Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:59:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 874025 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 04 Августа 2010, 11:51:44 »

При этом, по твоему разумению, каждый вправе выбирать сам свою участь. Все люди атомизированы, каждый сам за себя, а до других нет дела

но так и есть на самом деле...
 каждый чувствует насилие над собой и только...
насилие над окружающим и окружающими всегда спрятано за хотелками, потребительским отношением и полаганием, что имеешь право решать за всех... пусть и прикрываясь красивыми словами - во имя спасения - вспомните, все диктаторы начинали с этих лозунгов Строит глазки
 о каком сотрудничестве при таком раскладе идет речь?!!
мы не ждем милости от природы, мы ее берем, т.е. потребляем по собственному разумению...
 вот только... природа существовала и до человека - без человека - и вполне комфортно...
 а вот человек без природы отчего-то существовать не может...
 так может стоит начать с себя любимых и понять - чем мы природе не угодили? почему с человеками она не хочет сотрудничать?

(гыы...
 как и форум до Виталюсика - без Виталюсика Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 12:13:09 от Любовь » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 04 Августа 2010, 11:53:26 »

А Боба вновь разбирает смех -

   Давайте смеяться вместе с Бобом и Алисой! :)

А нам все равно, а нам все равно,
Пусть боимся мы волка и сову (= Армагедона).
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву (= бурим морскую скважину)!
:)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 04 Августа 2010, 12:15:07 »

Давайте смеяться вместе с Бобом и Алисой!

смеяться - не разбираться в причинах...
 большого ума не надо  В замешательстве
а я таки хочу жить в сотрудничестве с Природой и человеками, потому предлагаю разбираться без насилия, а это возможно только если начать с себя любимых...
Лилу заявит, что времени не осталось... но любые иные пути только усугубят обстановку... как Шариков...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 04 Августа 2010, 12:18:40 »

   Бурили, бурим и будем бурить! И скважины на дне морском и дыры в пространстве-времени с помощью коллайдера! :)

Материя должна нам уступить! (С) Pipa Оп-па! Я не первая сказала - читаем Имре Мадача.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #169 : 04 Августа 2010, 12:37:45 »

Материя должна нам уступить! (С) Pipa

 т.е. Вы предпочитаете рубить сук, на котором уже не сидите, но за который цеплятесь из последних сил?
Пипусик впадает в детство, иначе - в старческий маразм...
 впрочем... с кем поведешься...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #170 : 04 Августа 2010, 12:41:54 »


Вы, похоже, этого не понимаете...
 как не понимаете и тривиальных законов развития человеков ваще... о которых я Вам уже не раз писала...

Да, я тупая. Да, я не понимаю. А что, обязательно должна?



у Вас, как и у Виталюсика с Пипусей, замашки диктатора...

Хорошо, допустим, если Вы того так желаете. И что, нельзя быть таким, каким хочется? Вы запрещаете?


сколько раз человечество уже наступало на эти грабли, только ариал у Вас расширился до всех людей, что уже значительно больше... чем арийская раса или совок... но методы остались прежние - вот приедет барин, барин нас рассудит...
вот только... благими намерениями вымощена дорога в ад...

Ну и ЧТО? ЧТО дальше? Любовь, может это у Вас шапка на голове горит, и это у Вас замашки диктаторские? Ну и что с ТОГО?! Не вижу в этом ничего НИЧЕГО плохого.


Вам не удобны мои граничные условия, взаимодействие со мной - но во взаимодействии участвую не только я, но и Вы...
 кто больше уязвим? - тот, кого это взаимодействие напрягает...

Опять же, Любовь, С ЧЕГО Вы взяли, что мне не удобны Ваши граничные условия? ВЫ ЖИВЁТЕ В ИЛЛЮЗИЯХ!! Смотрите же, напротив, Я ОХОТНО ОБЩАЮСЬ С ВАМИ! Надо же, как люди САМИ залезают в ложный мнимый мир, не желая расставаться с ним, любой ценой. А всего-то и надо, что ВЫЯСНИТЬ СРАЗУ, путём прямых вопросов, свои непонятки и разрешить все сомнения, которые ведь в последствии ПРИДЁТСЯ ВСЁ ВРЕМЯ носить с собой тяжёлым грузом. Однако я НИЧЕГО не имею против, если Вам нравится такой путь! Объясните, пожалуйста, прошу в который раз, ГДЕ я что-то от кого требовала и в чём выражаются мои "диктаторские" замашки? Такого не было НИ РАЗУ и НЕ МОГЛО БЫТЬ! Если Вы в какой-то период решили САМИ, что меня нужно слушать или прислушиваться, В ЧЁМ моя вина перед Вами?


Цитата:
мои рецепты по спасению человеков Вы считате не заслуживающими внимания

А как же Ваши слова:

меня Вы не напрягаете...

?

Если я Вас не напрягаю, то откуда такое страстное желание, чтобы Ваши рецепты заслуживали моё внимание?

Любовь! Практически пытаюсь докричаться...)) Я - ничего из себя не представляю! Я многого не понимаю и не хочу понимать! Я никоим образом не смогу оценить по достоинству все Ваши предложения и рецепты. Мне очень жаль, что так разочаровываю Вас. Поверьте.


насилие над окружающим и окружающими всегда спрятано за хотелками, потребительским отношением и полаганием, что имеешь право решать за всех... пусть и прикрываясь красивыми словами - во имя спасения - вспомните, все диктаторы начинали с этих лозунгов Строит глазки
 о каком сотрудничестве при таком раскладе идет речь?!!


Как легко свалить всю вину на диктаторов, а самим остаться "чистенькими" и вроде бы не причём. Любовь, а здесь у Вас тоже нет упрёков или обвинений? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.



 о каком сотрудничестве при таком раскладе идет речь?!!

По-Вашему, все ДОЛЖНЫ стараться сотрудничать? И при этом Вы не видите никакого насилия с Вашей стороны?



а я таки хочу жить в сотрудничестве с Природой и человеками...

Видимо, поэтому, столько нареканий и претензий в адрес других. Впрочем, не вижу НИЧЕГО в этом плохого. Любовь, мне от Вас ничего не надо, хотите - обвиняйте, хотите - занимайтесь демагогией... Вы - свободны!



Лилу заявит, что времени не осталось...

А что, ИМЕЮ ПРАВО! Или Вы можете мне запретить?  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 Августа 2010, 12:51:49 »

Если я Вас не напрягаю, то откуда такое страстное желание, чтобы Ваши рецепты заслуживали моё внимание?

я вроде как пишу на форуме, а не в частной переписке...

Я многого не понимаю и не хочу понимать

тогда зачем задавать вопросы?
 или это не вопросы, а диктат?

Любовь, а здесь у Вас тоже нет упрёков или обвинений? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.

до Вас докричаться так же не возможно... увы...
 Вы так и не поняли, что значит констатация фактов?

По-Вашему, все ДОЛЖНЫ стараться сотрудничать? И при этом Вы не видите никакого насилия с Вашей стороны?

сотрудничество - единственный способ взаимодействия, не основанный на насилие...
если Вы не хотите ни с кем взаимодействовать ваще, то не стоит ходить по форумам, а лушче уйти в отшельники, но и там от взаимодействия с природой ни куда не укрыться...
 т.е. не взаимодействовать - это по сути не быть, не жить...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 04 Августа 2010, 13:00:43 »

Вы - свободны!

чтобы быть свободной, мне не нужно Вашего разрешения Смеющийся

А что, ИМЕЮ ПРАВО! Или Вы можете мне запретить?

кто Вам запрещает?
 но если что-то заявляется на форуме, то только с тем, чтобы быть услышанной(-ым), иначе выбирается иной способ заявить...
а любые заявления, не предполагающие обратной связи, - это либо все тот же диктат... увы... либо из серии: собака лает - ветер носит... т.е. опять взаимодействие налицо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Августа 2010, 13:02:30 »

Да, я тупая.

вот тут Вы правы, Вы сами выбираете какой Вам быть...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #174 : 04 Августа 2010, 13:03:24 »


тогда зачем задавать вопросы?
 или это не вопросы, а диктат?

Хорошо, буду каждый раз спрашивать разрешения у Вас.
"Любовь, вопросы задавать можно?"
"Любовь, а если не вопрос, а маленький диктат, то можно или нельзя?"
"Любовь, а можно задать вопрос, который может вызвать у Вас иллюзию диктата?"
"Любовь, не затронет ли Вашу гражданскую ответственность вот такой вопрос...?"
"Любовь, а не слишком ли будет, если я поговорю об этом? Или об том?"
"Любовь, а ничего страшного, если я Вас поигнорирую пару недель?"
"Любовь, а можно мне не понять в этом месте?"
...



чтобы быть свободной, мне не нужно Вашего разрешения Смеющийся

Очередная иллюзия. А ведь верно, точнее будет так: Любовь, Вы свободны в своих иллюзиях!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Августа 2010, 13:24:48 »

Очередная иллюзия. А ведь верно, точнее будет так: Любовь, Вы свободны в своих иллюзиях!

а это очередной диктат Смеющийся

еще раз повторяю - это форум, а не трибуна из какой-то ТВ передачи, где любой просто вещал перед камерой...

Хорошо, буду каждый раз спрашивать разрешения у Вас.

это не к чему, просто усвойте особенности общения ваще , и на форуме - в частности...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 04 Августа 2010, 13:29:06 »

Лилу, из предыдущей дискуссии остается зделать вывод, что заявленная Вами тема Вас волнует в меньшей степени, чем Ваш имидж...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #177 : 04 Августа 2010, 13:32:04 »

Очередная иллюзия. А ведь верно, точнее будет так: Любовь, Вы свободны в своих иллюзиях!

а это очередной диктат Смеющийся

Ни в коем случае. Это моё личное разрешение Вам на ЛЮБЫЕ мнения. Я как бы говорю Вам: Вы свободны.



это не к чему, просто усвойте особенности общения ваще , и на форуме - в частности...

А вот это - диктат. Поскольку он направлен на требование ОПРЕДЕЛЁННЫХ правил. Здесь Вы говорите мне: Вы не свободны, Вы обязаны.

Ну что, смекаете разницу?  Подмигивающий


Лилу, из предыдущей дискуссии остается зделать вывод, что заявленная Вами тема Вас волнует в меньшей степени, чем Ваш имидж...

Любовь, исключительно из уважения к Вам, на время бросила столь важную тему, чтобы удовлетворить Вашу страсть к "взаимодействиям". И за это Вы меня ещё и попрекаете... Но я не против.  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 04 Августа 2010, 14:18:01 »

Ни в коем случае. Это моё личное разрешение Вам на ЛЮБЫЕ мнения. Я как бы говорю Вам: Вы свободны.

Ваше личное?!
ну что бы я без него делала Плачущий


А вот это - диктат. Поскольку он направлен на требование ОПРЕДЕЛЁННЫХ правил. Здесь Вы говорите мне: Вы не свободны, Вы обязаны.

Ну что, смекаете разницу?

увы разницы не вижу, точнее - для меня ее нет - и Ваше разрешение и правила общения для меня внешние, т.е. диктуются из вне - иначе - насилие, диктат...
а для Вас разница есть, бо Ваше разрешение - это Ваше право выбора, а общие правила уже диктат...
 смекаете почему я не вижу разницы?  Показает язык

Любовь, исключительно из уважения к Вам, на время бросила столь важную тему, чтобы удовлетворить Вашу страсть к "взаимодействиям". И за это Вы меня ещё и попрекаете... Но я не против.

 мою страсть констатировать факты, - Вы хотите сказать? - чем же эта страсть плоха?
если констатация фактов для Вас суть упреки...
 то звиняйте... Вы же сами выбираете кем Вам быть,
а я уважаю Ваш выбор :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #179 : 04 Августа 2010, 14:55:55 »


увы разницы не вижу, точнее - для меня ее нет - и Ваше разрешение и правила общения для меня внешние, т.е. диктуются из вне - иначе - насилие, диктат...

Я говорю, что не против ЛЮБЫХ Ваших действий и высказываний, и Вы этот дар свободы называете диктатом?  Непонимающий Наверное, я точно тупая. Мне этого никогда не понять... Да, это маленькое пространство, да, его, конечно же не достаточно, но я вправе им распорядиться и предоставить в Ваше распоряжение... Не хотите им воспользоваться? Так привыкли к рабству? Это выше моего понимания.


Вы же сами выбираете кем Вам быть,
а я уважаю Ваш выбор :)


И что, если я тупая, то давайте на меня показывать пальцем и пинать ногами? В ЭТОМ заключается Ваша "близость к природе" и "гармоничное взаимодействие с Миром"?

Любовь, Вы, наверное, на столько поднялись в духовном развитии, что мне с Вами никогда не удастся посотрудничать, увы. Простите. И - всего Вам доброго. Без Вас будет, конечно, труднее. Будем копать дальше, и скорее всего - в неверном направлении, но что остаётся делать?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC