Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:56:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Материализм и идеализм
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Материализм и идеализм  (Прочитано 342966 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 29 Мая 2010, 18:34:10 »

Любовь, Вас чуть похвалили (такая редкость!), а Вы уж и губы накрасили.

я и без похвал цену себе знаю, потому как не обольщаюсь на похвалы, и не впадаю в депрессии от непризнания... собственно, непризнание считаю более полезным для себя, потому как дает повод для анализа в отличие от лести...
и уверяю Вас ни к кому в окружение мне попасть не грозит, опять же по типу моих мыслей, а Вас с Вашими воинственными намерениями, похоже, носит непонятно где, раз у Вас сформировался такой недоверчивый - негативный опыт...
 для начала постарайтесь позволить другим иметь иное мнение - отличное от Вашего... ведь Вы хотите доказать, что Ваше мнение имеет право на существование, но авансов ни кому давать не хотите... но чтобы что-то преобрести - для начала - надо чем-то поступиться...
у Штейнера (Штайнера) есть хорошая книга про особенности познания на стадии ученичества... если у Вас не возникает при ее чтении звонов вряд ли Вы готовы к самостоятельному осознанию...
потому как... чтобы что-то принять - надо преклонить колени с трепетом, т.е. войти в резонанс и в резонансе получить знания... и это, опять же, чисто физические процессы...
учительство, к стати, еще не означает конец познания... конец познания - это судейство, которое Вы здесь демонстрируете...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #91 : 29 Мая 2010, 20:38:55 »

для начала постарайтесь позволить другим иметь иное мнение - отличное от Вашего...

Смотрите, Любовь. Вы придумали себе правила и пытаетесь их выполнять. Ради бога! Почему же ДРУГИЕ должны им следовать?! Вы в своей борьбе против насилия и не замечаете, что САМИ занимаетесь насилием! Вы же не предлагаете, смотрите, Вы требуете!


конец познания - это судейство, которое Вы здесь демонстрируете...

Не знаю, как у Вас, а у меня, например, одно другому не мешает. Даже наоборот. Это называется "разведка боем".  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Мая 2010, 23:04:42 »

Не знаю, как у Вас, а у меня, например, одно другому не мешает. Даже наоборот. Это называется "разведка боем".

ну разведка боем - это, конечно, не насилие Смеющийся
милочка, Вы тоже хотите выступать в роли коверного?!
 у Вас это весело получается...
 вот только юмор малость плоский, даже на три измерения не тянет...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #93 : 29 Мая 2010, 23:29:00 »

ну разведка боем - это, конечно, не насилие Смеющийся

А у меня нет правил. Это Вам - нельзя. Мне - можно.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 30 Мая 2010, 08:03:27 »

А у меня нет правил. Это Вам - нельзя. Мне - можно.

без правил - Вам в Хаос Смеющийся
 от чего Вы туточки в оазисе, где уже есть определенные правила - законы Природы, то бишь законы физики, рассиживаетесь? ась?
и вот в полном хаосе и будет посмотреть Вашу разведку боем...
 а здесь разговоры говорить об игре без правил - пустой треп...
 тем более, что сами же не забываете и поесть, и поспать, и посрать, пардон, и ванну принять...
а это уже правила...
 а вот пустой треп не люблю более всего... оттого, Вы в моем восприятии с Виталюсиком в кучке Строит глазки
потому, прежде чем бухтеть, с собой любимой разберитесь, бо возможна только ломка личных правил, да и то в определенных граничных условиях нашего оазиса...
но от этой ломки оч зависит время жизни... причем ломка в данном контексте суть изменение правил, но не полное отсутствие оных...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #95 : 30 Мая 2010, 10:16:35 »

1)
Цитата:
без правил - Вам в Хаос
2)
Цитата:
от чего Вы туточки в оазисе, где уже есть определенные правила - законы Природы, то бишь законы физики, рассиживаетесь? ась?
и вот в полном хаосе и будет посмотреть Вашу разведку боем...
3)
Цитата:
а здесь разговоры говорить об игре без правил - пустой треп...
4)
Цитата:
тем более, что сами же не забываете и поесть, и поспать, и посрать, пардон, и ванну принять...
а это уже правила...
5)
Цитата:
а вот пустой треп не люблю более всего... оттого, Вы в моем восприятии с Виталюсиком в кучке
6)
Цитата:
потому, прежде чем бухтеть, с собой любимой разберитесь
7)
Цитата:
бо возможна только ломка личных правил, да и то в определенных граничных условиях нашего оазиса...
8 )
Цитата:
но от этой ломки оч зависит время жизни... причем ломка в данном контексте суть изменение правил, но не полное отсутствие оных...


Любовь, с Вашей скоростью придумывания ДЛЯ СЕБЯ Новых Правил (по сути Иллюзий), Вам, чтобы со старыми разобраться "времени жизни", конечно, может не хватить. ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 30 Мая 2010, 11:04:17 »

Лилу, дорогая, в таком стиле я у Вас насобираю правил более, чем Вы способны...
 но если Вы решили, что можно нарушать законы Природы - попробуйте их нарушить Смеющийся
 (я же не говорю про условности социума, придуманные человеками... а именно о законах Природы - почувствуйте разницу...
полагала, что подобные мелочи доступны Вашему сознанию...

зы... игра без правил - это тоже правило и весьма весомое - как игра по правилам  В замешательстве
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #97 : 30 Мая 2010, 11:23:48 »

Лилу, дорогая, в таком стиле я у Вас насобираю правил более, чем Вы способны...

Никогда не придавала значения тому, что говорю. А теперь пробуйте, собирайте!  :)

Цитата:
но если Вы решили, что можно нарушать законы Природы - попробуйте их нарушить Смеющийся
 (я же не говорю про условности социума, придуманные человеками... а именно о законах Природы - почувствуйте разницу...

Для людей - это большая разница, поэтому вы и не можете их нарушить. Но не для магов.

зы... игра без правил - это тоже правило и весьма весомое - как игра по правилам  В замешательстве

Ну это уж как решите. ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 30 Мая 2010, 11:29:56 »

Для людей - это большая разница, поэтому вы и не можете их нарушить. Но не для магов.

глупее высказывания даже у Виталюсика не видела Смеющийся

Вы еще колотите по клаве? - т.е. это правило от-чего-то не хотца нарушать Строит глазки
 и все отвечаете мне - не оставлять реплики в Ваш адрес без ответа одно из Ваших маГГических правил?
правила грамматики Вам тоже нарушать не хотца Подмигивающий
как и пользование придуманными человеками, даже не Природой, словами Вам не претит Крутой
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #99 : 30 Мая 2010, 11:34:42 »

Любовь, Вы можете отличать собственные правила от всех прочих? Вы видите, что Ваши собственные правила управляют Вами гораздо больше, чем те же мнимые "законы природы"?

и все отвечаете мне - не оставлять реплики в Ваш адрес без ответа одно из Ваших маГГических правил?

Мне интересно в этом поразбираться, поэтому я решила для этого Вас использовать. ))  В очередной раз. ))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 30 Мая 2010, 11:57:03 »

Лилу,
увы, мне с Вами уже не интересно потому... что: кто не понимает окружающий Мир и считает его законы мнимыми - не способен осознавать, но только вестись на поводу у своего дурного "хОчу", абсолютно не понимая - кто/что при этом им управляет...
 ведитесь дальше... коль Вы такая крутая маГГиня Строит глазки

печально обманываться в человеках...
не люблю я любителей волшебных палочек... пусть и стилизованных под намерение тупых маГГов...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #101 : 30 Мая 2010, 12:01:43 »

Лилу,
увы, мне с Вами уже не интересно потому...

... что Вы так решили.

Цитата:
кто не понимает окружающий Мир и считает его законы мнимыми - не способен осознавать, но только вестись на поводу у своего дурного "хОчу", абсолютно не понимая - кто/что при этом им управляет...

 - очередное собственное решение, 100%-ная иллюзия.

Цитата:
печально обманываться в человеках...

 - как всегда - ложное, умозаключение.

"Мысль изреченная есть ложь." (Ф.И.Тютчев)


Спасибо, Любовь, за сотрудничество.
Материализм - это когда чьи-либо высказывания (идеализм) делаются правилами.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 12:43:25 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 30 Мая 2010, 16:04:07 »

Лилу,  что-то у Вас не получается общаться на форуме, не изрекая мыслей... Смеющийся
 потому и все Ваши высказывания ложны... увы... Строит глазки
а решения - иллюзорны...
 зачем тогда Вы пришли на форум?
и ваще - зачем Вы живете?
Записан
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 31 Мая 2010, 06:33:22 »

вот только школа школе рознь: можно делиться собственными наработками в плане самих знаний, т.е. вроде как конечного результата, а можно делиться познавательными методиками, т.е. инструментами познания...
но как показала практика, конечного результата не существует, жизнь такая штука, что постоянно его перечеркивает и в последнее время на все бОльших скоростях...

Люба, огромное спасибо, вы поняли меня опять очень точно.
Я очень хочу создать школу, именно школу и именно такую о которой вы говорите - методики познания, а не развесистые конечные результаты многочисленных исследователей.

Конечные результаты своих исследований я предлагаю лишь в качестве примера, в качестве одного из множества вариантов. Но вот методики.... Кстати методики тоже могут быть разными.

1-й этап в познании - научение получать результаты и передавать их другим. Другие эти результаты перемалывают, обсасывают, пережевывают, что собственно я и вижу на этом и на многих других форумах.

2-й этап в познании - научение создавать новые методики в совершенствовании и познании. Это то, что я сейчас делаю. Создается новая методика, ее нужно передать следующим поколениям, людям, которые находятся на более низком уровне. Эти люди используя данную методику способны получать самые разные результаты, которые будут передавать каждый своему кругу приближенных по 1-вому варианту теории познания.

3-й этап в познании, это нечто еще более совешенное, о котором у меня самые смутные представления. Описать по понятным причинам не могу, т.к. сам толком об этом ничего не знаю, но уже есть первые тени, первые проблески этого знания.

-----------
Я хочу создать школу, или круг понимающих меня людей, научить их моей методике познания, вместе с ними ее довести до совершенства, и может быть мы вместе, используя возможности коллективного мышления, освоим и третий уровень.

Свои книги я изначально писал как пример пройденного пути, как пример, как один из возможных примеров, ориентиров.
Свои книги я писал как сборник мыслей, над которыми нужно поработать, чтобы потренировать мыслительную систему.

В моих книгах все подчинено правилу тренажера, правилу самостоятельных занятий и тренировок, но мои книги не подчинены принципу пошагового программирования читателя на какой-то конечный железобетонный результат.
-----------

Спасибо, Люба, за понимание и поддержку.
Записан

С уважением, Тимур
timyr
Пользователь
**
Сообщений: 141



Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 31 Мая 2010, 06:41:47 »

Как можно догадаться, я занимаюсь сновидениями, "в первую очередь". Чем это может быть для вас интересно... Ну не знаю... Посмотрим.
Вот например с субботы на воскресенье, мне приснился мужчина средних лет (40-50), среднего телосложения, в темном костюме, темный галстук, почти белая рубашка (цвета виделись не четко), он сидел за письменным столом, похоже он начальник, он что-то хотел мне сказать, но сказал лишь свое имя Юдин Владимир Александровичь. Сон этот не простой, поскольку я тоже долгое время использовал сновидения (сны) для предсказания событий в своей жизни.

Я не стал это направление развивать, считаю, что это не совсем рациональный путь. Мыслить и учиться нужно в бодрствующем состоянии, а во время сна нужно дать организму отдых.

Если мы с вами уже в дискуссии, то прошу вас, высказать свое мнение по теме "Аксиома теории познания" http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&topic=603.0
Записан

С уважением, Тимур
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC