Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:33:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Технические замечания и предложения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Технические замечания и предложения  (Прочитано 1430 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 26 Августа 2023, 01:01:13 »

Pipa, я прошу вас восстановить полноценное отображение новых сообщений из раздела "Лирические отступления" - в "информационный центр" на главной странице форума.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Августа 2023, 12:06:09 »

Pipa, я прошу вас восстановить полноценное отображение новых сообщений из раздела "Лирические отступления" - в "информационный центр" на главной странице форума.

Восстановила.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Августа 2023, 17:50:35 »

Благодарю вас.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентября 2023, 05:18:37 »

Pipa

Я наблюдаю на этом форуме (а равно и на ПН) некоторые проблемы и несовершенства:

• Значок так называемого "быстрого модерирования" отображается даже при отключенном Javascript, что не имеет смысла.
• Значок так называемого "быстрого модерирования" всегда отображается в каждом сообщении, - независимо от того, указано ли в настройках профиля его отображать или нет.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Сентября 2023, 19:46:21 »

Pipa

Я наблюдаю на этом форуме (а равно и на ПН) некоторые проблемы и несовершенства:
• Значок так называемого "быстрого модерирования" отображается даже при отключенном Javascript, что не имеет смысла.
• Значок так называемого "быстрого модерирования" всегда отображается в каждом сообщении, - независимо от того, указано ли в настройках профиля его отображать или нет.

Что-нибудь скажете?

     Во-первых скажу, что при отключенном Javascript'е оба эти форума (а  они одного и того же типа) полноценно не работают. Причем Javascript преимущественно нужен затем, чтобы можно было цитировать из чужих сообщений отдельные куски, оформлять их в виде цитат и снабжать ссылками на оригинал с указанием автора. Без этой опции участвовать в дискуссиях было бы очень трудно (особенно когда в теме не два человека участвуют, а больше), т.к. было бы неясно, кому адресована реплика.
     Теперь о том, отчего существуют две разные формы ответа. Дело в том, что копирование текста из одного места страницы (селект/выделение из цитируемого сообщения) в другое место (в форму ответа) требует, чтобы оба эти места располагались на одной странице. Тем более что если перескочить на другую страницу (форму полного ответа с множеством смайликов и прочих прибамбасов), то пропадет тот селект, который требуется скопировать. По этой причине приходится открывать на странице, где находится цитата, примитивное "плавающее" окошко и копировать выделенный текст туда. Я б этом так уверенного говорю, поскольку сама тот Javascript когда-то писала.  
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Октября 2023, 15:27:53 »

Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду значок "быстрого модерирования", вот этот:

А не то, что вы подумали.

Этот значок "можно" убрать из видимости в настройках профиля, - но можно только теоретически, а практически он остается.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Октября 2023, 03:07:41 »

Этот значок "можно" убрать из видимости в настройках профиля, - но можно только теоретически, а практически он остается.

На мой взгляд, этот значок просто дублирует функцию "править" (из меню над каждым сообщением). А вы какую-то разницу заметили?
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октября 2023, 12:57:01 »

В настройках профиля / внешний вид форума есть опция "показывать функции быстрого модерирования", и три варианта для нее.

Что именно она должна регулировать?..

У меня она ни на что не влияет, и в этом и состоит главный смысл моих выступлений (в этой теме), начиная со 2-го сентября.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Октября 2023, 15:10:41 »

В настройках профиля / внешний вид форума есть опция "показывать функции быстрого модерирования", и три варианта для нее.
Что именно она должна регулировать?..
У меня она ни на что не влияет, и в этом и состоит главный смысл моих выступлений (в этой теме), начиная со 2-го сентября.

     Когда станете модератором, тогда и узнаете :).

     Вы постоянно путаете правку сообщения с их модерацией. Тогда как это разные вещи, т.к. заниматься модерацией сообщений может только модератор, а рядовой участник может только править свои сообщения. Поэтому и в профиле эти функции управляются в двух разных строках: "Форма быстрого ответа" и "Функции быстрого модерирования":
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Октября 2023, 15:43:53 »

Когда станете модератором, тогда и узнаете

.. но после того как он вымоет рот с мылом .. и совесть тоже зубной щёткой драить.. як солдатску бляху
« Последнее редактирование: 15 Октября 2023, 16:32:16 от Oleg » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октября 2023, 16:46:44 »

Pipa, вы заблуждаетесь.

Правка сообщений и их модерирование - это абсолютно одно и то же. Мне не нужно становиться модератором, для того чтобы опробовать действие кнопок "править" и "удалить", а также кнопки "быстрого модерирования", вот этой:

Просто у обычного участника есть права на изменение / удаление только своих сообщений, а у модератора - еще и чужих.

Короче говоря, я в четвертый раз прошу вас сделать так, чтобы кнопка "быстрого модерирования" была мне не видна, - при условии что я в профиле указал ее не показывать.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Октября 2023, 19:37:41 »

Мне не нужно становиться модератором, для того чтобы опробовать действие кнопок "править" и "удалить", а также кнопки "быстрого модерирования", вот этой:

     Еще раз для вас повторяю, что эта кнопка служит для модификации сообщений. Она есть во всех сообщениях, которые пользователь имеет право редактировать.
     Этому доказательством может служить даже название изображения этой кнопки - "modify_inline.gif", где есть слово "модификация", но нет слова "модерирование".
     Но если вам эта мелкая кнопка так мешает, что по ночам спать не даёт :), то я могу не показывать эту кнопку из-под вашего аккаунта, однако в профиле вы все равно не сможете управлять ее появлением, т.к. к функциям модерации она отношения не имеет, а модификацию собственных сообщений из профиля отключить нельзя (там только выбор между развернутой и свернутой формами).
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октября 2023, 20:40:28 »

Pipa, я не могу проверить, правы вы или нет, поскольку я не модератор. Но мне очень сложно поверить в то, что вы говорите.

(В то, что модерирование сообщений - это нечто отличное от их правки с удалением).

Ну ладно, закончим этот разговор.

Цитата:
Но если вам эта мелкая кнопка так мешает, что по ночам спать не даёт, то я могу не показывать эту кнопку из-под вашего аккаунта, однако в профиле вы все равно не сможете управлять ее появлением...

Нет, пускай остается как есть. Я хотел, чтобы эту кнопку можно было отключать и включать по выбору пользователя...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Октября 2023, 01:59:23 »

Pipa, я не могу проверить, правы вы или нет, поскольку я не модератор. Но мне очень сложно поверить в то, что вы говорите.
(В то, что модерирование сообщений - это нечто отличное от их правки с удалением).

     Зато я могу - мне приходится иногда входить на форум с аккаунта обычного пользователя (ник = test), чтобы проверить, как работает та или иная функция. Иногда даже я этого test'а баню или еще как-то над ним издеваюсь :), чтобы проверить, как это может отразиться на обычных пользователях.
     Вот и в этот раз я зашла на форум под ником test и обнаружила, что эта кнопка через профиль не удаляется. Т.к. все обстоит ровно так же, как вы говорили, за исключением только одного - к модерации эта кнопка отношения не имеет, а потому опция "Показывать функции быстрого модерирования" на нее не действует.
     Т.е., если уж этим заниматься, то следует добавить профиль третий вариант выбора: "Кнопка быстрого ответа: включить/выключить". Но, к сожалению, в описании пользователя нет места для этого флага, а раз так, то даже если его сделать то запоминаться он не будет.
     А можно вас спросить, чем вам мешает эта кнопка? Стоит ли ради ее изничтожения огород городить?
Записан
test
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октября 2023, 02:00:46 »

Привет Фениксу! Кнопку вижу, но удалить ее не могу.
Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC