Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:15:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все Печать
Автор Тема: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни...  (Прочитано 242436 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Апреля 2007, 11:30:29 »

Такой настоящий форум любителей балета и оперы. Я не иронизирую. Пока открыла только заглавную страницу. ТС съехала от ваших картинок))))) открыла-раздались апплодисменты,звук  настраиваемого оркестра.
А балет я обожаю с детства. Танцевала 12 лет.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Мария
Гость
« Ответ #136 : 05 Июня 2007, 13:06:44 »

Классная притча про львов, что ни говори.  Подмигивающий
Записан
Anna Li
Новичок
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Сентября 2007, 19:37:24 »

>Почему людям так важно искусство ?  Способ таки образом осознать те чувства, тот полёт души, которому не получается дать выход в ежедневной жизни. 

мне кажется искусство это чистый творческий акт, в котором человек, его тварная (по Доронину) составляющая просто исчезает, а остается само течение реальности через него. Когда артист в таком истинном как я говорю состоянии то зритель это чувствует физически - в груди обычно, да? и это больш ечем чувство, чем ощущение. Это реальность в тебе поворачивается. :))))
Я так недавно джазовый концерт слушала - я стала ударником, который стал музыкой. Умереть можно после этого, честно.

И это не поиск острых ощущений, это больше чем ощущения..
Хотя, надо отдать должное, на границе жизни (в экстремальных переживаниях), возможно, тварная часть тоже исчезает на некоторое время. Ты словно выходишь из себя и становишься тем, что вокруг и больше может даже.
Я пробовала, не специально. Страх пропадает, остается только поток (по Чиксентмихайи в том числе).
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Марта 2013, 20:33:08 »

Возвращаясь к теме " кто, что ищет по жизни" , Альфия, вы любите собачек? маленьких? Постарайтесь полюбить человека. Может быть даже-мужчину.
Хм. Ищут вроде бы только то важное, что имели да впопыхах, в суете жизненной затеряли, не помня ни время ни место....

Ищут, чтоб восстановить своё "владение", иначе люди обычно просто вожделеют, жаждут, грезят..  Путь и путина. Лава и лавина. Страда и страдания. Не зная цели жизни - не видя ни зги, жди Годо под баньяновым древом.  

Вершина у жизни одна - смерть и все пути-тропы с подножья этой горы ведут  на её вершину ..  даже если ему желается шагать вспять, на попятную..
Человек всегда в пути -  в неком прыжке из женского места в могилу.  Смеющийся

Любить нельзя стараться или тужиться, любовь  - это лава (law, love), это что-то из вне эго.
--
любить, но кого же?
на время - не стоит труда,
а вечно любить невозможно
--

Мужчина - это ж явный брак Природы. Плод изначально заточен Природой быть женским.
«Петушок или курочка» - при хороших условиях инкубации выведутся только курочки.
Плохие условия - не пропадать же добру, нате вам "на гора" мужичка (петушка).  

При экстремальных условиях  вынашивания плода появляются  мужественные "Герои", при "идеальных" женственность на 100%.

Иногда получается "фифти-фифти или ни то ни сё - оно" - геи да лесбеи и разнообразные пародисты (не породистые - мужественные  бабы или женоподобные мужики).  Смеющийся

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Марта 2013, 09:43:22 »

мне кажется искусство это чистый творческий акт, в котором человек, его тварная (по Доронину) составляющая просто исчезает, а остается само течение реальности через него.
всё вокруг человеком сделанное есть искусство (даже дети), искусственное (кустарное) не природное, самодельное, кустарями деланное.
Акт - это действие. Разрушать - тоже творить, вернее что нибудь "натворить" квантом действия, накопить столько "энергии", чтоб свершить минимальную порцию действия - типа выбрать, навязать, внушить себе путь, смысл, цель по жизни - личной или "общественной".

Искус-опыт (а искушение, как "грёза" на базе того опыта) творить и есть "тварная"(по Доронину)  составлявшая человека. Как и Учитель не тело учит, тело, которое учит.

Искусство, искус. Хотя в предисловии к пятому тому семнадцатитомного Словаря было … Искус в значении `опыт' было широко употребительно в языке древнерусской письменности.

Творить  умеют все без исключения. Важно разделить "творения" на ментальные (умопостроения, "образное" творение) и на материальные, на вещи.
Глаголят люди про ментальные акты творения и называете только их "искусство". Хвастовство это!

 
..а остается само течение реальности через него.
так это только реальность одного наблюдателя натуральности, Природы (что наблюдатель застал при родах, при своём появлении в натуральности ). Ну течёт.. что-то и что из этого "куста" следует сорвать как созревший плод?    Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Карла
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 12 Сентября 2017, 06:56:01 »

всё вокруг человеком сделанное есть искусство (даже дети),

Как это понять?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC