Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:15:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Аксиома теории познания.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Аксиома теории познания.  (Прочитано 209102 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Июня 2010, 19:34:29 »

Вы ответили, а я ваш ответ не засчитала. Попробуйте ещё.

а было ли желание научиться? - именно это желание порождает понимание...

похоже на то, что никто из ответивших действительно не пытался проработать круг вопросов, поставленных timyr`ом, и о чем я талдычу последние два года...
отчего-то всем хотца замахиваться на глобальные, даже не разобравшись кем/чем являются лично... ни кого не интересут тривиальное - и де я нахожусь... и чем я оперирую...
 просто априори принимается собственное величие и с ентим багажом еще пытаются познавать...
ну просто смех...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Июня 2010, 19:36:25 »

Перед личными "разборками" - да.

однако, ни в чем ином Вы замечены не были... акромя разборок... личных... сколько Ваших форумов почили, погрязнув в них...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Июня 2010, 19:47:27 »

Ох,очередные эмпирически нащупанные и кое-как коряво сформулированные законы Новой Духовности Уолша,что же еще... Собственно изучая сферу Блоха ничего иного "открыть" просто невозможно.

нуу... сфера Блоха ваще-то многомерная... и количество измерений не ограничено ни чем, акромя бесконечности...
 а кому влом самому творить - того Орел поджидает Смеющийся
 но и это проверяемо... личным опытом...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #48 : 01 Июня 2010, 20:15:42 »

Цитата: Ариадна

Вы ответили, а я ваш ответ не засчитала. Попробуйте ещё.

а было ли желание научиться? - именно это желание порождает понимание...

А как же!  :) Про незачёт ответов - это ж любимая фраза Тимура! Я ваще лучшая ученица в мире, всё на лету схватываю!  Веселый

 
Цитата:
просто априори принимается собственное величие и с ентим багажом еще пытаются познавать...
ну просто смех...

А Тимурыч разве не этому на собственном примере учит?  Строит глазки
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #49 : 01 Июня 2010, 21:03:32 »

Вы уже как и Любовь, пытаетесь людей переделать?

оч порошу не приписывать мне Ваших личных намерений...

С чего Вы взяли, что у меня есть такое намерение? Покажите...
Вот наша Любовь, пожалуйста, посмотрите все на неё. Как что-то вобьёт себе в голову, так всё и носится с этим, хотя даже и не помнит, отчего у неё такое правило возникло.


Н-да...

Цитата:
ЛЮБАЯ ВХОДЯЩАЯ В МЫСЛИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ЧЕЛОВЕКА ИНФОРМАЦИЯ (СИГНАЛЫ) СРАВНИВАЕТСЯ С БАЗОВЫМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА О ЖИЗНИ, О МИРОЗДАНИИ, О СЕБЕ САМОМ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ ДАЛЬНЕЙШИЕ МАНИПУЛЯЦИИ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЛИ НЕПОНЯТНЫМИ СИГНАЛАМИ (ИМПУЛЬСАМИ).

Если это учение надеется победить все остальное и стать единственным (плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!)... То оно еще очень маленькое и незрелое, и в нынешнем виде ему это не грозит.

Это не учение, это первая ступенька, на основе которой Тимур хочет объявить следующие свои "сенсационные" выводы. Ему важно сейчас добиться согласия с этой аксиомой. В этом случае, согласившийся, по его идее, должен согласиться и со следующими его выводами. Тимур, как он считает, понял смысл всех теорий мироздания. ВСЕ они строятся по принципу наследственности и разветвления - есть одна или две аксиомы, на которые можно навесить любое непротиворечивые рассуждения, чтобы получить стройное объяснение, которого хватит для ответов на ВСЕ вопросы, в этой получившейся системе взглядов. А стало быть, все теории высосаны из пальца, и в этом - основная мысль, как ему кажется, ЕГО Новой Теории Всего.

Мне лично интересно другое. А именно то, что в мыслительной системе ОДНОВРЕМЕННО существуют бесконечное множество потоков обработки подобных действий сверки. Т.е. один и тот же образ или действие могут выбираться системой и сравниваться сразу во многих аспектах, по-разному. Получая на выходе бесконечное множество интерпретаций полученного. Обычно ум отбирает что-нибудь одно для результата, ну или несколько вариантов, которые всё равно втискиваются в какую-либо одну единственную проекцию нашего мира. Вроде бы по-другому и быть не может. Но, наверное, со всеми бывало так, что вроде бы что-то увидел одно, потом проморгался, и увидел совершенно другое. Кроме того, существуют некоторые свидетельства, когда люди обнаруживали себя одновременно в двух (или более) местах нашего же мира. Или можно взять эффект дежавю, когда одновременно находишься в двух разных временах одного и того же места.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Июня 2010, 21:14:11 »

Как что-то вобьёт себе в голову, так всё и носится с этим, хотя даже и не помнит, отчего у неё такое правило возникло.

я отлично помню как поняла этот закон Природы, а Вы до него так и не докопались... Вы ж только собственным намерением и разведкой боем привыкли свое окружение шпынять, а про резонансы-звоны, зеркала и прочие особенности взаимодействия - как-то условия возникновения потоков информации - нюхом не учуяли, бо нос понернут к верху и все с него сдувает...

Это не учение, это первая ступенька, на основе которой Тимур хочет объявить следующие свои "сенсационные" выводы.

ой как опрометчиво с его стороны Строит глазки
 объявлять собственные сенсационные выводы позволительно лишь единственному мессии - Лилу...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июня 2010, 21:17:42 »

А как же!   Про незачёт ответов - это ж любимая фраза Тимура! Я ваще лучшая ученица в мире, всё на лету схватываю!

печально, я полагала, что Вы мыслите самостоятельно...
 но если Вы увидели только это, значится я обшиблась...
при взаимодействии подобное притягивается подобным и вылазит наружу из самых дальних закоулков души... ни когда не замечали?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #52 : 01 Июня 2010, 21:23:33 »

Это не учение, это первая ступенька, на основе которой Тимур хочет объявить следующие свои "сенсационные" выводы.

ой как опрометчиво с его стороны Строит глазки
 объявлять собственные сенсационные выводы позволительно лишь единственному мессии - Лилу...

А с чего Вы решили, что я его осуждаю? По себе?  :)  Хоть раз воспользуюсь Вашим же методом воспитания других: Любовь, Вам лечиться надо!
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #53 : 01 Июня 2010, 21:25:37 »

печально, я полагала, что Вы мыслите самостоятельно...
 но если Вы увидели только это, значится я обшиблась...

Полагайте как Вам заблагорассудится  :)

Цитата:
при взаимодействии подобное притягивается подобным и вылазит наружу из самых дальних закоулков души... ни когда не замечали?

конечно замечала! я и пытаюсь уподобится товарисчу Тимуру, исключительна для последующих лучших взаимодействий!  :)
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Июня 2010, 21:50:05 »

Лилу, очень приятное ощущение от тебя. Но ничего не понятно. Как будто ты на незнакомом (иностранном) языке говоришь.

Попытаюсь вернуться к началу этой темы. Тема эта вот о чем:

- Наблюдаемый мир формируется под конкретного наблюдателя, с учетом его особенностей и потребностей. Точка.

Отсюда можно сделать вывод: наблюдателей много, вот например ты и я это разные наблюдатели. Наблюдаемых миров тоже много. В твоем мире есть Артем и Лилу. Родина и государство. Семья и школа. Познание и... Действие? В моем мире тоже все это есть. Но другое. Я вижу иначе, чем ты.

А есть ли все это на самом деле, объективно? А вот и не скажу.

Что же касается сообщенного тобой, то все это звучит для моего слуха очень странно. Попытка исследовать тонкости, не зная (не имея) базы. Или имея неподходящую базу...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Июня 2010, 22:16:09 »

Хоть раз воспользуюсь Вашим же методом воспитания других: Любовь, Вам лечиться надо!

свои советы для начала примените к себе... когда что-то получится - рекомендуйте другим :)
мной это проверено на личном опыте...
 а что из своих рекомендаций Вы проверяли на собственном опыте?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Июня 2010, 22:18:28 »

конечно замечала! я и пытаюсь уподобится товарисчу Тимуру, исключительна для последующих лучших взаимодействий!

а зачем повторять чужие обшибки? - лучше делать собственные Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #57 : 01 Июня 2010, 22:19:54 »

Попытаюсь вернуться к началу этой темы. Тема эта вот о чем:

- Наблюдаемый мир формируется под конкретного наблюдателя, с учетом его особенностей и потребностей. Точка.

Отсюда можно сделать вывод: наблюдателей много, вот например ты и я это разные наблюдатели. Наблюдаемых миров тоже много. В твоем мире есть Артем и Лилу. Родина и государство. Семья и школа. Познание и... Действие? В моем мире тоже все это есть. Но другое. Я вижу иначе, чем ты.

А есть ли все это на самом деле, объективно? А вот и не скажу.

Что же касается сообщенного тобой, то все это звучит для моего слуха очень странно. Попытка исследовать тонкости, не зная (не имея) базы. Или имея неподходящую базу...

А чем тебе база Лилу не нравится? Предположим, что существует единый объективный мир, но каждый из нас видит в своих субъективных интерпретациях множество его различных проекций, т.е. субъективных миров множество. Объективный - один. Не будь этого единого объективного мира, все наши взаимодействия были бы вообще невозможны, имха.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #58 : 01 Июня 2010, 22:22:46 »

а что из своих рекомендаций Вы проверяли на собственном опыте?

Где Вы видели мои рекомендации? Лечитесь, Любовь. И срочна!  :)


Как будто ты на незнакомом (иностранном) языке говоришь.

Меня никто всерьёз не воспринимает. Все считают меня маленькой...  Плачущий


Попытка исследовать тонкости, не зная (не имея) базы. Или имея неподходящую базу...

Если база не видна, то не значит, что её нет. Напротив, именно такая база и может быть реальной!
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #59 : 01 Июня 2010, 22:26:39 »

а зачем повторять чужие обшибки? - лучше делать собственные  Подмигивающий

Люба, это для вас ошибки! А для нас с Тимуром - это исследования!  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC