Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:16:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 873995 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #150 : 03 Августа 2010, 07:55:57 »


далее две ветки:

В данном случае нас интересует только ветка, ведущая к гибели. Необходимо добавить ещё одно звено:

знания ---> правила (законы) ---> потеря осознанности ---> упрёки (насилие) ---> "гнев Божий" ---> Апокалипсис

Вначале на основе эмпирического опыта происходит накопление знаний. Потом эти знания структурируются в свод законов. После чего, личность (или общество) начинает опираться на эти законы (или правила), сформировывая у себя привычки (потерю осознанности). В результате происходит отрыв от окружающей действительности - полученная модель мира (Культурал) начинает существовать независимо. Чем больше было собрано данных для её построения, тем больше её "масса" (инертность) и сила, с которой она взаимодействует с реальностью. Эта сила выражается в упрёках (обвинениях), другими словами, модель мира "ревнует" людей к текущей действительности. Если модель, в силу своей инертности, не поспевает за действительностью, происходит всё больший отрыв, перерастающий в гнев "Божий", а на самом деле - людской, из-за слишком позднего осознания собственного бессилия. И вот приходит момент, когда "верхи не могут управлять по-старому, а низы - не хотят жить по-старому". Отсюда смена общественно-экономической формации - революция - вынужденная перестройка общества, ведь невозможно существовать в полном отрыве от своей природы. Всегда существует верхний предел, возможности перестройки без нарушения целостности. Если его перейти, то наступает физическая смерть, и далее - новый виток кармы. Как один из вариантов решения проблемы могу предложить следующее: разрушить всю технику и все строения на Земле, и ещё - сжечь всю информацию на бумажных, полотняных и электронных носителях. Тем самым "вернуть" людей на землю-матушку из заумнаго плена. Всё "горе" - от негибкого ума, основной показатель которого - количество советов и нравоучений (и ещё - количество постов на форуме  Строит глазки).


На первый раз надо ввести драконовские штрафы за несанкционированное разведение огня на пикниках в лесу. Как это сделано, например, в Сингапуре относительно брошенной бумажки на тротуар. Теперь Сингапурцы самые чистоплотные. Ну а как же шашлыки на пикниках с пивком?  Для этого следует обустроить специализированные зоны с построенными мангалами, где только и допускается разжигать костры и готовить на них шашлыки. Именно так сделано в США, зоны отдыха для населения, где народ может, не опасаясь устроить пожар, приготовить для себя жаренное мясо. Эти зоны под бдительным присмотром служащих и разные там пьянки пресекаются на корню. Думаю, армия служащих в таких зонах отдыха и наряды специализированной милиции в зонах обошлась бы значительно дешевле, чем те неимоверные затраты на последствия пожаришь, которые предстоит сделать, чтобы хоть как-то залатать дыры.

Штрафы - да, специализированные зоны - да, пожалуйста. Но зачем осуждать правительство за то, что оно этого не делает? Или обвинять население в недостаточной самосознательности? Любое обвинение или осуждение копится в эгрегор "гнева Божьего" - зачаток всемирной гибели! Любой упрёк - это удар по собственной жизнеспособности.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 08:41:34 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 03 Августа 2010, 11:24:59 »

Если модель, в силу своей инертности, не поспевает за действительностью, происходит всё больший отрыв, перерастающий в гнев "Божий", а на самом деле - людской, из-за слишком позднего осознания собственного бессилия. И вот приходит момент, когда "верхи не могут управлять по-старому, а низы - не хотят жить по-старому".

ну что ж время покажет, чья моделька сработает...


Любое обвинение или осуждение копится в эгрегор "гнева Божьего" - зачаток всемирной гибели! Любой упрёк - это удар по собственной жизнеспособности.

забавно, что мою констатацию фактов Вы воспринимаете аки упреки, при это себе вполне позволяете то, в чем меня упрекаете...
 без констатации фактов нет плодотворного сотрудничества, а такое сотрудничество суть самое плодотворное общение...
 но чтобы не принимать иную констатацию фактов за упреки надо действительно иметь гибкое и достаточно объемное осознание, потому как только такая позиция помогает не зацикливаться на подобном законотворчестве:

Всё "горе" - от негибкого ума, основной показатель которого - количество советов и нравоучений (и ещё - количество постов на форуме  ).

заметьте, я высказываюсь только по своему опыту и собственным наработка, любые другие меня не интересуют... пока они не выдают новое для меня, в прошедших временах с их отработанным для меня материалом копаться скушно...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #152 : 03 Августа 2010, 12:39:52 »

забавно, что мою констатацию фактов Вы воспринимаете аки упреки, при это себе вполне позволяете то, в чем меня упрекаете...

Говоря про количество нравоучений и постов, я не имела кого-то конкретно. Вы РЕШИЛИ ЗА МЕНЯ, что я говорила про Вас. Если бы просто спросили, то и не находились бы в столь мнимом отношении. По большей части я говорила ПРО СЕБЯ. Этот форум - единственный, где я бы так долго находилась. Это действительно загадка. Что касается Вас, насилуете ли Вы себя или кого-то ещё, советуете, упрекаете, обвиняете или констатируете - мне до этого какое дело?  Строит глазки Никакого. Вам незачем оправдываться. К тому же, передо мной. Кто я такая? - Никто.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03 Августа 2010, 12:55:48 »

Вам незачем оправдываться. К тому же, передо мной. Кто я такая? - Никто.

с чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Шокированный
 мне просто оч интересно применять к себе пусть безразличные к кому бы то ни было точки зрения, т.е. из серии эгоцентрических...
 и смотреть - что из этого получается...

только и всего :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #154 : 03 Августа 2010, 13:03:50 »


с чего Вы взяли, что я оправдываюсь?

А Вы не хотите быть в роли оправдывающейся? Почему?
И второй вопрос: для чего Вы сказали эту фразу:

Цитата:
заметьте, я высказываюсь только по своему опыту и собственным наработка, любые другие меня не интересуют...

Зачем мне её замечать? Вы этим кичитесь или что? Нашли некий критерий собственного превосходства? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Августа 2010, 13:25:52 »

А Вы не хотите быть в роли оправдывающейся? Почему?
И второй вопрос: для чего Вы сказали эту фразу:

Зачем мне её замечать? Вы этим кичитесь или что? Нашли некий критерий собственного превосходства? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.

а эти вопросы взаимосвязаны, и узелочек - Ваши критериий оценки как-то: быть в роли оправдывающейся, кичитесь, критерий собственного превосходства - все это оценочные факторы Вашей эгоцентрической системы...
 я же постоянно твержу о констатиции фактов на основе моего личного опыта, причем, постоянно подчеркиваю, что личный опыт весчь весьма не постоянная, а потому в критерии оценки не годящаяся, типа: вот она была и нету :)
 опять остались вопросы? Вам всё хотца разложить по полочкам?
- о каких полочках мечтать, если все течет, все изменяет...


Зачем мне её замечать?

ну ежелить ни чего не замечать, т.е. - не взаимодействовать, то можно выпасть из системы, потому как всякая запутанность с нею будет утрачена...
а Вы способны существовать в нигде и в никогда?, т.е. без временен и пространств?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #156 : 03 Августа 2010, 13:38:43 »


 я же постоянно твержу о констатиции фактов на основе моего личного опыта, причем, постоянно подчеркиваю, что личный опыт весчь весьма не постоянная, а потому в критерии оценки не годящаяся, типа: вот она была и нету :)

Это у Вас-то "личный опыт весчь весьма не постоянная"? Я, например, не замечаю у Вас перемен, хоть убейте. Может быть кто из форумчан выскажется, кто Вас подольше знает? Или Вы имеете ввиду - в течение всей жизни? Ну так это тоже самое, что камень - вроде бы и обветрился и осыпался с одного края, а всё равно - тот же самый.


Зачем мне её замечать?

ну ежелить ни чего не замечать, т.е. - не взаимодействовать, то можно выпасть из системы, потому как всякая запутанность с нею будет утрачена...
а Вы способны существовать в нигде и в никогда?, т.е. без временен и пространств?

А никто и не говорит про "всё". Речь была только о Вашей конкретной фразе. Забыли уже? Или специально так передёрнули? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03 Августа 2010, 16:50:00 »

заметьте, я высказываюсь только по своему опыту и собственным наработка, любые другие меня не интересуют...

трудно перевести эти мои слова в Вашу плоскость?
вот Вам иное звучание той же мысли:
я пишу только о том, над чем работала, о чем могу судить и  именно в том аспекте, в каком делала проработку...
 т.е. не рассуждаю о темах, мою не проработанных до мелочей... даже если такие проработки не считала необходимыми по причине их изначальной ложности в моей системе осознания, в моей модели...
 так, я не лезу в обсуждение СТО и ОТО, потому как для меня это типа пикник на обочине, т.е. даже как следствия в моей модели отсутствующие, а не только как базовые вещи...
так понятнее?

А никто и не говорит про "всё". Речь была только о Вашей конкретной фразе. Забыли уже? Или специально так передёрнули? Не хочу гадать, поэтому спрашиваю.

уважаемая, Вас тоже не просто понимать, приходится гадать, где речь идет о конкретике, а где обо всём и обо всех и не о чем/ком конкретно...
 причем, у Вас всегда оказывается, что подразумевалась трактовка, обратная воспринятой...
ну просто как тот заяц скачите из стороны в сторону...
по той же причине Вы и на форумах не имеете привычки задерживаться... бо ни кто не способен удовлетворить Ваши претензии к конкретике, как и сейчас - Вам нужен конкретный рецепт спасания... но когда его Вам выдаешь, то оказывается, что конкретный рецепт вовсе и не нужен...
а из всех "оказывается"  сладывается тот факт, что общение с Вами, похоже, надо свести к постоянным уточнениям - а что именно Вы имели в виду в этот раз...
причем в уточнениях Вы тоже начнете скакать, путая след...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #158 : 03 Августа 2010, 18:48:24 »

Любовь!
Зачем Вы рассказываете о себе, о чём Вы пишите, над чем Вы работали, куда Вы лезете и куда не лезете, а также обсуждаете меня, в этой теме? Для чего?

P.S. Чтобы опять не решили, что я Вас в чём-нибудь упрекаю, говорю Вам: я просто спрашиваю.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03 Августа 2010, 21:43:58 »

P.S. Чтобы опять не решили, что я Вас в чём-нибудь упрекаю, говорю Вам: я просто спрашиваю.

а я отвечаю... просто :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #160 : 03 Августа 2010, 22:53:05 »


а я отвечаю... просто :)

И где ответ в таком случае? Или это и есть Ваш ответ на мой вопрос - "просто так", "просто захотелось", "не знаю почему", "от нечего делать"?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Августа 2010, 07:45:54 »

И где ответ в таком случае? Или это и есть Ваш ответ на мой вопрос - "просто так", "просто захотелось", "не знаю почему", "от нечего делать"?

ну так я отвечаю по-ученически, это просто мои собственные сырмяжные находки...
 а то, что они не проходят по Вашим высоким учительским требованиям - звиняйте, я только учусь... да и Учителя у меня другие, а не Вы :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #162 : 04 Августа 2010, 08:15:51 »


ну так я отвечаю по-ученически, это просто мои собственные сырмяжные находки...

Спрашиваю без упрёков и безо всяких нервов, ничего не подразумевая, лишь для того, чтобы выяснить:

Любовь, я разве у Вас спрашивала о том, какая Вы, о чём Вы пишите, над чем Вы работали, куда Вы лезете и куда не лезете? У Вас ТАК ПРИНЯТО отвечать на вопросы своими размышлениями, не связанными с вопросами и вообще с темой? Вы вообще замечаете, что связи ваших "ответов" с моими вопросами нет никакой?


Цитата:
а то, что они не проходят по Вашим высоким учительским требованиям - звиняйте, я только учусь... да и Учителя у меня другие, а не Вы

Также спрашиваю безо всяких намёков:

Любовь, ГДЕ я что-то требовала? Вы МОЖЕТЕ показать?
ГДЕ я претендовала на роль Вашего учителя? С Вами всё в порядке? Быть может Вы за что-то на меня злитесь? За что? Быть может, Вас гложет какая сердечная рана? Быть может, Вы не хотите, чтобы я здесь высказывалась? Почему не хотите? Быть может, у Вас горе какое, беда? Так расскажите же всё, не держите камней за пазухой! Зачем Вам груз на душе? Или Вы не хотите быть откровенной, боитесь, что я Вас как-то подставлю? Вас часто обманывали в жизни и поэтому Вы теперь никому не верите и пытаетесь отомстить всему свету за свою неудавшуюся жизнь? Помните, Вы говорили недавно:


 потому как умею собственной шкурой чувствовать чужую боль...
потому подобные заявления как и безответственное отношение к Миру, в котором мы живем, для меня не совместимы с обликом человеков...

Для Вас совместимы с обликом человека лицемерие, злость, обида и месть? Почему после подобной декларации личной ответственности к Миру, тема, связанная с возможной гибелью всех людей Вас трогает меньше, чем личные проблемы?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 04 Августа 2010, 08:59:08 »

Для Вас совместимы с обликом человека злость, обида и месть? Почему после подобной декларации личной ответственности к Миру, тема, связанная с возможной гибелью всех людей Вас трогает меньше, чем личные проблемы

тема гибели всех людей связана с каждым в отдельности, с его правом выбора...
Вы, похоже, этого не понимаете...
 как не понимаете и тривиальных законов развития человеков ваще... о которых я Вам уже не раз писала...
у Вас, как и у Виталюсика с Пипусей, замашки диктатора... сколько раз человечество уже наступало на эти грабли, только ариал у Вас расширился до всех людей, что уже значительно больше... чем арийская раса или совок... но методы остались прежние - вот приедет барин, барин нас рассудит...
вот только... благими намерениями вымощена дорога в ад...
уйти от злости обиды и мести окончательно можно, только начав с себя любимой, тем самым уменьшив сие собственным правом выбора, подтвержденным последующими действиями, т.е. кропотливой работой опять же над собой любимой, потому как именно личные качества каждого диктуют среднестатистические параметры, по которым живет множество и которые в свою очередь диктуют внешние граничные условия, с которыми мы взаимодействуем и по которым вынуждены жить... и работа над личными качествами суть развитие, в противовес насилию...
Вам не удобны мои граничные условия, взаимодействие со мной - но во взаимодействии участвую не только я, но и Вы...
 кто больше уязвим? - тот, кого это взаимодействие напрягает...
 меня Вы не напрягаете... я, как уже не раз писала, просто констатирую факты, бо все это уже проходила и проработала...
мои рецепты по спасению человеков Вы считате не заслуживающими внимания, Вам нужно все сразу и без напряга, т.е. опять все ту же волшебную палочку...
 а ее не существует... я знаю только одно ее подобие - это сам человек...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 04 Августа 2010, 11:28:02 »

тема гибели всех людей связана с каждым в отдельности, с его правом выбора...
Ты, Люба, здесь абсолютно не права. У тебя не будут спрашивать - каков ваш выбор, когда в твой дом проникнут бандиты. Или в страну твоего пребывания вторгнется враг. Или выбросы нефти загрязнять все кругом до такой степени, что на данной территории невозможно будет проживать. И таких "или" можно привести длиннющий список. При этом, по твоему разумению, каждый вправе выбирать сам свою участь. Все люди атомизированы, каждый сам за себя, а до других нет дела (как говорят в таких случаях "пусть идут лесом и на корточках)":

Земля трещит как пустой орех,
как щепка трещит броня,
А Боба вновь разбирает смех -
какое мне дело до вас до всех!
А вам до меня.

Из фильма "Последний дюйм".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 11:52:39 от valeriy » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC