Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:40:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 874015 раз)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 05 Августа 2010, 12:21:20 »

Любовь

 Строит глазки
не
я больше не ругаюсЪ
харахтер потихоньку идёт напоправку
я начинаю понемногу становится одинаковым и узнаваемым везде
и падаю в колодец поночам с мудрой улыбкой Швейка

хотя вобщем то - воюю гораздо больше
но больше - закомпанию
вот скажем мочить тени на мосту перед перекрёстком возле этого мира
неправильные они какие то
взяли моду пускать-выпускать только тех кто нажырается здесь низших эмоций желудочно кишечного тракта
вот лично мне
как водопроводчику
это противно
я
питаюсь новым
а откуда возьмётся новое
если думают соединением гузна с причинным местом ?
это не зергуд...
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 05 Августа 2010, 12:25:36 »

... В частности, это те самые заповеди, которые были транслированы в заповеди строителя коммунизма.

Я думаю, что нужно классифицировать возможные угрозы. Природные, техногенные, социальные. В плане последних я согласен с Валерой. Социализм дал канву истинно здоровой основы общества. Бесплатное жилье, медицина, образование, дешевый транспорт, 100% грамотность, моральный кодекс строителя коммунизма. Заветы юных пионеров, тимуровцы, помощь старшим. В то время научные конференции устраивались в самых разных концах Союза - от порта Находка - до Средней Азии, всех кавказских республик, Молдавия, вся Прибалтика. Ты приезжаешь в любой уголок и, несмотря на возможные языковые нюансы - чувствуешь себя среди своих (за исключением Эстонии... Подмигивающий). Дома Пионеров, спортивные и ДОСААФ-секции - все бесплатно.

Были крупные ошибки, партийная верхушка оказалась не свободна от льгот и стяжательства, была очень жесткая плановая экономическая система. Никогда нельзя все ломать до основания - как Лилу предлагает - вернуться в каменный век. Так же ломали и социализм и дружбу народов - а это не партийная пропаганда: она действительно была. Никто никогда не делал различия между русскими и украинцами, например - ни в быту, ни в учебе, в науке, в выборных органах. Страны разумного социализма, например, Швеция, избежали многих наших ошибок. А капитализм действительно себя исчерпал. Россия попыталась перепрыгнуть целый историко-экономический пласт и грохнулась на излете, не долетев до счастливого берега...

Другими словами, в социальном плане надо восстанавливать социализм в разумном ключе, без прошлых ошибок и искривлений. Это быстро не сделаешь... никакие совместные сновидения тут не помогут.

Природные и техногенные катастрофы - за этим должны следить правительства. Они следят... возможно, недостаточно. Кардинально тут тоже не исправить положение на раз-два... А вот наука должна идти вперед, открывать новые горизонты, степени свободы для технологий и всего общества.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 05 Августа 2010, 12:41:13 »

Социализм дал канву истинно здоровой основы общества.

отчего ж тогда верхушка сгнила?
почему-то они предпочитали жить при коммунизме, когда для многих и социализм был недосигаем...
это не крупная обшибка - а естественных путь развития... и естественного отбора...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 05 Августа 2010, 12:42:41 »

Были крупные ошибки, партийная верхушка оказалась не свободна от льгот и стяжательства, была очень жесткая плановая экономическая система.
Это были не просто крупные ошибки. Уже в самой однопартийной системе была заложена порочность - нетерпимость к иному мнению, вне зависимости от того ошибочно оно, или в нем есть какое-то разумное звено. Именно это, я думаю, и сгубило СССР.
Россия попыталась перепрыгнуть целый историко-экономический пласт и грохнулась на излете, не долетев до счастливого берега...
Россия попыталась перепрыгнуть в "халявный рай". Но такого не бывает - кому-то "халявный рай", а всем остальным "кукиш". И именно это мы пожираем по полной программе.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 05 Августа 2010, 12:43:48 »

Уже в самой однопартийной системе была заложена порочность - нетерпимость к иному мнению

а многопартийные развеизбежали того же?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #200 : 05 Августа 2010, 14:15:51 »

С миром что-то происходит. Что конкретно - не важно.
Нет - это важно. Надо установить причину болезни, чтобы можно было выработать правильный ход лечения. А причина в том, что капитализм в той форме (империалистический капитализм а ля Соединенные Штаты) и является той заразой, которая разъедает не только человеческие культуры, но и окружающую природу.

Я предвидела подобные выводы, потому и сказала "не важно". Всё, что Вы говорите, valeriy, это не причины, а следствие. Также следствиями является и всё, что выявится в результате классифицирования по предложению Виталия. Вот, смотрите! Допустим, можно отнести к причинам загрязнения экологии, нарушения стабильности климата или возникновению экономического кризиса "не праведные" действия людей, ну или пусть - руководителей. Но как объяснить, что с наряду с изменениями, которые могли возникнуть от деятельности человека, сейчас происходят космические вселенские очень редкие процессы. А именно - активизация вулканической активности Земли, резкое изменение магнитного поля Земли и выстраивание планет в одну линию. Скажете, совпадение? Случайность?

"Случайности не случайны!" (М/ф "Кунг-фу Панда") А если добавить в поле внимания и то, что относительно совсем недавно путешественниками были закрыты последние белые зоны на Земле... добавить то, что совсем недавно был изобретён интернет, объединивший всё человечество как ничто другое до него... добавить кризис в физике, когда все теории "упёрлись" в необходимость создания Теории Всего... добавить слияние науки с религией и эзотерикой, когда практически все, ранее закрытые учения, стали доступны для всех желающих... Да можно перечислять часами! Мы видим, что очень много процессов, развивающиеся ранее своими какими-то путями, сходятся в одной точке. Я, кстати, совсем недавно обнаружила, не без помощи этого форума  :), что материализм и идеализм - это одно и то же.(!)

Так вОт, мне видится, что ВСЕ эти частные процессы - суть стороны ОДНОГО И ТОГО ЖЕ глобального процесса, который я называю "неизвестно что". Подобно сторонам слона, которого ощупывают слепые, кому-то попался хобот, кому-то ухо, ну и кому-то - задница...  :) :) :) ... И если мы (люди) решим, что этот процесс проходит исключительно в нашем сознании, то мы сможем на него повлиять. Повлиять как? Энергию мы остановить не сможем. НО! В НАШИХ СИЛАХ интерпретировать эту неизвестную энергию в более безопасное для нас качество. Либо ОТОЙТИ от неё, восприняв ДРУГИЕ колебания энергии.



Никогда нельзя все ломать до основания - как Лилу предлагает - вернуться в каменный век.

По-Вашему, лучше всем погибнуть, чем вернуться в каменный век? Ведь постановка вопроса именно такая. Вам-то, на берегу прекрасного моря, сложно понять настроение той же Пипы. Не хотите съездить сейчас в Москву на шоппинг, например? Поездом?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 14:43:44 от Лилу » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #201 : 05 Августа 2010, 14:31:01 »

я перестроил действительность а следом и реальность
есть проджект Ехо - для начинающих
можно уйти с Древними
да и вообще можно много чего сделать
например уменьшить короткий путь с 10000 жызней - до пары оборотов земли вокруг солнца


Можете рассказать немножко по-подробней обо всём?



и путен тоже - он строит бункер в горах,на изрядной высоте,по методе шумеров

Откуда такие сведения? У меня были такие же предположения, и не только насчёт "путена".
Как Вы считаете, им это поможет?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 05 Августа 2010, 15:46:07 »

Я думаю, что нужно классифицировать возможные угрозы.
Дык Турчин уже хорошо расписал - Война и еще 25 сценариев конца света
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 05 Августа 2010, 16:28:31 »

Лилу

так я и рассказываю
для этого и новый раздел завёл - "Хренология"

а путенам вообще ничего не поможет
никогда
гумус которому ндравится быть гумусом - гумусом и будет

сведения - или данные от меня
от другого они будут другими

как чукча иа
и что увижу
то поиу
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:05:35 от Mike » Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 05 Августа 2010, 17:48:17 »

Так вОт, мне видится, что ВСЕ эти частные процессы - суть стороны ОДНОГО И ТОГО ЖЕ глобального процесса, который я называю "неизвестно что".

Почему неизвестно,прекрасно известно... В мир прорывается учение Беспредельного.  Показает язык В рамках которого
западная технократическая цивилизация уплотняет грезы Беспредельного,а восточная - высекает из них "вспышки Духа". В конечном итоге оба этих процесса должны соединиться в одной цивилизации. Прототипом которой был СССР,правда нежизнеспособным. Поскольку высекаемые этой цивилизацией
вспышки Духа не возвращались в Беспредельное.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 05 Августа 2010, 17:58:53 »

Так вОт, мне видится, что ВСЕ эти частные процессы - суть стороны ОДНОГО И ТОГО ЖЕ глобального процесса, который я называю "неизвестно что".
Список миллионеров-благотворителей растет
Главный Злодей в комментариях пишет:
Цитата:
А вполне может быть, что почуяли безысходность, вспомнили о душе и, подвывая от экзистенциального ужаса перед грядущим, начали пытаться купить индульгенцию. У бандитов, когда жизнь припирает, такое часто случается.

В конечном итоге оба этих процесса должны соединиться в одной цивилизации. Прототипом которой был СССР
Конечно что-то грядет. Но опасность в том, что перед уходом с авансцены, кто-то пожелает "хлопнуть дверью".
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #206 : 05 Августа 2010, 19:02:40 »


В мир прорывается учение Беспредельного.

Точнее сказать, само Беспредельное. Люди так рвались к овладению различными силами, что, наконец, и - дорвались. А теперь не знают, что с ними делать, и не могут ими управлять.

Когда к тебе приходит Сила, а ты не готов, то нужно заняться делами, всё равно какими. Фрагментировать её. А Россия - страна лентяев. )) Вот в первую очередь её и накрыло.  Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 05 Августа 2010, 19:18:07 »

А Россия - страна лентяев. )) Вот в первую очередь её и накрыло.

да нет - страна бюрократов...
 сколько российских ученых и специалистов сейчас работает по всему миру...
и иногда везет работать и в России...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 05 Августа 2010, 19:56:36 »

Когда к тебе приходит Сила, а ты не готов, то нужно заняться делами, всё равно какими. Фрагментировать её. А Россия - страна лентяев. )) Вот в первую очередь её и накрыло.

Лень - подсознательная мудрость. (с)  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 05 Августа 2010, 20:07:28 »

Вот именно поэтому я и занялся устройством своих вселенных.
Ленится имеет смысл масштабно.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC