Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:29:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе"  (Прочитано 2299 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« : 20 Июня 2023, 03:20:44 »

Симптом застоя: процесс создания отчетов пожирает государство и бизнес: Бюрократия как бактерия плодится до тех пор, пока не займет все имеющееся пространство и не запретит и не зарегулирует всё вокруг, тратя на это все ресурсы государства.

Чтобы победить бюрократию, ее для начала нужно понять. Но та "наука", которой вы (Валерий) служите, принципиально неспособна стать базисом для оного понимания!

Потому что в вашей "науке" любые психологические явления лишены онтологического содержания! - Это от Декарта пошло, и это до сих пор (в вашей "науке") так.

***

Явление бюрократии прекрасно объясняет (в частности) учение Андрея Лазарчука о "Големе", - сформулированное оным в статье "Голем хочет жить" (1989 г., в соавторстве) и в художественной повести "Зеркала" (1987 г.)

Краткое содержание: все эти явления, о которых вы говорите, есть результат жизнедеятельности специфической формы жизни, обитающей в Тонком мире, и поработившей этих самых бюрократов... (как и, в немалой степени, все остальное).

Фактически, мы (не только РФ, но и вся "цивилизация") порабощены искусственным интеллектом, - или даже целой сворой этих самых ИИ, конфликтующих друг с другом (отсюда войны)... И все эти ИИ тупы, как простейшие из простейших, - но очень деловиты!
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июня 2023, 10:24:10 »

Ну вы же взрослые люди))) а все вас кто-то "порабощает" и "ставит палки в колеса" . Не говоря , о ставшем мемом обамке, который гадит в ваших подъездах. У нас в классе был один двоечник. Почему-то всегда с зелеными соплями. Когда его спрашивали )- почему ты опять ничего не выучил, он отвечал : я выучил, просто меня учителя не любят и двойки ставят. Всем понятно, что никто его не "порабощал" и учителя изо всех сил бились,чтобы он как-то переползал из класса в класс и статистику не портил.

Глобально, Учителя человечества, его демиурги или архитекторами (кому как нравится) так же стараются помочь, поставить подпорки, подсказки. И дело не в статистике. А в эффективности созданного мироздания.    Но если кто-то ничего не хочет.. то да рядом заводится грязь и пыль (как в физическом мире) так и в тонко-материальном. Но никто специально на вас эту грязь не вываливает.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2023, 11:25:23 »

Терра, ты конечно мила,
как игрушка,
как ромашка, как кошка, -
но ты втискиваешься здесь не в свои дела.
Так, немножко...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2023, 11:45:57 »

Почему "не в свои"? Ответь по существу на мое сообщение. Да, выражаюсь не наукообразно  :) , но содержание-вполне Подмигивающий ( НУ ВОТ ВЫБРАЛА Я НА ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ НЕСТИ СВЕТ В МАССЫ)))(опс) ну совсем которые "массы"  а массам этот свет- вообще не вс%№ся)) Пришла вот сюда. В лучшие. Массы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июня 2023, 11:51:19 »

Терра, я говорю "черное", а ты говоришь на это: "нет, белое".

Я говорю: мы (подразумевая правильную часть человечества) порабощены всяким говном, - а ты возражаешь: "нет, не порабощены, тебе приснилось!"

Это что, разговор по существу?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июня 2023, 15:11:50 »

Вот я не говорю, что тебе приснилось. Я говорю- не надо обвинять в собственном несовершенстве сторонние силы. Все в тебе самом. И если , например, начинает №;но булькть в ком то, то да_ это притянет к нему навозных мух. Без  всяких злобных тонких сил
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июня 2023, 07:14:08 »

Терра, я говорю следующее: Вася страдает из-за того, что его поработил Петя.

А ты мне возражаешь: никакого Пети не существует и порабощения тоже; Вася же страдает потому, что он "по жизни лох педальный"!

***

Я с твоим дискурсом согласен ровно наполовину. Я не отрицаю, что любое страдание (включая порабощение, болезни и что угодно) имеет объективные причины, в народе называемые кармическими. Но как эти причины могут отменить сам факт наличия другого, который причиняет тебе то, что с твоей точки зрения выглядит Злом?

Я говорю что не могут, а ты говоришь что могут, - и твоя позиция мне кажется, мягко говоря, странной...
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июня 2023, 07:25:56 »

"Кармические " . Истаскали слово. Опошлили. раз кармическое -то оправдать можно что угодно? Так а почему возникла эта карма порассуждать не пробовали? Зло существует. Это дуальный мир. И зло и добро-равноправны. Вы же во всех своих теориях о "великих богатырях" ,которые стали "пожизнилохпедальный" вините карму и поработителей.
1. Отчего такая карма?
2. Почему кто-то решил поработить именно этого субъекта? Быть может он был слаб и черен душой?

Если кто-то чист душой, имеет благие устремления -никакая чернота к нему не прицепится. ( врачи-подвижники,те что работают по зову сердца -не заболевают в эпицентре эпидемий. Как пример)

И "испытаниями растем". А если не растем-то скатываемся в глубокую яму из которой ноют "о карме" и "поработителях"
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 07:55:53 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июня 2023, 08:38:33 »

terra, ты - еврейка?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2023, 14:26:58 »

Нет
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 15:25:21 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июня 2023, 15:17:40 »

Благодарю за дискуссию.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноября 2023, 13:55:52 »

Мнение Лазарчука о текущей политической ситуации. Одного из авторов "Теории Информационных Объектов",которая проводит разделение межу "Големами","Эгрегорами" и "Левиафанами".  :)

Цитата:
Интересные беседы случаются с израильскими друзьями.
Все как один (нет, вру: кроме одного, но он стар и реально мудр) за Украину как жертву нападения. Россия, понятно, злодей, управляемая безумным карликом. Военные преступления против мирного населения, геноцид, прочие громкие слова.
Говорю: для нас Украина как для вас Газа, а бандеровцы - тот же хамас. Примерьте на себя и скажите, как бы вы поступили на нашем месте.
Эти параллели они начисто отрицают. Просто так, без веских доводов.
Ну, ладно, продолжаю я. Были бы вы рады, если бы ваша разведка вовремя вскрыла замысел террористов, а армия нанесла упреждающий удар? Но при этом вы лишились бы оправдания и сочувствия?
На этом разговор заканчивается, потому что на словах-то они параллели отрицают, а внутри себя всё правильно понимают. Просто по-другому говорить нельзя - съёдят-с

https://vk.com/wall235829317_20403
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноября 2023, 19:13:21 »

Говорю: для нас Украина как для вас Газа, а бандеровцы - тот же хамас.

.. вероломно напали на бедну расеюшку як на издраиль.. ---> youtube.com/watch?v=Yi5d-h5hmzA

youtu.be/moDkTJ496Hc?t=221

Урбисоманкурты снова про "Вечная Слава Защитникам Нашей Расеюшки от Фашысцких Оккупантiв! но огорчу - youtu.be/1-6ITCR2SHQ?t=48

Цитата:
https://fantlab.ru/work7541?sort=date#response217866
Лазарчук «Посмотри в глаза чудовищ»

За язык, стиль и прочую внешнюю форму поставила бы десять, за содержание – единицу. Язык и другие литературные красоты, правда, резко обрываются к последней трети книги, зато конспирологический бред растет по экспоненте..
///
речь идет о конспирологии инфантильной.
Так я и осталась в некоторой растерянности – а что это было-то? Зачем и для кого?

Цитата:
https://fantlab.ru/work42285?sort=date#response31736
Лазарчук «Черевычки»
Если бы мне сказали, что человек, обличавший Систему/Машину/Голема, в один прекрасный день станет публиковать политические памфлеты «на злобу дня» в Известиях, я бы не поверил.
Так как я все еще не верю, что Лазарчук банально продался, могу только предположить, что он поймал бело-сине-красный кодон через идиотский ящик или Интернет... или находится под воздействием гипноизлучателей — как, впрочем, и вся страна.

Цитата:
https://fantlab.ru/work13123?sort=date#response215167
Лазарчук «Голем хочет жить»
романтика Перестройки — оставили свою печать. С големмом хотели бороться и уничтожать.
Десять лет спустя стало ясно, что без голема общество не живет — просто «своего дракона» надо контролировать и учить.

VS
Цитата:
https://kiwibyrd.org/2013/09/14/414/

Любая большая организация и вообще всякая многочисленная общность людей – по некоторым прикидкам, начиная с количества примерно в 1 тысячу человек – обретает своего рода «коллективное сознание» и начинает вести себя как живое существо.
Лучше всего это видно на бюрократических организациях, при таком числе сотрудников превращающихся в самодостаточную единицу, которой, в принципе, уже не требуются для существования ни входящие сверху команды, ни исходящие вовне результаты работы.

Большая организация вполне способна существовать сама ради себя, бодаться с себе подобными за ограниченные ресурсы, охранять занятую территорию и пытаться урвать что-то у соседей. Короче – бороться за выживание в соответствии с суровыми законами биологического отбора.
Самое неприятное, что у этого надбиологического существа все инстинкты – звериные, а разум – человеческий, хотя и коллективный. Но у всякого отдельно взятого индивидуума, как носителя человеческого сознания, есть то, что отличает его от всех остальных животных – совесть.

А у всякой большой общности людей – будь то госадминистрация, спецслужба, церковь, корпорация или политическая партия – совести нет и сама по себе она никак не появляется. Так уж получилось.
И, к величайшему сожалению, практически всегда человек, пытающийся занять видное место в иерархии всякой организации, начинает отождествлять себя, свое сознание, с коллективным разумом этой общности. Другими словами, вытеснять и подменять свою человеческую совесть животными интересами коллективного сознания, которые в данном случае носят всевозможные благородные названия типа: национальная безопасность, патриотизм, укрепление веры, партийная дисциплина или корпоративная этика.

Еще более печально то, что с подменой совести на «общественные интересы» все наиболее мерзкие человеческие качества – алчность, жестокость, лживость, цинизм и т.д. – никуда не исчезают, а напротив, начинают цвести махровым цветом.
И это понятно, ведь главными факторами, заставляющими человека держаться «в рамках», являются собственная совесть и страх наказания. И когда совесть заглушена, а служение «высоким общественным интересам» порождает иллюзию безнаказанности, люди начинают творить черт знает что.

Совесть у них, конечно, не совсем исчезла, а придавлена (люди все же остаются людьми, хоть и больными), так что они продолжают осознавать, сколь мерзкие делают вещи, а потому начинают возводить вокруг творимого плотную завесу тайн и стены секретности. И от этого ощущение безнаказанности возрастает еще больше…

terra, ты - еврейка?

https://www.youtube.com/watch?v=9dHiitb0BIQ
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 02:46:05 от Oleg » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноября 2023, 23:23:40 »

Урбисоманкурты снова про "Вечная Слава Защитникам Нашей Расеюшки от Фашысцких Оккупантiв!

Ты-то чего напрягаешься,твои родные бандеровцы все,как один - Израиль поддерживают.  Смеющийся Смеющийся Когда черти их будут варить в котлах,хотя бы за это температуру градусов на 10 снизят.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8217

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноября 2023, 13:23:55 »

Израиль поддерживают.
.. набил пост урбис в проц штеуд купленный за шекели вовсе не у палестинцiв.. ну и остальная комплектуха и софт с виндой тоже не в его любимом социалистическом КНДР произведена
--> по урбису плачет статья "финансированье международнiх террористiв-империалистiв" (и шпиёнство в их пользу)

твои родные бандеровцы
где я писал шо оне мои родные - ссылку в студию
а ежли таковой не будет, то,
, Pipa просьба забанить хама-провокатора на месяцок. в том числе и за "финансированье.."
иль вопче его сюды не пущать пока проц разработанный в соцлагерной шарашке (типо на к155ла3) не купит. а евrейский выкинет нафиг.. вместе с виндузами-андрюшками..
пусть свою ось пишет ежли "маде iн кндр" не может купить. для к155
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 21:48:21 от Oleg » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC