Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:20:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 209293 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Января 2017, 06:50:15 »

,где прохожие сбегаются к "белому сахибу"
Что за чушь. Фууу. (из разряда "русских пирамид "и "русской китайской стены")

"прохожие" там прикалываются над "белыми сахибами" и сахибками, жрущими чеснок и даже говядину (чтобы тебе стало понятно, это примерно то же, как если бы кто-то у нас заказал в кафе человечину с приправой в виде блевотины)
А для обретения благодати, там совсем другой ритуал. (не секс)
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 17:44:20 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Января 2017, 00:18:54 »

Чеснок-то несчастный чем провинился?  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12 Января 2017, 09:09:33 »

Чеснок- это сопли и слюни демона, ракшаса.

Даже в материальном мире, на уровне невежества ,находясь рядом с человеком ,употребляющим чеснок, вы ощущаете это удушающее испарение (серы!),которое не снимается никакими чистками зубов.
Тяга к чесноку, даже если эта внушенная вам с детства "польза" чеснока, свидетельствует о случившемся уже одержании разного уровня. Благой человек не может употреблять чеснок. У меня с детства была ужасная изжога от чеснока.(дети,кстати, все не любят чеснок. разные-до разного возраста). И вот  теперь, если я съедаю где-то салат с чесноком, такой изжоги уже нет Плачущий Плачущий Плачущий
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 09:33:41 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 12 Января 2017, 11:41:27 »

а если у него глисты ? бесi супротив бесiв ?

https://www.youtube.com/watch?v=BlY-fquqyYI

у тех кто с мордой дело имел все было намного хуже - https://www.youtube.com/watch?v=cjp4a-XgOWw
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 12 Января 2017, 12:06:23 »

Чеснок- это сопли и слюни демона, ракшаса.

Даже в материальном мире, на уровне невежества ,находясь рядом с человеком ,употребляющим чеснок, вы ощущаете это удушающее испарение (серы!),которое не снимается никакими чистками зубов.

Ну вот,а говоришь,Киплинг был не прав.  Смеющийся Смеющийся Наделали себе тульп из нелокалки,в которых сам ракшас ногу сломит,причем старых с новыми еще и в систему не привели,в результате у них мироздание создается по 10 раз то Индрой,то Брахмой,то Вишну. Даже Кали однажду умурились к этому приспособить.  :) Кармические школьники,что с них взять.  Смеющийся Однако совсем с Ведическим эгрегором не порываю пока,артефакты уже усыпил,но говядину еще есть не начал.  Показает язык Агни еще по разнорядке у Рерихов подрабатывал,Васту отвечает за "Ветхий Град",который за пределами "Красного Рима".  :) Жалко,если все это вырубится.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Января 2017, 12:48:38 »

Цитата:
Дэвид Годман
Сила присутствия. Том 1  
http://www.koob.ru/godman/
...
Так как я и мои братья получили так много от общения с Бхагаваном, мы стали призывать и других ехать в Тируваннамалай и получать даршан  Бхагавана. Не всегда, однако, нам сопутствовал успех. Однажды мы убедили одного нашего приятеля поехать на даршан к Бхагавану. Вернувшись, он сказал нам: «К какому негодному свами  вы меня отправили! Я думал, он почитает божеств, а он в день Экадаши  резал лук!»  
Для ортодоксального брахмана это двойное оскорбление: Экадаши, одиннадцатый лунный день, считается общепринятым днем поста, к тому же ортодоксальные брахманы вообще не едят лук.  
Мы пытались объяснить ему, что не должны мерить величие джняни  (познавших) своими мерками, и указывали на то, что для джняни  нет Бога, которого ему необходимо было бы почитать. Но приятель так и не согласился с тем, что мы пытались ему донести. Он ожидал, что человек из семьи брахманов  будет демонстрировать свою святость по меньшей мере следованием устоявшимся традициям своей касты. Ну что тут можно сказать? Бхагаван и сам не стремился к тому, чтобы его понимали люди, которые того не заслуживают.  
...
Однажды в день джаянти ее  случайно задел какой-то человек. Она тут же подошла к Бхагавану и сказала: «Бхагаван, только что меня коснулся шудра  (представитель самой низкой касты). Коснитесь меня, пожалуйста, чтобы смыть нечистоту».  
«Уходи! Я не буду тебя касаться», – ответил Бхагаван сердито.  
«Но разве вы не касались своей матери?» – спросила она.  
«Может, и касался, – ответил Бхагаван, – но тебя не стану». Таким образом эта важная персона осталась «оскверненной».  
Эта женщина упомянула мать Бхагавана, потому что все знали, что она тоже строго придерживалась брахманских традиций и привычек. Когда она переехала жить к своему сыну, она была очень ортодоксальной, полной суеверий и собственной важности.  
Бхагаван не терпел ее кастовых предрассудков. Он много раз критиковал ее и безжалостно разрушал все, что препятствовало ее освобождению от невежества и страха. Ему это прекрасно удалось, и он дал своей матери видеха-мукти  (освобождение в момент смерти).  
Одним из предметов ее отвращения был лук, запрещенный в употребление вдовам брахманов.  Когда она отказывалась готовить лук, Бхагаван показывал ей луковицу и говорил: «Какая могущественная маленькая луковица! Она способна преградить моей матери дорогу в рай». Тогда его мать уходила и плакала где-нибудь в углу, но Бхагаван не выказывал ей ни капли сочувствия. Вместо этого он кричал: «Плачь, плачь! Чем больше ты плачешь, тем лучше!»  

Цитата:
Воспоминания о Рамане Махарши. Встречи, приводящие к трансформации (пер. Виолетта В. Ремизова) - Дэвид Годман
...
После завтрака Бхагаван рассказывал про то, как полезен и питателен лук. Кто-то заметил, что лук придает специфический запах любой пище.
«Вовсе нет, – сказал Бхагаван. – Если пожарить его в касторовом масле, он полностью теряет запах. Вы почувствовали запах лука в уппуме? Неужели мне не удалось устранить его?»
Бедные брахманы, никогда не касавшиеся лука и чеснока, были потрясены. От серьезных проблем, связанных с их кастой, их спасло только то, что они делали всё это по просьбе Бхагавана!

...На кухне ашрама готовили пищу с луком и чесноком, хотя было известно, что многие ортодоксальные брахманы не могут есть такую еду.

..Майор Чадвик однажды спросил Бхагавана, является ли лук препятствием на духовном пути, и Бхагаван подтвердил, что является. Чедвик сразу же прекратил есть лук и чеснок, несмотря на то что он не был индуистом и, следовательно, эти ограничения на него не распространялись. Однако многие брахманы в ашраме продолжали есть пищу, приготовленную с луком и чесноком.

..Некоторые овощи – лук, чеснок и редис – считаются раджасической пищей. Это означает, что они возбуждают ум.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 12 Января 2017, 18:14:39 »

На кухне ашрама готовили пищу с луком и чесноком
Кали-юга, кали-юга...

да.можно еще адепта погружать в чан с экскрементами и говорить - "так очистись же"...И возможно,кто-то действительно хапнет сатори. Или не хапнет. существуют еще и более извращенные методы "просветления". Кали-юга. Это вам не фунт изюма
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Января 2017, 18:20:24 »

.Некоторые овощи – лук, чеснок и редис – считаются раджасической пищей. Это означает, что они возбуждают ум.
Эти продукты принадлежат гуне невежества. "Возбуждают ум"...да. Возможно возбуждение ума этими продуктами. Но результат этого "ума" будет соответствующий. И инициация в этой гуне тоже будет соответствующей. (ашрамчик  с чесноком и луком...)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Января 2017, 00:23:03 »

можно еще адепта погружать в чан с экскрементами и говорить - "так очистись же"...

не адепта а его "тушку" = "ложное эго", но если он имеет "истинное эго" к этой тушке имеющее отдалённое отношение (всего лишь одно из его миллионов тел) ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Января 2017, 12:49:00 »

Олег! Не обобщайте! .....
Поэтому когда ставят эксперименты с телом,то имеют дело именно с этим субъектом:тело+тонкие оболочки (разной степени развитости) и ничего более.Эго - это наработка этого тела+оболочки. Это-ценность для этих "тел+оболочки"
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 19:57:14 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Января 2017, 12:59:21 »

Ну вот,а говоришь,Киплинг был не прав.
Когда это я такое говорила
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 19:57:36 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 18 Февраля 2017, 00:50:30 »




ЗАКОН ИЕРАРХИИ

"Опять придут отрицатели Иерархии и назовут ее руководительством насилия. Опять скажете им — «Иерархия не имеет ничего общего с насилием. Она закон открывающий». Мы против каждого насилия. Мы не устремляем энергию без согласия сотрудника. Мы знаем неценность всего поверхностного, извне устремленного. Подобно строителю Мы призываем сотрудников. Но кому не нужна лодка Наша, тому предоставляем переплыть океан хоть на бамбуковой тростинке. Но люди часто так боятся всякого сотрудничества, что готовы окунуться в грязь, лишь бы не прикоснуться к Высшему. Много вам придется разобщаться с людьми на Иерархии. Они скорее примут Беспредельность, ибо не чуют перед нею свою ответственность. Но неизбежность закона Иерархии тревожит тощий, себялюбивый ум.
Умейте не настаивать где видите, что путь загрязнен. Против кармы нельзя идти. Но множество неразумных грешило против Иерархии, оттого пена их раздражения."

(Иерархия, 410)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 04:28:07 от Quangel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Февраля 2017, 02:18:53 »



...не желаем особенно превозносить огненных людей, но должны поистине сказать, что этим людям нелегко среди прочих сочетаний... От ранних лет они как бы несут на себе отблеск Высшего Огня.Эти искры заставляют их как бы удаляться от соприкосновения с другими элементами и те не любят этих огненных очей.(Сердце.)
Только сердце доведет до Огненного Мира..

"Люди не только по органическим особенностям делятся, но и по стихиям; в их сознании остаются известные привязанности. Никто не сумеет рассмотреть столько оттенков пламени, как люди Огня. Никто не сможет так любить воду, как люди этой стихии. Так же, конечно, люди Огня будут особенно расположены к Агни Йоге: они почуют всю потребность ее. Не рассудком они подойдут к Учению Огня, но как к единому решению. Можно понять необходимость Учения, когда нет иного исхода." Сердце, 034. (Живая Этика)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Люся
Постоялец
***
Сообщений: 307


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Февраля 2017, 13:05:05 »

Агни-Йогу читала очень давно. Не впечатлилась как-то.
Похоже, пора перечитать?
или все самое ценное ты процитировал?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 19 Февраля 2017, 13:03:59 »

Ну это вобщем на любителя, Веселый такого,как я. Стиль "Были суровые 30-е,играли в Вархаммер,как могли".  Смеющийся Есть свой Бог-Император Мира Огненного - "Огненный Владыка":



Свои "темные",которые во всем виноваты,свои пафосные речи о Иерархии и Эволюции,и Владыка Огненный вас во
тьме не оставит...  Подмигивающий Вобщем романтика первых лет революции. Мне,после бутылки Бакарди вечерами выходных
заходит на ура,в сентиментальность впадаю,аж до слез.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC