Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:46:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 265931 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 22 Февраля 2013, 12:01:21 »

не щенки
ну да - сынишки, шиночки.  Смеющийся

Цитата:
Во все времена качество управления государством определялось ростом местного народа населения" - только в те времена пока, так сказать "не заработали законы Ману" (о первородном грехе Адама и Евы - как стартовом начале) - перестал работать закон "кинолога/садовника" и управлять стали "сословные" личности.
Это была молодость человечества - оно было подобно ребёнку до пяти-шести лет.
Эпоха Македонского довела возраст человечества до 30 лет (такое сравнение - способ "говорить" - мыслим образами / общаемся словами).
За это время в обществе накопилось шлаков (это как в человеке старение определят врачи - по "зашлакованности" и накоплению сбоев при дефектной регенерации клеток).

Сословное (варны, цвета социума) управление сменилось правлением большинства и имеем, то что имеем сегодня - старость человечества, дряхлость не за горами.
Что несёт "большинство"? - отнять и поделить.
Древние что-то знали про правило "кинолога" - каких щенков куда деть из "помёта" - кого в учёные собаки, кого "двор или стадо" охранять. А кого быстренько утопить, чтоб не задал потом умные вопросы на форумах всяких или не сочинял "Инструкции" - как прожить дальше.
   • Кому "черты и резы" - простейший набор слов и знаков письменности (начальное образование).
   • Кому "буквица/руница" - высшее образование по силам/мере доступно и реализовано.
   • Кому иероглифы - академики, доктора, кандидаты да лауреаты всяко-разные.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 22 Февраля 2013, 12:05:22 »

для достижения своих грёз.
Грезы следует достигать? Или достигаются цели? А грезы-грезят?
Цитата : Грезы – это пассивное, но преднамеренное воображение. Это мечты, не связанные с волей, направленной на их выполнение. Люди грезят о чем-то приятном, радостном, заманчивом, причем в грезах отчетливо видна связь фантазии с потребностями и желаниями. Вспомним Манилова – героя поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души». Манилов грезами и бесплодной мечтательностью пользуется как завесой от необходимости что-то делать: вот Манилов вошел в комнату, сел на стул и предался размышлению. Мысли его незаметно занесли бог знает куда. «Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах».
Чудесно)) Если бы у Манилова было достаточно личной силы..все бы и случилось) Хотя если он занимался этим постоянно,(Манилов) ,то я думаю в сожженом томе описывалось, что  в следующей части Гоголь встретил Манилова в огромнейшем доме....и тд
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 22 Февраля 2013, 12:08:12 »

А кого быстренько утопить, чтоб не задал потом умные вопросы на форумах всяких или не сочинял "Инструкции" - как прожить дальше.
Это меня что ли утопить? (рыдает) потом плакать же будешь! Герасим!))))( может мне взять новый ник Му му))))) (глубоко то как..звуки Му
хе))))
А вот Вы мне очень нравитесь... ментал..и про сословия соображаете))))) есть еще одно название КАСТЫ) это более точно ,ибо Веды говорили о коренном и энергетическом различии Глубинном)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 22 Февраля 2013, 12:12:37 »

Грезы следует достигать? Или достигаются цели? А грезы-грезят?
Грёзы - грессия и агрессия - никто ни кому ничего не должен. Никогда.

Грёзы, дрёма (dream, Traum), мечтательность, истома - когда человека "выбивают" из этого состояния он попадает в состояния противоположное - а_грессия.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 22 Февраля 2013, 12:13:52 »

я вас выбила из состояния истомы?))))))))(ощущаю агрессию))))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 22 Февраля 2013, 12:27:15 »

я вас выбила из состояния истомы
Мнить не заборонено, мнить можно всё.  Смеющийся

Все системы что-то излучают во вне и что-то из вне принимают. Это и есть вожделённый коммунизм вселенной - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Вы тоже "сияете" во вне яко Солнце.
Кому-то и Ваше сияние по нраву, но кто-то его "отразит" , не приемлет. Разность восприятия - залог выживания вселенной.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 22 Февраля 2013, 12:32:53 »

А как же гуманизм? И любовь ко всему сущему? Даже к Муму :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 22 Февраля 2013, 12:44:50 »

А как же гуманизм?
Так где же гуманизм? Что в человеке внутри, в  его Эго? Любовь к собственным грёзам или к грёзам других членов кона?

 Гуманность - оберегать сообщество от "утраты вида", он негативный генных накоплений? Гуманность - это "селекция и отбор" потомства?

Любовь - это ж такая сила... love "ай лав ю" лава (law-Закон) . Лава, Лавина обычно всё на своём пути сметает).
Lieben - это немецкое понятие любви, а вот у англивцев  красивше понятия любви...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 22 Февраля 2013, 21:45:01 »

Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков. Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек

А что Вы скажете по поводу поощрения рождаемости ?
Я скажу,что это жесткий и кем то выверенный геноцид. Который приведет к краху этого социума.

Правильно думаете.  Смеющийся
Цитата:
Пора безжалостно зарезать, выпотрошить и переработать в костную муку для удобрений такую "священную корову" некоторой части наших патриотов, как "спасение России - в росте рождаемости".
Начнём с того, что христианство, в приверженности к-му эти патриоты денно и нощно заверяют всех и каждого, вовсе не рассматривает высокую плодовитость и многодетность как какую-то добродетель. Вообще отношение церкви к размножению испокон веков было более чем сдержанным. Понятно, что только в браке, но один ребенок в нём или же много - церковная мораль всегда была индифферентна к количеству детей. И это есть то в христианстве, что я лично одобряю.
Итак, никакого религиозного долга в многодетности нет. Может быть, в нём можно усмотреть некий патриотический долг? Особенно теперь, когда русских в России становится всё меньше, а всяких прочих - всё больше?
Если вы хотите, чтобы русские размножались со скоростью недоразвитых народов Азии и Африки, тогда вам придётся поставить русских в те же социальные и культурные условия. Разрушьте русские города, лишите русских интеллигенции, образования и городских стандартов жизни, насильно отправьте их всех в деревню заниматься натуральным сельским хозяйством - и тогда, возможно, если повезёт, если выживут, то через несколько поколений русские начнут плодиться и множиться как в развивающейся стране. Вот только цивилизации в России уже не будет. Точнее, не останется больше самой России.
Цивилизация и сила страны - не в количестве народа, а в качестве его культуры!
Не говоря уж о том, что абсолютно утопична надежда нейтрализовать вредные последствия иммиграции путём ускоренного размножения русского народа как какого-то племенного стада. Во-первых, плеть обухом не перешибёшь. Во-вторых, может быть, более развитая цивилизация найдёт более умные способы, чем тупая кроличья плодовитость, бороться с этнической агрессией извне? А если мы - не более развитая цивилизация, чем та, к-ую несут нам мигранты, тогда вообще нет смысла такую спасать.
Особенно "умиляют" безответственные словеса насчёт "миллиарда русских к концу XXI века". А чем кормиться они будут?! Понятно, что это - дешёвый популизм. Но он опасен, так как подменяет глупой иллюзией поиск реальных способов подъёма.
Вот рост рождаемости как следствие роста благосостояния - это я могу понять и принять.
Но никогда ещё высокая рождаемость не была сама по себе и никогда не станет причиной роста благосостояния страны. А причиной прогрессирующей нищеты страны - гарантированно и запросто.
А нужно ли бороться за рост рождаемости при росте благосостояния, если таковое будет иметь место?
А зачем?
Кто придумал дурацкую моду, будто наплодить десяток детей почётнее и престижнее, чем одного?!
Откуда этот культ человеческого мяса?!
Пора покончить с этим деструктивным варварским культом. Много или мало детей - это вообще должно быть выведено за рамки этических оценок.
И пока мы не откажемся от этики дикарей, России не видать ни подъёма культуры и образования, ни компетентного управления.
http://darkhon.livejournal.com/1542030.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 22 Февраля 2013, 23:00:21 »

Уф. стерла все. не могу я писать на эту тему. Это очень страшно. Я люблю всех детей. Но то что синициировано -жуть полная
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 22 Февраля 2013, 23:26:46 »

Уф. стерла все. не могу я писать на эту тему. Это очень страшно. Я люблю всех детей. Но то что синициировано -жуть полная

Дети должны приходить в этот мир с единственной целью - когда две души,соединившись квантовыми ореолами на высших тонких планах,
решили создать совместное "пространство Любви" для воплощения новой. Никакие другие цели недействительны. Ни для "спасения нации",ни для "выживания европейской цивилизации" ни для чего-либо еще.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 22 Февраля 2013, 23:29:34 »

Да. Вы все совершенно правильно пишете. Но почему все молчат?
....(я знаю почему(
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 15 Января 2014, 10:35:40 »

 Я люблю этого мальчика. Я люблю эту часть человечества. Я радуюсь первым ласточкам смены парадигмы человечества.
http://youtu.be/WqcyblSAdu0
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 15 Января 2014, 20:52:19 »

Я люблю этого мальчика. Я люблю эту часть человечества. Я радуюсь первым ласточкам смены парадигмы человечества.
http://youtu.be/WqcyblSAdu0

А я с удовольствием ем умерших животных,с хрустом вгрызаясь в их кровавые тела и рычу при этом от удовольствия!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И никакие парадигмы мне не помешают.  Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 21:15:16 от Urbis Benedictio » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 16 Января 2014, 06:40:46 »

Я тоже хищник. Но мы же разумные?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC