут делать на этом форуме  Непонимающий



A тот портрет Сии, сидящего на крутом горном склоне в раздумьях, где правая лыжа, а где левая - тоже символизирует Человека и его Путь...
Вот лыжня - тоже Путь: если ты катишься с горы - то на тебя, к тому же воздействует и сила гравитации!... А Кто этот Наблюдатель, который наблюдает Наблюдающего Лыжника, стоя спиной к заходящему солнцу? А что есть эта Тень с Фотоаппаратом - илллюзия или реальность ?  И кто во мне наблюдает Наблюдателя, наблюдающего Лыжника, сидящего на перекрёстке путей-дорожек, лыжней, следов пешеходов, диких животных и мелких грызунов ?...

:) :)

А теперь я прочитаю серьёзные посты и постараюсь въехать в смысл, так как мой мозг не блокирован уже этим самым уроком :)

Приветствую Бивереджа!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2007, 10:35:23 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Марта 2007, 08:55:04 »

Сергей Иванович
 у меня несколько иное отношение к земному пути...
здесь же нет указателей с надписями: на каком пути что найдешь и что потеряешь... но тем он и ценен... т.е. на собственной шкуре прорабатываются причинно-следственные связи, потому как, не зная следствий, вольнее поступать так - как хочется в здесь и сейчас... просто предоставлена возможность понять свои "хочу"... откуда у них ноги растут и во что они вырастают...
согласитесь, что есть разные варианты соотношения "хочу" и "мОчи", да и хотеть это несколько иное, чем мочь... и убийственный вариант, когда "хочу" есть, а "мОчи" нету - это уже не возвратный тупик... но с точно такой же картинки начинается и движение: чтобы мочь надо хотеть...
хоть мы уже прилично продвинулись от точки поворота, но еще мало кто знает, что ему надо в этой жизни, за чем он воплотился, потому как при воплощении ниспадают вуали, которые закрывают даже ту малость знаний, которая доступна в развоплощенном виде...
потому большинство и попадают в жизнь как на аукцион костылей, и ежели при совке всем изначально вручался один и тот же их комплект, то теперь зазывал и реклам гораздо больше чем самих костылей, потому как каждый агитатор навязывает свое умение пользоваться конкретным приспособлением...
в общем то это тоже элемент естественного отбора...
и опыт, приобретенный на Земле пока единственное, чем мы владеем, да и без него дальше двигаться не возможно...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Марта 2007, 10:59:15 »

Привет, Альфия :)

Это портрет Сии, сидящего на крутом горном склоне в раздумьях, где правая лыжа, а где левая - тоже символизирует Человека и его Путь...

Интересная мысль, особенно если учесть, что лыжи, в отличие от ботинок, не делятся на правую и левую :)... может не стоит и Путь делить на правый, левый или там срединный :) Эта оценка может быть дана только внешним наблюдателем, в соответствии с какими-то заданными критериями, координатами, и не имеет никакой ценности для идущего по Пути... каким бы маргинальным (или наоборот срединным) он ни казался со стороны, для Путешественника он будет единственно-правильным, цепью оптимальных выборов, решений поставленных задач, которые отнюдь не сам человек перед собой ставит, и потому не волен в выборе собственного Пути, а может лишь по возможности безупречно ответить на эти вызовы, внешнее давление, абстрактные ядра, в терминологии КК.

Наверное надо сказать несколько слов в защиту середнячков, столь нелюбимых Пипой :)...
сдается мне я сам к таким принадлежу :) и на моем Пути были и схождения в ад и вознесения в рай :) и рекордов я очевидно нигде не ставил (да и не стремился :))...
Имхуется, что есть 2 основных тренда, разнонаправленных и сосуществующих - направление из центра, на изменение, нагуализация тоналя и к центру, сохранение, тонализация нагуаля, короче любимые Любой яньки и иньки :)
Маргиналы это некий авангард, развед-отряд, первооткрыватели новых Путей, но все их открытия так и остануться их личным достижением, если не наберется критическая масса "середнячков" (100 обезьян, ну или 144000 в белых одеждах :)) идущих схожими путями, и не сместит середину, генеральное направление...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Марта 2007, 11:46:34 »

Beaverage
сказки КаКи сделали только одно - показали возможности, но увы уловить особенности моментов зарождения традиций, о которых он рассказал, и настоящего он не смог, но... изменилась стратегия - человек уже волен выбирать, более того, он будет иметь только то, что смог наработать самостоятельно... и кататься на ком-то в иерархиях как и строить иерархии - только терять время, которое уходит...
я принимаю возражение, что иерархии - необходимая ступень развития, и кто еще ее не освоил, дальше двигаться не сможет... но не стоит зацикливаться на кажущихся приятностях силы и власти, бо они оч обманчивы...
изменение стратегии приводит к изменению тактик - не следует об этом забывать, даже если и чисто методически какие-то подходят, то их мотивировка изменится жалезно Подмигивающий
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Марта 2007, 20:59:46 »

Любовь

Цитата:
у меня несколько иное отношение к земному пути...
здесь же нет указателей с надписями: на каком пути что найдешь и что потеряешь...

Почему нет? Разве «десять заповедей» и другие предостережения, которые есть, например, в Священном Писании – это не указатели? Более того, я считаю, что Новый Завет – практически весь целиком, это и есть сборник таких «указателей», с подробным объяснением «что найдешь и что потеряешь» :) в том или ином случае, и какая судьба ждет «за Дверью» при нарушении Закона (законов квантовых уровней Реальности). 
Много таких «указателей» и в других традициях, например, учение о «душевных ядах» в буддизме, где говориться о том, что ждет человека, «отравленного» этими «ядами», после смерти физического тела (см. «Тибетскую книгу мертвых») и т.д. Причем все эти данные из различных учений и источников достаточно хорошо коррелируют друг с другом, и этот факт сам по себе говорит уже о многом – что все это не пустые слова, а за всем этим есть объективные процессы на тонких квантовых уровнях, которые мы изменить не в силах, а можем их лишь учитывать и корректировать свою жизнь с учетом этих процессов. Грубо говоря, мы можем лишь пытаться попасть в ту или иную «квантовую струю», но сами Мировые Течения мы изменить не в силах.

В целом, ориентируясь на все эти «указатели» сейчас можно с достаточно большой вероятностью предсказать, что ждет того или иного человека на квантовых уровнях Реальности, достаточно проанализировать, условно говоря, то, чему он покланяется в земной жизни.

Другое дело, что люди не верят, либо слишком легкомысленно относятся к этим «указателям». На мой взгляд, им можно в достаточно большой степени доверять, поскольку они собраны и построены по тем же принципам, по которым строится объективное научное знание – на протяжении столетий и тысячелетий они многократно проверены и перепроверены, и от них «отсечено» все лишнее, что не прошло такую проверку. Хотя, в различных традициях есть свои акценты и особенности, свой «угол зрения» на Квантовую Реальность, что тоже надо учитывать и принимать во внимание.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Марта 2007, 21:32:18 »

Сергей Иванович, я имела в виду несколько иное... например: поступление в институт не гарантирует получения диплома...
или человеку хочется быть кем-то, но кишка тонка и его хватает только на то, чтобы казаться кем-то...
жажда власти не насыщается гарантированно строительством иерархии...
т.е. именно различия между хотеть чего-то и мочь это достигнуть...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 01 Апреля 2007, 01:27:38 »

Как по-Вашему, куда предпочтительнее попасть после смерти?
Вы сами, например, где хотели бы оказаться?

   Отличный вопрос!!! Я всецело присоединяюсь и с нетерпением жду ответа СИДа.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апреля 2007, 03:25:28 »

Солярис

Цитата:
Как по-Вашему, куда предпочтительнее попасть после смерти?

Хотелось бы надеяться, что этим вопросом Вы задались всерьез, хотя, похоже, просто прикалываетесь :). Думаю, в Аду никто бы не хотел оказаться… А так, как говорит Иисус «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.» [Ин 14,2], и чуть далее «А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.»

Я полагаю «обителью» может стать практически любой эгрегор, тот, который «срезонирует» с нашей квантовой структурой. Точнее, тот, к которому будет «притянут» наш астросом, иначе говоря, тот эгрегор, который по своим физическим характеристикам будет ближе всего соответствовать «качеству» нашей тонкой квантовой структуры.

Цитата:
Вы сами, например, где хотели бы оказаться?

Я хотел бы рассчитывать на христианский эгрегор, в частности на православную его составляющую, только, боюсь, не пустят меня туда Грустный, грешен больно… Да и не являюсь я воцерковленным верующим.
По всему получается, что «светит» мне обычный серый эгрегор, типа эгрегора квантовой физики :).

Цитата:
И что сейчас для этого необходимо делать? 
Какие мои действия, убеждения, поступки, и т. д. приведут меня туда?

Что делать «вы знаете, и путь знаете» :), и я неоднократно говорил об этом:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» [Мф 6, 19-21].

Грубо говоря, то чему Вы больше всего «поклоняетесь» в этой жизни, тот эгегор и станет обителью… Например, кто в земной жизни сильно озабочен деньгами и материальным достатком, тот пополнит «тело» денежного демона-эгрегора, и т.п.  Работает «принцип Веры», о котором я не так давно говорил http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=25.msg367#msg367

А чтобы попасть в наиболее «чистые обители», быть повыше и поближе к Вечности, к Нелокальному Источнику Реальности, тоже понятно, что нужно делать, – необходимо, чтобы в этом Источнике Сущего (в Боге), было главное «сокровище наше». Собственно, об этом говорит первая заповедь:
«и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь!» [Мк 12, 30]

Некоторые тут недоумевают, зачем Богу нужно, условно говоря, наше поклонение, если он и так самодостаточный и ни в чем не нуждается. Я полагаю, не Богу оно нужно, а нам самим, чтобы меньше было у нас было проблем после смерти физического тела, и мы хоть на чуть-чуть, но были ближе к Источнику.

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Апреля 2007, 05:23:16 »

"Cереднячки"... :)  Я уверена, что наши духовные портреты "как их видит Бог" очень отличаются от того, как мы сами себе их рисуем и как их рисуют окружающие.  Начнём с матери Христа, которая была просто женщиной. 

Жизнь Вечная... Наша земная жизнь, собственно, есть частица этой жизни вечной - чем она менее значительна, чем воплощения на каких-то других планетах или просто жизнь между земными жизнями? Ведь это один и тот же дух, это его жизнь, это его неслучайное земное тело, в которое сам дух воплотился, чтобы прожить этот участок своей вечной жизни. Эта земля и это тело также созданы Богом, союз земного тела и других тел человека тоже является божественным произведением.

Некоторым почему-то хочется представить, что земная жизнь - это типа гаммы и упражнения перед настоящей музыкой, которая начнётся потом :)
А я считаю, что земная жизнь - это само по себе музыка, наша "вечная жизнь" происходит сегодня: это  "дуэт души и тела". Не будет за пределами тела того, что мы имеем в теле - будет что-то другое, но не будет этого "дуэта", и не будет общения с земной реальностью. Ведь здесь мы общаемся не просто с водой, как с химическим соединением, но и с Духами Воды ; не просто с деревьями и травами, но и с их душой и т.д.
=========

Ну если в детали вдаваться - то, наверное, это даже не дуэт, а трио :) - душа, конкретная личность и тело.

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2007, 08:44:19 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Апреля 2007, 05:48:44 »

Мы созданы разными , неповторимыми и, мне кажется, смысл нашего земного Пути  -
максимально "услышать", почувствовать, что и как мы должны делать именно здесь и сейчас. 
Как почувствовать? ... Тут и начинается "технология" :) 

Конечно, необходимо умение "довериться естественному процессу" - сюда же вписываются понятие "спонтанность". 
Только этот естественный процесс - река из нескольких потоков, каждый из которых обладает специфическими качествами, они взаимосвязаны, но всё ж у тела своя спонтанность, у эмоций своя, у ментала своя... Тут и приходится кропотливым трудом приобретать искусство Всадника на скакуне, на седле и с поводьями причём :)

В те моменты, когда удаётся почувствовать Полноту Жизни, тебе не нужно никакое другое Царство Божие, оно тут и есть -разве не так?

Но весь "фокус", мне кажется, в том, насколько мы можем просечь эту Полноту в каждом моменте нашей жизни... 


 

 

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2007, 08:39:35 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Апреля 2007, 07:02:17 »

Цитата:
но меня, как женщину, волнует конкретное и приземлённое...
это не женское - это от уровня развития...
именно он определит "полочку" упокоения, а местоположение на самой полочке - по Вере, по интересам...
это сон одного научного сотрудника узбекской академии наук, из ее эллиты, которые учились в Москве и родители которых тоже учились в Москве...
проснулся он ночью и видит старца - аксакала абсолютно седого и в белых одеждах, который позвал его знаками за собой...
наш герой встал с постели и увидел себя спящим на кровати рядом с женой - это было шокирующим открытием, но он таки последовал за старцем, который без всяких преград привел его в дом в махалле (это то, что у нас называется частным сектором), где раздавался плачь - это приглашенные плакальщицы отпевали покойника, который лежал и на полу на носилках - масульманском варианте савана смерти, и в то же время наблюдал со стороны за происходящим в комнате...
потом за тем, который наблюдал, пришли и повели его в... химчистку (наш визави по образованию химик)... только химчистка была какая-то странная... потому как в результате процесса от кого-то почти ни чего не оставалось... да и на это ничто было оч неприятно смотреть, но встречались и абсолютно замечательные результаты, которые привлекали взор, светились оч приятными переливаниями цветов и ваще завораживали...
при чем если на входе шла сортировка по земным достижениям: ну типа уровня образования и прочего - то результаты не зависили от потока, в который попадал умерший в начале процесса... т.е. ценности разительно менялись...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Апреля 2007, 07:51:46 »

Солярис
Цитата:
Для меня Сия, наверное, и авторитет тоже, но суть совсем не в этом.
вот уткин на розе своим недоумением помог мне сформулировать то, что сидело гдесь на уровне интуиции - т.е. ту самую суть:
там звездится избранность, которая требует поклонения... и желание из поклоненных строить свою собственную иерархию по якобы "образу и подобию Божию"... но на самом то деле: по своему образу и подобию, потому как иного им знать не дано...
некоторые предпочитают строить свою иерархию хлыстом в стиле садо-мазо...
но стиль - дело вкуса, главное как и кто используется в качестве строительного материала...
вот только забывают такие строители, что Бог умудрился постоить иерархию из себя в себе как следствие своей нелокальности... и в конце цикла тех, кто сможет себя по его подобию, но... уникально построить... он родит!
но строители иерархий не отказываются от своего права собственности на тех, кого в свою иерархию уложили...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Апреля 2007, 12:29:19 »

забавное выражение "не безнадежен"... и это не смотря на то, что суть Тантры в том, что две ортогональные позиции рождают третью - ортогональную им...
если "безнадежность" - это абсолютное навязывание собственной позиции - то о какой Тантре  может идти речь?
добровольное приятие или навязывание один к одному чьих то убеждений - это вовсе не Тантра, но клонирование... зомбирование... копирование... подражание, но... вовсе не Тантра...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Апреля 2007, 13:19:59 »

действительно библейский сюжет на одного Адама - Ева и Лилит  Смеющийся
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Апреля 2007, 15:49:23 »

На пост Pipы, вдохновившишь примером Альфии:
Folor
классная техника наведения транса !!!
Я в экстазе !!!
Любовь
“Ваш любимый девиз....... De omnibus dubitandum” (Подвергай все сомнению)
(Маркс. // К.М., Ф.Э. Соч., т.31, стр. 491-492.)
Культура, - если она развивается стихийно, а не направляется сознательно, оставляет после себя пустыню... (Маркс. // К.М., Ф.Э. Соч., т.32, стр. 45.)
...Человека, стремящегося приспособить науку к такой точке зрения, которая почерпнута не из самой науки (как бы последняя ни ошибалась), а извне, к такой точке зрения, которая продиктована чуждыми науке, внешними для нее интересами, - такого человека я называю “низким”.
(К.Маркс / К.Маркс, Ф.Энгельс. Соч., т.26, ч. II, стр. 125)
Порядок, цель, закон [аналогично: вещь и система. - В.Г.] суть не более как слова, которыми человек переводит дела природы на свой язык, чтобы понять их; эти слова не лишены смысла, не лишены объективного содержания; но тем не менее необходимо отличать оригинал от перевода.”
(Фейербах, Цит. по Ленин. Полн. собр. соч. Т. 18. “Философские тетради”, стр.158)
http://scepsis.ru/library/id_297.html
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC