Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:24:13
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 270490 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 26 Апреля 2011, 18:49:32 »

Цитата:
У бабочки всё происходит в одном тварном пространстве... гусеница - куколка  - бабочка. Пространство её сознания нам не известно и о нём не говорим.

Ну это же чисто-символическое изображение, :) так же как мои угрозы заставить Виталия протирать шестеренки ММ промасленной тряпкой.  Смеющийся
Мы все прекрасно понимаем,что процессы квантовой рекогеренции в классическом домене не отображаются,максимум что можно из него увидеть,это мгновенное исчезновение тварной формы из евклидова пространства. Принцип такой же как в "Звездных войнах" Лукаса,где космические взрывы сопровождаются звуками,хотя в вакууме звук не растространяется. Подмигивающий

...мы пока только можем предполагать и даже строить научную базу... но начнётся всё с Первого переноса сознания из одного тела в другое - может быть и искусственное "наномеханическое"!

Сознание можно перенести только механизмом "управляемой астральной проекции" трансцендентальщиков и только в квантовый процессор.
Любые иные методы - не подходят. :) А для этого в информационном пространстве ноосферы нужно укрепить принципы "физики духа",а в материальной техносфере - создать КК. И то и другое - очень сложные задачи.:)
 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 19:38:59 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 26 Апреля 2011, 22:42:05 »

... процессы квантовой рекогеренции в классическом домене не отображаются,максимум что можно из него увидеть,это мгновенное исчезновение тварной формы из евклидова пространства.
...мгновенно исчезает эмерджентность системы при её разрушении, хотя многие подсистемы этой системы могут быть и не разрушены - например, при поломке компа или другой техники. Эмерджентность исчезла - механизм не работает, хотя внешняя тварная форма его и не изменилась.

Сознание можно перенести только механизмом "управляемой астральной проекции" трансцендентальщиков и только в квантовый процессор.
...раскрой свою мысль.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 27 Апреля 2011, 00:47:19 »

...раскрой свою мысль.

У трансцендентальщиков существует программа "5 шагов к бессмертию".
http://www.bessmertie.org/content/category/5/19/46/
Собственно самый первый шаг - "техническое выделение астральной проекции". Иначе что именно мы переносить на квантовые процессоры собираемся,не принимать же всерьез пещерные идеи трансгуманистов "прочитать информацию с нейронов". :) Толку от такой прочитанной информации без выделенного из био-тела квантового ореола - чуть менее чем...0. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
квальп
Пользователь
**
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 27 Апреля 2011, 05:59:18 »

Мы все прекрасно понимаем,что процессы квантовой рекогеренции в классическом домене не отображаются,максимум что можно из него увидеть,это мгновенное исчезновение тварной формы из евклидова пространства.
А такая  формулировка:
Мгновенное исчезновение тварной формы из евклидова пространства ... "стиранием или замещением события" как пространственно-временного куска и/или памяти "наблюдате(наблюдениями) о её существовании...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 27 Апреля 2011, 12:40:32 »

… не принимать же всерьез пещерные идеи трансгуманистов "прочитать информацию с нейронов". :) Толку от такой прочитанной информации без выделенного из био-тела квантового ореола - чуть менее чем...0. :)

Молодец, Андрюша! Уже проблески понимания налицо... Подмигивающий Смеющийся Только про квантовый ореол ты сморозил не по делу... Ну так не сразу Москва строилась...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 27 Апреля 2011, 14:19:06 »

… не принимать же всерьез пещерные идеи трансгуманистов "прочитать информацию с нейронов". :) Толку от такой прочитанной информации без выделенного из био-тела квантового ореола - чуть менее чем...0. :)
Молодец, Андрюша! Уже проблески понимания налицо... Подмигивающий Смеющийся Только про квантовый ореол ты сморозил не по делу... Ну так не сразу Москва строилась...

А ты почитай вот это http://www.bessmertie.org/content/view/35/46/ и в особенности главу "Эксперементальные доказательства". :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 27 Апреля 2011, 18:03:05 »

… А ты почитай вот это http://www.bessmertie.org/content/view/35/46/ и в особенности главу "Эксперементальные доказательства". :)

Это же фантазмы Тихоплавов... тоже мне нашел "экспериментальные доказательства". Убиться апстену... Грустный
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 27 Апреля 2011, 18:47:40 »

Это же фантазмы Тихоплавов... тоже мне нашел "экспериментальные доказательства". Убиться апстену... Грустный

Причем тут фантазмы,описывается вполне объективно проведенный эксперемент. Даже фотометры подключили. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 27 Апреля 2011, 19:26:48 »

Это же фантазмы Тихоплавов... тоже мне нашел "экспериментальные доказательства". Убиться апстену... Грустный

Причем тут фантазмы,описывается вполне объективно проведенный эксперемент. Даже фотометры подключили. :)

Будь, пожалуйста, более точен в своих словах: это тебе написали, что "фотометры подскочили". Могли бы и не такое написать. Вон Нан на Форните специально проводил эксперимент - написал рассказ якобы по следам реальных эзотерических происшествий в Киргизии. Этот рассказ ничем не отличалася от множества пустой макулатуры на эту тему. А следом он открыто сообщил, что все это было высосано из пальца. Не доказательство, конечно... но показывает, до какого уровня убедительности может дойти человек нормально владеющий русским языком.

Я раскритиковал результаты Дарила Бема (по причине отсутствия контроля ГСЧ). Но у того была приведена масса результатов экспериментов, все было тщательно записано - на таком базисе можно и оппонировать и обсуждать доказательность. А тут - седьмая вода на киселе. Одна баба сказала... А Тихоплавы граждане трудолюбивые. С родной речью дружат - вот и расходятся их книжули весьма шустро среди непритязательной и доверчивой публики... Бизнес-с...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Апреля 2011, 23:14:27 »

Теоретики нелокальной парадигмы и локальные реалисты со своими развесистыми "твердыми доказательствами локальности бытия".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 29 Апреля 2011, 00:12:37 »

...правый зайка - это по видимому Виталий в районе Одессы... а левый - Урбис в Чернобыле!    Шокированный    Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 03 Сентября 2011, 15:55:23 »

Лекция Вишну Дэва (вконтакте): "Адвайта,квантовая физика,эвереттика".

http://vkontakte.ru/audio?id=16669112#/audio?id=16669112&q=%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%2C%20%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2C%20%D0%AD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

P.S. Подумал я тут в вечер субботы после 3-х банок энергетика.  Смеющийся А ведь такое донесение информации является наиболее продуктивным.  Подмигивающий  Когда персональное "эго" проводника - наиболее скомпрометировано(ни один здравомыслящий человек в секту Вишну Дэва не пойдет),но в то же время сама объективная суть послания - истинна.  Показает язык
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 19:54:12 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 04 Сентября 2011, 01:27:31 »

… Когда персональное "эго" проводника - наиболее скомпрометировано(ни один здравомыслящий человек в секту Вишну Дэва не пойдет),но в то же время сама объективная суть послания - истинна.  Показает язык

Андрюша... ты с такой скоростью свои лозунги в подписи меняешь... жаль, что я не припас прошлую - ты ее во-время удалил... Там было что-то вроде: если истину проповедует дурной человек - она становится ложью, и наоборот: ложь от хорошего человека становится истиной. Фраза, конечно, броская и эпатажная... но не более. Тем не менее, твоя пропаганда этого чудика идет в полный разрез с тем, что ты думал еще вчера.

Но можно и обособиться от личности говорящего. Наивная проповедь для темных граждан, жаждущих чудесных откровений. Есть, конечно, и более или менее правильные слова, но мусора и заморочки гораздо больше. Вот я сейчас продолжаю слушать... но как только кончу этот постинг - вырублю - из-за того, что бред продолжает заполнять все пространства доклада... основная банановая корка - эвереттовский мультиверсум, из которого он нагородил уже практически реальную интерпретацию.

Не морочил бы ты голову гражданам, которые нетвердо стоят на собственных ногах и нуждаются в костылях. Костыль-то этот - гнилой...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 04 Сентября 2011, 05:39:46 »

Ну теперь народ точно лекцию послушает,раз ее ругает Виталий,это как знак качества.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Значит действительно что-то интересное.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04 Сентября 2011, 09:26:48 »

с такой скоростью свои лозунги в подписи меняешь.
Он сегодня не такой как вчера!
 Это же Здорово!
ее ругает Виталий,
НЕ "слухал", а ругает!
 Это же Здорово!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC