Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:07:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 209202 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 19 Февраля 2017, 19:43:20 »

В тему.  Веселый "Литания Огненному Владыке".



«А мы утверждаем Тебя, Отец наш и Владыка, всей силою духа, и вопреки, и наперекор очевидности плотной и вихрям астрального мира. Мы утверждаем Тебя в сознаниях наших и сердцах перед лицом отрицающей тьмы и условий плотного мира. Уз неразрывность, связующих нас, мы утверждаем, Владыка!»



"В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо не престанет источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания. Нельзя говорить о сердце с первой беседы, иначе можно без цели перегрузить его. Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образ Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою." Иерархия, 85 (Живая Этика)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 19 Февраля 2017, 20:12:33 »

Понятно.
Значит, мое впечатление от книги вполне нормальное.
)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 19 Февраля 2017, 21:04:25 »

Понятно.
Значит, мое впечатление от книги вполне нормальное.
)

Ну как сказать... Это как с альпинизмом,можно им восхищаться,если сам сидишь в кресле в теплой квартире,но если идейно его ненавидишь - значит у тебя однозначные проблемы в духовном развитии.  :) Вроде известной ватной поговорки "Антисоветчик - всегда русофоб!"(тм)  Я вот лично восхищаюсь. :) В теплом кресле с бухлом,да.  Смеющийся Смеющийся И даже иногда задумываюсь всерьез,а не утвердить ли Огненного Владыку "в сознаниях наших и сердцах наших". Потому что - а кого еще??  Обеспокоенный "Симфонию Церкви и грозных Царей"(тм) Путинской пропаганды,пещерный атеизм Виталия или Олегова "Махарши" с "телом Света?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 19 Февраля 2017, 22:49:33 »

Из дома я, наверно, всеми учениями согласна восхищаться - идея Розы Мира на уровне принципа нравится.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 19 Февраля 2017, 23:32:31 »

Не,в "Розе" уж совсем дет-сад штаны на лямках.  Смеющийся Даже если представлять тамошний кукольный театр как "архетипы" в сфере Римана,и то ерунда получается.  Смеющийся От "Эль Мории" Рерихов хоть метафизическое тепло какое-то идет,а этот раздолбай Андреев воплощал в свои фантазии собственную токсичную антисоветчину,когда во Владимирской тюрьме сидел.  Показает язык Не зря его жена потом ослепла. Даже вспоминать эту дрянь не хочется... Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Февраля 2017, 23:36:22 »

На уровне принципа!
т.е. все учения так или иначе отражают реальность, разными их делает способ восприятия и способ фиксации. Ну и мелочи там всякие. Т.е. все дороги ведут в Рим )
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Февраля 2017, 00:13:12 »

Примиренчество тут тоже не проходит,если один Путь - привез в СССР "Благословение Махатм",и покровительство Огненного Владыки,а другой - заявляет,что "Совдепия" - это вампир "Жругр",сожравший сердце Отца,и все "совки" - "проклятые жругриты",заявлять "все Пути ведут в Одно" не получится.  Смеющийся Свет нужно называть Светом,а Тьму - Тьмой.
Антисоветчина в любом виде - затычка на пути в тонкие миры. С ней при попытке выхода за пределы клетки материи  - можно идти только вниз.  :) Вверх путь закрыт.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20 Февраля 2017, 16:15:53 »

Ну почему же не получится.
Тьма и свет - это способы нашего восприятия мира. Мы не умеем видеть иначе (без приборов специальных). Мы не умеем видеть за пределами видимого спектра. Но спектр больше, чем видимый диапазон. В реальности все равнозначно. Земле, ей все едино: апатиты и навоз.  Низ и верх - это наше оценочное суждение, относительно нашей точки отсчета. И эту точку мы назначаем своей волей, ситуативно. Это все субъективная фигня. Т.е. общее для всех людей субъективное мы привыкли считать объективной реальностью. Небо - верх, земля - низ.
Да, реальность иерархична, но это именно та иерархия, о которой была твоя цитата из Агни-Йоги, то, что можно назвать структурностью, систематизированной структурностью. И тут верно, из одной структуры в другую без изменения свойств субъекта перейти нельзя, а изменение свойств субъекта автоматически ведет к переходу в другую структурность. И никакого движения, перехода, пути субъект в таком случае не делает. Он перестает быть частью прежней структуры и становится частью следующей.
Наш социум копирует это свойство реальности, но наши иерархии не свободны от оценочности нашего восприятия. И принцип превращается в закон, который предписывает кто кому делает ку. Кто выше, кто ниже.
Но это копия, копия, по которой можно воссоздать оригинал. А, для того, чтобы воссоздать оригинал, надо не выбирать между верхом и низом, между советчиной и антисоветчиной, надо принять реальность этого мира во всей его полноте и полярности. Это не примиренчество, это признание того, что было, что есть и, возможно, будет.  Это работа над ошибками без самобичевания, без детской болезни левизны, без фанатизма.
Вот как-то так.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 20 Февраля 2017, 21:41:15 »

Но это копия, копия, по которой можно воссоздать оригинал. А, для того, чтобы воссоздать оригинал, надо не выбирать между верхом и низом, между советчиной и антисоветчиной, надо принять реальность этого мира во всей его полноте и полярности. Это не примиренчество, это признание того, что было, что есть и, возможно, будет.  Это работа над ошибками без самобичевания, без детской болезни левизны, без фанатизма.
Вот как-то так.

Никакого морального релятивизма!  Смеющийся Смеющийся Никаких "свет и тьма одно и то же",для этого есть глава "Двуединая духовная монада" в "КМ".
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/38.html

Цитата:
Стоит отметить, что любое чистое состояние всегда имеет только одно ненулевое собственное значение, равное единице. Ни одна замкнутая система не может иметь других собственных значений, и единица здесь означает само существование системы как Единицы.

В этом отношении собственное значение, равное минус единице — нечто неприемлемое, «мерзкое» для системы. Это отрицание ее духовной сути, это посягательство на самое ценное — духовное ядро системы, на пространство ее возможных состояний. Да и не может замкнутая система, как единое целое, иметь отрицательное собственное значение — как было оно положительной Единицей, так и останется. А вот для структурных частей системы такая возможность появляется. Динамическая часть матрицы плотности (3.19), то есть матрица

                                           (3.21)

 

характеризуется именно этим свойством, она имеет два собственных значения: +1 и –1.

 

Наличие двух собственных значений, одно из которых равно минус единице, означает, что матрица описывает состояние, которое имеет двойственную природу, единство и борьбу противоположностей, поскольку отрицательное собственное значение — это не просто что-то плохое, негативное, а абсолютная противоположность, несовместимость с исходным состоянием, его полное отрицание. Таким образом, по поводу сознания, о котором мы ведем речь, можно сказать, что формирование материальной оболочки системы сопровождается появлением двух нравственных начал, лежащих в основе тварного мира — добра и зла.

"Тьма" - некие убеждения,результатом которых в духовных структура человека является чисто объективный физический процесс - обнуление вторичной матрицы плотности и стремление ее значений к -1.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Февраля 2017, 12:22:47 »

Ангел, ты меня запутать хочешь?
Двуединая монада - это и есть свет и тьма - одно и то же.
Одного без другого не бывает, существуют вместе, как две противоположности, как орел и решка.
И, если находиться внутри этой монады, то да, свет - это направо, тьма - это налево, это разное и невозможно спутать.
А, если смотреть на монаду, как на монету в руке)), то видишь ее или орлом, или решкой, но это монета, она одна и цельная.
Вот как-то так.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Февраля 2017, 13:44:29 »

сие классическая вербовка - на "запутывании"
эти "огненные люди" затухли все давно ..



https://www.youtube.com/watch?v=wgm47eEKU0Q

http://flib.nwalkr.tk/b/310836/read

https://www.youtube.com/channel/UCtlxzoBkb-T2tiS6vbceEqw/videos

https://www.youtube.com/watch?v=8itjL1k_YaA

одна бутафория

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 14:09:03 от Oleg » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22 Февраля 2017, 22:40:59 »

Двуединая монада - это и есть свет и тьма - одно и то же.
Одного без другого не бывает, существуют вместе, как две противоположности,
...одно видно только относительно другого - проявленность разворачивается только так - парно. Конечно же, в тёмной комнате и не увидишь тьму! Другое дело вообще видеть.. иметь способность различать тьму от света.
 На что способна нейронная сеть человека?  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Февраля 2017, 03:16:37 »

Одного без другого не бывает, существуют вместе, как две противоположности, как орел и решка.
И, если находиться внутри этой монады, то да, свет - это направо, тьма - это налево, это разное и невозможно спутать.
А, если смотреть на монаду, как на монету в руке)), то видишь ее или орлом, или решкой, но это монета, она одна и цельная.
Вот как-то так.

Правильно.  Подмигивающий Но так видит тварный мир высшее огненное Начало.

Цитата:
Замечу, что ядром духовной структуры, монадой, может «наделить» только система, находящаяся в пространстве состояний большей размерности. Так, матрица плотности (3.20) получается, если мы берем частичный след [см. выражение (3.5)] по одной из подсистем максимально запутанного двусоставного чистого состояния (любого из четырех так называемых белловских состояний). Можно сказать, что подсистемы получают «дары Духа», набор своих допустимых состояний, от большей системы, частью которой они являются. Подсистемы «по образу и подобию» исходной системы наделяются допустимыми состояниями в пространстве состояний меньшей размерности.

А вот для вторичной структуры,залипшей в локальном мире,существует уже не вектор состояний,а матрица плотности Паули. (кстати Паули сам был тем еще квантовым мистиком. :) ) А в матрице плотности могут существовать тенденции обнуления значений. Может именно это Агни-Йоги называли "темными",и зря я на них так уж за это взъелся.  Смеющийся Вот наш Олег со своим вечным потоком антисоветчины в любых темах,он ведь не понимает обнуления своей духовной матрицы,для него это наслаждение.  Подмигивающий Хотя по формулам духовной физики КМ - обнуление матрицы -
Цитата:
собственное значение, равное минус единице — нечто неприемлемое, «мерзкое» для системы. Это отрицание ее духовной сути, это посягательство на самое ценное — духовное ядро системы, на пространство ее возможных состояний.
Ощущение обнуления матрицы вместо "мерзкого" состояния - наслаждением,можно только редуцируя ее по степеням размерности гильбертова пространства. Хоть я и не люблю Андреева,он свое надеюсь получил уже от Огненного Владыки за "Жругра", :) но одна мысль у него верная - падение в "Ад" - уменьшение размерности души. Демон "Гагтунгр" у него - двумерный,а сам Ад - геометрическая точка.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Февраля 2017, 23:14:38 »

..одно видно только относительно другого - проявленность разворачивается только так - парно.
Ага, хорошая формулировка!
запомню.


Но так видит тварный мир высшее огненное Начало.
А ты знаешь, вот про начало не скажу, а эта структурность вокруг и везде. мы привыкли и не замечаем, как меняем их.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Марта 2017, 22:31:53 »



ЭВОЛЮЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНА И ДОБРОВОЛЬНА - ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН

"Эволюция самостоятельна и добровольна — это основной закон. Не только основа Кармы, но Мир Огненный составляет явление сознательной эволюции. Невозможно заставить людей духовно эволюционировать. Нельзя принудить к благу спящее сердце. Можно указать, можно ставить вехи, но сломать сознание, значит убить корень будущего древа. Кажутся долгими миллионы лет, ибо ни года, ни века не существуют. Люди разбили бытие на секунды и потонули в нулях. Потому так важна психология Тонкого Мира, где часы не нужны и значительны лишь следствия. Люди часто негодуют на Заветы Учения — почему книга не дает окончательных формул? Но такое требование доказывает незнание Основ. Завет дает точное направление и зажигает Огни по всему пути труда. Можно двигаться по этим Огням. Можно находить уже космически назревшие решения; можно слушать точные намеки, но собрать эту мозаику должен дух добровольно. Утверждение пути есть Завет Великого Зодчего. Мы должны, как в сказаниях, приложить ухо к земле, чтобы не упустить ни единого шага и шепота. Но мы много можем читать, но мало прикладывать, между тем, так близки сроки!"

(Мир Огненный ч.1, 399)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC