Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 14:56:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 890393 раз)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 14 Августа 2011, 21:16:48 »

человек поймёт и то, что можно материализовывать что угодно,
сам Саи-Баба ожил ....
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #601 : 14 Августа 2011, 21:43:10 »

… можно материализовывать что угодно, а не только то, что "предписано законами".

А чего бы вам не поразить здешнюю закосневшую в материализме публику материализацией чего-то, "не предписываемого законами", а? А то вас прижмешь, вы тут же втихаря сползаете на интерпретацию этого действа, данную еще Марксом в "Капитале": "Но и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается тем, что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил ее в своей голове". Т.е. вы подумаете, продумаете, а потом будете работать, как обычный инженер и пролетарий, "материализуя свой план" своими ручками, либо ручками наемных пролетариев.

Но зачем тогда гнать порожняк? Надувать щеки, толковать о каком-то новом отвязанном вИдении. Сколько можно нести этот вздор? В принципе, фантазировать никому не возбраняется, строить гипотезы - а потом их проверять... Но вот современные мошенники свои из головы выдуманные помыслы и фантазмы любят выдавать за новый подход, что-то уже достоверно доказанное и проверенное... Подмигивающий Смеющийся Плачущий
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #602 : 14 Августа 2011, 23:16:11 »

А чего бы вам не поразить здешнюю закосневшую в материализме публику материализацией чего-то, "не предписываемого законами", а?

     "А покажите мне живого жирафа, только в зоопарк я не пойду" - вот что вы говорите. Даже не так, нет, жирафа, если постараться можно и притащить на дом, вы говорите ещё курьёзнее: "А покажите мне живьём Америку, только из дома я не выйду." Материализация - есть участие ВСЕХ задействованных в опыте сторон. Только ТОГДА у них восприятие сойдётся. А если один будет видеть своё, а другой - своё, то это только лишь одни галюники получатся, либо пересказ увиденного со слов, либо "разоблачение шарлатанства".)) Чтобы видеть какое-либо чудо перед собой, нужно иметь соответствующее для этого сознание, в котором возникновение этого чуда будет возможно. Когда человек находится В ОБЫЧНОМ, привычном для себя, восприятии, ни о каких необычных вИдениях не может быть и речи. ОБЫЧНОЕ восприятие предназначено только лишь для ОБЫЧНЫХ вещей. Для восприятия же чего-нибудь НЕОБЫЧНОГО должно быть НЕОБЫЧНОЕ восприятие, которое НЕВОЗМОЖНО достичь, сидя в интернете, в самой массовой сети, или находясь в обычном привычном обществе или месте. НЕОБЫЧНОЕ восприятие имеет место ВДАЛИ от массовых скоплений людей и привычных действий (привычек). Так как люди в своей массе создают энергию ОБЫЧНОСТИ, которую весьма сложно перебороть "тонкой материи". Именно поэтому и нет на текущий момент достоверных доказательств существования чуда. Чудеса начинают происходить, когда ты вдали от дома, вне обычного общества и долгое время занимался чем-то необычным, что способствует накоплению излишка энергии и её потенциальной возможности материализации в том или ином виде. И то, наше закомплексованное сознание часто превращает нечто удивительное и невыразимое в обычные формы и представления. Каждый может видеть только то, к чему более или менее его сознание подготовлено. Религиозный человек видит ангелов или разных божественных представителей, просто чистый сердцем человек видит помогающих ему людей, животных, птиц, дождь, туман, свет... Но если это всё спонтанно и очень редко, человек всё это списывает на разного рода совпадения или случайности. В такие "потоки" могут попадать целые группы людей, с которыми могут случаться провалы во времени и невероятные события. Материалисты объясняют все отклонения, где люди видят одну и ту же невероятную картину, массовым гипнозом (трансом), либо галлюцинациями, либо аномальностью места. Хотя природа этих явлений и восприятия обычного повседневного мира - ОДНА И ТА ЖЕ. Наш повседневный мир - есть массовый гипноз множества людей, определённое его восприятие.
     Если Вы, Виталий, хотите увидеть что-то необычное, Вам ПРИДЁТСЯ к этому необычному ИДТИ. Хотите увидеть жирафа - идите в зоопарк, хотите увидеть Америку - летите через океан. А как иначе? Иначе - маниловщина. И демагогия. Любой самый продвинутый маг может взять в свой мир не более нескольких людей с обычным восприятием. И то - при определённых условиях. А вы хотите, сидя на диване, чудес на весь мир. Ну вы, батенька, даёте. Вы их заслужили?))
     Чудесам также способствует наработанная склонность людей к чему-либо необычному. Чем подвижнее будет восприятие у собравшихся людей, тем необычнее может сложиться картина действительности. Грубая аналогия - напившаяся компания. Сколько бывает у них интересного, и на сколько дней хватает незабываемых впечатлений! К выпивке я не призываю, но это очень показательный пример того, как влияет гибкость восприятия на происходящие события, которые могут развиваться крайне непредсказуемо, а потому - очень интересно. К сожалению, наши люди почти всегда живут под давлением, всё время сдерживая эмоции, а потому выплеск энергии после выпивки бывает часто негативным. Это следствие заполонившей ОБЫЧНОСТИ в их повседневной жизни, в которой не последнюю роль играет закостенелый материализм.

     Материализация - это согласованное восприятие, всеми участвующими людьми, ОДНОГО И ТОГО ЖЕ. И здесь совсем не важно - существует ли оно "на самом деле" или же нет. Если все участвующие воспринимают одно и то же, то это существует на самом деле. Значит, это есть реальность. Но для того, чтобы это случилось, все участвующие должны быть готовы, и не на словах или в мыслях, а своей внутренней уверенностью. Именно так и формируется наш обычный повседневный мир. От чего может возникает такая уверенность - это уже другой вопрос. Пока хватит и этого.

Цитата:
Но зачем тогда гнать порожняк? Надувать щеки, толковать о каком-то новом отвязанном вИдении. Сколько можно нести этот вздор?

Говорите только за себя, уважаемый. Вы, наверное, не одни на этом форуме. К тому же, он и не для таких, как вы, предназначается. Ишь как окопался, басурман.))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #603 : 15 Августа 2011, 01:41:49 »

… Чтобы видеть какое-либо чудо перед собой, нужно иметь соответствующее для этого сознание, в котором возникновение этого чуда будет возможно.

Дорогой Не знаю! Не надо говорить про эксперименты с сознанием, точнее, с ИСС. Все это и психологи и практикующие эзотерики знают и практикуют рутинно. Простейший способ - хлебнуть психоделика - вот и красные крокодилы вместе со стаями напильников на юг по небу полетят. Вы однозначно говорили о материализации. Материализация - это превращение идеального, нематериального предмета в материальный. И точка. Всякий финтеж о том, что надо напрячься, покряхтеть и хорошенько подумать можно уже не выволакивать на сцену. Марксизм согласен с тем, что материализация объектов человеческого труда начинается с конструирования их идеального образа. А дальше - ручками, ручками. И ничего другого вы не предлагаете. Если я неправ - приведите пример материализованного чьим-то сознанием объекта. Такого примера у вас нет. Был у старого фокусника Саи Бабы - священный пепел бхутти, который он ловко из кармана своего объемистого халата выволакивал, отвлекая внимание публики другой рукой...

А что касается сеансов массового гипноза, когда все граждане искренне верят в материализацию чего-то - это мы тоже проходили. Я был на представлениях Леви. Так у него по сцене бродили девушки, собирая невидимые никому цветы и восхищенно рассматривая "букеты". А кто-то из них боязливо переходил через студеную реку, элегантно задирая подол платья и взвизгивая от холодной воды...

А у нас в Украине в 2004 году - Оранжевый психоз - граждане ходили по Киеву с просветленными лицами, горящими глазами, радовались, обнимались и целовались с незнакомыми, хватали всякую оранжевую хрень: шарфики, апельсины, блузочки, лифчики - им сказали, что они строят новое демократическое свободное общество, и вот щассссс... пойдем строем в Европу, где нас накормят и обогреют, выведут на высокие европейские стандарты. В это время под окнами рады хорошо обученные и организованные психоделы колотили в пустые железные бочки и орали: Ein Volk, ein Reich, ein Führer! Hitler, Ja! Ющенко! Так! Аналогично и наша Юленька впаривала мозги половине мешканцив... Запросто! И вот эту замшелую лабуду вы и собираетесь нам в очередной раз втюхать?

Цитата:
… Так как люди в своей массе создают энергию ОБЫЧНОСТИ, которую весьма сложно перебороть "тонкой материи".

Какую, пардон, - еще раз - какую энергию? И что там еще за "тонкая материя"? Что это вы подобными мистическими терминами с такой необыкновенной свободой аргументируете? Все, что вы толкуете - внушение и самовнушение. Эти феномены, а также их возможности известны, никто в их существовании не сомневается. Чего клаву зря сотрясать?

Цитата:
… Религиозный человек видит ангелов или разных божественных представителей, просто чистый сердцем человек видит помогающих ему людей, животных, птиц, дождь, туман, свет... Но если это всё спонтанно и очень редко, человек всё это списывает на разного рода совпадения или случайности.

Тоже... уже известные техники - примысливания себе Архангелов, Учителей, и прочая, и прочая. Не надо это возводить в какие-то новые ипостаси.

Цитата:
В такие "потоки" могут попадать целые группы людей, с которыми могут случаться провалы во времени и невероятные события. Материалисты объясняют все отклонения, где люди видят одну и ту же невероятную картину, массовым гипнозом (трансом), либо галлюцинациями, либо аномальностью места. Хотя природа этих явлений и восприятия обычного повседневного мира - ОДНА И ТА ЖЕ.

Вы правильно перечислили возможные объяснения и правильно указали на единство их природы. Плюс еще недостоверность излагаемых происшествий. Вот вам недавно опять фигурировавший у нас пример с миноносцем "Элдридж". Все было выстроено весьма правдоподобно. И только тщательный анализ имеющихся сведений и поиск граждан причастных к тому, что было реально, помогли восстановить истину. Феномен оказался дутым.

Цитата:
Наш повседневный мир - есть массовый гипноз множества людей, определённое его восприятие.

Ерунда. Мы все действуем очень согласованно в реале - именно в материальном физическом мире - а не в полусне на лежанке. Пользуемся транспортом, построенным в других местах, другими людьми - мы никогда с ними вместе не медитировали и не уединялись в пустыне. Ходим на работу, выполняем задания, получаем оценки, участвуем в уличном движении - и при должном внимании и соблюдении норм - достигаем цели своего путешествия. Физические константы сохраняют свои значения, а при проверке другими методами и приборами получаются те же результаты. А у вас выходит, что вам и выпеченный хлеб не нужен - достаточно промыслить его себе - и будешь сыт. Кстати, этот вопрос я задаю вам не впервые. А вы все увиливаете от ответа. Так все-таки как - вы можете насытиться думами о хлебе? Причем не однократно - подобное можно себе и внушить, а в течение всей жизни. Аналогично - одевайтесь в думы об одежде (тут вы, конечно, скажете, что, если все решат, что нудизм - лучшая одежда, то на вас никто пальцем тыкать не будет; это верно, но было бы подменой предмета обсуждения). Общайтесь по промысленному вами мобильнику. Что, слабо?

Цитата:
Если Вы, Виталий, хотите увидеть что-то необычное, Вам ПРИДЁТСЯ к этому необычному ИДТИ.

Я не просто хочу увидеть нечто необычное. Для этого достаточно было бы хлебнуть мухомора... Меня интересуют реальные закономерности, проявляющиеся в реальном физическом мире. А не бред легковнушаемых граждан.

Цитата:
… Грубая аналогия - напившаяся компания. Сколько бывает у них интересного, и на сколько дней хватает незабываемых впечатлений!

Отчего ж грубая? Нормальная. И сидят подвыпившие коллеги по трудовому коллективу, и у них сознание работает быстро, четко и прозрачно. В голову приходят абсолютно гениальные мысли, технические и организационные решения. А наутро - когда пройдет похмелье - остается множество курьезных воспоминаний - кто куда залез, что выкрикивал, кто заснул лицом в салате оливье… Действительно, свежие, новые, незабываемые впечатления  Смеющийся.

Цитата:
К выпивке я не призываю, но это очень показательный пример того, как влияет гибкость восприятия на происходящие события, которые могут развиваться крайне непредсказуемо, а потому - очень интересно.

Конечно! Под шафэ можно и начальнику правду-матку врезать, и симпатичной коллеге в любви признаться. Но обещанные чудеса-то где? А, батенька? Подмигивающий

Цитата:
К сожалению, наши люди почти всегда живут под давлением, всё время сдерживая эмоции, а потому выплеск энергии после выпивки бывает часто негативным. Это следствие заполонившей ОБЫЧНОСТИ в их повседневной жизни, в которой не последнюю роль играет закостенелый материализм.

Время от времени вас прорывает на реалии. Да. Эмоции, психологический стресс, обыденность существования, тяга к новым ярким впечатлениям. Все это хорошо известно психологам, и есть прорва рекомендаций как с этим бороться. А материализм тут совершенно ни при чем. Чего его в каждую дырку тыкать затычкой?

Цитата:
Материализация - это согласованное восприятие, всеми участвующими людьми, ОДНОГО И ТОГО ЖЕ. И здесь совсем не важно - существует ли оно "на самом деле" или же нет.

Ну вот докатились. Достукались. Спал флер чудесности и нетривиальности. Верят православные в существование Бога и черта, основополагающую роль Христа - значит так оно и есть "на самом деле". Вы их можете экзаменовать по библейским сюжетам, и они будут вам давать близкие ответы. И что? Эту тухлятину вы и выдаете на горА?

Цитата:
Если все участвующие воспринимают одно и то же, то это существует на самом деле. Значит, это есть реальность. Но для того, чтобы это случилось, все участвующие должны быть готовы, и не на словах или в мыслях, а своей внутренней уверенностью.

Неверно, батенька! Так строятся мощные религиозные эгрегоры и деструктивные культы. Позвали, называется,... в даль светлую... Грустный

Цитата:
Цитата: Vitaliy
Но зачем тогда гнать порожняк? Надувать щеки, толковать о каком-то новом отвязанном вИдении. Сколько можно нести этот вздор?

Говорите только за себя, уважаемый. Вы, наверное, не одни на этом форуме.

Что за чушь вы, пардон, несете, эфенди? Вы плетете ахинею, я задаю вам уточняющие вопросы, которые помогают прояснить обстановку и понять что есть что. Но вы предлагаете мне говорить исключительно за себя? А вас таким образом вывести из-под критики и разбора полетов? Вы давно покинули детский сад? Что бы произошло, если бы каждый на форуме говорил только о себе - как глухарь на току, никого бы не слышал вокруг? Либо вы просто слабо владеете языком и на самом деле имели в виду: - говорить ОТ себя? Но я всегда именно так и говорю. Кстати, вообще так поступают все. Вы опять, как говаривал наш Олежек, пролетели мимо кассы  Смеющийся.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 10:39:25 от Vitaliy » Записан

Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #604 : 15 Августа 2011, 02:22:04 »

"Не знаю", очень хороший пост, спасибо.

А Виталий - это динозавр. После 2012-го года таких не будет... Так что наслаждайтесь его обществом, пока жив.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 15 Августа 2011, 04:20:54 »

Строчки из песни , поэт Загороднюк
Звенит высокая тоска,
 Необъяснимая словами,
 Я не один, пока я с вами,
 Деревья, птицы, облака,
 Деревья, птицы, облака.
 
Кружатся листья, как записки,
 С какой-то грустью неземной,
 Кто не терял друзей и близких,
 Кто не терял друзей и близких,
Пусть посмеётся надо мной.


Излишняя мистика от недостатка понимания, знаний. От недостаточного, а не от излишнего воображения.
Пространство жизни нашей живое, ткань его чуткая такая бывает, тонкая. Вне суеты чувствуется она.
Мы же живём упрощённо грубо. Видимо, закономерно это, ведь нас много, нужны правила, условности , упрощения.
Мы, возможно, частично биороботы. Произошли от матери-природы, а что-то получили от "умников - конструкторов генетиков" высокоразвитых предыдущих цивилизаций.
Не надо блажить и предрекать, Феникс, Не знаю. Это примитив, ошибка. К пониманию надо стремиться . Но представьте - всё поняли. Вот где трагедия и полный конец !

Может, у некоторых грубых особей и совсем воображения нет. Так истина не в борьбе с мыслящими "конкретно", а в выявлении свих недочётов, в совершенствовании своих пониманий.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #606 : 15 Августа 2011, 13:21:40 »

… Чтобы видеть какое-либо чудо перед собой, нужно иметь соответствующее для этого сознание, в котором возникновение этого чуда будет возможно.

Дорогой Не знаю! Не надо говорить про эксперименты с сознанием, точнее, с ИСС. Все это и психологи и практикующие эзотерики знают и практикуют рутинно. Простейший способ - хлебнуть психоделика - вот и красные крокодилы вместе со стаями напильников на юг по небу полетят. Вы однозначно говорили о материализации. Материализация - это превращение идеального, нематериального предмета в материальный. И точка. Всякий финтеж о том, что надо напрячься, покряхтеть и хорошенько подумать можно уже не выволакивать на сцену. Марксизм согласен с тем, что материализация объектов человеческого труда начинается с конструирования их идеального образа. А дальше - ручками, ручками. И ничего другого вы не предлагаете. Если я неправ - приведите пример материализованного чьим-то сознанием объекта. Такого примера у вас нет.

     Как это - "нет"?)) Оглянитесь! ВСЁ, что Вы видите - есть материализация идеальных объектов! ВЕСЬ наш мир материализован общественным сознанием. Откуда он ещё мог взяться?? И не надо путать эксперименты с ЧУЖИМ сознанием с экспериментами со СВОИМ СОБСТВЕННЫМ. Все ваши заблуждения - именно от обобщения этих, совершенно разных по сути, явлений. Из чего вы исходите? А из того, что заложено в вашем сознании - если, например, человек спит, вы можете видеть его физическое тело. Из чего вы делаете вывод: сон - результат каких-то там психо-физиологических процессов, происходящих в физическом теле. СОВЕРШЕННО ЗАБЫВАЯ о том, что наблюдаемое тело спящего человека существует в данный момент лишь в вашем восприятии. Допустим, вы хотите убедиться, что спящее тело вам не привиделось. Тогда вы делаете вторую ошибку - приглашаете сторонних наблюдателей, и делаете второй ошибочный вывод: если спящее тело вижу не только я, но и все остальные, то оно действительно существует. Но этого вам мало, вы делаете ещё и третий ошибочный вывод на основе собственных ощущений: если я заснул в своём теле, на своей кровати и проснулся там же, в том же теле, значит, оно там и находилось во время моего сна, значит, моё тело - реально. До кучи вы можете ещё досовокупить и тот "факт", что трогая тело спящего человека, его можно пробудить, и он проснётся именно в этом теле. И это вы наблюдаете изо дня в день, многие года. Что только укрепляет ваше невежество в этом вопросе. Совершенно естественно, что после этого, НИКАКИЕ доводы не заставят вас признать, что может быть какая-то другая точка зрения на происходящее. Верно?)) Вот и договорились, дальше можете не читать, пишу совсем не для вас, и разубеждать вас не собираюсь, у вас действительно очень крепкая аргументация, позволяющая вполне сносно ориентироваться в обыденном мире. По всей видимости, вам этого вполне хватает и вас всё в ней устраивает. "Подумаешь, проскакивают мелкие нестыковки в кое-каких вопросах, их вполне можно и проигнорировать, списать на мошенничество, да даже иной раз достаточно бросить слово "вздор" или "ахинея", особо не разбираясь. Какие проблемы?.."
     Все умопостроения материалистов, таких как Виталий, выстроены на предположении того, что материя может существовать независимо от сознания. Почему "на предположении"? Да потому, что они НЕ МОГУТ это доказать! Это НЕДОКАЗУЕМО в принципе. КАК доказать, что что-то сейчас существует, если это не наблюдать каким-либо образом?! НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Мало того! Ни один материалист в мире не может продемонстрировать какую-либо частицу материи, в которой бы отсутствовало всякое движение. НЕТ такой частицы! Оказывается, что их "материя" - есть движение ПУСТОТЫ! Мало того, многие материалисты согласны, что пространство и время - это ОБРАЗЫ (категории) сознания, и все объекты, которые мы видим есть некоторые проекции того, что происходит ВНЕ пространства и времени. Но почему-то каждый раз их доводами становится один и тот же вопрос: "вы хлеб едите или думаете, что едите?". КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ можно есть проекции, скажите пожалуйста?! Проекция - это карта местности, а не сама местность! Виталий вновь и вновь противоречит сам себе, не в состоянии сопоставить несколько своих же выражений. А теперь позвольте вернуться к объяснениям того, что действительно происходит, а не того, о чём представляют различные приверженцы различных теорий, в том числе и материалистических. Пусть они упиваются собственной ограниченностью, как говорится, "потчевать велено, а неволить - грех".



     Буквально ВСЁ - есть ПРЕДСТАВЛЕНИЯ сознания.

Что такое представления? Представления - это когда, например, кто-то смотрит на чьё-либо физическое тело. Физическое тело спящего человека - это представление сознания, которое это представление наблюдает (осознаёт).

Что наблюдает (представляет или осознаёт) спящее сознание? - СВОИ представления, в которых обычно нет места своему физическому телу, которое спит. Т.е. для спящего сознания его физическое тело - не существует в данный момент.

Каким образом сознание оказывается в своём физическом теле при пробуждении? - Сознание осознаёт свои обычные привычные ощущения, наработанные в яви.

Чем отличаются сны от яви? - Явь это тот же сон, в котором сознание закрепилось благодаря нарабатыванию одних и тех же ощущений.

Что такое материя? - Материя это то, из чего всё состоит. Материя это представления (ощущения).

Что такое реальность? - Реальность это когда представления различных осознаний согласуются между собой. Одинаковые представления объединяют различные сознания в общества, человеческие, например.

В чём самое Главное Заблуждение закостенелых материалистов? - В том, что они думают, будто сознание жёстко связано с физическим телом и не может без него существовать.

Чем они обосновывают своё Главное Заблуждение? - Ничем. Это всего лишь их предположение.

Цитата:
А что касается сеансов массового гипноза, когда все граждане искренне верят в материализацию чего-то - это мы тоже проходили. Я был на представлениях Леви. Так у него по сцене бродили девушки, собирая невидимые никому цветы и восхищенно рассматривая "букеты". А кто-то из них боязливо переходил через студеную реку, элегантно задирая подол платья и взвизгивая от холодной воды...

Вот если бы в этот момент, не дай бог, в этот зал упала мощная бомба, то сознание тех девушек на какое-то время осталось бы там, где оно и находилось - на лугу и на реке.

Цитата:
Если все участвующие воспринимают одно и то же, то это существует на самом деле. Значит, это есть реальность. Но для того, чтобы это случилось, все участвующие должны быть готовы, и не на словах или в мыслях, а своей внутренней уверенностью.

Неверно, батенька! Так строятся мощные религиозные эгрегоры и деструктивные культы.

И ещё так строится физический мир. У вас я не вижу ни слова в опровержение. Только эмоции.


     И ведь самое удивительное-то в чём. Моя теория НИ ЧЕМУ в материализме не противоречит! Всё, что происходит у материалистов в материальном мире - ей подтверждается: "Материя - то, что всеми подтверждается." "Глюки - то, что только у кого-то." "Физические законы - обычное восприятие." И так далее. Буквально весь материализм входит в Теорию Всего КАК ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Так почему же она так им не нравится? Как почему! Покушаются же на их самое святое! - Власть!
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #607 : 15 Августа 2011, 13:50:02 »

А Виталий - это динозавр.

Вы сильно преувеличиваете. Виталий - никто, мелкая сошка. Даже аргументировать не может свои взгляды, только слюной брызжет.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #608 : 15 Августа 2011, 13:51:00 »

К пониманию надо стремиться .

Кто бы говорил.))
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #609 : 15 Августа 2011, 14:32:53 »

Буквально ВСЁ - есть ПРЕДСТАВЛЕНИЯ сознания.

Да.... Укол в мягкое место поможет ли Вам, не знаю ..... Веселый

Кстати, а откуда же тогда не одно сознание, а много разных сознаний у разных индивидуумов по-разному желающих видеть реальность?
У кого оно это сознание-осознание? Кто они такие, эти унтерофицерские вдовы, которые сами себя выпороли?  Веселый То бишь, сами себя напридумали, а потом пакостной реальностью поокружали ?  Веселый
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #610 : 15 Августа 2011, 14:49:13 »

Общение  потекло на уровне "чувств"

"От собственного понимания, взгляда на личность, индивид избирает межличностное общение, реализуя тем самым личностный подход к общению в своём понимании."


Цитата:
Язык чувств – это язык животных, однако и люди, благодаря своему “животному началу”, могут общаться на языке чувств. Когда люди живут вместе с животными, то общение между ними идёт на понятном всем языке – языке чувств.

Мишель Монтень. Выгода одного - ущерб для другого:
Цитата:
...  природа  и  здесь верна  установленному  ею  порядку, ибо,  как  полагают  естествоиспытатели, зарождение,  питание  и  рост  каждой  вещи есть в то же  время разрушение и гибель другой.

Nam quodcunque suis mutatum finibus exit, Continuo hoc mors est illius, quod fuit ante.

Не знаю извлекает "выгоду" в  манере общения с Анютой?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #611 : 15 Августа 2011, 14:57:37 »

Кстати, а откуда же тогда не одно сознание, а много разных сознаний у разных индивидуумов по-разному желающих видеть реальность?

    Можно представлять по-разному. Можно представлять, что есть много сознаний у одного тела, а можно представлять, что у одного сознания меняются представления. Но и в том и другом случае, это будут представления. Если представлять, что эти самые представления возникают в физическом теле, то получается лишнее звено в цепочке: в представляемом физическом теле возникают другие представления - масло масляное получается. Чтобы этого избежать, представления обозначаются независимой самостоятельной единицей. То есть, кроме представлений ничего не существует. Это и есть материя, из которой всё получается путём различных сочетаний этих самых представлений. Совокупность представлений назовём сознанием. Какие представления скучкуются - такое сознание и получится. Представления можно отождествить с программами, если на современный лад. Тогда сознание - это совокупность программ. По мере синтеза различных программ в единую систему, сознание растёт и развивается. Начиная с определённого порога, сознание начинает осознавать себя. Начиная с некоторого другого бОльшего порога, сознание может заниматься совершенствованием себя - подбирать лучшие программы в свой состав и оттачивать механизм их использования. А если сказать по-простому, то - сознание индивидуума получает возможность видеть реальность по-разному, как ты и говоришь.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #612 : 15 Августа 2011, 15:53:34 »

И ещё так строится физический мир. У вас я не вижу ни слова в опровержение. Только эмоции.

Уважаемые господа присяжные заседатели! Обращаю ваше внимание, что мой красно- и велеречивый оппонент с точно подобранным ником "Не знаю" в очередной раз опять не ответил на вопрос - может ли он поддерживать свое существование своими представлениями о хлебе. Надо бы запереть его в некоем помещении на месячишко - чтобы он втихаря не сбегал за хлебом в соседний магазин, не выдав это опять за вереницу представлений.

А по мирской профессии он, скорее всего, адвокат. Либо ему следует срочно переквалифицироваться в управдомы адвокаты. Где-то на суде станут обвинять его клиента в совершении злодеяния, а он, хлопая невинными глазами, объяснит суду, что и подсудимый ничего такого не делал, и суду вообще кажется, что само преступление было реально. А за убеждения, как известно, не судят. Солидный куш за адвокатские услуги можно класть себе в карман. Хорррошо живется умному человеку среди сонма дураков... Подмигивающий Смеющийся
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #613 : 15 Августа 2011, 16:01:23 »

Спорить с Вами, Не знаю , не о чем.
Мне просто удивительно, что  некоторые как-бы и не возражают особо.
Ну давайте, кучкуйтесь. А шо делать надо для благодати? Мантры читать?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #614 : 15 Августа 2011, 16:03:35 »

Ну давайте, кучкуйтесь. А шо делать? Мантры читать?

Литании Богу-Машине.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC