Русское против советского

(1/12) > >>

Феникс:
(Продолжение разговора, начатого в другой теме).

Ангел, я предпочел "физику" Каминского "физике" Доронина - потому что достаточно хорошо понял их обе и выбрал лучшую. - Более удобную и адекватную.

Ты же предпочел "физику" Доронина всему остальному - потому что влюблен в нее, как в свой религиозный идеал. Ничего другого ты не знаешь и не хочешь знать.

С твоей точки зрения, я предатель истинной веры. С моей же точки зрения, ты малолетний долбоеб. (См. также "О детской непосредственности и зрелом осознании" - это про нас с тобой).

Разговор конкретно об этом лучше будет продолжить в соответствующей теме.

***

Кроме того, ты обвиняешь меня еще и в предательстве советского народа (в пользу русского). Давай разберемся с этим.

Идеал русского народа - справедливость для всех.

Идеал советского народа - рай на Земле для всех.

(Для сравнения: идеал еврейского, англосаксонского и украинского "народов": - тотальное господство избранных над отверженными).

Я утверждаю, что советский идеал недостижим абсолютно, - тогда как русский идеал достижим. - Именно поэтому я русский человек, а не советский. Будут ли у тебя возражения?

(Я готов обсудить характерные черты советского рая и более аргументированно рассказать о его невозможности. В первый пост все это не влезло).

Феникс:
Ангел,

Еврейская секта БААЛшевиков 70 лет терзала Святую Русскую Землю, - прежде чем переродиться в еврейскую же секту "либеральных демократов" и продолжить ее терзать, уже в новом качестве.

Обосновывали же они (вы) свои действия тем, что коммунизм - это наивысшая ценность и никакие жертвы среди гойского населения не являются чрезмерными, если оный в конце концов будет достигнут.

Ну и где ваш коммунизм?

Вы (БААЛшевики) нас (русских) предали - когда никакого коммунизма нам не дали, - а вместо этого, напротив, отняли все (в эпоху т. н. рыночных реформ).

Будьте вы прокляты.

Quangel:
Цитата: Феникс от 02 Октября 2023, 13:54:27

Еврейская секта БААЛшевиков 70 лет терзала Святую Русскую Землю, - прежде чем переродиться в еврейскую же секту "либеральных демократов" и продолжить ее терзать, уже в новом качестве.

Ой,б...я.  ??? ??? Только прочитал,я хоть всерьез надеялся,что ты после Дугина вернулся хотя бы более-менее адекватным.  :o Все это "Богоискательство" Соловьева-Бердяева,предсмертные "Духовные споры" Третьего Рима,ну может хоть немного негэнтропии подкинет.  ;) Поиски Софии,"Смысл Любви" и т.д. А тут "БААЛшевики" и "жиды" внезапно.  ;D ;D Как такой примитивный ментальный вирус может свалить настолько высокие души,не понимаю никак.  :)

Quangel:
Феня,блин,мы же уже вроде согласились,что социогенез этой планетки описывается Гегелем.  :-[ Как "локальный реализм" описывается буквально двумя формулами Ньютона-Эйнштейна,или "Нелокальный Реализм" Зурека-СИДа - точно таким-же "2-мя формулами" - рекогеренции и дистилляции квантовой запутанности,так и развитие Социума по Гегелю можно свести к двум схемам. А именно - "снятие первичного отчуждение Абсолютной Идеи от самой себя". Которая выражается в ее дихотомии - "Бытие-Не-бытие".





Социум движется по пути "снятия отчуждения","Первобытный коммунизм" - в котором оно зарождается,"Античность" с "рабством - частной собственностью человека на человека",феодализм с выбросом "частной собственности" с людей - на "Землю","Капитализм" - с частной собственностью на "Землю техносферы" - станки и заводы.  :) И только "БААЛшевики" полностью сняли отчуждение в материи.  ;) Но не смогли снять в "духе". "Любые заигрывание с Боженькой..." и т.д.  :D И только в 2000-м появилась идеология,снимающая отчуждение Духа. Если бы она соединилась с "научным марксизмом",был бы метафизический взрыв "Сингулярности Универсальной Истории" Снукса-Панова.  :D 



И вот,за то,что он не случился,вину несем конкретно мы с тобой.  ;D ;D Ты,за то что у тебя оказалось слишком много качества "Мировой Воли",а я - что у меня ее оказалось слишком мало.  ;D

Феникс:
Я согласен с Гегелем в главном: наш мир - это тренировочная площадка для развития Мирового Духа и Разума. Именно мирового, а не индивидуального. - И он (мир) целенаправленно создан для этого самого.

За эту аксиому я стою жесточайшим образом против любых ее врагов. - Ты мне не враг в данном вопросе, - мы с тобой здесь согласны.

Кроме того, мы оба еще и крайне враждебно относимся к "частной собственности" и "свободам", которые из нее следуют... (По Дугину, мы с тобой ярчайшие максимальные гуманисты, в противоположность ярчайшим минимальным гуманистам - Пипе и Олегу).

***

Но, за исключением перечисленного выше, у нас с тобой мало общего. Учения Гегеля в деталях я не знаю; понятие "отчуждения" для меня ничего не значит (по состоянию на данный момент).

Марксистскую классификацию "общественных формаций" я не поддерживаю; нахожу ее неудобной и неадекватной.

Согласно мне, большевики построили то же самое, что до них уже существовало в Древнем Египте и в Московской Руси. - Причем построили они это интуитивно, а никак не по Марксу; у Маркса ничего подобного запланировано не было. - С чисто внешней (формальной) точки зрения никакой особой "прогрессивности" в Советском Проекте не было совсем, это был remake предшествующих форм.

Правда, в советской идеологии все-таки была новая и важная нотка... - Что-то вроде того, что труд (а не молитва) - это и есть главный путь, ведущий к Спасению... - Я согласен с этой ноткой, конечно с некоторыми оговорками, и очень ее ценю... (По-видимому, это единственная уникальная особенность СССР, которую я ценю).

Но она (эта нотка) была похоронена в советской идеологии и жизни - под монбланами и эверестами маразма... Главнейшим из которых я считаю представление о коммунизме, как о царстве материального изобилия, - а также и о месте, в котором никто никого никогда ни к чему (!) не принуждает... (Здесь имело место чудовищное расхождение с повседневной реальностью любого общества, в том числе и советского).

***

Соответственно, советские люди "строили" то, что построить в принципе нельзя. - Да еще и постоянно делали вид, что именно это и предсказывали классики "марксизма-ленинизма" в своих работах (что есть абсолютная неправда).

Таким образом, советские люди вообще (и особенно "элиты") жили в атмосфере общеобязательного маразма и лжи. - Именно она их и отравила, и превратила в конце концов в антисоветчиков. - Таких, как все начальство в "Принце Госплана" например...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница