Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 09:27:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 891422 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 20 Июля 2011, 01:23:05 »

Хорошее - это хорошо, а плохое - плохо, и так знаем.
 в чём же свежесть мысли?

Вы начните читать,потом не оторветесь.... :) "Беседы" как раз больше для женского восприятия написаны,сентиментально и про отношения много.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 20 Июля 2011, 03:13:52 »

Та заглянула выборочно. Как правильно боженьку просить, как деньги привлечь, всё будет, боженька добрый. Не рыпайтесь сильно, боженька добрый, реинкарнация ...
Духовное что в этом?  знамя обывателю, что ли ....
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 03:37:48 от Анюта » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 20 Июля 2011, 09:58:39 »

"Беседы" как раз больше  ....
С Вами "беседовать" и "помолчать" однако не уютно почему-то ..... ни то ни сё.

знамя обывателю, что ли ....
"Мысль изречённая есть ложь" - на первый взгляд "нелепость" у Тютчева (SILENTIUM!).
Не понятно, почему  вспомнились именно эти  его слова при прочтении Вашего "публичного диалога" с Urbis Numen. Непонимающий
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #498 : 20 Июля 2011, 11:34:41 »

Та пролетело,  Владислав, жара ...
А комп во внимании целый день надо держать, дела, письма и пр., беседую в перерыве.
За базар отвечаю, может и не в лучшем виде, но  текст мой.  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 20 Июля 2011, 12:09:28 »

Та заглянула выборочно. Как правильно боженьку просить, как деньги привлечь, всё будет, боженька добрый.

Какие еще "деньги привлечь"...:) Юная обидчивая леди, :) вы вообще ту книжку открывали? Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #500 : 20 Июля 2011, 13:25:42 »

Это как в Индии. Работать неохота, жрать нечего, менять что-то лень... Вот и придумали себе оправдание: А пусть это будет нашим "путём постижения"! И назовём "наш путь" красиво - ЙОГОЙ! Вот и Урбис с Уолшем из той же оперы, наконец-то нашли "свой путь"... Подбери пару фраз солидных, подведи "научную базу", и всё - можешь лежать на диване и попивать энергетики хоть до конца жизни, совесть будет спокойна. Знай, веди свои "Беседы", и ведь тебя ещё уважают при этом!))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #501 : 20 Июля 2011, 16:33:35 »

Это как в Индии. Работать неохота, жрать нечего, менять что-то лень...

Сознание менять надо,сознание...:) А для этого совершенно все-равно,лежишь ты на диване,или суетишься на трех работах. :)
"Не выходя из дома, можно знать, что делается в мире. Не выглядывая из окна, можно видеть Небесное Дао."(с)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 20 Июля 2011, 17:51:39 »

надо
Как всё запущенно..... "надо"   Непонимающий Заклинания? Самогруз?
Кому надо это Ваше "надо"? Надо - не надо!

"И механически ржавой лопатою мерзлую землю долбит"!  Надо!  Ни ума ни фантазии не надо.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #503 : 20 Июля 2011, 19:24:22 »

Сознание менять надо,сознание...:) А для этого совершенно все-равно,лежишь ты на диване,или суетишься на трех работах. :)

Типичное заблуждение типичных "просвещённых". Смена сознания - ВСЕГДА связана со сменой образа жизни. Если образ жизни не меняется, то вы себя лишь тешите мыслью о собственном росте. С Урбисом и Уолшем как с застрельщиками Новой Эры, полагаю, с этой минуты покончено навсегда.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 20 Июля 2011, 20:09:44 »

Типичное заблуждение типичных "просвещённых". Смена сознания - ВСЕГДА связана со сменой образа жизни.

Поток сознания Владислава выше почитайте. Нет никаких "надо". :) Если лично вы с изменением сознания измените жизнь - таков лично ваш кармический рисунок в пространстве состояний сферы Римана. А "все должны всегда..." - ложный императив. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #505 : 20 Июля 2011, 20:56:33 »

Поток сознания Владислава выше почитайте. Нет никаких "надо". :) Если лично вы с изменением сознания измените жизнь - таков лично ваш кармический рисунок в пространстве состояний сферы Римана. А "все должны всегда..." - ложный императив. :)

Здесь нет никаких "надо". С изменением уровня сознания жизнь меняется автоматически. И наоборот. Бытие определяет сознание. И наоборот. Такого просто быть не может, что ваше сознание изменилось, а ваша жизнь - осталась прежней. Вы витаете в облаках! Вдвоём, вместе с Уолшем.))
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 20 Июля 2011, 21:29:45 »

Притча о том, как два Странника встретились. Один из них молча посохом начертал на песке IHVH .
Второй молча и пристально смотрел некое время, меня лишь чуть место своего "смотрения". Потом кивнул головой и молча продолжил свой путь в прежнем направлении. Второй посмотрел ему вслед и затем продолжил не спешно свой путь к своей никому не ведовой  цели.

За словами прячутся слова. Так не зря говорят. Так говорят незря.
-------
Есть слова, которые обозначают "существительное". И есть слова указатели "свойств" этого существительного. Чем больше указателей поставить рядом = предъявлено к существительному, тем больше выделение его из сомножества=целого. "Короткое" имя существует в узком кругу.
Чем шире круг про_явления (эманаций), тем больше требуется указателей на "имя существительное" - перечисление степеней вложенности или свойств=качеств=признаков.

В каждом слове "существительном" содержится всё, вся вселенная. Но не каждый способен в одном узреть всё.  Если нет у него доступа ко всем указателям на объект внимания, нет  полного списка указателей.

Но человек, живя и играя в ситуациях по жизни, учится "восприятию", внешне даже порой и не подозревая.
И когда шалит, и когда лукавит, и когда блукает и ничего не замечает.
Играя с Разумом шутя или серьёзно не "запачкаться разумом" невозможно.

Цитата:
Такого просто быть не может, что ваше сознание изменилось, а ваша жизнь - осталась прежней.
хи-хи. Ждут Годо под баньяновым деревом! (А для этого совершенно все-равно,лежишь ты на диване,или ...)
Состояние прежнее, если система только как бы излучает или только поглощает. Во взаимодействие не вступает иными лучами - нет случки с иными лучиками и нет плодов=прироста сознания!
Сколь "биовремени" потратишь на "лежи да лежи посапывай" - только пролежни в награду от Годо получишь.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 20 Июля 2011, 21:41:10 »

Здесь нет никаких "надо". С изменением уровня сознания жизнь меняется автоматически.

Замечательно. :) Вот прочитайте хотя бы оглавление манифеста Новой Духовности, http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1130.0 Посмотрим,изменится что-нибудь или нет. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 20 Июля 2011, 21:51:00 »

прочитайте хотя бы оглавление манифеста Новой Духовности, Посмотрим,изменится что-нибудь или нет.
хи-хи!
Типичная наглость "научников от фонаря"! Экспериментатор хренотени -  прочитайте ...а они посмотрят. Не смешите!

Вы действительно так глупы по жизни, или "положение обязывает" глупь демонстрировать?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 20 Июля 2011, 23:49:23 »

 рыбкой беспечной
 плеснула душа
 над унитазом плачет

С одной стороны - отношения ни к кому не имеет,с другой - кто знает ...
Хаоты они вообще такие.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC