Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 14:16:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Правда-матка. Владислав vs местное хулиганье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать
Автор Тема: Правда-матка. Владислав vs местное хулиганье  (Прочитано 75206 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Сентября 2010, 15:28:22 »

мдяаа...
Типа сам Владислав на нашем фоне вовсе не хотел покрасоваться Смеющийся
 Так просто дымка глотнуть заглянул Строит глазки
Товарисчь себя со стороны ни когда не видел, типа с собой ему и так все понятно - пуп земли... Типа...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Сентября 2010, 17:12:33 »

Владислав, а Вы уверены, что собственное любопытство удовлетворяете токма за собственный счет?
По мне так у Вас есть проблемы среди самого себя, особливо с быть и казаться... Но только разобравшись с етим можно констатировать факты наблюдаемые близко к тексту Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Сентября 2010, 19:21:13 »

Aх Любовь!
Про  "быть и казаться" порассуждать  - это ж  мой любимый жанр. Но здесь мне низзя. Крутой

"а Вы уверены," - то же трюк нулевой. Вот что разный каждый раз - про себя заметил. И сегодня не такой как вчера. И все проблемы не мои - нет их никаких. Без них не скучно

Кроме любопытства и любознательности наука ничем и не привлекательна. Иногда присутствуют амбиции, если эго гложет. А вот Любовь....
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #18 : 22 Сентября 2010, 08:45:03 »

А как вы тута образами хулиганите?  Строит глазки
Владислав, ты случайно не анастасиевец?  Веселый
Конкретные предъявы против науки есть?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22 Сентября 2010, 13:17:59 »

А как вы тута образами хулиганите?  Строит глазки

Ну что ты, мать... это ж просто:
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Сентября 2010, 14:08:54 »

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентября 2010, 15:27:29 »

Oleg.Ol  !

Понятно по сути это реализованное действо с созданием темы.
Когда то была шутка:
 -"Правда есть?".  
- Нет Остался только Труд, за 3 коп.
И человек метнулся к следующему киоску.

Что изменилось с созданием темы? Ничего.

Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой!..
Зачем, зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?

......
"C открытием отдельной темы внутренне не готов" - таков был ответ.

Вот Любовь (Aх Любовь!) намекнула на "Быть и казаться". Такую бы открыл. Но тема важная и потребует время "быть в теме". Но что-то внутри не согласно с "реализацией".

Если бы тема была отрыта или переименована в Быть и казаться, то, не исключено, возможно и было бы активное участие с моей стороны. Это весьма и действительно интересный сектор.

Обычно в активны "быть" показушно, тем кому приходится всегда "казаться".
Если внутри нет равновесия:
- либо плаксив и ожидает к с себе всегда и только "жалости/сочувствия" - душевная рана и нет устоев. Моральных. Не воли. Хлюпик как бы;
- либо всех "ест поедом" - посты едки, желчны, агрессивны, уничижительны, ядовиты. Глубокая рана внутри, обычно с детства или юношества. Сильная воля, свежий ум. Замкнутость и затаенная, контролируемая
озлобленность.

Если в равновесии - то он (человек) есть. Просто есть. И все в нем есть в равновесии. Ему нечего доказывать другим и убеждать кого-либо. Принимает всех и сразу без претензий и выяснений, обозначений, без бирок.  
Нет такому, который "есть" нужды утверждать и настаивать на согласии с - Ты "анастасиец, ивановец, маргинал, слюнтяй, и пр..."
Бирки вешают на всех людей, потом ощупывают (образной памяти не имея) слепцы, с кем встретились повторно. Это стезя не уравновешенных личностей.

Ну и сразу обрежу "паруса" на язык досужих!
Если такие мысли про вербализовал сюда, это не значит что я себя конкретно полагаю  именно и устойчиво в есть ! Смеющийся
Как бы не так! Но вот ничто не мешает мнесюда, в  есть, стремиться - это всего лишь мой право.

И если на этом инетресурсе не все желают себе такого же типа "есть", а что-то иное, то на это есть ИХ не зыблемое право.
И принимаю во внимание это всех право есть - быть или право казаться.

Каждый то кто он есть. Все остальное - мишура личности. Иногда и чаще без участия сущности.
Мы и должны быть разные и тогда мы есть человечество.

Не инкубаторские и не с конвейерной ленты. Биороботы с типовой конструкцией,  одинаковой программой и чуть по разному  заполняемой Tabula Rasa
И разность  эта - залог выживания. Разность создает движение, движение порождает жизнь. Может быть.

Ну а уж  "хулиганы здешние" и пр.  - просто интересная шутка  от Oleg.Ol .
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Сентября 2010, 17:29:48 »

Владислав
Цитата:
Что изменилось с созданием темы? Ничего.

Дык к тому и стремился.  :)

Зато тема Феникса чиста и радует ему глаз ...

Цитата:
"C открытием отдельной темы внутренне не готов" - таков был ответ.

Дык и что? Ты не открыл - открыл я. Все в порядке.

Цитата:
Если бы тема была отрыта или переименована в Быть и казаться

Дык переименовывай ее как тебе заблогарассудится. Дело твое: чем хочешь быть - тем и тебе и покажется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В общем, дерзай.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Сентября 2010, 18:13:10 »

Владислав
Дык ЕСТЬ - оно не есть нечто стабильное, просто неизменное сразу в БЫЛО превращается, из настоящего выпадает...
Потому просто необходимо что-то в себе менять/дополнять и снова уравновешивать...
по-началу тоже были мысли о тотальной белизне и пушистости - как у Артема , но на поверку оказалось, что вычищать нужно блоки-заторы, дабы было постоянное движение, а движения без разницы потенциалов не бывает...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентября 2010, 19:30:35 »

Aх Любовь!
Это всё лишняя хромосома женская мудрит как мордует - стабильное/не стабильное,  было или прошло.   Смеющийся
Уточнения, детализация всякая интерпретация, что за чем следует, зачем и почему и пр. не понятное типа реинкарнация, аберрация, интерполяция, ...
Наверное, мужчинам проще!

Ну не постучала же костлявая по плечу! Не промелькнула же пред взором мысленным вся прожитая! Снова, значит есть, но не такой как вчера. :)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Сентября 2010, 20:47:50 »

Владислав, а для чего Вам тогда общение?
На фига в инете лазить?
- рассказать, что костлявой не постучала по плечу?
- и что Вы есть?
- бум знать :)
- что дальше?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Сентября 2010, 09:31:38 »

Эх Любовь!

Ваше  "образное", которое также  означает "я есть"
"- рассказать, что костлявой не постучала по плечу?
- и что Вы есть?
"
почти эквивалент по "образной" информативности и зафиксированный словам
""
Как это похоже на ситуацию, подымает некое существо "заднюю лапку, что б территорию обитания своего пометить".

В словах Любви чувствуется "научная хватка" - дать всему (и всем как личностям!) "определение и разложить по полочкам."  Вот  теперь Любовь меня и исследует как "на стенде или лабораторном столе".  (Ладно, ладно, понял и  слышу заранее - да нафиг ты нужен чтоб ...) Строит глазки

Вот встречаешь слово "Любовь" - имеешь враз образ. У каждого свой. Скудность словами описания образа вызывает неконкретность, абстрактность.
Но под, ясно же, ником "Любовь" затаился не абстракт под аватаркой "дитя -индиго"! И это ж только как намёк любопытному или любознательному. Какая ж она в действительности эта Любовь! Вот некто такой вдруг и пытается вроде "выманить" ту "личность-сущность из абстрактности".

Код: (Любовь)
Владислав, а для чего Вам тогда общение?
На фига в инете лазить?
Что б мысли питать да образы вызывать! Разве Вы в действительности не за этим в инет входите?
Разве с Вами не случается "одну страницу или фразу или всю книгу или некоторые книги неограниченное время/раз мусолить?" Вчитываться, "входит в образ" и пр.?

И разве Вы только пишите здесь "свои пять/шесть слов не для затравки чтоб получить так инфу к размышления о чём-то своём и никому неведомом"? Общаемся словами, а  мыслим ..  Общение словами, говорит иные, несет в себе максимум 28%  образной информации.  
{ Интересно как вот  Наука  Шокированный про  эти 28 (как прям 28 панфиловцев) узнала!}

Согласен с Вами, что писать словами сюда/туда или куда ещё "и нудно и глупо" получается. Мало кто пытается проследить за образами пишущего, восстановить "исходный".

Это (чужие слова и мысли) действительно никому не интересно, кроме автора.
В этом "приговоре" две хромосомы Любви безупречно искренни! Тогда Вам уже и готов ответ на "Владислав,а для чего Вам тогда общение"
- на свои слова полюбоваться, по выпендриваться, чтоб казаться  "и белым и пушистым" не только себе, но внушить другим.
Этот ответ правильный ?  Угадал?  Непонимающий

p.s.
Трудно мысль изложить словами про то, что вроде знаешь и понимаешь. Как бы талант надобен. Ещё сложнее вербализовать, то что не понимаешь и ясных, устойчивых образов не удерживаешь - "врем=фантазирует".

Но даже  и без таланта личность кода, тоже шибко хочется/зудится! :) Послать импульс словесный.  
Не вой, подруга. Живой, я живой. Пока я живой - не вой надо мной  Смеющийся

.
Цитата:
.. и наталкиваясь на брезгливо-насмешливое отношение своих едко и эмпирически настроенных  коллег, .


 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 10:10:01 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Сентября 2010, 10:11:31 »

эк Вас расколбасило, пардон, от того и в доскок не попали Грустный
Печально... А вроде все предпосылки к взаимопониманию наличествуют...
Лан, начнем с начала :)
Ник - это имя, даденное мне при рождении, к которому я лет сорок привыкала, а авка подобрана одним человечком, но не первая предложенная, а вторая, что говорит о том, что и в инете можно учиться читать между строк...
Спасибо за комплимент, что у меня работают обе хромосомы, но обладатели одинаковых хромосом способны создать виртуально недостающую, потому как любое целое состоит из двух половинок, что подтверждает шаманская практика
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Сентября 2010, 15:06:07 »

Цитата: Любовь
в доскок не попали
Это ж отлично! попасть в "доскок", что шару в лузу. На время из игры вон, до следующей партии. А она может и не быть.

То верно, что "предпосылки к взаимопониманию наличествуют...". Предпосылки. Это пока типа как результат поклёва на "рыбалке"  в инете Смеющийся
Будущее не проявлено, но..   К тому же, предпосылки всегда практически не реализуемы, априори, в взаимопонимание. Даже виртуальное. Причин тому не счесть. Да и надо ли считать трудиться ...

Первая - не согласованность терминов. К примеру, для меня шаман=ша_ман как человек, умеющий нарушать гармонию энергии, используя это нарушение по своему усмотрению. Он не склонен "говорить". "Образ" ему практичнее. Быстро "усекёт", кто умеет быть в состоянии не хилого "осознания", а кто пытается казаться.

И ему (шаману) по барабану, что наука скажет и чем она "кормится". Феромоны от мамоны: -"Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла".
Дурням, во вне мира вещей порядок которые наводят, следует выдавать особые удостоверения личности, поскольку именно дураки поддерживают коллективную глупость.

Вторая - "даденное мне при рождении" Ваше гораздо меньше по времени моего. Вы на стадии "закат юности" - как и на аватаре. Мне - давно забытый этап.
Две хромосомы, да, аргумент. Но есть и детали
- Вы северный или "тропический" тип носителя? Южный "зреет" в два раза скорее северного.
- Западная или восточная по ментальности личность?
- .... (пока отставить)

Третья - общение словами здесь - именно оно скупо есть те 28% от общения языкового и "глаза в глаза"
Цитата:
Слова, которым мы придаем такое большое значение, раскрывают лишь 7% смысла (образа), 38% значения несут звуки и интонации и 55 % - позы и жесты.

Четвёртая - ....  (пора и честь знать - вовремя остановиться)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Сентября 2010, 15:44:39 »

да за что ж Вы науку так?
- она еще маленькая, еще научится :)
Такое впечатление складывается, что Вам на Учителей не везло по жизни... Иль не на тех везло...
Вот Вы на термины сетуете, но по Вашим чувствуется некая, но вполне определенная школа, т.е. Определенный стиль мышления, причем приобретенный, а не с нуля Вами созданный, но все старые школы создавались в определенных условиях и этим условиям соответствуют...
Равно как и наука...
И инете создан наукой, а не одной из старых школ...
Потому, лучше бочки не катать как не попадя
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC