Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:25:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 270389 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 04 Сентября 2011, 11:40:00 »

ее ругает Виталий,
НЕ "слухал", а ругает!
 Это же Здорово!

Как это "не слушал"? Слушал. Вот слушаешь, а тебе на уши начинают килограммы лапши навешивать. До какого уровня следует продолжать слушание? 2 кг? 10 кг? Пока всего самого тухлой лапшой не закидают? Даже, если в конце тебе на голову еще банку меда выльют - это изменит отношение к изначальному бреду? Будешь сидеть радостный, облепленный тухлой лапшой, липкой от уже никому не нужного меда... Ужос!  Шокированный Плачущий
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 13:16:33 от Vitaliy » Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 04 Сентября 2011, 11:41:46 »

Ну теперь народ точно лекцию послушает,раз ее ругает Виталий,это как знак качества.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Значит действительно что-то интересное.  Смеющийся

Не спорю. Интересное есть - для цыганок и психопатологов. С точки зрения методов развода лохов. К естественным наукам, анализу эзотерических явлений, физическим теориям отношения точно нет.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 04 Сентября 2011, 13:42:41 »

Теоретики нелокальной парадигмы и локальные реалисты со своими развесистыми "твердыми доказательствами локальности бытия".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я все больше убеждаюсь, сколь очевидно растет уважительность квалификации "локальный реалист". Во-первых, это неконформисты - люди, которые смогли выстоять под градом смешков и тыканьев пальцами, не были оглушены наличием стройного математического аппарата КМ, который, кстати, подтверждается в численных расчетах (!), не являясь одновременно убедительной интерпретацией для физических реалий, не позволяющий построить содержательное псевдофизическое представление.

Нелокальщики - это граждане, которым можно легко задурить мозги с помощью несложных формул. От этого их мозги становятся набекрень, и им можно впаривать совершенно удивительные фантастические сюжеты - ну, типа, живомертвого шредингеровского котега. В этих условиях похваляться приверженностью к нелокальной парадигме - уподобляться той обезьяне, про которую кто-то из известных физиков сказал: "Чем выше карабкается на пальму обезъяна, тем лучше видна ее задница".
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 04 Сентября 2011, 14:27:16 »

Нелокальщики - это граждане, которым можно легко задурить мозги с помощью несложных формул. От этого их мозги становятся набекрень, и им можно впаривать совершенно удивительные фантастические сюжеты - ну, типа, живомертвого шредингеровского котега.

Привязался ты к этому котегу и запутанной с углем вагонетке намертво.  Смеющийся Хотя мы с Мигусом уже сто раз объясняли,что в макромире без приложения к предмету градиента энергии квантовые законы не действуют.  А вот притягивать определенные состояния из сферы Блоха,которые воспринимаются,как находящиеся в будущем,система может. Слушал же про "червяка в яблоке" у ВД. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 04 Сентября 2011, 15:38:15 »

… Привязался ты к этому котегу и запутанной с углем вагонетке намертво.  Смеющийся Хотя мы с Мигусом уже сто раз объясняли,что в макромире без приложения к предмету градиента энергии квантовые законы не действуют.

Вот и пояснили бы, как к котегу или к вагонетке приложить "градиент энергии"... Подмигивающий Я - весь внимание  Непонимающий. Только не надо треп про сферу Блоха - можно сразу опустить. Сразу - что нужно делать: поместить в магнитное поле... и все?  Смеющийся Причем такое, чтобы у котега ум за разум зашел сразу? А заодно - и у наблюдателей...  Шокированный Плачущий

Цитата:
А вот притягивать определенные состояния из сферы Блоха,которые воспринимаются,как находящиеся в будущем,система может. Слушал же про "червяка в яблоке" у ВД. :)

Про червяка не припомню. А вот проиллюстрировать состояния из будущего - было бы весьма нравственно... Сообщи, например, что у нас с супругой на завтрак в понедельник будет. Я тоже внимаю неукоснительно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 16:00:50 от Vitaliy » Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 04 Сентября 2011, 19:53:19 »

Сразу - что нужно делать: поместить в магнитное поле... и все?

В переменное,а еще лучше во вращающееся,расчитанное по теории "физического времени" Козырева. У него прошлое состояние системы переходит в будущее с угловой скоростью около 700км/c. Если вращение поля синхронизировать с угловой скоростью хода физического времени,получим очередной "Элдридж". :)


Про червяка не припомню. А вот проиллюстрировать состояния из будущего - было бы весьма нравственно... Сообщи, например, что у нас с супругой на завтрак в понедельник будет. Я тоже внимаю неукоснительно.

Желаемые будущие состояния тебе нужно притягивать собственными усилиями. :) Зеланда почитай,там все элементарно расписывается,как слайд держать,как энергией его напитывать и т.д.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 04 Сентября 2011, 22:12:16 »

Сразу - что нужно делать: поместить в магнитное поле... и все?

В переменное,а еще лучше во вращающееся,расчитанное по теории "физического времени" Козырева. У него прошлое состояние системы переходит в будущее с угловой скоростью около 700км/c. Если вращение поля синхронизировать с угловой скоростью хода физического времени,получим очередной "Элдридж". :)

Во-первых, вращающиеся магнитные поля создаются в любом электромоторе, да и генераторе на электростанции. Никаких отклонений от классических эффектов при этом замечено не было. Моторы и генераторы рутинно рассчитываются по магнитным потокам, сечению проводов, оборотам и т.п. Не вижу смысла наводить тут тень на плетень. Про "Элдридж" уже несколько раз упоминалось, что это мистификация. Альбертик об этом ни ухом ни рылом не был в курсе. И потом - о градиенте какой энергии идет речь? Просто градиент магнитного поля? И как это внешне должно проявиться на ощутимом физическом уровне? Объект исчезнет? Переместится в НИР? А где сохранится его декогерированное состояние? Чертеж, так сказать... И что, если мы уберем твое магнитное поле... из НИРа выхватится - декогерируется именно тот объект, который был до того? А с какого перепугу? На основании чего? Потом в учении СИДа, насколько я помню, был феномен плавного перехода из когерированного в декогерированное состояние и обратно. И как выглядит объект в промежуточном состоянии. Например, вагонетка... или тот же котег. Вот представим его на 50% когерированного... Он жив, или полумертв? Полупрозрачен? На 50% стал легче? А вот он полностью когерировался - его в физикале не стало. Кстати, в НИР, помимо нашего котега, варится еще прорва сущностей, которые уже и не самостоятельные сущности, а так... однородный бульен... И вот как из него декогерировать что-то, из того, что туда ушло... или вообще что-то новое? Где пространственно окажется этот объект?

Что-то меня вгоняет в грусть, что время от времени возникают подобные вопросы, а в ответ слышится что-то неопределенно-фантастическое... Я уже почти привык... но вот время от времени они опять всплывают. Это когда ты организуешь башню из слоновой кости для бессловесных почитателей КМ, там ты просто запретишь подобное...

Цитата:
Желаемые будущие состояния тебе нужно притягивать собственными усилиями. :) Зеланда почитай,там все элементарно расписывается,как слайд держать,как энергией его напитывать и т.д.

Опять ты на Зеланда киваешь. Мне это совершенно без надобности - швыряться яблоками в небо. Что спроворит супруга - то и ладно. В принципе, можно ее попросить - и она приготовит. А вот кофей (вместо твоего энергетика) тут я сам готовлю - "притягиваю собственными усилиями" требуемое будущее состояние - по сложному рецепту. Мне бы в голову не пришло сидеть с книжкой Зеланда и внушать кофемолке, что туда надо загрузить, наивно полагая, что так оно и произойдет - по щучьему веленью...

Но я ведь вопрос задавал не как кофе сварить - а чистое предсказание ожидаемых событий. Например, предскажи, какой номер троллейбуса первый подойдет к остановке, если я на нее завтра выйду в 8:00? Мне никакой конкретно не нужен - мне просто интересно, можешь ли ты действительно видеть будущее... Опять увильнешь?... Я так и знал...  Шокированный Плачущий
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 04 Сентября 2011, 22:58:14 »

Мне бы в голову не пришло сидеть с книжкой Зеланда и внушать кофемолке, что туда надо загрузить, наивно полагая, что так оно и произойдет - по щучьему веленью...
Хи-хи! Ну и запросы у Вас на уме  при таких вдруг возможностях. Феникс бы сразу потребовал сделать его "Богом над Богами".

Есть Туз и есть тузик! Есть Цуц и есть цуцик. Взрослая особь и "сосунок".  типа взрослый и ребёнок (крупный пёс и щеночек). В Одессе если, то "цуцик" - мелкая рыбёшка типа "бычки" и прочее.

Размышлять типа о Боге (о Духе или о душе, или о седьмом чувстве - прозорливости, интуиции .. ) мерками (мышлением!) цуцика (сосунка) тоже допустимо. Переносить свой опыт жизни в мире вещей на все явления Природы - умиляет Ваш метод!
Емеля на печи и пожелания имел примитивные  - "щи да каша, дрова и коромысла у проруби".  
А у Вас  всё  "познание"  в сравнении с бытовухой -про молоток, камень, кофе, водовка. и пьяный в канавке. Нет ни фантазии, ни  ...., кроме бытовых сугубо материальных искусственных поделок разума и умения человека. С такими "приборами", с арсеналом из "разрушающего контроля" за нейтрино и пр. точно не угнаться.

Ну никак не получается Вам не оторваться от мира вещей! Как Прометей Вы к ним прикованы и вещи держат Вас цепко, как клещи держат заготовку.

Ну совсем же это несерьёзно - смотреть на мир вприщур,  глазами голимого "искусственного вещизма" и не видеть мерцания звёзд на Одессой! Вы себя сам обворовываете таким "табу".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 04 Сентября 2011, 23:24:13 »

И потом - о градиенте какой энергии идет речь? Просто градиент магнитного поля? И как это внешне должно проявиться на ощутимом физическом уровне? Объект исчезнет? Переместится в НИР? А где сохранится его декогерированное состояние? Чертеж, так сказать... И что, если мы уберем твое магнитное поле... из НИРа выхватится - декогерируется именно тот объект, который был до того? А с какого перепугу? На основании чего?

Вот и вспомни описание "ФИ" - по мере нарастания напряженности поля эсминец как локальная система стал размазываться в пространстве:
 
Цитата:
После поворота рубильника воздух вокруг корабля стал темнеть. От воды поплыл зеленоватый туман. Через несколько минут «Элдридж» исчез из виду, хотя на воде все еще виднелось углубление от его корпуса.
Когда «Элдридж» исчез в Филадельфии, множество людей видели его внезапное появление в порту другой базы - Норфолк. Через несколько минут «призрак» стал таять, и тут же корабль «проявился» в Филадельфии.


То же по воспоминаниям очевидца:

Цитата:
“Результатом” была полная невидимость корабля типа эсминец на море и всей его команды (октябрь 1943). Магнитное поле имело форму вращающегося эллипсоида и простиралось на 100 метров (больше или меньше, в зависимости от положения Луны и градуса долготы) по обеим сторонам от корабля. Все, кто находился в этом поле, имели лишь размытые очертания, но воспринимали всех тех, кто находился на борту этого корабля и, кроме того, таким образом, будто они шли или стояли в воздухе. Те, кто находился вне магнитного поля, вообще ничего не видели, кроме резко очерченного следа корпуса корабля в воде— при условии, конечно, что они находились достаточно близко к магнитному полю, но все же вне его. Почему я Вам это сегодня рассказываю? Очень просто: если хотите потерять рассудок, раскройте эту информацию.
http://moikompas.ru/compas/eldridj

После обратной декогеренции окружением большинство членов экипажа были вплавлены в переборки т.е. полного разделения систем после возвращения из нелокального состояния не произошло.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 23:45:42 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 05 Сентября 2011, 00:43:46 »

… После обратной декогеренции окружением большинство членов экипажа были вплавлены в переборки т.е. полного разделения систем после возвращения из нелокального состояния не произошло.

Ты продолжаешь вешать на уши уже многократно опровергнутую лапшу. Но даже при этом, не отвечаешь на вопрос, где хранились "чертежи", "форма" когеррированных объектов. Они же из физического мира исчезли (якобы)? - Исчезли! А потом снова возникли - пусть даже не совсем точно. Кстати, а где можно ознакомиться не с фантазиями корыстолюбцев, а с документальным подтверждением эксперимента с "Элдриджем"? Фотографии вплавленных в металл людей, в том числе...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 05 Сентября 2011, 01:59:23 »

Но даже при этом, не отвечаешь на вопрос, где хранились "чертежи", "форма" когеррированных объектов. Они же из физического мира исчезли (якобы)? - Исчезли! А потом снова возникли - пусть даже не совсем точно.

В квантовом домене реальности. :) Где еще может храниться нелокальная информация... А вся информация по эксперементу включая биографии экипажа,засекречена до сих пор. Единственный очевидец,со слов которого и
была составлена картина,был найден мертвым почти сразу же,как только передал свои воспоминания прессе...
Цитата:
Вечером 20 апреля 1959 года Морриса Джессупа нашли в состоянии комы за рулем автомобиля. Он принял огромную дозу снотворного, запив ее алкоголем. Вдобавок ко всему он засунул в приоткрытое окно шланг от выхлопной трубы. По дороге в больницу Джессуп скончался.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 05 Сентября 2011, 08:58:10 »

Вот и пояснили бы, как к котегу или к вагонетке приложить "градиент энергии"...
Оба два - высший "пилотаж"  ... в науке.

Вот и вспомни описание "ФИ" - по мере нарастания напряженности поля
Это уже и есть сам "градиент энергии"! Надо только вспомнить! Лепет - Как найти суть.  Или как беззастенчиво и запросто для этой цели надо элементарно манипулировать словами и их содержанием, пуская (из слов формируя) "чернильное пятно осьминога". Как создать самому себе градиент-ускорение потока мысле_излияния (мысли становятся как семя истины!) или почти уже как вторая производная от пути мысли по времени ... Талантище!

Сообщи, например, что у нас с супругой на завтрак в понедельник будет.
Очень актуальный (и деликатный) вопрос.
Для этой (и всех ранее Вами озвученных здесь словами Вашим сия минутным потребностям ) Вашей цели (по жизни) уже  есть резон искать человечеству  и "философский камень",  и добыть ковчег завета, искать бозон хиггса, бороздить просторы космического океана ... хи-хи.


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 05 Сентября 2011, 10:18:37 »

Но даже при этом, не отвечаешь на вопрос, где хранились "чертежи", "форма" когеррированных объектов. Они же из физического мира исчезли (якобы)? - Исчезли! А потом снова возникли - пусть даже не совсем точно.

В квантовом домене реальности. :) Где еще может храниться нелокальная информация...

Речь идет не о нелокальной - а именно о локальной информации. Вот ты сейчас у себя дома локален или нелокален? Теперь ты неким чудесным образом переводишься в нелокальный домен, НИР, - как физическое тело исчезаешь. Выходит, в КДР остается лишь информация о тебе. В каком виде? Что это за хрен с маком? В виде матриц? Записей базы данных? На чем оно записывается?

Далее, учти, что мир состоит не только из отдельных объектов (притом с учетом нашей - зависящей от физиологии и культуры парадигматизации), но и являет собой очень сложную пространственную структуру. Информацию о ней также надо хранить в КДР - иначе мы не восстановим физический мир, если до этого дело дойдет.

Затем, в мире постоянно присутствует динамика: не только перемещаются люди, но и извергаются вулканы, разные амебы охотятся за пищей и т.п. Все это тоже должно быть учтено при декогеренции физ.мира.

Не кажется ли тебе, что при подобном подходе в КДР должна храниться громадная информационная начинка - полностью моделирующая физический мир? Но ведь этим ноосфера не ограничена. Существует идеальный мир - в наших менталах, в культурале. Путешествие из реальности в КДР не должно нарушать и эти аспекты - иначе не будет полного отображения. Возврат из этого домена принес бы либо мертвый мир, либо мир без сознательных субъектов.

Вопрос. Самым идеальным носителем ноосферы является именно физикал. Именно здесь присутствует вся та динамика, жизнь, сознание, идеальные процессы в рамках этих сознаний. Даже руганый марксизм догадался, что материя неисчерпаема (по глубине, по сложности, по аспектности). И только на таком базисе возможно существование мира. Ибо здесь все поднятые мной сложные вопросы выполняются автоматически. Я беру в руки блюдце с чайной чашкой и неловко его наклоняю... Кофе расплескивается, ложечка соскальзывает, падает на пол, следом летит чашка, кофе проливается, чашка разбивается на множество сложно конфигурированных осколков - в зависимости от прочности, угла падения, материала пола, высоты и т.п. Обрати внимание: насколько все эти сложные процессы автоматически взаимоувязаны: действует сила тяжести, прочностные особенности фарфора, ускорения перемещения - и все! Система живет своей жизнью.

А теперь попробуй составить математическую модель - хоть в классике, хоть методами КМ (это, кстати, было бы крайне любопытно поглядеть) - чтобы полностью промоделировать этот процесс. Открою секрет. Ты этого не сможешь сделать никогда. Ибо всякая модель, всякая формализация являет собой огрубление, упрощение, аппроксимацию... Вдруг ты обнаружишь, что не учел сопротивления воздуха... сквозняк из открывшегося порывом ветра окна - и расчеты будут существенно отличаться от физической реалии.

Вывод. Плавное перетекание реальности из нашей в КДР, НИР и обратно - фантастическая мечта.
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 05 Сентября 2011, 11:33:38 »

Речь идет не о нелокальной - а именно о локальной информации. Вот ты сейчас у себя дома локален или нелокален? Теперь ты неким чудесным образом переводишься в нелокальный домен, НИР, - как физическое тело исчезаешь. Выходит, в КДР остается лишь информация о тебе. В каком виде? Что это за хрен с маком? В виде матриц? Записей базы данных? На чем оно записывается?

Далее, учти, что мир состоит не только из отдельных объектов (притом с учетом нашей - зависящей от физиологии и культуры парадигматизации), но и являет собой очень сложную пространственную структуру. Информацию о ней также надо хранить в КДР - иначе мы не восстановим физический мир, если до этого дело дойдет.

Затем, в мире постоянно присутствует динамика: не только перемещаются люди, но и извергаются вулканы, разные амебы охотятся за пищей и т.п. Все это тоже должно быть учтено при декогеренции физ.мира.

Не кажется ли тебе, что при подобном подходе в КДР должна храниться громадная информационная начинка
"Где-то хранится" именно "кажется". Да. Наблюдатель внутри наблюдаемого. И извлекает наблюдения в соответствии со своими знаниями (сознанием).
Сам процесс извлечения - осознание. Все мы извлекаем разное потому, что имеет разные знания (сознание). Этот факт и есть  типа пресловутая "квантовость - квантование". Извлекаем  из того что излучается "во вне" более локальными (вложенными или параллельными) системами в системе пребывания самого наблюдателя.

Ничто нигде не хранится - всё пребывает вокруг нас в не проявленном состоянии. Хранить - не лепая идея для Природы! В не проявленным вниманием всё в ней пребывает.  В не выделенном из квадрата Малевича, не изваянной "скульптуры" из глыбы скалы как бы. Проявляет (матерализует, про_яв как типа фото_изображение)  только наблюдатель. А само "событие, вещь" никуда не исчезала и не исчезнет по прихоти, от ловкости или неловкости наблюдателя (на исследовательское блюдо_теля ложащего ).

"в мире постоянно присутствует динамика" - да. всё течёт и всё изменяется - нет копий прошлого и нет калек будущего!

Всё элементарно извлекается "наблюдателем" и сходимость выявленного зависит от "согласования знаний" - выявил и огласил.
Не все могут повторить это "выявил" и  огласить одинаково, получаются мысли как мусор для других  - отсюда у людей споры, ссоры и слово sorry (прости, насорил я)!
Потому и каждый наблюдает что-то особенное, своЁ, по мере своей, по своему знанию, сознанию, осознанию, по своему уму разуму!
 
В таком аспекте ВЫ, Vitaliy, рассуждая,  безукоризненно правы. Хранить копию - придумка ушлых. и досужих чтоб по издеваться на своими "близкими и дальными" людьми эти переносом собственным приёчиком из мира - личного опыта человека с "записной книжкой".

Хранить копию  о себе - обременение системы, пустая трата "энергии жизни" как "время бытия системы".

Этот факт (таскаться с копией) есть  как "тузик-цуцик".
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 11:56:20 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 05 Сентября 2011, 11:56:27 »

Хранить копиию - придумка ушлых. и досужих чтоб поиздеватеся на своми близкими и дальными людьми эти переносом собственных приёчиком из мира - личного опыта человека с "записной книжкой".

Хранить копиию  о себе - обременение системы, пустая трата "энергии жизни" как "время бытия системы".

Да, верно. И еще момент. Телеология - пережиток буржуазного естествознания... но, тем не менее, есть такое понятие как целесообразность. Не имея некой Высшей цели от Создателя, тем не менее, процесс эволюции приводит к эффективным "решениям" в живом мире - посмотрим, как совершенны акулы, да и человек - особенно дамы... Подмигивающий

Материя - не живое существо, тем не менее, этот откровенный гембель с когеренцией-декогеренцией, сохранением образов локальных систем где-то в КДР выглядит откровенно дико. КМ старается (старалась?) проникнуть в глубины микромира - что там на более детальном уровне? Вот эта направленность - разумная и благородная. Хотя они тут и вляпались с прямым перенесением математического формализма на реалии. Идея с (реальными!) трансформациями из нашего в КДР и обратно, я думаю, явный артефакт.

В КМ есть лакомый кусочек относительно нелокальности - вот эта штучка могла бы поддержать мечты о ЭЯ... К сожалению, ни передача информации, ни выполнение к-л действий тут не выполняются. По-хорошему, нужно бы трезво это признать и искать другие повороты теории (в т.ч. альтернативных), а не с упорством, достойным лучшего применения, пытаться эту мертвую лошадь подпереть досками. Как я уже неоднократно свидетельствовал, обеспечить устойчивость подобной конструкции, в принципе, возможно... Но вот заставить шагать такую лошадь - нельзя  Плачущий.
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC