Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:15:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 209247 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04 Марта 2017, 09:57:09 »

Завет Великого Зодчего

может Кормчего ? http://mayday.rocks/?p=29859

Цитата:
http://vijuweb.info/node/703
Получается какая-то сумятица в голове.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 04 Марта 2017, 19:55:58 »

     Огненный человек = джин! :)

Цитата: Википедия
Согласно вероучениям ислама, Аллах создал три вида разумных существ: Ангелов из света, людей из глины и джиннов из палящего пламени.

«…Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизменённой грязи. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.
Коран, 15:26-27»

ru.wikipedia.org/wiki/Джинн
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05 Марта 2017, 09:02:01 »

Огненный человек = джин! :)

Правильно,от этого потом произошел латинский "Джениус",он же "гений" - посредник между богами и людьми.
Император Константин даже объявил Иисуса "гением Императора". Веселый Так что да здравствует превращение в джиннов под "Небом Труда и Борьбы".  Смеющийся



Спросят: «Какое ваше небо?» Скажите: «Небо труда и борьбы». Из труда рождается непобедимость, из борьбы — красота.

Да, уже сегодня сказал: Сам иду! Именно Мои стрелы летят в Мою Страну, и побеги пестрые ждут садовников.

На стенах — Мои знаки, и в шепоте — Мое дуновение. Пусть кусты буйно растут — легче раздвинуть, нежели насадить. Ничего не бойтесь, цветы Наши разнообразны, но голосом Владык приведете в порядок.

(Живая Этика: Озарение §271)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 05 Марта 2017, 14:32:35 »

Но вот, что интересно (мне)): сущности типа "джин", иногда, так случается, вступают в контакт с сущностью типа "человек", и как сущности,неизмеримо более могущественные -делают подарки . исполняют желания. Вопрос: почему всегда! (это известно  из фольклера всех народов, что суть есть реальный опыт))) так вот -почему всегда выполнение желания  случается так,что : "ох, лучше бы я ничего не желал"  Веселый Есть мнение , что это от плохо сформулированного желания . Типа-не все учел.. Но! давно...я читала эссе...притчу..сказ... одного очень умного физика (жаль не сохранила) Блистательное эссе-новелла. О джине-человеке и желаниях... ну так и не получилась даже у гения с зашкаливающим IQ сформулировать желание во благо.

как вы думаете-почему?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05 Марта 2017, 17:31:33 »

Аллах создал три вида

википедики могут мого чего написать но частенько с ошибками.. как воопче можно людей из глины сделать .?. месье знает толк в извращ ..

Мы сотворили человека из

"Мы" - это "Аллахи" по-видимости

и раз они раньше их сотворили (из кого интересно, не из людей ли) то и сегодня могут

Огненный человек = джин!

https://www.youtube.com/watch?v=ssm7DqOYfPc - Ричард Фейнман: Огонь





https://www.youtube.com/watch?v=hWLN8AATXlw

http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5323111

Цитата:
Дэва (пали, санскр. देव, «сияющий») в буддизме — название для множества разнотипных существ, более сильных,

Цитата:
https://otvet.mail.ru/question/52142179

Люцифер это восемнадцатый ангел, который противится Богу и горит собственным огнем, как Солнце

Цитата:
http://licey.net/free/3-mify_narodov_mira/7-mify_narodov_vostoka/stages/397-39.html

Разрушитель Мира Шива. Можно спросить как это так — бог и вдруг разрушитель? Ответ здесь прост. Мир, как и все, что в нем существует, однажды должен исчезнуть, умереть. Ведь нет никого и ничего бессмертного, кроме богов. А раз мир умрет, разрушится, то должен быть и бог, который это разрушение когда-нибудь осуществит.
Могущество Шивы. Таким богом и был Шива. Но, так как гибель мира будет нескоро, Шива, как и другие боги, до поры до времени заботится о нем.
Могуществом своим Шива превосходит и Брахму, и Вишну. Говорят, что однажды эти два бога заспорили, кто из них могущественнее. Вдруг перед ними появился огненный столб у которого не было ни начала, ни середины, ни конца. Этот столб выглядел как огонь, пожирающий мир при его гибели, и сверкал посреди огненных венков. Брахма и Вишну решили найти конец этого столба. И вот Брахма превратился в лебедя и полетел вверх. Тысячу лет летел он, но конца столбу не было. А Вишну превратился в кабана и стал подкапывать столб снизу. Тысячу лет копал он, но до основания столба не докопался. Этим столбом был Шива — так он показал, что могущественнее Творца Мира и его Хранителя.

Шайтан. Шейтан. Ибис. Иблис. Ibis. Джин. Ангел. Ивис. Дьявол  Восточный класса Демонов. Shaitan. Арабское имя Сатаны. Персонаж Чёрной Библии.  

Шайтаны - это  джинны , которые входят в состав шаек, которыми командует Иблис. По Корану Иблис и шайтаны нашептывают людям дурные советы, и они также близки к нему, как плоть и кровь, но  шайтаны  могут только искушать, и их успех зависит только от их изобретательности.

Шакья Муни. После изгнания Заратуштры, мудрец из племени саков Аратского государства Ангхро Майнью (Шакья-Муни) изложил властям Араты жестокое, но мужественное мировоззренние (Климов).

Шива. Сива. Бхарива. Бейревра. Натараджи. Рудра. Бхутанатха. Ашутоша. Сварог. Твашар. Твастырь. Исвар. Индра. Брахма. Shiva. Bhairava. Beyrevra. Полубог, отвечающий за гуну невежества в материальном мире. Шива - Персонаж Чёрной Библии. Считается одним из сыновей Брахмы. Брахма порождает Шиву, а Брахму – Вишну. Восседая на быке, Господь Шива путешествует по миру, окружённый привидениями, которые следуют за ним ради собственного блага. От бога Шивы или Сивы произошли названия залива Сиваш и колония греков Севастополь или Севаста, на восточном побережье Черного моря. Демон разрушитель.

http://old.computerra.ru/193514/
..изложено без технических подробностей в "Сотворении мира". Помните, 1-я книга Моисея, "Бытие". Их звали, этих семерых: Микаэль, Габриэль, Рафаэль, Уриэль, Скалтиэль, Иегудиэль и Барахиэль. Специальный интерес для нас здесь представляет Уриэль. Дело в том, что ему была поручена Земля (и мы с вами в том числе). И он так славно справился с задачей, что не захотел расстаться со своим творением, то есть обособился и стал бороться за свои авторские права (и на нас с вами в том числе). Ситуация до слез знакомая - когда ведущий разработчик софтверной фирмы, работая на хозяина, тем временем втихую оформляет свои права на ключевые алгоритмы и, бросив команду, открывает свою фирму для единоличного пользования ими. И так далее... Сущий Дьявол!..

Так вот, Уриэль. Он же Люцифер - Князь Мира сего. Много позже его назовут Сатаной.

И вот тут мы добрались до главного. Вечная драма - Отцы и Дети. Или, в нашем случае, Автор, мечтающий завладеть собственной Идеей. Уже в одной этой фразе чувствуется некоторый, так сказать, дискомфорт! Насилие над смыслом.


Цитата:
http://www.proza.ru/2011/04/25/977

Я – Люцифер Сияющий, Сила, Создавшего Меня!

Перст – Указующий на прельщение и
Карающий за Падение!

Я, Живущий в Вечности
Вне вас и в вас!

Я – Люциус,  Свет Небесный,
Радующий взор, Следящий за вами
Миллионами Глаз и Соблазняющий вас!
              ***
Я – Лучезарный, призванный служить
Во Имя Создателя!

Я – Ангел Радости, спустившийся
По росе рассветной из Мира Света

Цитата:
http://2012god.ru/ya-svet-siyayushhij-ya-lyucifer/
о происхождении названия- Люцифер. На мой взгляд, мало кто знает о первоначальном или древнем толковании этого слова и ассоциации, которые оно вызывает как правило-сатана. Но к чему это я? Дело в том, что в этой статье приведены древние мифы, в которых так же упоминается Дракон, который становится побежденным стражем солнца (Меркурием).

Цитата:
http://admin-aleksandr.ucoz.net/publ/nefilimnibirumardukmara_ona_zhe_planeta_kh/1-1-0-38
Тиамат, также известный как Люцифер, был известен как Змея или Дракон и был побеждён Мардуком. Мардук был отцом Нибо, или Меркурия, и Меркурий-это тот же самый мифологический символ как Митра Заратуштры, египетский Гермес Анубис, и Гермес Христос.
Новая версия Меркурия однако, являеться Архангелом Михаилом в Библии, который победил Люцифера и послал его в пропась Земли, или в Ад.

дальше алхимия по выращиванию бессмертного светового тела

Цитата:
http://zapisitetereva.blogspot.ru/2013/11/blog-post_2381.html
ДРАКОН БЕЗ КРЫЛЬЕВ - это "сера", мужское и устойчивое. Крылатый дракон - это "меркурий": летучее, женское.
ДРАКОН ДВОЙНОЙ. Иногда средняя фаза и состояние лишь подразумевались, тогда от трех начал оставалось два: "Сера" и "Меркурий" (ртуть).
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 18:38:33 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06 Марта 2017, 22:52:09 »

Но вот, что интересно (мне)): сущности типа "джин", иногда, так случается, вступают в контакт с сущностью типа "человек", и как сущности,неизмеримо более могущественные -делают подарки . исполняют желания. Вопрос: почему всегда! (это известно  из фольклера всех народов, что суть есть реальный опыт))) так вот -почему всегда выполнение желания  случается так,что : "ох, лучше бы я ничего не желал"

Видимо потому,что огненные существа в принципе ненавидят эгоистические желания,исходящие из порченной сущности людей.  Смеющийся В традиционной каббале - "Эйцехоре" - "семя Сатаны",зародыш сефироты Малхут. Это еще в сказке про "Цветик-Семицветик" отмечали,лепесток,истраченный на эгоизм,всегда приносил разочарование,и только потраченный на другого - сработал,как надо.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 07 Марта 2017, 04:39:43 »

"ох, лучше бы я ничего не желал"

да потому что мозг у "желателя" не может описать всё подробно без квантового режима
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Марта 2017, 08:15:52 »

лепесток,истраченный на эгоизм,всегда приносил разочарование,и только потраченный на другого - сработал,как надо.
Этот шаблон известен, конечно же, всем. И тем более он известен герою того эссе. И как ни старался он придумать не эгоистичное желание- ничего не получалось. К тому же это пресловутое "эго" - еще один ограничивающий шаблон человеческого мира. То есть сам человек придумал себе "буку" и боится этого фантома. Для существа высшего,за пределами двойственности- "эго"  - непреложное свойство существа типа "человек". "Нечто" без "эго" - это-животное(хехе)
Версия Олега  мне кажется более вероятной: любое "несовершенное" (желание ,поступок,мысль...) должно нести продолжение . А если за этим следует "продолжение", то человек не ощущает это как исполнение своего желание. ( сбытие мечт -это -оп!..сатори ))) и опустошение) Ну а джин, в силу своей мощи, доводит все до максимума. И это ощущается -опять мне не то сделали...
 
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Марта 2017, 21:55:48 »

"эго" - еще один ограничивающий шаблон человеческого мира.

У Махарши это не раз повторялось

и в Карантине из шапки амриты

только никто не читает всем писать охота
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Марта 2017, 23:04:02 »

только никто не читает всем писать охота

Добро пожаловать в мир Постмодерна,где все хотят быть Учителями,но никто - Учеником.  Смеющийся Смеющийся Один я поддерживаю чужие учения,и не пытаюсь создать свое.  Подмигивающий Идеальный "Серый Кардинал" для любого эгрегора,которому удалось меня в себя заманить.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Марта 2017, 02:13:44 »




Все прежние Йоги, данные из высших Источников, принимали за основание определенное качество жизни; теперь же, при наступлении века Майтрейи, нужна Йога в сущности всей жизни. Все вмещая и ничего не избегая, именно как библейская легенда о несгораемых отроках, мужественно предоставивших себя огню и тем получивших мощь.
Можете предложить Мне наименование Йоги жизни, но, может быть, наиболее определительное будет Агни Йога. Именно стихия огня дает этой самоотверженной Йоге наименование. Когда опасности прежней Йоги при упражнениях уменьшаются, то при Огненной Йоге опасности возрастают, ибо огонь, как элемент все связующий, проявляется везде, но зато дает познание тончайших энергий. Огонь не уведет от жизни, он же явится надежным проводником в дальние миры. Ибо что же напитывает неизмеримое пространство?
Итак, улыбнемся огненной жизни." Агни Йога, 158. (Живая Этика)

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 08 Марта 2017, 04:54:29 »

У Махарши это не раз повторялось

и в Карантине из шапки амриты

только никто не читает всем писать охота
Да, я это не читала. Но, возможно, не только "читала" когда-то. Зачем мне снова читать?
И на лавры учителя я ни коим образом не претендую. Не в этом воплощении. Это уже было. Это лишь двоешники вынуждены все бесконечно и безрезультатно повторять и дублировать. Схемы ли своих жизней,схемы общественного устройства... Где ваше эволюционирование? Причем,эволюционирование - это совсем не обязательно достижение новых научных степеней(скажем так).эволюционирование - это в том числе и новые схемы(пути) ваших жизней.

Хм. будто-бы монолог надутого ребенка)) в смысле "обиженного". сейчас поняла смысл применяемого сиропа в обращениях чиннелеров: "возлюбленные мои" и ля ля люсеньки)))  А тут : "двоешники". Хтож тибе полюбит)))))) Никто ж даже после этого со странным праздником не поздравит)))
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 05:24:56 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Марта 2017, 05:25:47 »

Это уже было. Это лишь двоешники вынуждены все бесконечно и безрезультатно повторять и дублировать. Схемы ли своих жизней,схемы общественного устройства... Где ваше эволюционирование?


Правильно,Террочка,сделаем нашего Олега из либерала - коммунистом!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А то ишь,сидит в укромном уголке и знай,свое "тело света" нарабатывает,да Сталина ругает.  Веселый Веселый Вытряхнем всю гнилую либеральную труху и поднимем его к "Небу Труда и Борьбы"!  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 08 Марта 2017, 05:52:04 »

Коммунизм уже был) либерализм тоже ПодмигивающийОлег же себя ни к тем, ни к этим не относит. И правильно делает. диктатура была и анархия была. Ничто не ново под луной. Вот мы и добрели до насущной необходимости новой религии и нового мироустройства, которое случится перед концом этого мира? (то о чем так долго говорили ...)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 09 Марта 2017, 02:31:03 »

Коммунизм уже был)

коммунизьм

был не только ВЕРОЙ В ОБЕЩАНИЕ (для баранов)

но и БИЗНЕСОМ на ОБЕЩАНИИ (козла ведущего их на бойню) .. точнее козлов

обещалкиным голубых далей, попам и прочим голубым ужо нетути веры у трудового народу

ps
Да и учение рерихов чтото никого особо не просветляет - свежий пример

https://news.mail.ru/society/29018085/?frommail=1
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 21:12:51 от Oleg » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC