Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 07:09:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Качественное различие человеков... Варны.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать
Автор Тема: Качественное различие человеков... Варны.  (Прочитано 48975 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Сентября 2010, 12:57:55 »

Цитата:
...то значится самостоятельно работать не пробовал, а только словоблудил...

Методики "зеркаливания" во всей красе... Эх...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Сентября 2010, 13:44:38 »

бондарь, kadh

См. новую тему:

"Парадигма даосизма и дзена, как шаг на пути Великого объединения"

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=640
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Сентября 2010, 08:28:29 »

когда самостоятельно работать лень, любые отговорки хороши Грустный
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Октября 2010, 21:15:58 »

Ну, как я вижу. Человеки действительно делятся на несколько варн по своим врожденным способностям.
..............
2. Какой будет роль варн в завтрашнем мире.
В социуме "варны" или "потенциал врожденным способностям" были, есть и будут пока будет/есть социум. Об этом говорит Прошлое и настоящее. Пока есть человек. А вот если появится вдруг "сверХчеловек", то тут уж только "квантово" прогнозировать не проявленное будущее той бабочки, что вылетит из кокона гусеницы. "Гусеница" не может воспринять и осмыслить полёт бабочки.

В терминах "индуизма" (уже всеми забытого арийского прошлого) брахман, а в терминах "казачество и орда" - он есть уздень. По Далю "узда" - нравственная сила.
Уздени (официально) есть и ныне в горах Кавказа. Что они за люди их роль в социуме - сегодня тайна.

Сословное деление активным было и в истории Руси.

Цитата:
Социум - Орда (до «крестовых походов») имела надстройку в своей структуре – «Уздени» = «Брахманы». Сегодня практически сложно понять её функции. Но понять её наличие и роль в жизни общества возможно только в «отражённом свете» - по анализу словарного запаса всех народов азиатско-европейского:
   · в пределах обитания и влияния кипчаков - «Дешт-и-Кыпчак» [Нижняя Волга с прилегающими степями, Кавказ] - «Уздени».;
   · в пределах расселения народов, к которым применимо понятие «арийские» -«Брахманы»
По Далю - *Узда - нравственная сила, средства, или карательная, для обузданья, ограниченья или у(воз)держанья людей от своеволия, в известных границах.*

Принцип "кинолога":
   Приходили «седые вояки» в станицу, посмотрят как ведут себя, играя мальчики 6-7 лет, по своим «приметам» обратили внимание на «шустрых». И в «бурсу» их - гарный буде казак! [Помните, как встречал запорожский казак (батька) сыновей - Остапа и Андрея, их появление в родительском доме после бурсы – «суворовского училища»]. По жизни будет Казак (Кшатрий) - десятник, сотник, тысячник, хан, царь, коЦарь, коСарь , кеСарь, цеСарь, цеЗарь.

   Приходили и другие, высматривали «смышленых» и в «Иерусалим». Будут учить иероглифам, рунам, музыке ….По жизни – Уздень, Брахман (так же жизнь со своими «ступеньками») – отче, Патриарх, Калиф, Папа (римский?), Лама Верховный и пр.

   Оставшиеся – будут по жизни «обслуживать» первые два отбора – Вайшья, кули, мужики, купцы, пахари и ремесленники.

Со временем из первых двух Первых лиц власть Духовная  и Светская сосредоточилась в "одних руках".

«Отказалось от принципа кинолога» только потому, что появились мысли «я - Первосвященник (секретарь ЦК КПСС ), а мой сынок – кули?»

Срочно меняем конституцию в различных формах появились (остались в памяти) - в Индии законы «Ману», в иных местах как «Ярославова правда»=«Яса Чингисхана».

Стать царём можно только по рождению, а не "особому потенциалу"! Учиться много лет  и проходить "естественных отбор" не надо стало – Культура передастся вместе с генами отца-матери (по конституции!).

Не надо никого подымать на «белой кошме», не нужны курфюрсты (все семь указующих перстов)  или, тоже самое - все как-то решили: обойдёмся без «Семибоярщины=Курфюст», поместные выборы.  

Шло время. Незаметно как-то на смену прежним "установкам" пришла демократия. В различных формах она сегодня "формирует" текущую жизнь социума.
Но желание "лидировать" заложено Природой в каждую личность! Проявились другие формы цикла, распад вместо прошедшей фазы объединения сообществ и централизации неограниченной власти во воле одной личности.
И царей много надо много больше. Они же размножаются! И каждый – «царь по рождению». Надо льдинок побольше! Каждому царю – отдельную губернию (автономную республику, край) вроде как "отдельную" квартиру! Где-то продолжают выбирать Верховного ламу, Папу римского.

А ведь  проще назначать и необязательно по уму или там "потенциалу" – можно  пройти и через «партийные списки»!

Пропал принцип "кинолога" и тот, из помёта, кто мог бы быть Брахманом, Кшатрием становится типа Президентом, Политиком, Олигархом или Вором в Законе. Или Великим Мошенником. Или просто Великим.

Каждый этап нашей истории пока привносит «любительские» собственные толкования "Правил Социума", превращает всё в «Средство личного приспособления» к жизни (каравану)! И всегда проходящим караваном слышен лай собак.
Это было вчера, происходит «здесь и сейчас».

Какое будет завтра, узнаем. Если доживём. Когда "костлявая" постучит человека по плечу, вдруг перед глазами пройдёт вся его жизнь и он узнает, возможно, зачем жил.  Шокированный

Жил и задавал всё время Умные вопросы Смеющийся себе и другим. Иногда и сам на них себе отвечал. Иногда и уши развешивал или глаза пялил в экран монитора.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 21:41:27 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Января 2011, 23:34:18 »

Цитата:
Точка Сборки (ТС) является базовым понятием в Эзотерической модели Мира и Человека.
Это - реальный энерго-информационный орган, не имеющий физической составляющей по одной простой причине – он постоянно перемещается по человеческому энерго-информационному кокону. Представьте себе физический орган, например, печень, которая будет постоянно перемещаться по телу...

Человеческий кокон представляет из себя энерго-информационный сгусток, на который можно писать информацию. Это можно упрощённо сравнить в пустой компьютерной дискетой.

Смысл всех человеческих жизней – это накопление информации на коконе, структурирование кокона. При этом сознание человека постоянно усложняется, потому что Сознание – это свойство энерго-информации. Чем более сложно структурирована энерго-информация, тем более сложным сознанием она обладает.

Если при рождении в первой касте, человеческий кокон можно сравнить с пустой дискетой, то на 4 уровне четвёртой касты – человеческий кокон можно сравнить с полностью записанной дискетой, на который нет ни одного свободного байта...

http://esoteric4u.com/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=215&Itemid=142
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC