Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:30:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Аксиома теории познания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Аксиома теории познания.  (Прочитано 209204 раз)
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 04 Июня 2010, 08:59:34 »

Человек живет на Земле только один раз. Второй жизни не будет. А то, что сохраняется для второго и последующих воплощений есть лишь детали "конструктора".
Я различаю точно две детали этого конструктора (две главные детали):
- человеческое Я
- душа
есть еще третья деталь, которую я до недавнего времени описывал как перерождающееся живое существо (я его назвал "манасом"), но похоже, что это тоже самое что головной мозг (ум), который разрушается со смертью физического тела.

Конструктор собрали, конструктор (человеческая микровселенная) прожила одну жизнь, конструктор разобрали. Каждая из двух деталей далее участвует в эволюции по отдельности.

Для чего же собирается этот самый конструктор под названием человеческая микровселенная? Я полагаю, так мне было подсказано, можете понимать это как божественное откровение или как научное предвидение, суть и того и другого совершенно одинаковая, что целью многократной сборки и переборки конструктора заключается в формировании качественно нового живого существа - нур, которое появляется лишь тогда, когда человек (человеческая микровселенная, очередной конструктор) удается довести до такого уровня развития, когда микровселенная не разрушается, когда ее части становятся единым мыслящим живым существом.

Мне удалось понять примерные критерии оценки этого живого существа.

Все дальнейшие исследования были бы намного эффективнее если бы они проводились с применением функций коллективного мышления. Но для коллективного мышления уровень развития каждого индивида должен быть максимально высоким.

Здесь еще один аспект моих исследований. Этот аспект заключается в изучении вопросов программирования малоразвитых людей и как противовес, как качественно иной путь, это объяснение и взаимодействие с людьми, обладающими максимальными мыслительными способностями. Первый вариант исследований показал полную бесперспективность, в первом варианте возможно только программирование, но не обучение. Во втором варианте программа нуменов мне указывала на несколько групп наиболее развитых людей. Каждая следующая группа была более развита, чем предыдущая. Все мои предыдущие контакты с группами людей, которых можно было бы назвать мыслящими, показали, что эти люди не способны мыслить даже в малой степени.
Данный наш с вами контакт, это результат работы программы нумена, на вас мне указали как на очередную группу, с которой должен был сделать то, что сделано уже и что я делаю в данный момент времени. Первый подход оказался полностью отрицательным, но в отличие от предыдущих вариантов, в данном варианте мне предложено перейти ко второму этапу. Такого предложения в предыдущих контактах не было, это только здесь с вами.

Каковы будут результаты второго этапа нашего общения, зависит опять и от меня и от вас. Результаты зависят от обеих сторон. Поэтому я вновь стараюсь изо всех сил.
Записан

С уважением, Тимур
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Июня 2010, 09:09:30 »

Я сам ничего не планировал подобного, я следую лишь программе.
...и это естественно, ибо Все мы Программы - многоуровневые информационные голографические программы... другими словами - Системы!  Подмигивающий
    И никаких идеальных объектов и материальных объектов!


Господи, если бы хотя бы один человек, хотя бы чуть чуть умеющий мыслить, заинтересовался моими знаниями и моим практическим опытом. Как много мы могли бы сделать с ним вдвоем...
...а под этими словами пожалуй здесь смогли бы подписаться многие!  Показает язык
   Но наверное, вы Тимур, в компании людей не настаиваете на том, чтобы Все носили аналогичную вашей одежду!
    Отрабатывая свою концепцию мироустройства, надо научиться видеть интересное в других концепциях, других парадигмах.  Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #122 : 04 Июня 2010, 09:16:11 »

Я уже говорил, что у меня все цели многоуровневые, всегда в одном действии несколько целей.
Здесь я должен был окончательно проверить (до этого было много других проверок, но нужно было в очередной раз, окончательно убедиться в моих предположениях, нужно было подтвердить или опровергнуть полученные ранее результаты) насколько способен человек и я в том числе изменять процесс (алгоритм) программы нумена. Оказалось не можем. Ни я, ни те с кем я здесь общался ничего не можем изменить в алгоритме программы нуменов.

Вы пришли сюда уже с определенной предустановкой, сформированной вашим общением с людьми на других форумах. Собственно с этого и начали диалог, что вас никто не понимает, все говорят одно и тоже и т.п. То есть сами были уже настроены именно на это. Потому все высказывания воспринимали исключительно через призму ранее полученного опыта. Естественно, что при таком настрое других результатов вы получить и не могли. Как аукнется, так и откликнется, что сеешь, то и жнёшь. Народ это ещё в древности заметил. Потому приходить надо всегда с открытым сердцем, люди это чувствуют.
Для вас же все тут изначально были идиотами, хранителями, имитаторами и т.п. Через какие очки смотрите, то и увидите. Вот вам и ваши программы.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Июня 2010, 09:16:32 »

timyr, здря Вы полагаете, что мои знания давались легче, чем Вам...
если только легкость для Вас - это умение применять Иньские атрибуты, дабы ломку превратить из процесса разрушения в процесс преображения...
но для мужчин нет табу на Иньские атрибуты, как и женщины во всю пользуются Янскими... главное пользоваться, осознавая механизм и просчитывая результат... и все это по принципу - не навреди...

работа со звонами, т.е. с собственной реакцией на поступки/деяния других, тоже дорогого стоит... те, кто смог воспользоваться этой методикой, до которой я дошла собственной жизнью, тоже смогли изменить себя, скажем так, в сторону направленной эволюции...

есть еще не малые предкновение на пути учительства...
 человеки по своей природе еще не стали безкорыстными созидателями, в своей массе... даже пацифизм, которому еще не мало лет, так и остался гдесь на отшибе...
 в массе своей человеки эгоцентрики, на чем и постоены все эНЛэПерские штучки, что здесь постоянно демонстрирует крутой эНЛэПерщик Виталюсик - он-то как раз и полагает, что подмазав все, знать бы что, - можно проскочить сразу в дамки, но отчего-то у него этого не случается...
 значится, не на ту лошадку он ставит...

 и если есть жесткая программа - то только одна - заточенная под эволюцию, т.е. постоянная проверка на соответствие человеков эволюционирующим уровням Вселенной...
и мы должны этой проге соответствовать, потому как иначе, чем в этом оазисе , ни где не сможем существовать... до поры до времени, ессно...

и как результат того, что эгоцентрики преобладают, в наличие имеется масса писателей, которые читают только для того, чтобы было что написать, но мало тех, кто читает для того, чтобы внимать...
но это и часть проги на эволюцию, потому как Вселенной дубликаты не нужны, бо в проге заложена уникальность каждого, и эта уникальность требует определенных подходов и в ученичестве и в учительстве, а именно превосходства личного опыта на любым иным... читай - чужим, из других граничных условий...

печально, что мое желание поделиться с Вами своим опытом было воспринято как упрек...

зы... собственно именно такая Ваша реакция провоцирует и восприятие Вас другими в том же ключе...
Ариадна права...

прав и kadh, мне пришлось довольно поработать над собой, чтобы ни на кого не обижаться, а понимать/видеть причины именно такой реакции на меня...
потому на меня эНЛэПерские штучки не действуют - хоть до дыр на языке вылизывай казалось бы соответствующие места...
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 04 Июня 2010, 09:21:07 »

Люди за 100 лет научились незнай чё сотворять, вот уже и до цепочек ДНК добрались Улыбающийся И при этом утверждают, что появление их самих (людей) является сугубо случайным.

Вот вот...
В эзотерической литературе последних нескольких десятков лет ходит байка, не знаю, правда это было или нет. Но говорят, что математики рассчитали вероятность случайного получения молекулы ДНК. Так вот эта вероятность на несколько порядков меньше, чем вероятность того, что если обезьяну посадить за пишущую машинку и научить ее стучать по клавишам, то она может с определенной (непомерно малой) вероятностью написать одну из поэм нашего уважаемого Вильяма Шекспира. Я уже точных цифр не помню, они были в прочитанном мною тексте, но порядок разницы запомнил. Чего-то там 10 в 10 степени что-ли.

Ариадна, я сейчас запишу одну вещь, только пожалуйста не реагируйте на нее так же, как реагировали на предыдущие мои высказывания. Это обращение адресовано всем, кто прочтет данный комментарий.

Представьте, что разница в понимании реальности между современными материалистами, считающими, что жизнь есть результат стихийного синтеза, и современными верующими в единого живого бога людьми, равна некому числу А.

Разница моего понимания реальности и понимания современных верующих в бога людей тоже примерно равна этой же величине А.

Поэтому меня не принимают ни верующие, ни ученые, ни эзотерики, никто не принимает. Я категорически отказываюсь называть себя пророком и в последнее время нашел этому очень веские причины. Как я уже отвечал Травкину, я просто человек, который в силу ряда причин, в силу программы нумена, под управлением программы нумена вознамерился познать самые сокровенные истины и достичь максимально возможного уровня развития.

Вначале я стеснялся активно рассказывать о своих находках, считал, что это все знают и другие люди, мол хвастаться нечем. Потом начал рассказывать, но меня не понимали, я отступал.
Теперь я понимаю, что я зашел так далеко, что меня понять очень и очень трудно. Идти дальше в своих исследованиях я не могу в том же темпе, потому что для дальнейшего развития нужны коллективные механизмы мышления, в одиночку уже не достигнуть нужного уровня, который маячит на горизонте.

Если я замкнусь и буду продолжать попытки индивидуального изолированного совершенствования, то постепенно темпы развития сойдут к нулю. Я приперт обстоятельствами к стенке. Я не сумею достичь задуманных целей без хотя бы небольшой группы единомышленников. Заметьте, не апостолов, не учеников, а единомышленников.

Так составлены программы развития человека на Земле. Человек, как и все прочие высшие живые существа, исключительно коллективные. Т.е. форма жизни исключительно коллективистская, общинная, поэтому и программы развития составлены таким образом. Одним из критериев для формирования живого существ нур является понимание им неизбежности и важности коллективных форм жизни.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Июня 2010, 09:28:02 »

Теперь я понимаю, что я зашел так далеко, что меня понять очень и очень трудно. Идти дальше в своих исследованиях я не могу в том же темпе, потому что для дальнейшего развития нужны коллективные механизмы мышления, в одиночку уже не достигнуть нужного уровня, который маячит на горизонте.

вот с этим не соглашусь...
 в дальнейшем Ваши нумены будут отдавать предпочтения уникальностям в большей мере, чем прежде...
- оглянитесь - весь Мир развивается и живет только за счет уникальностей - семян, детей и подобных продолжателей жизни...

каждый, кто пройдет весь путь до конца, создаст собственную уникальную вселенную, правда время жизни этих вселенных будет повязано на уникальные же законы...
 вот только соотношение по количеству зародившихся монад и развившихся до размеров вселенной будет такое же - как общее количество сперматозоидов относится к количество родившихся человеков...
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 04 Июня 2010, 09:29:43 »

Конечно же я не настаиваю на том, чтобы люди носили мою одежду, конечно же.
Но обратите внимание на вашу фразу:

Но наверное, вы Тимур, в компании людей не настаиваете на том, чтобы Все носили аналогичную вашей одежду!
    Отрабатывая свою концепцию мироустройства, надо научиться видеть интересное в других концепциях, других парадигмах.  Веселый

Снова все с нуля, снова тот же самый результат, что и в первом подходе.

   Отрабатывая свою концепцию мироустройства, надо научиться видеть интересное в других концепциях, других парадигмах.  Веселый
Вы снова произносите туже самую сакраментальную фразу, которую кто-то в предыдущих темах записал:
"... я не читал, но осуждаю..."

Ну вот к чему вы эту фразу сказали, зачем, какой в этой фразе рациональный смысл, если вы даже и не знаете как я отношусь к работам и исследованиям других людей. Что опять захотелось лясы поточить?
Или вы ждете, что я сейчас здесь должен начать перечислять работы и авторов, перед которыми склоняю голову. Так я об этом уже много написал в своих книгах и на сайтах, я об этом уже Виталию писал, уже перед ним оправдывался.
----------

Доронин, Гришаев, Рыков, Чусов, Прудковский и еще ряд менее значимых для меня людей в части последних исследований.
Ломоносов, Коперник, Аристотель, Мухаммад, Моисей, Иисус, Ленин, Ньютон.... мне что всех перечислять. Или у вас обида, что я вас не занес в этот список.
--------
Ну что опять разборки будем устраивать, кто есть кто?
Да надоело, в конце-то концов, что за нород?
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Июня 2010, 09:40:03 »

Ну вот к чему вы эту фразу сказали, зачем, какой в этой фразе рациональный смысл, если вы даже и не знаете как я отношусь к работам и исследованиям других людей. Что опять захотелось лясы поточить?

нуу... вся атрибутика еще ни чего не значит, если у человеков возникают подобные реакции, особливо у migus`а... к ней бы я прислушивалась в большей мере, потому как он просто лясы-почесать не умеет, это привилегия виталюсиков... Виталюсик тоже много чего на свой сайт тащит...
когда что-то понято, то это пропитывает все действия...
 значится это пока слова-лозунги, а дела этим еще не пропитаны...

и опять Вы видите обиду в действах других да так эмоционнально, т.е. резонансно - а это самый верный признак, что она в Вас сидит...
констатируют факт уже без эмоций...
эта цепочка работает отменно- трагедия, комедия, фарс...
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 04 Июня 2010, 09:41:36 »

печально, что мое желание поделиться с Вами своим опытом было воспринято как упрек...
Нет, нет, Люба, упрек с вашей стороны, это не был тем упреком, о котором вы говорите. Нет, нет, ни в коем случае, это был упрек созидательный, упрек подсказка, упрек направляющий, за который вам огромное спасибо. Боже упаси, я ни разу даже и не подумал обидеться на какие-то ваши высказывания в мой адрес.

Вот кстати, еще одна подсказка:

вот с этим не соглашусь...
 в дальнейшем Ваши нумены будут отдавать предпочтения уникальностям в большей мере, чем прежде...
- оглянитесь - весь Мир развивается и живет только за счет уникальностей - семян, детей и подобных продолжателей жизни...
Нет, Любовь, нет и еще раз нет. Я ни одно ваше высказывание в свой адрес не принял как обидное, ни одно, все что вы мне говорили я воспринимал как подсказки. Если даже это я называл словом упрек.

Нет и еще раз нет, Люба, нет....!!!!!
Записан

С уважением, Тимур
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Июня 2010, 09:45:07 »

Ну что опять разборки будем устраивать, кто есть кто?
Да надоело, в конце-то концов, что за нород?
...такой ранимости я ещё на данном форуме не встречал!  Шокированный

Ну вот к чему вы эту фразу сказали
...эта фраза предназначена не вам, Тимур, а вашим оппонентам!  Веселый

Теперь я понимаю, что я зашел так далеко, что меня понять очень и очень трудно. Идти дальше в своих исследованиях я не могу в том же темпе, потому что для дальнейшего развития нужны коллективные механизмы мышления, в одиночку уже не достигнуть нужного уровня, который маячит на горизонте.
  Это так! Я и предлагаю "мыслить вместе"! Только алгоритм надо для начала выработать.
Вы Тимур готовы к конструктивной работе?   Подмигивающий
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 04 Июня 2010, 09:47:08 »

Но наверное, вы Тимур, в компании людей не настаиваете на том, чтобы Все носили аналогичную вашей одежду!
    Отрабатывая свою концепцию мироустройства, надо научиться видеть интересное в других концепциях, других парадигмах.  Веселый


нуу... вся атрибутика еще ни чего не значит, если у человеков возникают подобные реакции, особливо у migus`а... к ней бы я прислушивалась в большей мере, потому как он просто лясы-почесать не умеет, это привилегия виталюсиков... Виталюсик тоже много чего на свой сайт тащит...
когда что-то понято, то это пропитывает все действия...
 значится это пока слова-лозунги, а дела этим еще не пропитаны...

Мигус, Люба, но я надеюсь что
Но наверное, вы Тимур, в компании людей не настаиваете на том, чтобы Все носили аналогичную вашей одежду!
    Отрабатывая свою концепцию мироустройства, надо научиться видеть интересное в других концепциях, других парадигмах.  Веселый

Я надеюсь, что вы не будете заставлять меня носить ваши одежды и вы тоже будете внимательно относиться и видеть интересное в других концепциях, в других парадигмах, отличных от ваших.
Записан

С уважением, Тимур
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 04 Июня 2010, 09:47:38 »

Нет и еще раз нет, Люба, нет....!!!!!

это не моя проблема, но Вам бы оч рекомендовала проработать собственные звоны, т.е. эмоции...
 зачем так бездумно тратить такую ценную энергию, ведь вечного двигателя не существует...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #132 : 04 Июня 2010, 09:48:53 »

Я надеюсь, что вы не будете заставлять меня носить ваши одежды и вы тоже будете внимательно относиться и видеть интересное в других концепциях, в других парадигмах, отличных от ваших.

нам бы собственные стачать, а на кого-то работать эгоизм не позволяет :)
 правда, migus? Подмигивающий
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 04 Июня 2010, 09:49:04 »

Вы Тимур готовы к конструктивной работе?
Готов. Если вы не против, то возьмите на себя роль дирижера-руководителя. Я здесь в чужом монастыре, поэтому с руководством ничего не получится.
Записан

С уважением, Тимур
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 04 Июня 2010, 09:52:33 »

это не моя проблема, но Вам бы оч рекомендовала проработать собственные звоны, т.е. эмоции...
 зачем так бездумно тратить такую ценную энергию, ведь вечного двигателя не существует...
Умение сдерживать эмоции это очень хорошее качество. Но еще более ценное качество, которое возможно только после того как твердо на практике освоено первое, умение управлять эмоциональными выбросами, как средством воздействия на окружающих живых существ.
Записан

С уважением, Тимур
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC