Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:32:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 211254 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Сентября 2017, 02:46:01 »



Несу в Себе достаточно энергии, чтобы отдать ее миру. Даю другим не для Себя, но миру. Организуется и упорядочивается ментальное состояние планеты. Что делать сейчас? Сейчас можно сделать еще многое. Поздно будет пытаться делать это перед концом. А сейчас можно. А именно: переставить сознание на новые рельсы. Меняется угол сознания по отношению ко всему, словно перед приходом поезда к месту назначения, когда уже обжитое место в вагоне придется оставить для путника, все - только вехи пути; все, что его окружает на время, - только вехи, только на время. Впереди - цель. Цель, ее смысл и значение остаются неизменными на все время. Вот и нужно уметь сочетать неизменность и постоянство цели с изменчивостью внешних условий пути. Они могут быть какими угодно, но цель от их разнообразия и относительности не изменяется. Так же и встречные прохожие, попутчики, сопутники и друзья могут быть своеобразны. Но и они не влияют на цель. Цель - это Фокус средоточия Света Единого Сердца. Цель - поверх и земного, и астрального, и даже мысленного мира. Поверх и Надземного. Поверх, поверх всего происходящего в них и в созвучащих им оболочках. Погружаясь в происходящее в оболочках, следует не забывать ни на миг, что цель - поверх движений, в них постоянно идущих. Когда человек во сне сознает, что это сон, это победа сознания над состоянием сна. Точно так же и осознание земных и надземных снов Майи будет победой над нею. Говорим постоянно о Майе, но до осознания призрачности снов ее далеко. Все принимаем за реальность, забывая, что действительность лежит за покровами Майи, за завесой ее. Очевидность личного мира уже только потому, что он является личным, то есть ложным, уже представляет собою самый яркий вид обманчивости майявических снов. Двое случайных встречных в трамвае сидят близко бок о бок, но сколь же различны их личные мирки, и сколько далеки от действительности, и сколь непохожи сферами своих выявлений один на другой, ибо создания Майи. Только Архат живет в мире действительности. Но он знает цель и идет к ней поверх призраков Майи, земных и надземных. Прочие же утопают в фантомах ее. Путник Великого Пути идет к своей Цели, которая лежит далеко за пределами очевидности. Переходя через мост, не собираются прихватить его дальше с собою. Но проходя через жизнь по Земле, почему-то стремятся взять с собою все, что возможно и что немыслимо унести с собою в пути. В Завете "не привязываться ни к чему и ничего не считать своим" скрыто великое значение и понимание смысла Пути человека на Земле и в Мирах. В трех низших нам не принадлежит ничего и ничего нельзя взять с собою, ибо все в них дается или берется только на время, на срок. Срочны и миры остальные, но бессрочен лишь Огненный Мир.

Грани Агни Йоги 1963 г. 148. (Март 21).
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Сентября 2017, 04:26:49 »

Есть мнение проштудировавшего всё это "добро космических масштабов"

Цитата:
http://www.realyoga.ru/lib_books_yogalit -> http://www.realyoga.ru/library/Литература по йоге/Рерихи без глянца.zip ->Предисловие от ВСБ.docx

Рерихи без глянца

В начале 1970-х, когда я начал свою садхану, дефицит литературы по теме йоги был огромен. Потому столкнувшись с «йогой огня» в книжках, издаваемых с 1930-х годов Латвийским обществом Рериха, я честно попытался понять, что это такое. Но данная «йога» была скрыта непроницаемой тайной, связанной с семьей Рерихов. В дальнейшем, когда по мере развала СССР тексты Агни-йоги постепенно становились все более доступными, странное ощущение, возникшее при первом знакомстве с ними, только усиливалось. Раздражающе скользкой была и цель, и манера написанного, только потом до меня дошло, что все это – бесконечная проповедь и поучение, причем для недоразвитых, каковыми считали авторы текстов всех, на кого они были нацелены. Во всяком случае, практикой, интересовавшей меня, там и не пахло, и я прекратил поиски смысла во всем это словоблудии, отслеживая, тем не менее, всю доступную информацию, связанную с семьей Рерихов и ее многообразной деятельностью.

Но подлинная биография «великого учителя» и его семьи всплыла лишь в новом тысячелетии. И выяснилось, что эпопея Рерихов была самой большой авантюрой двадцатого века, но неудачной – в отличие от авантюры большевиков. И если губительное воздействие большевистских идей на умы, в общем и целом завершено вследствие краха их социально-экономической реализации, то влияние безумных и человеконенавистнических идей Рерихов продолжается. Это вызвано тем, что десятки лет широкой общественности умышленно предоставлялась только та часть информации, которая характеризовала семью, как борцов за людское счастье. Истинные ее цели, а также действия по их реализации тщательно скрывались. Им не удалось воплотить в жизнь свои стремления – к нашему с вами счастью. Ибо если бы попытка эта увенчалась успехом, то все, что натворил в двадцатом веке Третий рейх, показалось бы миру легким дискомфортом. ИМХО.

В этой подборке выставлены документы эпохи, выводы из прочитанного предлагаю сделать самостоятельно.
ВСБ


и обсуждалка

Цитата:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=76427#p76427

Фишка-то еще в том, что ведь "этика" Рерихов абсолютно параноидная, и к тому же человеконенавистническая. Принцип их "учения" предвосхищает "буревестника революции": - Кто не с нами - тот против нас. Все прочие словеса их бессчетных томов "учения" - дымовая завеса. ИМХО. Хорошо, что они не прорвались к власти.

http://www.realyoga.ru/o_nas_o_wkole
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 03 Сентября 2017, 17:41:51 »



"Учитель Начертал на глухой стене контур двери, запертой тяжелым затвором. Потом Отодвинул засов и Открыл дверь. Потом Сделал знак ученику и Вошел с ним в нее. Так из плотного мира Вошел Он в Мир Тонкий, и ученик следовал за Ним. Дверь в Мир Надземный для обычных людей закрыта. Но открыть ее можно, если знать как. Новая Эпоха наступит под знаком объединения миров, когда плотные преграды уберутся. Раньше, давным-давно, Мир тот не был так плотно отделен от этого, как теперь. Впрочем, прозрение в тот Мир и отрывочные впечатления о нем имеют и ныне некоторые люди. Если быть внимательным, то не так уж трудно отличать тонкие явления, но надо быть осторожным, чтобы не нарушить насильственно равновесия. Фактически человек живет в обоих мирах, хотя и не отдает себе в этом отчета. Оба мира не отделимы один от другого. Нужно только уметь разобраться, как осуществляется эта связь и какие явления несут на себе признаки Тонкого Мира."

Грани Агни Йоги 1972 г. 259. (Май 24).
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03 Сентября 2017, 17:45:25 »



В свитках Акаши запечатлевается все. Из свитков Акаши ничто не исчезает. Не разрушаются рекорды пространства ни во время Пралайи, ни после ее. Даже Ночь Брамы не влияет на Архивы Памяти Природы. Космический процесс заключается в том, что видимое и зримое накапливается и растет Мир Невидимо Сущего, чтобы в конечном итоге никогда не прекращать своего бытия. В этом сама Беспредельность. Земное человечество создает астральный, ментальный и Огненный Мир своей планеты, и когда планета исчезнет, Огненный Мир будет продолжать существовать, ибо он от вечности. Венец Космического Разума живет в условиях никогда не прекращающейся Жизни. Но эти условия созданы его Участниками, Высочайшими Огненными Духами, Их творческой Волей. Только один мир непреходящ - это Мир Огненный. На его построения Устремляют Они Свои Энергии. И среди рождающихся и умирающих миров воздвигают Огненную Твердыню, Храм вечной Жизни, те сферы, где Огненный Дух может иметь жизнь в аспекте Непрерываемого Сознания на Циклы Вечности. Подобно тому, как Архат бодрствует днем в теле физическом, а ночью сознательно живет в высших своих оболочках, не прерывая сознания, точно так же Планетные Духи живут, не прерывая его, в течение Манвантар и Пралайи миров. Жизнь бесконечна.

Грани Агни Йоги 1963 г. 124. (Март 7).
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 04 Сентября 2017, 06:02:21 »

В свитках Акаши запечатлевается

в свитках аЛкаши запечатлелись :

https://www.youtube.com/watch?v=ef21id6wpNo
https://www.youtube.com/watch?v=ZQfrLlHHJk0

и чего ?

Нужно только уметь разобраться, как осуществляется

так он и не разобрался ..

Учитель Начертал на глухой стене контур двери

https://www.youtube.com/watch?v=lSsfuEG4GMA


* Снимок4418.jpg (195.54 Кб, 855x533 - просмотрено 870 раз.)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 07 Сентября 2017, 00:15:52 »

Темный асур под мирским именем "Oleg",снова может радоваться,  Смеющийся Смеющийся хотя я его посты все-равно не увижу,у меня на него Пипина заглушка стоит.  Смеющийся Снова поцапался с Агни-йогами вконтактике,на этот раз так,что в центральной группе они меня в черный список внесли.  Веселый Веселый Веселый Так что трансляция ченнелингов товарища Мории снова прекращается на неопределенное время.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8209

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 07 Сентября 2017, 09:30:10 »

Снова поцапался с Агни-йогами вконтактике,на этот раз так,что в центральной группе они меня в черный список внесли.

кругом тёмные асуры и вихри враждебные реют..
даже вот Агни-йоги - тоже тёмные..
это я как ёжик несущий свет тёмным утопистам скажу - хватит ужо бродить в темноте лабиринта ментально-нравоучительных умопостроений
пора б и об устройстве реальности подумать а не прятаться за рюмкой бакарди и ушными затычками
это может привести к третьему котику

Записан
Maxim20
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 11 Октября 2017, 19:31:01 »

Формы, в которых утверждали весть грядущей Эпохи Света четверо наших великих соотечественников, были различны. Учение Живой Этики, или Агни Йога, данное Великим Учителем через Елену Ивановну Рерих, пришло в мир в виде текстов — она записала 14 книг. Картины Николая Константиновича Рериха – это Живая Этика в зримых образах и сиянии Красоты; научная мысль Юрия Николаевича Рериха, просветительная миссия Святослава Николаевича Рериха – всё было подчинено единому Плану: дать сдвиг сознанию человечества.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC