Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:53:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 874208 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #135 : 01 Августа 2010, 08:33:30 »

Но интуиция мне подсказывает, что трудности, сложности, катастрофы, вероятно будут - но без Апокалипсиса. Много раз нас пугали... мы уж и привыкли, вроде... Не бери себе в голову... :)

Виталий, интуиция подсказывает совсем другое. Вы же опираетесь на свой, довольно шаткий в данном случае, материалистический постулат, говорящий о том, что дерево, которое Вы видите сегодня рядом со своим домом, будет видно Вам и завтра, на том же самом месте.

Спасибо за высказывания. Теперь всё стало предельно ясно. Оказывается, далеко не все "надеются на лучшее". Многие в своей жажде мести готовы пусть даже себя уничтожить, но "воздать за грехи", называя это "гневом Божьим". Давайте уже Бога оставим в покое, как будто он мог пребывать в иллюзиях и надеяться на более лучший исход, как будто у него могло что-то не получиться, всё это по меньшей мере смешно. Именно людское недовольство своими действиями и накопилось в нависшую угрозу. Которая сейчас словно вода в переполненной плотине пробивается то тут то там, проявляясь то в виде вулканов, то в виде мирового экономического кризиса, то в виде грозящего метеорита, то в виде возможного мирового потопа от глобального потепления или в виде катастрофически быстро исчезающего защитного магнитного слоя Земли. И пока различным службам удаётся справляться с "протечками", это не значит, что беда устраняется. Нет! С каждым днём она нависает всё больше и больше...

Есть ли возможность как-то "выпустить пар" или хотя бы перестать его нагнетать? Какие конкретные меры можно предпринять для спасения человечества? Напомню, у нас осталось только 365 дней. Обратный отсчёт запущен. В точности как в фильме "Остаться в живых":




Какой "код" надо ввести "в компьютер"?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 10:28:14 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Августа 2010, 14:27:50 »

Многие в своей жажде мести готовы пусть даже себя уничтожить, но "воздать за грехи", называя это "гневом Божьим".

забавное понимание...
 и почему речь идет о многих?
человеку позволено самому творить граничные условия и не только для себя, правда в определенных пределах, которые определяет не хотелкой, но мочью...
 пока хотелка лидирует в обществе потребителей... но это стреднестатистически...
при этом, личную свободу ни что и ни кто не ограничивает, но только мы же сами...
я уже давно и всем предлагаю начать с себя любимых, руководить собой, а не требовать для собственных хотелок пушечного мяса (почему-то это считается жестокостью Строит глазки...
равно как не раздавать авансы, предполагая этим обязательное возвращение затрат... с тем, что отдается, надо сразу расставаться навсегда и всегда надеяться только на себя любимых...
 только при таком раскладе возможно истинное сотрудничество, т.е. создание комфортных условий существования...

Лилу, Вы готовы?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #137 : 02 Августа 2010, 10:10:44 »

Многие в своей жажде мести готовы пусть даже себя уничтожить, но "воздать за грехи", называя это "гневом Божьим".

забавное понимание...
 и почему речь идет о многих?

Потому что многие даже не осознают эти свои намерения. Вот например:


да нет, просто предпочитаю общаться с человеками, имеющими безупречный личный опыт, т.е. абсолютно личный, лично проверенный на собственной шкуре, когда все претензии предъявляются сначала себе любимому, а потом уже другим...

Безупречность - это когда нет НИКАКИХ претензий НИ К ДРУГИМ, НИ К СЕБЕ, ЧТО бы не происходило. А пока:

http://2012god.ru/seismic_monitor/
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 02 Августа 2010, 12:01:40 »

Безупречность - это когда нет НИКАКИХ претензий НИ К ДРУГИМ, НИ К СЕБЕ, ЧТО бы не происходило.

ну так продемонстрируйте нам  Вашу безупречную безупречность...
 потому как с Вашей стороны пока звучат одни претензии... ну т.е. требования того, на что Вы сами не способны...
не я завела разговор в таком тоне...
 а претензии к себя - это способ не останавливаться на достигнутом, иначе рост останавливает...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #139 : 02 Августа 2010, 14:51:35 »

потому как с Вашей стороны пока звучат одни претензии... ну т.е. требования...

Насчёт того, что "с моей стороны звучат одни претензии или требования" - конечно, это неправда. Насчёт того, что "иногда претензии были" - это может быть, т.к. никто от претензий не застрахован.)) Буду Вам очень признательна, если Вы приведёте пример того, что я предъявляла кому-то претензии. Чтобы я могла поработать над собой, или для того, чтобы Вы сами убедились в своих иллюзиях относительно меня.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Августа 2010, 16:03:35 »

В свете текущих общемировых событий (погодные аномалии, экономический кризис, пробуждение вулканической активности, уменьшение магнитного поля, различные катастрофы и т.д.) предлагаю товарищам учёным материалистам-идеалистам (а также сочувствующим) высказать предложения конкретных мер по спасению человечества. Хватит убаюкивать себя иллюзиями "подумаешь" или "авось пронесёт". Угроза есть. И она - более, чем реальна. И правительство здесь, как в случаях с пожарами, уже не поможет... Также в данном случае не выйдет спастись, если каждый будет только сам за себя. Дело предстоит - общее.

а как прикажете расценивать эти слова?
Вы хотите взять на себя руководство анализом конкретных мер и их применением?

меня, например, с младых ногтей научили поведению на природе... потому меня просто поражают факты, что в теперешней ситуации именно после воскресных пикников на природе пожары вспыхивают с новой силой... казалось бы, уже примеров для наглядности выше крыши - ан нет, оказывается еще не достаточно, чтобы начать с себя любимых, т.е. просто оглядываться на творение собственных рук... элементарная же практика...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 18:06:15 от Любовь » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #141 : 02 Августа 2010, 18:21:10 »

В свете текущих общемировых событий (погодные аномалии, экономический кризис, пробуждение вулканической активности, уменьшение магнитного поля, различные катастрофы и т.д.) предлагаю товарищам учёным материалистам-идеалистам (а также сочувствующим) высказать предложения конкретных мер по спасению человечества. Хватит убаюкивать себя иллюзиями "подумаешь" или "авось пронесёт". Угроза есть. И она - более, чем реальна. И правительство здесь, как в случаях с пожарами, уже не поможет... Также в данном случае не выйдет спастись, если каждый будет только сам за себя. Дело предстоит - общее.

а как прикажете расценивать эти слова?

Я хочу уточнить, Любовь, именно эти слова Вы расценили как претензии? Я верно Вас понимаю?
Как мне казалось, я всего лишь предлагала обратить внимание на проблему, КАСАЮЩУЮСЯ ВСЕХ, почему-то от которой все уходят и которая всячески умалчивается, хотя она очевидна.


Цитата:
Вы хотите взять на себя руководство анализом конкретных мер и их применением?

Я пришла посоветоваться со "своей" бедой. К вам, старшим товарищам, с богатым жизненным опытом. Только и всего.


Цитата:
а претензии к себя - это способ не останавливаться на достигнутом, иначе рост останавливает...

На мой взгляд, между претензиями и требованиями к себе - огромная пропасть в различии.


Цитата:
меня, например, с младых ногтей научили поведению на природе... потому меня просто поражают факты, что в теперешней ситуации именно после воскресных пикников на природе пожары вспыхивают с новой силой... казалось бы, уже примеров для наглядности выше крыши - ан нет, оказывается еще не достаточно, чтобы начать с себя любимых, т.е. просто оглядываться на творение собственных рук... элементарная же практика...

Вы хотите, чтобы все поступали также, как и Вы? Вы замечАете в своих желаниях насилие над другими? Ведь именно об ЭТОМ речь!

Заметьте, я ничего от Вас не требую и не заставляю Вас меняться. Вы такая какая Вы есть. Я всего лишь задаю вопросы, безо всяких намёков или предубеждений. Я - другая.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 18:43:35 от Лилу » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 02 Августа 2010, 18:46:37 »

  Мы с Виталием - близнецы, знак Воздуха. Огонь мы только раздувать любим! :) :) :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 02 Августа 2010, 19:04:18 »

Мы с Виталием - близнецы, знак Воздуха. Огонь мы только раздувать любим.
К чему это? На первый раз надо ввести драконовские штрафы за несанкционированное разведение огня на пикниках в лесу. Как это сделано, например, в Сингапуре относительно брошенной бумажки на тротуар. Теперь Сингапурцы самые чистоплотные. Ну а как же шашлыки на пикниках с пивком?  Для этого следует обустроить специализированные зоны с построенными мангалами, где только и допускается разжигать костры и готовить на них шашлыки. Именно так сделано в США, зоны отдыха для населения, где народ может, не опасаясь устроить пожар, приготовить для себя жаренное мясо. Эти зоны под бдительным присмотром служащих и разные там пьянки пресекаются на корню. Думаю, армия служащих в таких зонах отдыха и наряды специализированной милиции в зонах обошлась бы значительно дешевле, чем те неимоверные затраты на последствия пожарищ, которые предстоит сделать, чтобы хоть как-то залатать дыры.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 08:28:54 от valeriy » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 02 Августа 2010, 19:59:18 »

Мы с Виталием - близнецы, знак Воздуха. Огонь мы только раздувать любим!

я тоже по знаку - воздух, но такой дурью не страдаю...
 потому как умею собственной шкурой чувствовать чужую боль...
потому подобные заявления как и безответственное отношение к Миру, в котором мы живем, для меня не совместимы с обликом человеков...
 опять же... сужу, как всегда, по себе любимой...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 02 Августа 2010, 20:04:40 »

Вы хотите, чтобы все поступали также, как и Вы? Вы замечАете в своих желаниях насилие над другими? Ведь именно об ЭТОМ речь!

в желаниях разобраться в самой себе и в собственном общении с окружающим миром - насилие?
- тогда что есть ненасилие?

Вы просите совета - я рассказываю о собственном опыте,
 Вы задаёте вопросы - я отвечаю...
 если Вы полагаете, что давая совет разобраться в себе самой я совершаю над Вами насилие... тогда не просите совета у других и уходите от любого взаимодействия с окружающим Вас Миром - перестаньте питаться, стоять, лежать, ходить - ведь любое взаимодействие есть насилие в Вашем понимании...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 02 Августа 2010, 20:37:13 »

потому как умею собственной шкурой чувствовать чужую боль...
Милая Любушка Вы просто бесподобны, Ваша чуткая доброта и ласка, благостное внимание к собеседникам и искреннее желание ненавязчиво помочь им так трогательно.... 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 02 Августа 2010, 21:30:26 »

Милая Любушка Вы просто бесподобны, Ваша чуткая доброта и ласка, благостное внимание к собеседникам и искреннее желание ненавязчиво помочь им так трогательно....

нуу... если высказывание собственной точки зрения - трогательная помощь... Строит глазки
 я так понимаю, что именно высказанная мною точка зрения на Ваши посты и на эссе Пипуси подвигла Вас сменить Ваш бизнес Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #148 : 02 Августа 2010, 22:27:18 »

если Вы полагаете, что давая совет разобраться в себе самой я совершаю над Вами насилие...

Советы советам - рознь. Можно давать совет со свободой выбора - принять его или нет, а можно навязывать, ставя в упрёк, если им не воспользуются.


ведь любое взаимодействие есть насилие в Вашем понимании...

Насилие - это когда за других решают, что есть в их понимании, даже не спрашивая. Наверное, сами видите, Вы не выясняли, Вы решили за меня!
В ЛЮБОМ взаимодействии не будет ни грамма насилия, если они продиктованы безупречностью - отсутствием упрёков. А упрёки возникают от сформировавшихся правил. Пока наблюдаю такую цепочку:

знания ---> правила (законы) ---> упрёки (насилие) ---> "гнев Божий" ---> Апокалипсис
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 02 Августа 2010, 23:37:08 »

Пока наблюдаю такую цепочку:

знания ---> правила (законы) ---> упрёки (насилие) ---> "гнев Божий" ---> Апокалипсис

мой личный опыт строит иную цепочку:
законы (не нами установленные) ---> знания (уже наши, как результат познания)
далее две ветки:
первая - знания, искажающие законы, приводят к апокалипсису... в масштабе обладателя знаниями...
вторая - знания, не искажающие законы, приводят к гармонии с Мирозданием... опять же в том же масштабе...
но это крайние состояния, есть множество промежуточных, т.е. знания могут искажать законы в той или иной степени...
 кроме того, оч похоже, что существует закон который разрешает искажения законов в зависимости от уровня развития осознания, а именно: чем меньше уровень развития осознания - тем большие искажения не приводя к апокалипсису...

А упрёки возникают от сформировавшихся правил.

а упреки суть результат не соответствия хотелок итогу собственных деяний, но поскольку хотелки не позволяют объективно оценивать собственные возможности, то всегда направлены во вне...

все упреки приравнивать насилию сётаки слишком, не все упреки выходят на соответствующий насилию силовой уровень...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC