Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:09:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Аксиома теории познания.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Аксиома теории познания.  (Прочитано 209105 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Июня 2010, 07:23:38 »

Меньше занудства и люди к вам потянутца!

а для чего потянуться? у меня хобби, знаете ли иное, чем у Вас - бар-быр кого притягивать как-то на фиг не нужно...
при необходимости притянуть можно кого угодно, просто надо понять - кто на что клюет Подмигивающий
 у меня необходимость другая - изучать каждого в его естественной среде, а наблюдать это лучше, не привлекая к себе внимания, дабы обычные процессы не нарушать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 03 Июня 2010, 08:10:35 »

timyr, в догонку...
Вы же просекли про уровни развития осознания... странно, что после этого Вы в таком негативе воспринимаете возможности и способности человеков - ведь они повязаны именно на эти уровни, и чтобы совершить очередной качественный скачок надо быть the best на данной уровне, а движат прогрессом и негативные проявления осознания, потому как все они понятия относительные, от того и было сказано:
это даже хорошо, что пока нам плохо,
потому как надо пройти через качели пар противоположностей на всех уровнях развития осознания, и на каждом они свои...
они, ваще-то, как сообщающиеся сосуды устроены, и повышение осознания, т.е. энергетики проявляется в паре сосудов не взирая на наше желание - быть таким хорошим, но получается "как всегда" - как айсберг в океане, у которого почти все водой сокрыто - иначе блоками в сокровенных уголках души...
и это нормально, потому как движение происходит только благодаря разности потенциалов, потому - любой негатив надо уметь/желать превратить в позитив... и с разведкой боем это ни чего общего не имеет...

и второй блок (на Ваш манер :) ) - это каналы взаимодействия...
когда-то я прочитала это у Лазарева - что информация о всех наших деяниях, реакциях/эмоциях и мыслях поступает на тонкие уровни, а потом изменениями: болезнями и прочими ситуациями - возвращается на физ план...
 здесь у СИДа это же явление обозначено в терминах рекогеренция и декогеренция...
т.е. есть многомерное пространство, проекцией которого являемся мы и весь физ.план, куда поступает вся информация, и который по результатам обработки этой информации управляет физ.планом, т.е. право выбора таки работает...
 к тому же у всего и каждого есть собственный канал связи с этим многомерным пространством, которое в местной лексике обозначается как НИР, что суть общепринятое - Бог... и параметры этого канала определяются наработками по ежемгновенному выбору - можно себе представить насколько эти канала различны и насколько разную информацию мы отправляем и получаем по ним...
но человеки Богу подобны, потому они способны создавать каналы связи и между собой напрямую... лучший вариант - это когда канал создается по обоюдному сотрудничеству, т.е. все проблемы по его функционированию решаются обоюдно, а худший - это когда создатель один и решает только личные вопросы, пусть даже как ему видится - великие, на пользу всего человечества, потому как параметры респондента при этом абсолютно не учитываются...
по мне так надо принимать каждого таким как он есть, без эмоций, но подстраиваться под него абсолютно тоже не след, бо с ленивым визави лучше не общаться, бо общение как и любое взаимодействие - это обоюдная работа... а результат такой работы предсказать трудно, потому как обе стороны обладают правом выбора...

так все воспринимается с моей кочки...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 03 Июня 2010, 10:32:46 »

Виталик, ты этого, того, призадумайся над данным хотя и шутливым высказыванием Ариадны, она хоть и кровопийца, но прислушаться к этим ее словам очень и очень полезно.

Ну вот уже и кровопийцей нарекли, приехали  Веселый
Тимур, ты бы у Виталика сначала спросил, какие звания мне почётная комиссия присудила, а потом уж разбрасывался такими обвинениями  :)

Ну, работа Высокой Комиссии вся на виду: она полностью запротоколирована, и прямой линк на нее - см. в моей подписи. Касательно Ариадны там имеется такая запись:

Цитата: Комиссия по Присуждению Высших Званий и Титулов форума КМГ
Ариадна
Очаровательная (чистая, славная, пассионарная) Пейзанка (paysanne, фр.)  (08.11.09)
Главная Понимательница (11.01.10)

Что же касается существа вопроса и ее критики Тимура, - она, на мой взгляд, выдала достаточно корректную и сжатую интерпретацию.

Цитата: Ариадна
А ежели совсем невтерпёж - сосредоточтесь на Виталике!

С этим, конечно, сложней... Подмигивающий Пока я не увидел каких-то зацепок, близких к моим интересам. Дальше... посмотрим! :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 03 Июня 2010, 11:39:42 »

Ты у нас шутница, Светланка... Никакой дискуссии не было - ты задала провокационный вопрос, он так и повис в воздухе.

Правильно что повис. Я у вас спрашивала критерий матерьяльности, а у вас его нетути!  Веселый При этом гордо себя величаете матерьялистами, ну не смешно разве?
Так что великий шутник  у нас Виталик, а я ещё только учуся  :)

Отмолчался я потому что мы эти вопросы рассматривали многократно. И ты наверняка в курсе. Возможно, подумал я, - ты хочешь вызвать на дискуссию тех, кто пришли позже. А может, у кого-то точка зрения изменилась.

Итак, материальность. Весь Мир, с точки зрения субстрата (из чего он состоит), полностью материален. И так было, пока не возникли в процессе эволюции интеллектуальные субъекты (или системы): ИС. Оные отличаются наличием сознания - это такой механизм, который позволяет мыслить: интеллект. Весь смысл его - в тех процессах, которые в нем реализуются для целей полезной интерпретации. Для этого собираются сигналы органов восприятия, создается их семиотическое (знаковое, модельное) отображение в сознании. В твоих терминах - это картинка из паззлов, которая перманентно достраивается, корректируется. На основании этой картинки-модели строятся модели поведения, достижения целей: что делать, чтобы поесть, как охотиться на кабана, сделать лодку...

Вот эти процессы с точки зрения интерпретаций и есть идеальные объекты. Далее - выход в культурал - на социум и грядущие поколения. Уже давно избитый пример с "Войной и миром". С материальной стороны - это полтора килограмма сброшюрованной бумаги и какие-то изображения-знаки типографской краской. А с точки зрения идеальной: роман гениального писателя.

Цитата:
Цитата:
Мысль и информация - идеальные объекты, генерируемые сознанием, процессами интерпретации на моделях.

На каких ещё моделях и каким таким сознанием?
Чем докажешь, что мысль идеальный объект?

Модель - отображение действительности в сознании ИС, ориентированное на определенный класс целенаправленных действий. Мысль - идеальный объект, по определению.

Цитата:
У тя чё прибор зарегистрирует - то и являетца материей  Веселый
Электрон и фотон эт матерья? А когда приборы их не могли регистрировать, чем они были? Идеальными объектами?

Молодец, Светка - ты отличный полемист. Обычные приборы регистрируют свое взаимодействие с материей. Причем они строятся в рамках определенных парадигм, точек зрений. Так, температуру меряют в шкалах Цельсия, Фаренгейта и Реомюра. Почему? Авторам этих шкал казалось удобней именно их подход.

Касательно объектов типа электрона, фотона. Тут КМ имеет свою точку зрения, говоря: что хочешь увидеть, то и увидишь - построишь прибор для регистрации частиц - получих их следы. Захочишь измерить длину волны - сконструируй соответствующий прибор, и получишь. Правда, сейчас новые физики, в частности, Гришаев, Рыков, торсионщики, да и наш Валера - предлагают внести в этом плане уточнения, либо даже коренным образом изменить парадигму.

Чем были фотоны и электроны до их обнаружения? Похожая ситуация была с витаминами. Заподозрили существование подобных веществ, обозвали и только потом химики и биологи разобрались подробней - вплоть до химических формул. Но, с обнаружением электронов и фотонов, ситуация не упростилась, а гносеологически даже осложнилась: в нашем культурале появились представления о них (и это чисто идеальные объекты), включающие много чего: это и соответсвующая физика (классика или КМ или еще что...) и методики расчетов, измерений, какие-то физические константы - сложная система идеальных "щупов", с помощью которых мы "ощупываем" Материю.

На эту тему у нас с Мишей были длительные дебаты. Я держусь в этом плане позиции, что единственное объективное свойство материи - что она ЕСТЬ. Все остальные генерируются в зависимости от парадигм и точек зрения исследователей. Эти свойства - чисто идеальные сущности, но они отражают объективно существенные признаки материи. Насколько объективно? Возвращаемся к принципу объевизируемости субъективного: если я на основе идеальной системы знаний - сопромата - выстроил мост, и он не разрушается и не потребовал на свое создание большого избытка материалов, значит, сопромат имеет высокую степень объективизированности.

Цитата:
... А если через пару лет прибор изобретут, который входящую/исходящую из тя мыслю зарегит, ты признаешь её матерьяльной?  Смеющийся

Таким прибором может быть только ИС. И изобретать его не надо: это человек, да вот еще есть данные касательно животных. Но эти "приборы" измеряют не физические величины, а воспринимают и интерпретируют идеальные сущности. Пример - аналитик, скажем, разведывательного управления. Что он делает? Уточняет обстановку, обнаруживает тенденции, идентифицирует цели политики, определяет "слабые точки" потенциального противника... Что это? Конечно, нематериальные, идеальные сущности. Аналитик и есть тот "прибор", который в состоянии провести необходимые измерения.

Цитата:
При чём самое смешное заключаетца в том, что ты веруешь в создание ИИ!

Светик, лапочка! Не известно ни одного надежно установленного закона, который бы запрещал подобную возможность. Как, например, положение о невозможности создания вечного двигателя. Но штука в том, что работать приходится в гораздо сложной среде идеальных объектов - это сложней, чем изготовить вольтметр, скажем.

Цитата:
... не нашлось такого крутого программиста по созданию Искусственного Интеллекта! А тут родился Виталик - и воть, пожалуйста, свершилось! Да здравствует Бог Виталик!  Смеющийся

Не понял юмора... Есть сложная задача... где-то в районе 50-60х годов ее начали обкатывать с разных сторон. Много серьезных граждан этим занимались, много чего поняли... были и ошибки и тупики. У меня тоже... Были и физические ограничения, и недопонимание важных вопросов. И сейчас есть. Работать надо. Люди и работают. Чего ты аж подпрыгиваешь от ажиотажа? Подмигивающий  Смеющийся Показает язык

Цитата:
Чуешь насколь глупо и наивно твоя позиция выглядитт? Бог имея в запасе вечность не догадался как сотворить Виталика, а Виталик прожив несколько десятков лет -  создаёт ИИ!  Смеющийся
Ну и кто ты после этого?

Чего изгаляешься? И Эйнштейн был странным... и вся КМ настолько странная, что в ней и Фейнман разобраться не сумел... и Адронный Коллайдер замесили - тоже нет гарантии, что на правильной концепции... Путь познания долог и тяжек. Человечество и идет по нему. Честь и хвала первопроходчикам. И только стоящие в стороне не делают ошибок.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Июня 2010, 12:09:06 »

Чуешь насколь глупо и наивно твоя позиция выглядитт? Бог имея в запасе вечность не догадался как сотворить Виталика, а Виталик прожив несколько десятков лет -  создаёт ИИ!
А чего здесь глупого и наивного - все идет своим чередом. Бог создал человека, чтобы через него-глупого творить далее Мир. Слово "глупый" я применил не для того, чтобы унизить человека, но чтобы подчеркнуть, что люди, если можно так образно выразиться, являются манипуляторами - продолжением "пальцев Бога", чтобы еще полнее исполнять свой замысел  (ну в этом вопросе больше продвинут наш Урбус Нумбер, я так думаю). А глупые люди потому, что они вытворяют сами не зная чего. Наблюдаемый на дворе кризис потреблятства - расплата за это.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Июня 2010, 23:42:21 »

Наблюдаемый на дворе кризис потреблятства - расплата за это.
... наблюдаемый на дворе кризис "потребительства" - это результат "материалистического" воспитания уже нескольких поколений людей - некая "детская" болезнь человечества!   Шокированный 
    Мы чем то похожи на детей, которых вдруг привели в шикарный "Детский мир" с кучей разнообразных ярких игрушек. Хочется СРАЗУ поиграть всем!   
     Другой мир у ребёнка ещё не сформирован, он и не знает о его существовании - весь мир у ребёнка только здесь - в ярких игрушках! Он видит эти игрушки, верит в них и хочет их побольше и потолще! ... ну чем не материалистическая идеология - "здесь и сейчас"!   Грустный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 04 Июня 2010, 00:07:35 »

... наблюдаемый на дворе кризис "потребительства" - это результат "материалистического" воспитания уже нескольких поколений людей - некая "детская" болезнь человечества!   Шокированный

Здесь налицо путаница философского понятия материализм (представлении о возникновении сознания в процессе эволюции материи) и "общество потребления". Материалисты просто указывают место сознания в историческом плане, и так же признают все гуманитарные аспекты человеческой культуры.

А вот потребители могут быть материалистами, могут быть и идеалистами. Критично здесь потребление как материальных, так и духовных ресурсов без возврата социуму в культурал. Я знаю граждан, которые.... ну... просто обожают филармонию, театр, концерты... И вот они потребляют эту духовную хавку так же, как и материальную. Зачем? Даже на нашем форуме время от времени звучит подобная мысль: я работаю над собственным развитием, расширением своего осознания... А в итоге получается просто паразитирование - пусть и на интеллектуальном ресурсе форума... Ибо наружу - в культурал - не выдается ничего, кроме наивных, примитивных или невнятных сентенций. Это точно такая же потребиловка, которую Миша справедливо критикует.

Другое дело, если речь о преподавателях, деятелях науки, искусства, которые подпитывают этим свое творчество...
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 04 Июня 2010, 00:24:36 »

Другое дело, если речь о преподавателях, деятелях науки, искусства, которые подпитывают этим свое творчество...
...шахтёры, я думаю, тоже вправе ходить в театры и кино, а не только водку да энергетики всякие кушать.  Шокированный
   Другое дело, что скажем в Большой театр, да и многие другие, попасть не так просто! Пожалуй, что возможность попасть "туда" стала главной целью  - "закрепление" некоего Статуса в обществе - что-то равнозначное марке и цене автомобиля, на котором ездишь!  Плачущий
   Одним словом - сплошной "здесь и сейчас"... ведь у материалистов Завтра НЕТ.  Грустный

Материалисты просто указывают место сознания в историческом плане, и так же признают все гуманитарные аспекты человеческой культуры.
...ты, Виталий пожалуй уже заметил, что ты далеко не самый "материалистичный" материалист...  Смеющийся
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 04 Июня 2010, 06:36:34 »

Вы же просекли про уровни развития осознания... странно, что после этого Вы в таком негативе воспринимаете возможности и способности человеков - ведь они повязаны именно на эти уровни, и чтобы совершить очередной качественный скачок надо быть the best на данной уровне, а движат прогрессом и негативные проявления осознания, потому как все они понятия относительные, от того и было сказано:
это даже хорошо, что пока нам плохо,

Я прекрасно понимаю каждую вашу мысль в данном комментарии.
Я прекрасно понимаю ваши мысли, хотя некоторые термины не понятны, поскольку их слышу вперые.
В моих концепциях все точно также, разница лишь в используемой терминологической базе.

И вы в очередной раз упомянули о самой болезненной для меня теме:
лучший вариант - это когда канал создается по обоюдному сотрудничеству, т.е. все проблемы по его функционированию решаются обоюдно, а худший - это когда создатель один и решает только личные вопросы, пусть даже как ему видится - великие, на пользу всего человечества, потому как параметры респондента при этом абсолютно не учитываются...
Я это формулирую иначе, но суть точно такая же, как вы записали.

Возможно, я что-то делаю не верно, не так, не правильно, но...
Самыми главными целями во всех моих попытках рассказать о своих исследованиях являются попытки установить тот самый обоюдный канал, наполненный энергиями совместного исследования, совместного творчества, но каждый раз получается одно и тоже, получается так, как получилось в этот раз.

Я пробовал по разному и вежливо тактично, и грубо, но такого грубого наезда на оппонентов как здесь в этот раз я еще себе не позволял, ситуация так сложилась, так легла карта моей судьбы. Оправдываться и долго извиняться не собираюсь, ибо понимаю, что в подобных ситуациях виноваты обе стороны.
---------

Сегодня было тяжелое утро.
Встал очень рано, намного раньше обычного.
Мысль - все разрушить, все бросить, все уничтожить, начать заново в очередной раз не будет трудным, начинать с нуля не впервой.
Когда вышел из дому на работу мысль сменилась - а почему я должен отступить?
Зачем отступать именно сегодня в горячке, можно немного и подождать, посмотреть, оглядеться, тогда и отступить на исходную можно будет. Отступать никогда не поздно.

На моем сайте без изменений.
На этом форуме ваш упрекающий комментарий. Вы меня пристыдили, упрекнули вежливо за несдержанность.

Виталий вот, выждав паузу, спустился как обезьяна с дерева и после того как страсти улеглись изрек свою истину, завершил дискуссию, подвел итог. Продемонстрировал нам гениальное изобретение правителей, вступать в бой, когда все уже лежат обескровленные, последнее слово ведь не за тем человеком, который сказал истину, а за тем, кто что-то по этому поводу промяукал последним, подвел итог, так сказать, резюмировал и обобщил. Гениальное это изобретение надо сказать...
Люди не зря набирались опыта и знаний, научились побеждать, сидя в кустах во время боя.
---------

Вчера хотел рассказать вам о том, что и как я заметил, интерпретировал в части того, как осуществляется управление людьми с помощью программ управления, я их назвал нуменами. Но я понимал, что скорее всего ни о чем таком никто слушать не будет.

Очень тяжелое состояние, самое интересное в том, что я его предвидел, просчитал, подготовился, но все равно преодолеть трудности без эмоционального срыва (хотя и в легкой форме) не сумел.

Господи, если бы хотя бы один человек, хотя бы чуть чуть умеющий мыслить, заинтересовался моими знаниями и моим практическим опытом. Как много мы могли бы сделать с ним вдвоем...

Может быть, Люба, вы сумеете себе представить, как трудно вести исследования, как трудно каждый день себя самого препарировать, потом зашивать, а потом вести себя с окружающими людьми так, как будто бы ты ничего в себе не резал, не отрезал, не пришивал. Знаете как трудно давать волю своим эмоциями и позывам, и при этом еще наблюдать за происходящим со стороны, чтобы суметь зафиксировать любые даже самые малые штрихи в своем и в чужом поведении, реакциях, мыслях, чтобы позже их все проанализировать.
Неимоверно трудно. Хотя может быть это мне трудно, а другие может быть это делают легко, играючись. Кто знает, каждый судит со своей колокольни, я не исключение.
-------

Однажды мои исследования дошли до такого уровня, когда я начал изучать ту самую программу управления (нумены), с помощью которых осуществляется управление человеческой цивилизацией в целом и каждым отдельным человеком в частности. Много было трагических минут, часов и дней, но в конце концов я добрался до вопроса: "А кто, как эту программу создал". Создана она высшими живыми мыслящими существами (одним или многими) т.е. богом, или она формируется стихийно, записываясь постепенно на некий универсальный носитель, который суть мертвая безжизненная матрица, с которой считывается код развития человеков на Земле.

Я пришел на этот форум по предложению этой самой программы, это именно программа, которая просчитывается, предсказывается, это не живое мыслящее существо с индивидуальностью и способностью принимать сиюминутные решения. Все заранее спланировано и предопределено. Все возможные выборы предопределены, человек не способен ничего придумать из того, чего нет в этой программе.

Я уже говорил, что у меня все цели многоуровневые, всегда в одном действии несколько целей.
Здесь я должен был окончательно проверить (до этого было много других проверок, но нужно было в очередной раз, окончательно убедиться в моих предположениях, нужно было подтвердить или опровергнуть полученные ранее результаты) насколько способен человек и я в том числе изменять процесс (алгоритм) программы нумена. Оказалось не можем. Ни я, ни те с кем я здесь общался ничего не можем изменить в алгоритме программы нуменов.

Меня ошеломили не высказывания моих оппонентов, это все мелочи, на которые я давно не обращаю никакого внимания. Меня ошеломили полученные результаты.
Результаты обескураживающие, тяжелейшие. Результаты для человека слепо верящего в бога покажутся естественными и логичными. Этому человеку все до лампочки, он все одно мыслить сам не умеет, он имитатор, корирайтер, ему мои трагидии никогда не суждено понять.

Вывод из этого эксперимента (по горячим следам, я еще в состоянии шока) мы можем научиться думать, но мы научившись думать, мыслить, не можем ничего изменить в нашей личной жизни, в жизни нашей земной человеческой цивилизации. Все предопределено, буквально все, это для человека ощутившего вкус самостоятельного мышления и самостоятельного (как он думал) творчества, настоящий шок.
Что там слова Виталия, Лилу, Ариадны и других, это же просто песня соловья по сравнению с тем, что мне было здесь на этом форуме продемонстрировано высшей силой.
Меня размазали по стенке, а мои оппоненты... что оппоненты, это были просто марионетки, которыми управлял Он или ОНИ. Вот они меня и размазали. Размазали меня за то, что не покорялся, пытался доказать и себе, и окружающим, и ИМ, что я человек мыслящий, хомосапиенс, что я тоже умею мыслить и творить.
Вот мне по мусалам и заехали. Ранее слегка показывали, что есть что, и кто есть кто, но я не унимался, требовал все больших и больших доказательств. Теперь все доказательства получены, теперь настало время зализывания полученных ранений.

Вот так Люба, вот такие пироги получаются.
Записан

С уважением, Тимур
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Июня 2010, 07:48:24 »

Меня ошеломили полученные результаты.

Тимур, не надо так эмоционально всё воспринимать.

Меня размазали по стенке, а мои оппоненты... что оппоненты, это были просто марионетки, которыми управлял Он или ОНИ. Вот они меня и размазали.

Вот Любовь же никто ни размазать, ни шокировать не может. Сколько бы на неё бочек ни катили.

Ну так и нет повода расстраиваться.
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 04 Июня 2010, 07:53:29 »

Люба,
я знал обо всем этом уже давненько, я понял это чуть позже, но тоже немного давненько, а вот окончательное осознание пришло именно вчера и сегодня продолжается.

Я четко могу различать три процесса в мыслительной системе: познание, понимание и осознание. Осознание, это то, когда происходит замена самых глубинных, самых фундаментальных базовых мыслеобразов.

Когда я говорю о базовых ментальных конструкциях, то я подразумеваю и мыслеформы и мыслеобразы, когда я говорю о базовых мыслеобразах, то это означает самые глубины подсознания, состоящие из базовых мыслеобразов, которые сохраняются в промежутке между человеческими жизнями.

То, что со мной происходит в последнее время, как раз и есть процесс замены базовых мыслеобразов. Это процесс не сиюминутный, это в зависимости от сложности информации закодированной в мыслеобразах,  может продолжаться до нескольких лет. Длительность определяется астрологическими циклами (астрологическими часами), глубина преобразований всецело зависит от человеческой активности. Чем человек активнее, тем все глубже, при минимальной или нулевой активности, фундаментальных преобразований не происходит. А если и происходит что-то, то этот процесс называется уже не осознанием (контролируемое человеком понимание, осознание и т.п.), а программированием.

Во время программирования в человеческом сознании формируется программные коды, которые будут в следующей жизни или в этой реализовываться на подсознательном уровне, но человек ничего этого не заметит, этот человек постепенно превращается в робота, в зомби.
Другими словами.
Человек хочет того или не хочет, но он проходит путь развития интеллекта, ума, сознания, подсознания или как мыслящее и понимающее существо, или просто как искусственный интеллект, как робот, как зомби. Такие люди (роботы) тоже нужны, на них всегда можно возложить те или иные обязанности, которые далеко не каждый мыслящий (условно мыслящий) человек согласится исполнять. Это убийцы, насильники, диктаторы в политике, диктаторы в религии, диктаторы в науке и т.д. и т.п.
Отличить робота от нормального человека практически невозможно, у нас еще нет для этого ни достаточных знаний, ни практического опыта.
--------

Астрология, изучение астрологических циклов, дает нам уникальную, совершенно уникальную, возможность понять то, как работает эта самая программа нуменов, как работают программы другого класса - программы индивидуального развития (теперь уже нужно говорить - программы формирования мыслящего живого существа (человека)) человека, а если говорить точнее, то человеческой микровселенной.

Подавляющее большинство (более 98%) астрологов, если не все 100%, являются лишь хранителями знаний. Они сохраняют астрологические знания путем зарабатывания на них денег. В их руках астрология, это инструмент предсказания судеб, но на самом деле, астрологические наблюдения дают нам совершенно уникальную возможность понять и пронаблюдать работу программ нуменов по выращиванию (формированию) истинно мыслящих живых существ.

Этих существ, которые должны сформироваться из человека мыслящего, я назвал НУР.
Записан

С уважением, Тимур
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 04 Июня 2010, 07:57:47 »

Вот Любовь же никто ни размазать, ни шокировать не может. Сколько бы на неё бочек ни катили.

Ну так и нет повода расстраиваться.
Господи ж ты боже мой, да вы хотя бы смогли понять то, что я записал?

При чем тут Люба, она ведь такого эксперимента не ставила, насколько мне известно.
Да и то, что на меня бочки катили, это не важно, я сам подставился, это не проблема...

Вы вдумайтесь в те слова, которые я записал, перечитайте все еще раз.
У меня на оппонентов нет никаких обид, они просто исполняли программный код и не более того. Вот видите, вы даже и не поняли ничего из того, о чем я здесь коротко и несвязанно рассказал.
Записан

С уважением, Тимур
Ариадна
Гость
« Ответ #117 : 04 Июня 2010, 08:20:29 »

Тимур, мне тоже кажется, что вы драматизируете события. Нет никакого повода впадать в панику. Вы ждёте немедленного результата, но ведь так не бывает.  Люди к вам только начали приглядываться, к тому же  не всегда время есть сразу на все сообщения отвечать.  Спокойствие, только спокойствие  :)
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 04 Июня 2010, 08:34:36 »

Тимур, мне тоже кажется, что вы драматизируете события. Нет никакого повода впадать в панику. Вы ждёте немедленного результата, но ведь так не бывает.  Люди к вам только начали приглядываться, к тому же  не всегда время есть сразу на все сообщения отвечать.  Спокойствие, только спокойствие  Улыбающийся

Ариадна, у меня нет ни паники, ничего подобного в отношении людей. Все реакции были для меня полностью предсказуемыми, я был к ним готов, боле того, я сам стимулировал все эти реакции умышленно. Я нисколько не обижен ни на кого.
Постарайтесь понять то, о чем я очень коротко записал.

Кстати, то, что сегодня мы начали обсуждать, это тоже часть той самой программы нумена, которую я как и вы все вынужден выполнять и подчиняться ей.
Я сам ничего не планировал подобного, я следую лишь программе. Вы тоже следуете программе. Разница между нами в том, что я понимаю, что я следую этой программе, я различаю этапы ее реализации, а вы пока еще похоже ее никоим образом не распознали. Хотя конечно, я могу и ошибаться.

Но судя по тому, ни Вы, ни Кадх не сумели этого нюанса заметить, вы об этой программе или вообще еще ничего не знаете, или знаете, но еще ее не понимаете.

Вот теперь, наверное я рассказал вам о самом главном результате моих исследований. Наверное, это и есть то самое главное, что я должен был вам рассказать.

Все изобретения, открытия, практики ученых, эзотериков, святых пророков, все произведения искусства есть результат реализации программ нуменов. Любые магические, йогические, религиозные, научные или околонаучные практики, есть лишь результат работы этой программы. Причем, чаще всего все эти люди мало что понимали откуда и что берется.

Рассказывать я могу много, но понять меня сможет только тот, кто поверит, что я не вру, не фантазирую, что я говорю и рассказываю так, как сумел понять.
Для понимания и тем более повторения моих исследований человек должен как минимум обладать примерно такими же способностями к наблюдению и анализу как у меня. Как минимум такими же, но лучше если его способности будут выше моих.

Любые магические или психологические практики типа Симорон, метод Сильвы, трансерфинг реальности, (что там еще подобное есть ?) есть лишь иллюзия для людей, склонных к идеализации и гипорболизации своих способностей и возможностей. Все это запрограммированные роли, причем роли десятого плана, роли для тех, кто живет почти как робот, как зомби, это ложные ориентиры, а люди увлеченные этими практиками нужны лишь для того чтобы показать остальным, что по этому пути идти не следует.
Наука играет двоякую роль, религия играет двоякую роль, с одной стороны это тупики, непролазные дебри, но с другой и наука и религия делают одно очень важное дело - с их помощью выращиваются по настоящему мыслящие живые существа Нуры.
Записан

С уважением, Тимур
Ариадна
Гость
« Ответ #119 : 04 Июня 2010, 08:51:43 »

valeriy,
А чего здесь глупого и наивного - все идет своим чередом. Бог создал человека, чтобы через него-глупого творить далее Мир. Слово "глупый" я применил не для того, чтобы унизить человека, но чтобы подчеркнуть, что люди, если можно так образно выразиться, являются манипуляторами - продолжением "пальцев Бога", чтобы еще полнее исполнять свой замысел  (ну в этом вопросе больше продвинут наш Урбус Нумбер, я так думаю).

Под глупостью и наивностью я подразумевала то, что Виталик считает возможным своими силами сотворение ИИ, но не верует, в то что его самого кто-то сотворил. Ты вот Валер у нас в Бога иль инопланетян хотя б веруешь, то есть признаёшь некий высший разум, Андрюша в Бога Машину верует, а Виталик ваще никого не признаёт, кроме себя. Вот я и говорю, что за целую вечность, один он только и образовался из всех творцов получается. Причём я совершенно тут и не намекала на то, что человек замысел Бога не должен продолжать, речь то совершенно о другом была. Люди за 100 лет научились незнай чё сотворять, вот уже и до цепочек ДНК добрались :) И при этом утверждают, что появление их самих (людей) является сугубо случайным.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC